Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 11:07  Вверх  #21
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
киевка(9сб) - моя земля. И никому, кроме меня там барыжить низя)
Ты у них и выручку забрал? )))))))
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:19  Вверх  #22
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

не до такой степени
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:39  Вверх  #23
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Vital3342, развели тебя короче. И штаф меньше и лишение еще не факт... просто задавили незнанием КоАП и психологическим давлением.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:56  Вверх  #24
Lawyer150
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Lawyer150
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Люберцы, МО
Сообщений: 70
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Уж лучше переплатить на трассе, нежели возможная перспектива быть лишенным прав, мировым судьей, да и дороже в разы с судьями вопросы решать.
Адвокат.
__________________
Laguna III - Хэтчбэк, 2.0 Td, Tiptronic, Dynamic + Сити пакет + свободные руки +шторки + Alcantara/кожа, цвет черная жемчужина(676).
Lawyer150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:13  Вверх  #25
Vital3342
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vital3342
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г. Москва, ул. Тёплый Стан
Сообщений: 142
Имя: Виталий
Автомобиль: Fluence
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Vital3342, развели тебя короче. И штаф меньше и лишение еще не факт... просто задавили незнанием КоАП и психологическим давлением.
Послушай, Echo, дал столько сколько посчитал нужным, а если тебе приятно подумать, что меня развели, то сделай себе такое удовольствие, считай, посмотрим, как ты будешь выбираться из такой ситуации, а то на словах мы все смелые...
__________________
Renault Fluence, 2010г. 16v 2,0 (M4RK751) CVT № Р652ЕА197
Держитесь курса.
Vital3342 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:44  Вверх  #26
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да всяко бывает. Гайцы этим себе хлеб зарабатывают. Поэтому ушлые такие. Мы это к тому говорим, что КОАП надо знать еще лучше чем ПДД. Круче всего знать ГОСТы. Потому как именно из ГОСТов "выжимаются" и ПДД, и КОАП.
А гайцы постоянно "пробуют на зуб" каждого. Меня вот в Костроме остановили за превышение на 39кмч, гаец сразу сказал "Вот ведь, 1 кмч до лишения прав не хватило!". Это он расчитывал меня испугать, видимо. Но как только я ему сказал "какое, нафиг, лишение за превышение от 40 до 60?!!", молча выписал квитанцию на 300 руб.
Как-то я обогнал по полосе "только поворот налево". Остановили, сразу заявили "ну, ща права заберем, через недельку приедешь на суд". На мой вопрос "А я разве на встречку выехал?!" переспросили "Че, самый умный, да?" и выписали квитанцию на 500 руб.
Так что ухо востро держать надо, иначе сожрут нафиг. Мне истории рассказывали, как за наезд колесом на 2-ю сплошную 15тыщ отдали... Значит, тоже посчитали что можно столько дать, хотя другой за 500руб смог бы разойтись. Но ничего, они в общем-то понимающие люди. Глаз у них наметанный - каким-то образом сразу видят что и с кого можно поиметь. Я как-то отдал 2000 за то, чтобы ДТП оформили на улице, а не на закрытой территории, где оно произошло. Хотя, как позже выяснилось, было вообще не принципиально - как оформлять. Т.е. деньги вообще просто так отдал.
Так что качайте КОАП и зубрите. Кстати, там есть великолепная статья 12.35 - за превышение должностных полномочий. 20000руб с должностного лица. Ессно, упомянуть ее можно только в том случае, если гайцы в открытую разводят и вы ТОЧНО понимаете, где они не правы.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:56  Вверх  #27
Vital3342
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vital3342
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г. Москва, ул. Тёплый Стан
Сообщений: 142
Имя: Виталий
Автомобиль: Fluence
По умолчанию

За проезд по тратуару выписали как то квитанцию на 2000р., но за это нарушение не отбирают права, только штраф, поэтому я исходилиз из этого: тратуар - 2000, превышение более чем на 60 км - 3000, по-моему разумно.
__________________
Renault Fluence, 2010г. 16v 2,0 (M4RK751) CVT № Р652ЕА197
Держитесь курса.
Vital3342 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:03  Вверх  #28
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Никакой логики нет и быть не может, потому как нарушения несопоставимы а наказания за нарушения - тем более. Исходить надо только из ответов на 2 вопроса: "Что мне будет по-закону?" и "А где точка взаимного интереса, чтобы и мне не так плохо, как по-закону, ну и вам что-то перепало".
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:47  Вверх  #29
Vital3342
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vital3342
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г. Москва, ул. Тёплый Стан
Сообщений: 142
Имя: Виталий
Автомобиль: Fluence
По умолчанию

Логика как раз прямая, тк исходим из серьёзности нарушения, а, соответственно, наказания. Наказание за превышение более, ЧЕМ НА 60 КМ влечёт лишение врав, а за проезд по тратуару только штраф,соответственно, наказание за превышение на 60 км не должно бать меньше 2000р. (проезд по тратуару - 2000), а правильнее сказать должно быть больше 2000р. Можно было бы попробовать решить проблему двумя тысячами, но сколько дал, столько дал. Надеюсь понятно изложил свою логику.
__________________
Renault Fluence, 2010г. 16v 2,0 (M4RK751) CVT № Р652ЕА197
Держитесь курса.
Vital3342 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:03  Вверх  #30
Татьяна
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я тоже недавно столкнулась с доблестными гаишниками.Отделалась 5 т.р.Говорят,что хорошо отделалась.Заехала у нас в центре под кирпич(откуда я знала,что они вырастают там ниоткуда.Это я позже узнала,что в центре знаки меняют как хотят.)Я повернула с Загородного в Щербаков переулок,а мне навсречу ДПС.Я завернула направо к ТК "Владимирский",они за мной.Даже припарковаться позволили.Я вообще не сразу поняла в чем дело.Попросили права,свидетельство о регистрации и пригласили к себе в машину.Только тут я поняла,что-то не так.Села к ним в машину,ткнули в ПДД,а там лишение прав от 6 месяцев до года.Хорошо,что дело было к вечеру.Видимо,таких как я оказалось в этот день немало,поэтому 5 тысяч им вполне хватило,А так,вообще 15т.р.Учитесь на чужих ошибках,обращайте внимание на знаки,особенно в центре города.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:19  Вверх  #31
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не так страшен кирпич (100руб) если конечно вы не едите на встречку :grin:
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:23  Вверх  #32
Татьяна
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
Не так страшен кирпич (100руб) если конечно вы не едите на встречку :grin:
Именно на встречку.Дорогу сделали односторонней.:suicide:
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:33  Вверх  #33
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Сам, небось, тоже плелся не 90??? Иначе бы фотка ваще не получилась бы....

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

добавить пятихатку к взятке и купить SHO-ME!!!
Юр привет Я ехал 140 на круизе смотрю меня так на подетски обходит Лагунка думаю дай ка я её щёлкну ну и догонял соответственно под лишение хотя он и ехал примерно так интересно что он подумал в тот момент когда я его догнал и не стал обгонять :grin: а пристроился пофотать и после снизил скорость

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Именно на встречку.Дорогу сделали односторонней.:suicide:
Ну тогда легко отделались постарайтесь быть внимательней встречка это не есть гуд можно попасть в серьёзное ДТП
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:

Последний раз редактировалось Kudelya; 22.06.2010 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:00  Вверх  #34
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Vital3342, понятия у всех свои... и расценки тоже. Могу сказать что в данный момент - я бы легко и по времянке покатался (тк в дальние путешствия на авто пока не собираюсь и за границу тоже) если уж совсем не хотят по человечески. Да и по опыту общения своему и своих друзей скажу что это много за такое. (друг недавно на МКАДе 500 ре за 170++ отдал и поехал... беседовал 30 мин.).
Хотя есть (и довольно много) прецендентов с лишением в итоге в суде. И понимаю вас, когда начинают рисовать перспективы, а Вам без машины в ближайшее время никак. А если еще и очень спешили - то понимаю вдвойне.

Не принимайте близко к сердцу мою критику. Просто знаю хорошо как многие гайцы "работают".

И немного на счет логики наказаний. Мое мнение - встречка = лишение - это абсурд. Лишение если больше 4-х полос на двухсторонней дороге - соглашусь на все 100, но в других случаях надо лишать на третий раз. Первый - предупреждение, второй - 1000 ре, третий - лишение 4-6 мес. Одна ступенька через год сгорает.
Если повлекло ДТП итп - лишение на год.
+ надо ввести разрешение обгона одиночного транспорта, движущегося со скоростью 30 и менее км\ч через сплошную при хорошей видимости итд.


Это все мечты конечно... в действительности у нас так - украл вагон - никто не тронет, унес мешок картошки - сел.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:55  Вверх  #35
Jury
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 2,385
Имя: Юрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
......у нас так - украл вагон - никто не тронет, унес мешок картошки - сел.
В точку. Вчера смотрели с кем в ЮАР испанцы играли???
Так вот у тех, кто проиграл - неправильное название страны... это второе название нашей страны...
__________________
Vel Satis 2,2 dCi, G9T, Privilege
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:20  Вверх  #36
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Гайцы - хорошие люди, на самом деле. Работа у них такая, надо понимать. Есть шутники, есть зануду и :censored: встречаются. С шутниками и занудами просто знаниями закона и "пониманием ситуации" обычно расходишься, а :censored: как получиться, чаще просто бесспредел с их стороны.
Ситуацию расказал приятель, случилась на днях:
Ехал не спеша, чуть больше 80 положеных по знаку 40. Доблесный служитель закона, харя - я пил всю ночь с одеколоном "Недорогой перегар", тормозит. Бла, бла, бла...-"Ты шёл больше сотни, на смотри." -"на ребят не может быть". - "Ну и сколь по твоему?" - 80 - максимум. Мужики - я не прав, давай штрафик на месте в 300 р и разойдёмся. Всё на мази, все согласны, но загвоздка далее... В кармане только бумажки по 500р и мелочь, даёт 500. - У нас здачи нет, не магазин. : не плохое начало. Насобирал мелочью ~270, те в рог - Ты чё борзеешь. Одним словом, включая угрозы вплоть, что пьян 140 шел... Пришлось, отдать на "лекарство" "с головою не дружащим" и 500 и мелочь, только б отстали.
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:01  Вверх  #37
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
...ткнули в ПДД,а там лишение прав от 6 месяцев до года...
Сорри... Мож я безнадежно отстал, но с каких пор за выезд на встречную лишение от 6мес до года???? Тем более в ПДД??? Насколько мне известно - исключительно от 4мес до 6мес... И то, если знаки установлены по ГОСТу.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:39  Вверх  #38
lemyra
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 705
Имя: Лена
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
Не так страшен кирпич (100руб) если конечно вы не едите на встречку :grin:
а меня отпустили, когда заехала под кирпич да еще и на встречку и нагло перед гаишной машиной припарковалась. наверно они такого хамства не ожидали, да еще и в центре города) Но больше так не делаю )))
lemyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:36  Вверх  #39
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
а меня отпустили, когда заехала под кирпич да еще и на встречку и нагло перед гаишной машиной припарковалась. наверно они такого хамства не ожидали, да еще и в центре города) Но больше так не делаю )))
А контрольным выстрелом сказать- мальчики, присмотрите за моей красоткой, я скоро вернусь ;-) не скучайте )))
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:10  Вверх  #40
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Могу сказать что в данный момент - я бы легко и по времянке покатался (тк в дальние путешствия на авто пока не собираюсь и за границу тоже) если уж совсем не хотят по человечески.
Я тоже так в феврале думал. Не уверен что хоть к сентябрю вернут

И девчёнки жалуются что под кирпич проехав наказали или отпустили. Меня наказали за то, что я не ехал под кирпич:grin:
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши четвероногие!!! FiLiN Трёп 1561 05.12.2020 23:52
Наши соседи Искра Огня Трёп 45 28.07.2011 02:47
Наши Йолке!!! god1941 Трёп 17 14.04.2011 22:06
Наши Лагунки Дюша Автомобили Форумчан 4 13.03.2011 22:55


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика