Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 22:09  Вверх  #1
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию стрелка температуры на приборке не доходит даже первого положения

Доброе время суток!Полазил по темам но ничего подобного не нашел может быть было у кого нибудь подобное в общем проблема в следующем, вчера заметил,что стрелка температуры на приборке не доходит даже первого положения на фото видно!Все манипуляции по замене датчика,зачистки контактов на датчике и разъеме а так же на самой приборке ничего не дало термостат тоже исправен !Сегодня ездил на диагностику в итоге выяснилось,что мозги считывают температуру только до 62 градусов а дальше почему то не видят повышения в итоге чего вентилятор не включается и начинается перегрев!Спец так и не смог поставить диагноз сказал только,что что то с мозгами или может еще какая то причина есть ?!
Изображения
Тип файла: jpg пппппп.jpg (86.2 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр воронеж; 14.05.2011 в 23:47.
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:28  Вверх  #2
McRae13
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для McRae13
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 212
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А диагностику приборки делал, стрелка имеет полный ход?
__________________
Laguna 2-1 F4P770 Privilege цвет Одиссея [Продано]
Volkswagen Passat Alltrack
McRae13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:12  Вверх  #3
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вентилятор включается не только по одному датчику. Есть несколько датчиков температуры, по которым включается вентилятор. Какой именно датчик показывает клип я не знаю. Но приборка показывает от датчика ОЖ. Думаю его же показывает клип. А с чего взял, что клип показывает неверно и двигатель перегревается? Чем измерялось?

Вентилятор вообще вращается? Если включить климу - он должен запуститься сразу. Проверь в принципе работу вентилятора и его включения. А стрелка может стоять по разному. У меня рабочая температура чуть выше 1-го деления. При этом в режиме диагностики деления совпадают.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:11  Вверх  #4
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McRae13 Посмотреть сообщение
А диагностику приборки делал, стрелка имеет полный ход?
В режиме диагностики все четка как до не исправности было!

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Вентилятор включается не только по одному датчику. Есть несколько датчиков температуры, по которым включается вентилятор. Какой именно датчик показывает клип я не знаю. Но приборка показывает от датчика ОЖ. Думаю его же показывает клип. А с чего взял, что клип показывает неверно и двигатель перегревается? Чем измерялось?

Вентилятор вообще вращается? Если включить климу - он должен запуститься сразу. Проверь в принципе работу вентилятора и его включения. А стрелка может стоять по разному. У меня рабочая температура чуть выше 1-го деления. При этом в режиме диагностики деления совпадают.
Когда климат включаешь то карсон тоже вертится с этим проблем нет!По поводу датчиков так я на сколько понял с форума и по умным книжкам то он один и отвечает за приборку и подачу сигнала на мозги !В место датчика подсоединяли термо сопротевление и грели промышленным феном в итоге ,что и приборка и диагностический комп показывает одни и те же данные,что и при подключенном датчике где то 63 градуса !Итог ЧТО ДЕЛАТЬ

Последний раз редактировалось Александр воронеж; 18.05.2011 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:34  Вверх  #5
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мнда... Тут уже похоже на мозги.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:33  Вверх  #6
Alexxk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alexxk
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А датчик проверить? Омметром, например при остывшем двигателе, что бы он был сопоставим с температурой окружающей среды, темп. которой мы знаем. А там глянуть калибровочную таблицу датчика. Хотя были случаи, что датчик становился сильно нелинейным с прогревом, а когда холоднее то вел себя норм. Месяц назад был такой случай с WV B3, товарищ кстати новый датчик купил с "кривизной".
Забыл, двигатель какой?
Если, что мона пересечься в Воронеже, помогу чем могу.

Последний раз редактировалось Alexxk; 19.05.2011 в 15:43.
Alexxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:39  Вверх  #7
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxk Посмотреть сообщение
А датчик проверить? Омметром, например при остывшем двигателе, что бы он был сопоставим с температурой окружающей среды, темп. которой мы знаем. А там глянуть калибровочную таблицу датчика. Хотя были случаи, что датчик становился сильно нелинейным с прогревом, а когда холоднее то вел себя норм. Месяц назад был такой случай с WV B3, товарищ кстати новый датчик купил с "кривизной".
Забыл, двигатель какой?
Если, что мона пересечься в Воронеже, помогу чем могу.
Мы вкручивали с другой лагуны и этот проверяли с датчиками все вроде нормально!25 числа записался официалам гляну ,что скажут!

Последний раз редактировалось Александр воронеж; 21.05.2011 в 21:28.
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:05  Вверх  #8
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проблема решена !Объездил пол Воронежской области по частным сервисам где занимаются диагностикой пока ждал очередь в официальном сервисе на 25число но ничего это не дало везде пугали,что у машине съехали мозги !А вчера в очереди в магазине встретил бывшего соседа оказалось,что он тоже занимается ремонтам в итоге я сегодня отогнал до него машину ,он над ней колдовал часа три но все исправил! Оказалось,что у бывшего хозяина когда то протек электролит из аккумулятора и чуть попал в сами мозги на контакты выходящие из них под штекера, образовалась окись и возможно не большое замыкание,что привело частичной неисправности датчика температуры и глюку в мозгах ! Теперь вся мозговая система лагуны запакована в целлофановый пакет со скотчем
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:42  Вверх  #9
Didenko36
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Didenko36
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 773
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр воронеж Посмотреть сообщение
Проблема решена !Объездил пол Воронежской области по частным сервисам где занимаются диагностикой пока ждал очередь в официальном сервисе на 25число но ничего это не дало везде пугали,что у машине съехали мозги !А вчера в очереди в магазине встретил бывшего соседа оказалось,что он тоже занимается ремонтам в итоге я сегодня отогнал до него машину ,он над ней колдовал часа три но все исправил! Оказалось,что у бывшего хозяина когда то протек электролит из аккумулятора и чуть попал в сами мозги на контакты выходящие из них под штекера, образовалась окись и возможно не большое замыкание,что привело частичной неисправности датчика температуры и глюку в мозгах ! Теперь вся мозговая система лагуны запакована в целлофановый пакет со скотчем

Поздравляю хорошо, что все получилось найти и сделать.
__________________
Правила Клуба. п.п. 2.2
Didenko36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергается стрелка температуры. tuzov Двигатель 29 24.01.2013 23:47
Иногда стала заводится не с первого раза:( Mag Двигатель 10 01.11.2012 13:44
Стрелка температуры >>Лёха<< Электрооборудование 5 17.09.2010 03:19
Помогите с советом при покупке первого авто ;) IT_Prof Laguna II (2001-2007) 33 25.07.2009 13:44
На панели приборов упала на ноль стрелка температуры ОЖ GorKN Двигатель 8 09.11.2008 20:33


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика