Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 13:10  Вверх  #1
Guns
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Guns
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Ниж.обл. г. Бор.
Сообщений: 28
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию датчик уровня масла

Други, нужна ваша помощь. После замены сцепления на отцовской лагуне появилась ошибка check vehicle (вопще после замены, эти работники (Нижегородская область, город Бор, СТО АвтоСолло — антирекламма), будем называть их КОНТРАЦИПТИВЫ таких делов натворили: датчик задней скорости — неподключен, патрубок после ДМРВ — незатянут, блок предохранителей — неприкручен, хомуты с клипсами для фиксации проводов — неустановлены в свои посадочные места, одним словом КОНТРАЦИПТИВЫ), методом наблюдений понял что роблема в датчике уровня масла, может оборвали провод или фишку неодели до конца ( на холодную проверяю уровень масла по БК — показывает все кружки, после поездки проверяю — опять все кружочки, хотя масло разбрызгалось и уровень должен показать хотябы на один кружок меньше, покрайней мере раньше было именно так.) Вопрос в том, где стоит этот датчик, гугл, экзист недаёт такойинформации, диалоджису что-то поплохело и он неработает. Если можно фото/схему его месторасположения. Двигатель K9K вроде 780. 2008 года 1.5dci.

P.S. когда обратились к нимже, для устранения check vehicle, они сказали что дизелями вобще незанимаются. Вопщем КОНТРАЦИПТИВЫ не традиционной ориентации.
__________________
Laguna III Grandtour серебро 2009 год. 1.5 dci (эл.ручник, нави+CDmp3 TOMTOM carminate,камера заднего вида (колхоз),ксенон+фароомывайк и (колхоз)).
Guns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 14:22  Вверх  #2
Marty
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Marty
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 81
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Возможно перелили масло. Сверьте показания БК и масляного щупа на холодную, не заводясь.
Ибо если оторвать фишку с датчика, то цепь уходит в обрыв - и контроллер считать значения не может вообще.
Я сомневаюсь, что французы так запрограммировали блок, что если обрыв цепи - то он показывает максимум. Даже кривые программеры если ошибаются, то обрыв - это минимум от значения, короткое замыкание - максимум от значения.
P.S. незнаю конечно ругается ли Л3 на "лягушку" (у меня АКПП), но посе того как Вы вернули датчик задней скорости назад - как вариант попробуйте сделать сброс ошибок или снять клеммы АКБ на какое-то время.

Добавлено через 13 минут 24 секунды
«Проверьте автомобиль»
Свидетельствует о неисправности одного из датчиков педалей, системы управления аккумулятор-
ной батареей или одного из датчиков уровня масла.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Проверьте, заводится ли Ваш автомобиль на скорости с выжатым сцеплением, чтобы исключить из проблемы датчик педали сцепления.
Если в авто нет "Свободных рук", проверьте, заводится ли Ваш автомобиль на нейтральной скорости без выжима сцепления, чтобы исключить проблему датчика задней скорости.
__________________
Laguna 3, 2.0 dci (M9R), создана для России :russian:

Последний раз редактировалось Marty; 27.04.2015 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 15:16  Вверх  #3
Guns
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Guns
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Ниж.обл. г. Бор.
Сообщений: 28
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо за помощь, автомобиль оснащён функцией С.Р. на включенной передаче заводится с выжитым сцеплением. По щупу есть расхождение до старта и после.

Провода могут оборваться и сакнуться (короткое) либо упасть на массу. А может алгоритм написан таким образом, мне бы узнать где стоит этот датчик и проверить (снять фишку) на своей
__________________
Laguna III Grandtour серебро 2009 год. 1.5 dci (эл.ручник, нави+CDmp3 TOMTOM carminate,камера заднего вида (колхоз),ксенон+фароомывайк и (колхоз)).

Последний раз редактировалось Guns; 27.04.2015 в 15:31.
Guns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 15:26  Вверх  #4
Marty
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Marty
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 81
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну тогда остаётся проверить заряд АКБ (примерно 12,5 на не заведенную и примерно 13,8 на заведенную), проверить загорается ли на приборной панели значок нажатой педали тормоза (правда опять таки не знаю имеется ли такая на МКПП), ну и датчики уровня масла смотреть.
Из тех. нот по ошибке "проверьте автомобиль" смотреть больше некуда.

Ещё на форуме видел смежную тему по ошибке check vehicle, может там что-нибудь полезное найдёте
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40972
__________________
Laguna 3, 2.0 dci (M9R), создана для России :russian:
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 15:54  Вверх  #5
Guns
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Guns
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Ниж.обл. г. Бор.
Сообщений: 28
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Индикация нажатой педали тормоза на МКПП отсутствует, АКБ непричём, так-как ставили заведомо исправный (с моей лагуны), вся проблема в датчике уровня масла
__________________
Laguna III Grandtour серебро 2009 год. 1.5 dci (эл.ручник, нави+CDmp3 TOMTOM carminate,камера заднего вида (колхоз),ксенон+фароомывайк и (колхоз)).
Guns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:19  Вверх  #6
BrAV
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Датчик уровня масла №243
Изображения
Тип файла: jpg К9К.jpg (92.6 Кб, 69 просмотров)
BrAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:37  Вверх  #7
dinnameet
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Имя: Дина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый день!Л3:2008;МКПП;2 л;158999км
Загорелась Check vehickle
Следом за ней:Press Start+Clutch
--
Диски и колодки задние новые;масло долито(показывает 4 капли),антифриз долит.
Заводится без проблем,не глохнет,бензин 95
Вопрос :почему горит эта надпись?Вчера из оф сервиса:сделана диагностика -все в порядке!
А пока главный вопрос: по инструкции машина заводится так:
1 вставить карту
2 нажать кнопку СТАРТ

Надпись Press Start+Clutch (сцепление) говорит о том,что при нажатии кнопки Старт нужно выжать сцепление.Теперь,собственн о,только так и заводится
Вопрос:что произошло?
dinnameet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:17  Вверх  #8
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinnameet Посмотреть сообщение
Добрый день!Л3:2008;МКПП;2 л;158999км
Загорелась Check vehickle
Следом за ней:Press Start+Clutch
--
Диски и колодки задние новые;масло долито(показывает 4 капли),антифриз долит.
Заводится без проблем,не глохнет,бензин 95
Вопрос :почему горит эта надпись?Вчера из оф сервиса:сделана диагностика -все в порядке!
А пока главный вопрос: по инструкции машина заводится так:
1 вставить карту
2 нажать кнопку СТАРТ

Надпись Press Start+Clutch (сцепление) говорит о том,что при нажатии кнопки Старт нужно выжать сцепление.Теперь,собственн о,только так и заводится
Вопрос:что произошло?
Конечно ваш вопрос к датчику уровня масла не относится. Если по искать по форму я думаю данный вопрос уже поднимался.
Но к примеру в моем мегане 3 с завода - пока не выжмешь педаль сцепления авто не заведется, будь-то нейтраль или на передаче. Если же нажимать просто старт, без выжима сцепления, то вылазит сообщение - Press Start+Clutch. Это так сказать защита от дурака. Я думаю в л3 аналогично.
вот что нашел в руководстве пользователя: Для запуска двигателя нажмите на педаль тормоза или сцепления, затем нажмите кнопку start. Если включена передача, запуск будет возможен только при нажатии на педаль сцепления.
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 15.03.2017 в 13:33.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:08  Вверх  #9
dinnameet
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Имя: Дина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня в руководстве :Вставить карту;нажать кнопку Старт
А на дисплее:Вставить карту+Старт+сцепление и желтая Check vehickle
--
Сцепление меняла года 2 назад
dinnameet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:40  Вверх  #10
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinnameet Посмотреть сообщение
У меня в руководстве :Вставить карту;нажать кнопку Старт
А на дисплее:Вставить карту+Старт+сцепление и желтая Check vehickle
--
Сцепление меняла года 2 назад
ну что я могу вам сказать, если вы уверены, что авто должно запускаться без выжима педали сцепления смотрите датчики-концевики на педалях сцепления и тормоза. Возможно фиговенький контакт или какой из концевиков сдох.
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 15.03.2017 в 14:49.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:56  Вверх  #11
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Л3 на механике не заведется если не нажат тормоз или сцепление или и то и то (чтобы уж все случаи указать).
Если просто нажать на кнопку без сцепления или тормоза - машина не заведется, только включит табло и попросит нажать тормоз чтобы завести.
Сцепление просит если у вас осталась коробка с включенной передачей.

Далее мои фантазии. Может ошибка по датчику в коробке, может отказ еще какого датчика или концевика (педали тормоза или еще чему) который запомнился.

Также я бы провел эксперимент - поочереди включал передачи и нажимал кнопку завести. Посмотрел ошибки. Потом поочереди позаводил на разных передачах со сцепления.

А вообще грамотный специалист с клипом тебе в помощь.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:50  Вверх  #12
dinnameet
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Имя: Дина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Л3 на механике не заведется если не нажат тормоз или сцепление или и то и то (чтобы уж все случаи указать).
Если просто нажать на кнопку без сцепления или тормоза - машина не заведется, только включит табло и попросит нажать тормоз чтобы завести.
Сцепление просит если у вас осталась коробка с включенной передачей.

Далее мои фантазии. Может ошибка по датчику в коробке, может отказ еще какого датчика или концевика (педали тормоза или еще чему) который запомнился.

Также я бы провел эксперимент - поочереди включал передачи и нажимал кнопку завести. Посмотрел ошибки. Потом поочереди позаводил на разных передачах со сцепления.

А вообще грамотный специалист с клипом тебе в помощь.
только вчера в сервисе все ошибки считали:все ок
Попробую на передачах +сцепление повключать
dinnameet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 20:24  Вверх  #13
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Два раза перечитал
А при чём тут "Датчик уровня масла"?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 15.03.2017 в 20:25.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня масла?? MONZA Электрооборудование 105 03.07.2018 22:57
перестал работать датчик уровня масла димонн Электрооборудование 3 23.03.2013 21:04
Куплю датчик уровня масла на 2.2dci и продам датчик давления в шинах Vatrushkin Автозапчасти 11 02.07.2011 15:17
Электронный щуп уровня масла Avgur69 Электрооборудование 18 21.09.2010 18:54


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика