Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 07:59  Вверх  #1
Лютый сварщик
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Имя: инкогнИто
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Выхлоп, прямой от "штанов" до конца. Как глушить катализатор?

Вобщем профессия сварщик, рушит многие границы для автолюбителя...или автомучителя, кто как воспримет)))
Занизился до брюха по средствам сварки, болгарки и кучи др. инструмента и понял что на днях оторву катализатор обо что-нибудь! Дабы исключить нежданчика, сегодня прикупил нержавейки 62', и неплохую банку, встал вопрос-что делать с катализатором и если просто отключить фишку с него что изменится в работе авто???
Лютый сварщик вне форума  
Старый 01.09.2013, 20:07  Вверх  #2
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

и тишина....
Maraton вне форума  
Старый 02.09.2013, 12:51  Вверх  #3
Лось
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютый сварщик Посмотреть сообщение
Вобщем профессия сварщик, рушит многие границы для автолюбителя...или автомучителя, кто как воспримет)))
Занизился до брюха по средствам сварки, болгарки и кучи др. инструмента и понял что на днях оторву катализатор обо что-нибудь! Дабы исключить нежданчика, сегодня прикупил нержавейки 62', и неплохую банку, встал вопрос-что делать с катализатором и если просто отключить фишку с него что изменится в работе авто???
Фишку какую отключить? С лямбда зонда снять? Загорится чек) и скорее всего машина не поедет. Но можно выкинуть катализатор .. Поставить трубы и в варить обманки "механические" . Тогда будет все отлично) и машина "задышит")) .
Лось вне форума  
Старый 02.09.2013, 15:04  Вверх  #4
Лютый сварщик
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Имя: инкогнИто
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Фишку какую отключить? С лямбда зонда снять? Загорится чек) и скорее всего машина не поедет. Но можно выкинуть катализатор .. Поставить трубы и в варить обманки "механические" . Тогда будет все отлично) и машина "задышит")) .
Сегодня(как обычно ночью) разпилил к чертям весь выплоп, среднюю банку (резонатор) уже за менил куском трубы. До самого утра думал что у меня евро2 пока не нащюпал над гофрой ещё один датчик...поняв что просто вырезать кат не прокатит начал гуглить и убил два часа на решение - обманка! Но утром ХВАЛА ИЗГОТОВИТЕЛЮ, КИРПИЧ МНЕ В ФАРУ, заработал сайт!!
Поэтому в экстренном порядке прошу подсказки как самому можно сделать мех.обманку или где купить???
Лютый сварщик вне форума  
Старый 02.09.2013, 15:52  Вверх  #5
Лось
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютый сварщик Посмотреть сообщение
Поэтому в экстренном порядке прошу подсказки как самому можно сделать мех.обманку или где купить???
На рено лагуну нет чертежа у меня. http://katmaster.ru/ вот они делают их) и устанавливают с гарантией..Там принцип просто. просто надо подбирать под объем двигателя. Они все расскажу и установят) И ценник там приемлимый .Лично устанавливал у них на две машины. Рено и Альфа Ромео. Единственный минус-выхлоп без катализатора становиться очень вонюче-ядовитым)))
Лось вне форума  
Старый 02.09.2013, 15:57  Вверх  #6
Лютый сварщик
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Имя: инкогнИто
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
На рено лагуну нет чертежа у меня. http://katmaster.ru/ вот они делают их) и устанавливают с гарантией..Там принцип просто. просто надо подбирать под объем двигателя. Они все расскажу и установят) И ценник там приемлимый .Лично устанавливал у них на две машины. Рено и Альфа Ромео. Единственный минус-выхлоп без катализатора становиться очень вонюче-ядовитым)))
Видимо если пошёл на сие дважды, значит вонь не пугающая)) а что по ценнику примерно и доеду-ли я до них без обманки?
Лютый сварщик вне форума  
Старый 02.09.2013, 16:10  Вверх  #7
Лось
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютый сварщик Посмотреть сообщение
Видимо если пошёл на сие дважды, значит вонь не пугающая)) а что по ценнику примерно и доеду-ли я до них без обманки?
Я делал года два назад. Порядка 900 р за обманку. но там принцип прост..сейчас попробую найти ссылку на чертеж обманки .на 2 литра но на Альфа Ромео. в принципе она я думаю может подойти. они там по литражу движка я так понял подбирают

Добавлено через 8 минут 38 секунд
http://forum.amadeus-project.com/ind...?showtopic=121

Вот там второй способ описан.. и чертеж есть..Но к определенному литражу - нужны свои размеры. к чертежи не нашел на два литра.. Но у них там все есть) ну или поюзать гуглом) может что то выдаст . Ну если машина заведеться и поедет, даже пусть с горящим чеком- то доедешь я думаю)

Последний раз редактировалось Лось; 02.09.2013 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Лось вне форума  
Старый 02.09.2013, 16:22  Вверх  #8
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня кат вырезан. Обманки нет, лямбда стоит, чек не горит. 1,8 F4P
Хотя кат до меня вырезали, так что не знаю каким образом заглушили чек.
Innuenze вне форума  
Старый 02.09.2013, 16:24  Вверх  #9
Лось
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Innuenze Посмотреть сообщение
У меня кат вырезан. Обманки нет, лямбда стоит, чек не горит. 1,8 F4P
Хотя кат до меня вырезали, так что не знаю каким образом заглушили чек.
там в трубу выпускную вваривается обманка.. и в не лямбда.. может просто не увидели сразу что она стоит) там все красиво получается).Или просто заглушен чек) или лампочку вытащили)
Лось вне форума  
Старый 02.09.2013, 16:30  Вверх  #10
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютый сварщик Посмотреть сообщение
Сегодня(как обычно ночью) разпилил к чертям весь выплоп, среднюю банку (резонатор) уже за менил куском трубы. До самого утра думал что у меня евро2 пока не нащюпал над гофрой ещё один датчик...поняв что просто вырезать кат не прокатит начал гуглить и убил два часа на решение - обманка! Но утром ХВАЛА ИЗГОТОВИТЕЛЮ, КИРПИЧ МНЕ В ФАРУ, заработал сайт!!
Поэтому в экстренном порядке прошу подсказки как самому можно сделать мех.обманку или где купить???
Да собственно ничего сложного нет.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума  
Старый 02.09.2013, 16:42  Вверх  #11
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
там в трубу выпускную вваривается обманка.. и в не лямбда.. может просто не увидели сразу что она стоит) там все красиво получается).Или просто заглушен чек) или лампочку вытащили)
Я менял гофру. Т.е. трубу эту где кат стоит снимал. Обманок небыло.

Чек работает - когда авто впадает в АР, он горит, перед запуском тест идет.
Innuenze вне форума  
Старый 02.09.2013, 16:47  Вверх  #12
Лось
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Innuenze Посмотреть сообщение
Я менял гофру. Т.е. трубу эту где кат стоит снимал. Обманок небыло.

Чек работает - когда авто впадает в АР, он горит, перед запуском тест идет.
)
)) ну тогда Х.з))
Лось вне форума  
Старый 03.09.2013, 02:05  Вверх  #13
Лютый сварщик
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Имя: инкогнИто
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вобщем не стал разволить димагогию и уже всё сделал. Сидим обмываем))
Схема вышла (коллектор, гофра, труба, глушак) на днях определюсь с оконечной банкой и будет на полке полный ком-кт банок)) обманку купил механическую 500р.
По результату скажу только одно: друг на 2112 раньше уезжал от меня на корпус (402метра), сегодня я три раза подряд от него уехал на корпус, дальше думаю и так всем понятна разница.
Звук изминился сильно, в глухо звенящую сторону, но стал приятным моему уху, думаю с бонкой будет бомба

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Да, и ещё: на первой передаче при тапке фпол, взлетает к отсечке мгновенно, далее адекватнее - вторая и третья вертятся куда охотнее, без провалов и тупаков которые раньше определённо были. Четвёртая и пятая даже пока не тестировались, завтра по городу протестюсь.:nice:

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Теперь последняя цель в этом сезоне: замена форсунок на более производительные и чиповка с отключением отсечки

Последний раз редактировалось Лютый сварщик; 03.09.2013 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Лютый сварщик вне форума  
Старый 03.09.2013, 19:53  Вверх  #14
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вроде как вопрос решен.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелось "Break system fault" и "Stop" !!! praktik 71 Тормоза и рулевое управление 54 06.11.2022 19:36
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика