Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 00:11  Вверх  #21
snowmen84
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для snowmen84
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 185
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Лучше с пешиком договорится чтоб уладили полюбовно с гайцами, заплатишь ему за пилюли и душевную травму так дешевле будет. У меня было вообще по жести в тумане пьяного пешика на зебре сбил, только вышел из машины сзади машина посигналила и остановилась за мной,я посмотрел на неё и пошёл смотреть пешехода а его нет. Оказалось он встал и пошёл за остановку что рядом была, ну я здуру сел в машину и поехал. На следующий день уже следак-осмотр машины-встреча с терпилой, короче бухим везёт у терпилы гематома на пол ноги ну и шмотки покоцаные, договорился на возмещение ущерба ну и штраф за оставление места ДТП, а так если бы не договорился то на 2 года пешеходом стал бы.:suicide:
snowmen84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:14  Вверх  #22
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Костя, ты так считаешь, но ты тоже не на осле едешь! Не дай бог с тобой такое приключится. Я пару раз попадал в такую историю, как пешеход! Особенно запомнилось, когда вышел с мелкой на руках (ей около года было) на переход, а п:censored:а на Мазде даже не затормозила, а объехала меня по встречной. Через 30-ть метров приняла вправо и остановилась высадить пассажира. У меня в тот момент в правой руке была бутылка с пивом, а сзади жена с коляской. Что меня остановило не бросить бутылку ей в лоб, не знаю... Хотя жена сказала, что надо было учить таких и засадить ей... Хоть и на хулиганство попал бы, но блин. ... Ребенок- святое!
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE

Последний раз редактировалось Karabas; 30.10.2013 в 00:18.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:18  Вверх  #23
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Костя, ты так считаешь, но ты тоже не на осле едешь! Не дай бог с тобой такое приключится. Я пару раз попадал в такую историю, как пешеход! Особенно запомнилось, когда вышел с мелкой на руках (ей около года было) на переход, а п:censored:а на Мазде даже не затормозила, а объехала меня по встречной. Через 30-ть метров приняла вправо и остановилась высадить пассажира. У меня в тот момент в правой руке была бутылка с пивом, а сзади жена с коляской. Что меня остановило не бросить бутылку ей в лоб, не знаю... Хотя жена сказала, что надо было учить таких и засадить ей...
Стоило засандалить в лобешник...)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:39  Вверх  #24
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Кость, а этот вопрос(ПДД) никого не волнует... ни пешеходов(не всех конечно, есть и правильные, адекватные люди), ни полицаев. И как писали выше - сбил пешехода, то все равно в первую очередь виноват водитель. И всегда тычут в то, что водитель управляет транспортным средством повышенной опасности. Как теоретически так и практически должен быть медиумом, ведьмаком или еще не пойми кем, дабы видеть и оценивать дорожную ситуацию. С хрустом только договариваться...
Это я, к сожалению, знаю... Законы у нас такие...

Добавлено через 14 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Костя, ты так считаешь, но ты тоже не на осле едешь! Не дай бог с тобой такое приключится. Я пару раз попадал в такую историю, как пешеход! Особенно запомнилось, когда вышел с мелкой на руках (ей около года было) на переход, а п:censored:а на Мазде даже не затормозила, а объехала меня по встречной. Через 30-ть метров приняла вправо и остановилась высадить пассажира. У меня в тот момент в правой руке была бутылка с пивом, а сзади жена с коляской. Что меня остановило не бросить бутылку ей в лоб, не знаю... Хотя жена сказала, что надо было учить таких и засадить ей... Хоть и на хулиганство попал бы, но блин. ... Ребенок- святое!
ничего личного.... но будь там мужик - он надавал бы бабе своей по рогам (за дело), а тебе - твою же бутывлку запихнул в шоколадный глаз (и тут тоже за дело, если кинул бы)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 30.10.2013 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:40  Вверх  #25
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я как то на лыжах по обочине( не на трасе) "приглянулся" одному.... как ехал так в мою сторону вильнул, на скорости ок.60км/ч. я , ну получилось так. лыжной палкой по лобовухе хряснул. так он, то ли от неожиданности. то ли и впрямь перестарался,когда меня пугнуть решил, потом долго из сугроба выбирался. дорога не особо загружена была. да и погода- только на лыжах кататся.

а вообще сделали бы как в Австралии. сбили пешика не на переходе- пешик сам виноват. пару месяцев- травматизм повысился.- зато потом (когда пешики поняли что это не шутки)упала наполовину.надо бы посмотреть как там сейчас с этим. хотя - зачем себя травить.

себе делаю выводы. придётся ехать в Россию. регистратор обязательно. поди докажи что ты не корова. и у нас в германии культура и у пешиков и у водителей другая.
кстати пьяным на велосепеде поймают- права на авто на "хранение" сдашь. и пешиков тоже по ПДД могут привлечь. особенно если стал причиной аварии.

извени что ничем помочь не могу. ну не знаю какие там у вас сейчас реалии. но наблюдаю- хочется же когда нибудь детям Родину показать
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:42  Вверх  #26
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Игорь, я к тому, что идеала - нет... по крайней мере в РФ

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
а вообще сделали бы как в Австралии. сбили пешика не на переходе- пешик сам виноват. пару месяцев- травматизм повысился.- зато потом (когда пешики поняли что это не шутки)упала наполовину.надо бы посмотреть как там сейчас с этим. хотя - зачем себя травить.

себе делаю выводы. придётся ехать в Россию. регистратор обязательно. поди докажи что ты не корова. и у нас в германии культура и у пешиков и у водителей другая.
кстати пьяным на велосепеде поймают- права на авто на "хранение" сдашь. и пешиков тоже по ПДД могут привлечь. особенно если стал причиной аварии.
дык не только в Австралии... Вон Серега с Латвии также попал - пешик остался виновен плюс штраф
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 30.10.2013 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:41  Вверх  #27
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я так понял что у нас проще пешехода добить насмерть,если он казлина ещё жив(только без свидетелей).некому платить будет! это уже без шуток. а вообще что за хрень творится..ты не виновен,но денег всё равно должен какому то дебилу.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:43  Вверх  #28
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Я так понял что у нас проще пешехода добить насмерть,если он казлина ещё жив(только без свидетелей).некому платить будет! это уже без шуток. а вообще что за хрень творится..ты не виновен,но денег всё равно должен какому то дебилу.
именно так и есть... что сбить пешика, что достать и применить ствол - просто не оставлять свидетелей и будет в ажуре
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:47  Вверх  #29
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
именно так и есть... что сбить пешика, что достать и применить ствол - просто не оставлять свидетелей и будет в ажуре
Мндааа....куда правда катимся!!!! страшно жить в этой недостране. только одна мысль при этом "Родину люблю,Россию ненавижу"
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:49  Вверх  #30
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Мндааа....куда правда катимся!!!! страшно жить в этой недостране. только одна мысль при этом "Родину люблю,Россию ненавижу"
никто тут не держит :) если что-то не устраивает - у любого есть возможность воспользоваться правом с:censored:ъ отсюда куда подальше

Добавлено через 45 секунд
зы. надо оформлять ствол... наверное к 31 году я к этому наконец-то пришел
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 30.10.2013 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:52  Вверх  #31
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
никто тут не держит :) если что-то не устраивает - у любого есть возможность воспользоваться правом с:censored:ъ отсюда куда подальше

Добавлено через 45 секунд
зы. надо оформлять ствол... наверное к 31 году я к этому наконец-то пришел
Свалить проще всего! только вопрос кому "там" нужен. там таких хоть отбавляй. ствол...так "огнестрел" вычислить на раз,нужен другой способ,незаметный!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 02:05  Вверх  #32
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Свалить проще всего! только вопрос кому "там" нужен. там таких хоть отбавляй.
полностью поддерживаю
Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
ствол...так "огнестрел" вычислить на раз,нужен другой способ,незаметный!
для нарезного огонька надо простой оттаскать 5 лет
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 03:19  Вверх  #33
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А за что водитель должен платить сбитому пешеходу, на таблетки ему страховая заплатит. А что бы заглатить свою вину, так можете и не платить-ваше право
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 08:59  Вверх  #34
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще все зависит от степени тяжести
Одно дело порвать джинсы, другое - усадить в инвалидную каталку пожизненно, когда думаешь, что летальный исход был бы во благо, чем содержать овощ
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:20  Вверх  #35
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Еще все зависит от степени тяжести
Одно дело порвать джинсы, другое - усадить в инвалидную каталку пожизненно, когда думаешь, что летальный исход был бы во благо, чем содержать овощ
летальный исход, это потеря кормильца и т.д. с пожизненным содержанием родственников.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:34  Вверх  #36
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пешеход такой же участник дорожного движения как и водитель
Если он попадает в ДТП в его действиях всегда присутствует умысел.
Он знает, что нельзя переходить дорогу здесь, а нет, умышленно прется через шесть полос, создавая аварийную обстановку.
А когда происходит ДТП, все ах-ах, пострадал пешеход, никто не формулирует "в результате нарушения ПДД, по вине пешехода пострадало ТС"
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:11  Вверх  #37
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
ярик, открой я-карты... лично я там вообще перекрестка не нашел, а поэтому - дело развалить проще пареной репы, протокол недействителен... друг точно также развалил "встречку" в суде, потому что гаец неправильно оформил протокол
Ахха. Развалить. Я вот, уже год пытаюсь дело развалить, которое мне пришили по подложному протоколу(моя копия протокола не имеет ничего общего с той, что в суде). И все безуспешно - суд на стороне инспектора. И самое смешное - после надзорки суд "потерял" мою копию. В итоге я виноват и *****.
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:22  Вверх  #38
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Ахха. Развалить. Я вот, уже год пытаюсь дело развалить, которое мне пришили по подложному протоколу(моя копия протокола не имеет ничего общего с той, что в суде). И все безуспешно - суд на стороне инспектора. И самое смешное - после надзорки суд "потерял" мою копию. В итоге я виноват и *****.
Да. в нашей стране
1.власть (представители) правы всегда!!!
2.если это не так- смотри п.1
чтож тут добавить...нечего.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:14  Вверх  #39
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Знакомый полтора года назад сбил ребенка,выскочившего из-за стоящих на встречке в пробке машин.Хоть ехал медленно,но увы,насмерть. Дорога по 2 полосы в каждую сторону,30 метров до подземного перехода. Дело конечно завели,но позже закрыли за невиновностью.Прав не лишили. Похороны компенсировал. Взяток принципиально не давал,сказал если посадят-буду сидеть. Вот так родители отправили ребенка в магазин через дорогу,а сами сидели на лавке пиво пили...
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:34  Вверх  #40
Tolkin
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Питер / Пушкин / В.Новгород
Сообщений: 726
Имя: Анатолий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMR Посмотреть сообщение
Взяток принципиально не давал,сказал если посадят-буду сидеть.
Мужик
Tolkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я гад не пропустил пешехода! Oleg_Allias ПДД и ГИБДД 121 26.03.2012 14:34
Надо сбивать пешехода colobus Трёп 35 07.03.2012 20:35
В Швеции водитель сбил лося, отрезал с него кусок мяса и уехал с места ДТП Sashok Юмор 7 20.03.2011 21:42
нельзя в форточку посылать пешехода as19 Трёп 95 22.02.2011 00:53
Сбили пешехода Redfoxx ПДД и ГИБДД 90 26.01.2011 19:38


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика