Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 22:14  Вверх  #21
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
форсы не обязательно откручивать.... ключем на 17 ослабь гайки на трубках и просто прокрути стартером...как начнет отдуда литься зажимай их обратно
Это я видел на ютубе... хотел так сделать. ТОлько сначала нужно трубки сменить... а о защелки пропускают... Думаю на хомуты простую трубку...
Цитата:
На фильтре топлива напротив помеченого шланга 2 есть пробка для стравливания воздуха, попробуй удалить, если не поможет проверь герметично ли собран фильтр.
После переборки двигателя никогда не стравливал воздуха после фильтра. Отключаю датчик распредвала чтоб не запускался и три раза прокручиваю холостую чтоб заполнилась масляная и топливная система.
Подключаем датчик и запускается двигатель.
там стрелка белая на торце... но покрутить как ? ... попробую найти в инете, опять же, как свинтить торец.
Цитата:
Датчика ЕГР в природе не существует!! Сними на фиг егр и подложи под него прокладку из тонкой аллюминиевой фольги (есть в детских сухих кормах(вместо молока которые))! Ездий спокойно не обращая внимания на чек на приборной панели если напрягает или меняй на новый или прошей ЭБУ!
Как вариант есть возможность его промыть: но тут 50 на 50!
И почём у Вас там диагностика такого плана стоит?
С ЕГР попробую разобраться, когда заведу. Спасибо за пояснение.
На счет диагностики цен: В зависимости от факторов ... от 50 до 100 злотых .
Я в поольше Авито не видел. Сдесь есть подобные сайты - польские - недорогие... Можно и б/у шку недорого покупать...

Теперь самое интересное : Вчера провел диагностику своего авто. Собственно купленным прибором... Вроде получилось. Но не совсем могу понять что значат...???
Вот скриншоты :
Screenshot_20190113-121232_Torque.jpg
Screenshot_20190113-123453_Chrome.jpg
Screenshot_20190113-123555_Chrome.jpg
Screenshot_20190113-123620_Chrome.jpg
Screenshot_20190113-123639_Chrome.jpg

Последний раз редактировалось A67809R; 14.01.2019 в 22:21.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:16  Вверх  #22
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Screenshot_20190113-123745_Chrome.jpg

Screenshot_20190113-123835_Chrome.jpg
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:28  Вверх  #23
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Не угадывайте причину по ЕЛМ. На РЕНО применён другой стандарт, только клип или универсальный прибор который читает все четыре стандарты кодов.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:58  Вверх  #24
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ясно .... Жаль конечно ((( Думал это что то даст. (
Но что поделать. Тогда остается заказать клип... это не дорого впринципе но просто сейчас работа сутра до позднего вечера и времени нет... надо найти ... вызвать , когда дома буду.... придется снова ждать до суботы ... (
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:26  Вверх  #25
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Клип покупать совершенно не обязательно, достаточно ELM и смартфона. Все довольно подробно описано:
https://www.drive2.ru/l/9214434/
Пурена сверхдостаточно для диагностики, сброса ошибок и корректировки значимых параметров. Торк удобно использовать для наглядного мониторинга практически всех датчиков авто, причем с записью графиков для анализа.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:02  Вверх  #26
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На днях делал Лагуну 3 , читали 3 сканерами( делфи, ланч и какойто х.з) все 3 выдавали ошибки по топливной системе! Наши парни хотели уже топливный насос потрошить! Я как знатный Лагуновед потребовал раздобыть Клип. Не нашли! Притаранили сканер без названия но за 235 т.р. и вуаля: ошибки по электрике. А ЕЛМ это не просто баловство, это просто ,,,,,,,,,!!!
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:06  Вверх  #27
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Клип покупать совершенно не обязательно, достаточно ELM и смартфона. Все довольно подробно описано:
https://www.drive2.ru/l/9214434/
Пурена сверхдостаточно для диагностики, сброса ошибок и корректировки значимых параметров. Торк удобно использовать для наглядного мониторинга практически всех датчиков авто, причем с записью графиков для анализа.
этим и делеал ) и скрины с него скинул
х.з. что к чему... я дальше непойму. Думал здесь подскажут мне.
Буду действовать попорядку. сначала хочу заменить гофрированные шланги с фильтра топливного на аппаратуру - на обычные с хомутами и потом прокачать и посмотреть , что будет ) ... ?
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 19:56  Вверх  #28
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Делали вы каким то универсальным сканером, толку с которого немного. Лучше и вполне достаточна комбинация адаптера ELM327+смартфон с программой Pyren, ссылки сбрасывал Вам ранее. Тем не менее, хотя бы по Вашим выявленным номерам ошибок, высокий/низкий это общая неисправность, по Вашему сканеру понять невозможно:
P0235 Высокий/низкий входной сигнал цепи датчика давления наддува C-013
Ошибка критическая, но завестись не помешает, ездить будет проблемно.
P0100 Высокий/низкий входной сигнал цепи датчика массового расхода воздуха B-031
Вот это может быть увязано с предыдущим пунктом или ДМРВ действительно помер.
P0380 Низкое/высокое напряжение цепи устройства предварительного накала B-024
Возможно сбросили провода?
P0089 Низкое/высокое давление в магистрали B-014
А вот это то, что точно не позволит завестись, в принципе ликвидацией этого вы и занимаетесь.
Последние две ошибки сугубо ЕГР.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:24  Вверх  #29
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Когда не хватает надува показывает обе ошибки,по ДМРВ и ДДН, виновата турбина.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:22  Вверх  #30
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Желательно посмотреть давление топлива в рампе в момент заводки двигателя. Клип точно покажет. Если нет давления, значит идёт сброс в обратку или насос не додаёт. самое простое проверить обратку на слив в бак (как много сливается, но это на заведённом надо смотреть). Может тупо накрылся клапан избыточного давления в рампе, из-за этого воздух 100% будет и будет крассный стоп.

Добавлено через 9 минут
Моно попробовать завести от ёмкости, отсоеденив трубку подачи из бака, будет исключено попадание воздуха .
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.

Последний раз редактировалось vadim3v; 18.01.2019 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:29  Вверх  #31
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Желательно посмотреть давление топлива в рампе в момент заводки двигателя. Клип точно покажет. Если нет давления, значит идёт сброс в обратку или насос не додаёт. самое простое проверить обратку на слив в бак (как много сливается, но это на заведённом надо смотреть). Может тупо накрылся клапан избыточного давления в рампе, из-за этого воздух 100% будет и будет крассный стоп.

Добавлено через 9 минут
Моно попробовать завести от ёмкости, отсоеденив трубку подачи из бака, будет исключено попадание воздуха .
Не согласен, на холостых может быть давление в норме, а на прокрутке для старта давления не будет хватать.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 20:20  Вверх  #32
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Я об этом и говорю. С чем ты не согласен? Он не может завести. На холостых может работать пока воздуха не нагонит.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 20:37  Вверх  #33
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Я об этом и говорю. С чем ты не согласен? Он не может завести. На холостых может работать пока воздуха не нагонит.

То что слив в обратку на холостых надо проверять, если не заводиться. Слив в обратку исключается просто ,быстрый старт или на буксир, чтобы до холостых мотор крутануть. Я с Вами на "ТЫ" не переходил еще, поэтому тыкать не надо. И не припомню случая красного чека на заводке из-за отсутствия давления в рампе.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci

Последний раз редактировалось Kalipso; 20.01.2019 в 20:45.
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 00:34  Вверх  #34
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Красный чек от воздуха в ситстеме. О ошибке в момент заводки я не писал. С эфиром, в данном случае, должно заводиться.
Чем "вам" "ты" не угодило, примета плохая или слово ругательное? Пишите, пожалуйста, отчество и чин что бы простые люди не путались.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.

Последний раз редактировалось vadim3v; 21.01.2019 в 00:36.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 00:32  Вверх  #35
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Красная ошибка в 99% означает падение давления топлива. В 0,5% - превышение давления топлива.
В первом случае машина не будет заводится до устранения проблемы. Во втором - будет заводится, кратковременно работать очень жестко и потом глохнуть
Как правило при всех остальных неисправностях загорается желтый чек
Если авто заглохло навсегда с красной ошибкой - значит нет давления топлива. Обратку форсунок практически можно исключит - она не может резко сломаться таким образом. При запуске надо проверить на топливной рейке чтобы из клапана сброса давления не сочилось топливо (на торце рейки), также может зависнуть клапан сброса на тнвд. Я бы первоочередно почистил регулятор давления топлива и датчик давления топлива и посмотрел компом давление при запуске (исходим из того, что подача топлива нормальная на тнвд). Чтобы исключить глобальный подсос воздуха, берем литровую канистру с соляркой и грушу, накачиваем топливо до входа в тнвд и пробуем снимать показания давления при старте.
При открученных гайках на форсунках если с них будет шипеть воздухом - форсунки сгорели насквозь и через них выходит "компрессия"
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 00:04  Вверх  #36
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Доброго времни суток всем уважаемые граждане) Я вернулся... Через столько времени.... к сожалению возможности писать раньше не было ибо были на то причины... но скажу , что по машине я немного продвинулся к цели по ремонту неисправностей и есть о чем написать...:
... Ну во первых я заказал шланги прозрачные и поставил из - заменив стандартные с наконечниками и кнопками. Дело в том, что сосало воздух отовсюду только откуда это возможно. Воздух попадал в аппаратуру и машина выбрасывала красный чек - и как результат - аварийная остановка двигателя.

Вот результат с поменянными шлангами.:
https://www.youtube.com/watch?v=c3LiBRSjtJ4

далее я даже немного ездил Но машинка не хотела тянуть и так ездил со спиралью на приборной доске... Такое ощущение, что кто то ее назад тянул... я решил снять егр - посмотреть , что там происходит. Снял и вот, что я увидел:
https://www.youtube.com/watch?v=AciLEs53FTo

Далее почистил и вот как то так сделал:
https://www.youtube.com/watch?v=NVIp6Y6y7aw

Можете представить, что у меня не было возможности купить где то какие то специальные жидкости для чистки клапана по этому я снова пошерстил интернет и даже получился лайфхак ) : с помощью соли и фейри (бонально))) - смешал .. и зубной щеткой вычистил очень даже не плохо. Смыл гарячей водой повытирал хорошо и ок.

Поставил и завел... Результат меня удивил я услышал хлопок и как работает егр. Это похоже на как будто в трубу гонит газы ... Спирали уже не было на приборах и я газнул и услышал настолько приятный, ушам, звук турбины, что просто радости моей не было предела
...Проверил еще несколько раз включив и выключив двигатель - было все супер. спирали не было и на доске не было ни одной желто красной лампочки.
Одновременно с этими всеми действиями я диагностировал устройством ELM327 и смартфоном ошибки компа. Вышли три ошибки:
вот они :




решил их снять... Снял и тогда понял, что зря я это сделал ((( ??? ... Снова все стало как было (. Появилась спираль и не работало опять турбина.... ЕГР не открывался - было слышно... и Машина начала работать грубее как то (((.

Теперь отвечу на дискуссии:
vit1874 Это вы мне точно написали.
... на счет вашего пояснения:
Цитата:
P0235 Высокий/низкий входной сигнал цепи датчика давления наддува C-013...Ошибка критическая, но завестись не помешает, ездить будет проблемно.
Я пролистал не мало страниц - и сделал вывод, что турбина не включалась не из за ЕГР , а именно из датчика давления наддува... Видимо он не пашет ((( Но я не до конца в этом уверен - не знаю егр или ддт. + не знаю как проверить ДДТ .
...
Цитата:
Красная ошибка в 99% означает падение давления топлива. В 0,5% - превышение давления топлива.
В первом случае машина не будет заводится до устранения проблемы. Во втором - будет заводится, кратковременно работать очень жестко и потом глохнуть
Это дааа, Smalenski Это было точно как вы и описали... поменял шланги на не штатные - выехал и снова тоже случилось... открываю капот, смотрю в трубке 50% воздуха снова второй раз уже (. Просто я не важные хомуты купил и подсасывали воздух... докрутил... прогнал соляру грушей . Кста. может кому и пригодится. Режем пластиковую бутылку пополам.. что бы лить в нее солярку - снимаем шлангу с аппаратуры и поднимаем к самому что не на есть к верху вместе с бутылкой )... и качаем грушей топливо. Оно идет через топливный фильтр и валит в верхнюю точку нашего шланга с кучей пузырей и выливается в "нашу кружку" )... Накачиваем где то 1/3 бутылки - когда воздух прекращается на конце нашего шланга. Потом - не спеша опускаем трубку так, чтобы трубка визуально, как бы ложилась на горизонтальную плоскость - относительно входа в аппаратуру. Просто дело в том, что если мы изогнем трубку как попало - то в нашей трубке снова будут бульки воздуха , когда мы вставим конец ее в аппаратуру...Так что тут важно )
... А теперь в виду всего вышеизложенного хочу сказать что думал на егр (электромагнитную часть), что неисправнаона и датчик не работает ДДТ и хотел попросить Всех! , кто участвовал или не участвовал в дискуссии продолжить тему и изложить свои мысли по поводу данной ситуации. Как вы думаете Господа, чтось это может такое быть , что бы такая неясность получилась в итоге ... ??? ) Спасибо...
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 19:02  Вверх  #37
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Провести наконец диагностику с клипом. Или, как рекомендовал выше:
1. Прочитать статьи.
2. Установить наконец Pyren, что даст возможность провести нормальную диагностику.
3. Сформировать PID (через Pyren) файл для своей машины, что позволит через программу Torcue иметь доступ ко всем датчикам, видеть их показания на экране смартфона, записывать в память для дальнейшего анализа и т.д.
Все остальное - это гадание на кофейной гуще.
Пример использования Torcue с использованием PID файла для моей версии лагуны во вложении, отображаемые параметры:
Установленное давление наддува
Значение наддува
Давление в коллекторе
Температура двигателя
Температура воздуха в коллекторе
Параметры регулятора турбины.
=======================================
Вложить видео не получилось, размер великоват, только снимки экрана.
Изображения
Тип файла: jpg 20190206_145620.mp4_43167111.jpg (20.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 20190206_145620.mp4_139163667.jpg (20.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 20190206_145620.mp4_201116444.jpg (19.8 Кб, 5 просмотров)
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.

Последний раз редактировалось vit1874; 06.02.2019 в 19:27.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 20:48  Вверх  #38
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Груша держит в обратку? Воздух идёт обратно в бак?
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 07:01  Вверх  #39
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Груша держит в обратку? Воздух идёт обратно в бак?
После того, как сделал все шланги прозрачными то ... ни разу не замечал, что б воздух шел в обратку через обратный клапан в груше. Тут порядок и в аппаратуру также норм - не идет... и пузырей нет даже маленьких.
С воздухом проблему решил, вроде как, как писал раньше. И это радует пока ).

А теперь еще одна проблеммка вылезла. Ехал ехал и приехал как говориться. Вообщем просто перестала заводиться с кнопки. Только вижу как загораются накала свечи - потом щелчёк вместо прокрутки стартером и при этом - пару секунд свет в салоне заметно потускнел... потом через пару секунд снова щелчек - отключилось зажигание и отпустило карту в ридере - свет при этом восстанавливается. Заметил, что аккумулятор если не отключать от клем то потихоньку заметно тухнет. За каких 10 часов садиться 8-9, 10 -тых... вольта. Ума не приложу к чему и откуда.... Думал на втягивающее но не уверен до конца, а тем более к нему долезть - целая история - он под коллектором находиться и между салоном и самым мотором ( ... Может кто то сталкивался с подобными вещами... В чем может быть причина такого поведения авто ??? ...
...Да и сделал диагностику хоть и не такую, как хотел, к моему сожалению - только выключенного двигателя. Скриншот приложу. Только не удивляйтесь. Это знакомый сделал. Автолюбитель на своем компе программой диагностики, какой то, со значком рено...
Я то здесь вообще ничего не пойму... Может кто понимает.
Понял только одно, что Датчик Давления Надува (что на патрубке резиновом) - сдох...
...vit1874 Посмотрите. Может сможете распознать суть данных заключений диагностики ? ...


на фото:

или одним файлом скачать в ф. PDF -zip
Failures_2019-02-12T17-00-ilovepdf-compressed.zip

Последний раз редактировалось A67809R; 15.02.2019 в 11:42. Причина: добавил фото вместо архива ...
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:47  Вверх  #40
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Мне кажется с кнопкой всё в порядке. Всё говорит за то, что аккумулятор замучен. Нормальны клипом протестируй с заряженным аккумулятором.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
renault laguna 2, рено лагуна 2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь-консультация EGR-ошибка ПИЛА Laguna 2 2.2 2004 г. Siddco Двигатель 11 17.03.2017 23:22
Новая Renault Laguna сыграет за двоих. Renault Talisman 2015 AvtoAsia Автоновости 114 20.02.2016 01:08
может ли сотрудник дпс проехать переезд на красный свет deu ПДД и ГИБДД 39 14.03.2013 21:21
На Пасху в Крыму (возле с. Красный Мак) jov3.14 Отдых и путешествия 6 30.04.2009 00:18


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика