Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 13:32  Вверх  #1
Олик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Олик
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 44
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Не заводится машина, горит красная лампа

Добрый день всем. Вылезла большая проблема. Расскажу всю историю. С недавнего времени решил продать машину. Нашел клиента, он попросил свозить машину на комп.диагностику. Бувально после подключения компа, не могу завести авто, горит контрольная лампа. раза 3-4 повытягивав карту, машина завелась,все ок. Весь день прокатал без проблем. На след день( в4ера) пол дня на машине прокатался без проблем. Приехал к магазину, выхожу и машина опять не заводится. Тоесть вставляю ключ, пиктограммы как обычно гаснут в том числе и контрольная лампа,но через долю секунды контрольная лампа загарается опять,и крути не рути стартером ни4его не помогает. у кого есть какие идейки.?
про4итав форму, чистил дат4ик коленвала. скидывал акб. может кто сталкивался с таким
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:50  Вверх  #2
okornel
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 93
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Любит тебя машина, не хочет чтобы ты её бросил :)
okornel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:30  Вверх  #3
Олик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Олик
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 44
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а какое сопротивление должно быть на дат4ике коленвала, я измерил 683 показывает, может все таки проблема в датчике?
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:30  Вверх  #4
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Вылезла большая проблема. Расскажу всю историю. С недавнего времени решил продать машину. Нашел клиента, он попросил свозить машину на комп.диагностику. Бувально после подключения компа, не могу завести авто, горит контрольная лампа. раза 3-4 повытягивав карту, машина завелась,все ок. Весь день прокатал без проблем. На след день( в4ера) пол дня на машине прокатался без проблем. Приехал к магазину, выхожу и машина опять не заводится. Тоесть вставляю ключ, пиктограммы как обычно гаснут в том числе и контрольная лампа,но через долю секунды контрольная лампа загарается опять,и крути не рути стартером ни4его не помогает. у кого есть какие идейки.?
про4итав форму, чистил дат4ик коленвала. скидывал акб. может кто сталкивался с таким
...
если загорается красная лампа иммо и не гаснет то причина в неисправности системы....чтонить делал с рулевой? проверь крепление замка на руле(болт с обратной резьбой)..а для лучшего кайфа его сними и на стяжку повесь..остальное только на плохой контакт или гнилую проводку судя по перемежающимся отказам системы
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:47  Вверх  #5
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
если загорается красная лампа иммо и не гаснет то причина в неисправности системы....чтонить делал с рулевой? проверь крепление замка на руле(болт с обратной резьбой)..а для лучшего кайфа его сними и на стяжку повесь..остальное только на плохой контакт или гнилую проводку судя по перемежающимся отказам системы
у меня так блок управления двс глючил, периодически терял связь с иммо, и тот в свою очередь не давал его заводить, лампа горит, стартер маслает , двс не заводится! помогла замена блока управления двс на новый с последующей его пропиской в иммо!
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:52  Вверх  #6
Олик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Олик
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 44
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня на галстуке оттарабнил машину в сервис, надеюсь помогут. Хотя обидно, машина выставлена на продажу, и вкладывать в нее неохота. С рулевой я совершенно ни4его не делал. 3 года назад когда была подобная ситуация, вызывал элекрика прямо на место.Так просканировав машину он вынес вердикт,что руль замка невпорядке,сказал готовь тысячи ( и этов литах),будем ремонтировать. Правда тогда я неособо ему поверил, оказался друг на такой же машине. просто перекинули кард реадер и все заработало.цена вопроса была 30 еур. боюсь,что сей4ас на4нут разводить, а может то, а может то.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
у меня так блок управления двс глючил, периодически терял связь с иммо, и тот в свою очередь не давал его заводить, лампа горит, стартер маслает , двс не заводится! помогла замена блока управления двс на новый с последующей его пропиской в иммо!
А в какую цену тебе это обошлось?

Последний раз редактировалось Олик; 25.08.2013 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:05  Вверх  #7
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в карто приёмнике усик не мог отвалица???
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:33  Вверх  #8
ДюС
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Привет всем, у меня похожая проблема. В декабре кончилась страховка и я машину поставил на прикол, простояла 2 месяца. Вчера пришел с работы решил запустить (после всех морозов) двигатель завелся с пол оборота, и пока я счищал с нее снег, она поработала минут десять и ...... заглохла. смотрю у меня горит STOP, значок масла и красная лампочка блокировки запуска двигателя, хотя на экранчике пишет OIL OK. проверил уровень, в норме..... что может быть? подскажите...
ДюС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:10  Вверх  #9
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
Смущение

Цитата:
Сообщение от ДюС Посмотреть сообщение
Привет всем, у меня похожая проблема. В декабре кончилась страховка и я машину поставил на прикол, простояла 2 месяца. Вчера пришел с работы решил запустить (после всех морозов) двигатель завелся с пол оборота, и пока я счищал с нее снег, она поработала минут десять и ...... заглохла. смотрю у меня горит STOP, значок масла и красная лампочка блокировки запуска двигателя, хотя на экранчике пишет OIL OK. проверил уровень, в норме..... что может быть? подскажите...
Значок давления масла может означать и отсутстивие давления масла(если уровень в норме)вскрывать картер надо и смотреть.любой завод авто после датчика давления масла может быть последним для двигателя!!!(если уже не стал таковым)
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:19  Вверх  #10
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Когда двигатель не запущен, всегда горит значек "масленка" и "аккумулятор"
Пусть автор скажет, что загорелось раньше
Цитата:
Сообщение от ДюС Посмотреть сообщение
заглохла. смотрю у меня горит STOP, значок масла и красная лампочка блокировки запуска двигателя, хотя на экранчике пишет OIL OK. проверил уровень, в норме..... что может быть? подскажите...
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 18.02.2014 в 19:20.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:11  Вверх  #11
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пусть автор напишет хотя бы мотор
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 01:24  Вверх  #12
ДюС
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Двигатель дизель 1.9 120 лошадей.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Стартер кстати крутит бодро, а движок не запускается...

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Когда двигатель не запущен, всегда горит значек "масленка" и "аккумулятор"
Пусть автор скажет, что загорелось раньше
Обычно у меня горит "аккумулятор" и "ручник" перед запуском. А теперь после включения зажигания, к ним добавились "стоп" и "масленка"

Последний раз редактировалось ДюС; 19.02.2014 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
ДюС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:48  Вверх  #13
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если горит лампа иммо постоянно, смотри преды под капотом для начала
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:29  Вверх  #14
ДюС
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

хорошо, завтра посмотрю...
ДюС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:01  Вверх  #15
Dovmont
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Во время движения заблокировался ИММО

Всем доброго дня! Сегодня у меня случилась внештатная ситуация, хотя думаю водителей лагун (2.0 BG0W) этим не удивишь. Во время движения по трассе на скорости примерно 100 км/час заблокировался ИММО, правда сразу я об этом не догадался, единственное что услышал щелчок и через некоторое время обратил внимание на панель приборов, уже горела красная лампа, все стрелки лежали на нуле. Естественно, я сразу остановился, ну и тупо заглушил двигатель!) сегодня на улице уже -8*) ,и после того как двигатель не завелся я понял, что попал. Руль не заблокировался, прикуриватель работает, все предохранители в порядке. Нашел в инете, что проблема может быть с блокировкой руля. На рулевой ИММО действительно болтается. Может ли быть в этом проблема?! Очень прошу почмчь советом , потому как планировал сегодня уехать, пойду сейчас снимать этот блок.

P.S. сжечь машину не предлагать)

Последний раз редактировалось Dovmont; 28.11.2015 в 13:02.
Dovmont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:00  Вверх  #16
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Опиши как счас.Включается зажигание,лампа иммо как ведет себя и тд?
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:47  Вверх  #17
Dovmont
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вставляют карту в картоприемник, горит красная лампа и все. Магнитола и прикуриватель работают. Руль не блокируется, пробовал скидывать клеммы аккума ничего не блокируется. Разобрал замок на рулевой колонке, поставил в положение закрыто. Установил обратно на колонку. Включил зажигание, панель загорелась , и красная лампа ,он тут ж е отщелкнулся и признаков жизни больше не подавал. ССнова горит только красная лампа.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Купил б/у замок , поменяю плату на свою и сегодня поставлю. Часов через 5 напишу.

Последний раз редактировалось Dovmont; 12.12.2015 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Dovmont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:24  Вверх  #18
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Реле проверь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:52  Вверх  #19
Dovmont
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если реле, то почему она у меня не заглохла сразу как загорелась красная лампа вовремя движения?! Все поменял плату в купленном замке на свою, иду ставить. Как если что до реле р22 добраться ? Не снимая приборную панель?
Dovmont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:12  Вверх  #20
Dovmont
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поменял механику замка, поставил на машину и ничего не изменилось, все то же самое. Накидываю клемму аккума на панели загорается аккумулятор, масленка, ручник, горит красная лампа иммо, вытаскиваю карту, вставляю карту снова, горит только красная лампа иммо, потом скидываю клемму и все повторяется снова.Снял блок с предохранителями, реле Р22 , сейчас прозвоню.

Добавлено через 7 минут 45 секунд
что должно реле давать , 1 и 2 контакты щелкают, и все.

Последний раз редактировалось Dovmont; 12.12.2015 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Dovmont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелось STOP и красная лампа охлаждающей жидкости Serg_0936 Электрооборудование 16 04.08.2019 19:22
горит лампа подушек KeithFlint Электрооборудование 52 30.12.2013 16:55
Загорелась красная лампа с изображением двигателя shurik Двигатель 8 12.07.2013 01:20
Нет подачи топлива (горит красная лампа на приборке) Red Электрооборудование 3 17.11.2010 02:26
Горит лампа ручника Сергей-22 Электрооборудование 0 20.04.2010 22:31


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика