Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 14:07  Вверх  #21
рустем
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для рустем
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 348
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вариаторы и роботы ремонтируются, и в принципе, поломки прогнозируемые. Плюсом идёт процентов на 20 ниже расход топлива. Теана у меня так и ела, 10 литров против 12 на лагуне. Робот у меня был на сивике, там вообще средний расход 6 литров был, на 140 лошадей. Но таки да, сцепление я менял при пробеге 120000 км. У иеаны каких то ограничений в разгоне и торможении я не заметил. Разгонялась она вальяжнее, но при одновременных старта динамика одинаковая.
__________________
Турбобенз.

Последний раз редактировалось рустем; 06.06.2019 в 14:12.
рустем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 14:41  Вверх  #22
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Название темы странное...

Рассматривал для себя несколько машин.
Пежо 3008, дизель 1.6 на автомате именно 2016 года - тогда там обычный гидроавтомат.
Ситроен DS5 дизельный. Сильно смущает крайне низкий клиренс.
Ситроен DS4 дизельный - этакое купе с 5 дверями. Подойдет только в качестве 2-й машины в семье.
Ленд Ровер Эвок дизельный до 2014 года (после уже другой автомат и двигатель)
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:29  Вверх  #23
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рустем Посмотреть сообщение
Вариаторы и роботы ремонтируются, и в принципе, поломки прогнозируемые. Плюсом идёт процентов на 20 ниже расход топлива. Теана у меня так и ела, 10 литров против 12 на лагуне. Робот у меня был на сивике, там вообще средний расход 6 литров был, на 140 лошадей. Но таки да, сцепление я менял при пробеге 120000 км. У иеаны каких то ограничений в разгоне и торможении я не заметил. Разгонялась она вальяжнее, но при одновременных старта динамика одинаковая.
Какой выбор актуален вообще:
  • Гидромеханическая трансмиссия
  • Бесступенчатый вариатор (CVT)
  • Преселективная роботизированная механическая трансмиссия (DSG, S-Tronic и т.д.)
  • Роботизированная механическая трансмиссия
  • Механическая трансмиссия
Помимо механической трансмиссии с педалью сцепления, из прочих перечисленных, лично я больше тяготею к гидромеханической трансмиссии. Такая трансмиссия держит большой момент, и имеет меньше всего ограничений по эксплуатации.

По поводу CVT убежден, что этой трансмиссии место на каких-нибудь мопедах, но не на автомобилях с большим крутящим моментом.

DSG (DSG-6) пока не сбрасываю со счетов, но испытываю некоторый диссонанс: DSG-6 - это по сути две роботизированные 3-х ступенчатые механические трансмиссии, каждая со своим сцеплением, и вся эта бескомпромиссность ради одного - сверхбыстрого переключения передач для минимизации потерь мощности при разгоне, и тут же, на полях, производитель предупреждает, что трансмиссия разрабатывалась не для светофорных гонок, а ради экономии топлива.
И по поводу другой крайности. При очень плавном наборе скорости или при движении накатом, производитель предупреждает, что в этом случае возможны ощущения несколько "грубого" переключения передач.
И по пробкам все равно придется работать ручкой управления DSG.

Принимая во внимание бюджет, в который по большому счету укладываются только б/у, считаю, что пока более логично будет рассмотреть варианты с гидромеханической трансмиссией - 5-ти или 6-ти ступенчатой, исполнения прошлых лет.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:39  Вверх  #24
рустем
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для рустем
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 348
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну, сейчас этот миллион это вообще не миллион, и из перечисленных вами машин, дай бог год 12 получится
__________________
Турбобенз.
рустем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:40  Вверх  #25
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Название темы странное...
Как я написал в начале треда, - "за годы владения нашим любимым авто, мы привыкли ко многим приятным качествам, которыми обладает Лагуна, и не хотели бы терпеть лишения в связи с заменой автомобиля". :-) По мере вскрытия явных противоречий между ожиданием и реальностью, в этой теме отсеиваются заведомо неприемлемые альтернативы.

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Рассматривал для себя несколько машин.
Пежо 3008, дизель 1.6 на автомате именно 2016 года - тогда там обычный гидроавтомат.
Ситроен DS5 дизельный. Сильно смущает крайне низкий клиренс.
Ситроен DS4 дизельный - этакое купе с 5 дверями. Подойдет только в качестве 2-й машины в семье.
Ленд Ровер Эвок дизельный до 2014 года (после уже другой автомат и двигатель)
Насчет клиренса. Вчера вечером ехал за MB E200 из официального парка Петербургского международного экономического форума, смог его как следует рассмотреть. Клиренс у него, по моим ощущениям, 150-160 мм. Смотрел как переезжает лежачих полицейских. Прикидывал, как на нем будет передвигаться зимой. Подумав, решил, что 15 см для городской езды достаточно!
У DS5 ведь что-то около 15 см тоже?

К Citroën у меня скептическое отношение. Во-первых, - это конкурирующая фирма. Я пока в клане Renault. :-) А во вторых, есть живой пример владения коллегой по фирме автомобилем Citroen C4 Grand Picasso MPV. Приобретался автомобиль на вторичном рынке за 500 000 ₽, через четыре года был с огромным облегчением отдан в Trade-In за 170 000 ₽. Столько не теряют даже Mercedes-ы. :-)

LR RR Evoque наверное можно добавить к рассмотрению. Тем более, что некоторые лагуноводы уже освоили эту машину, и вроде не жалуются. В рамках бюджета только первое поколение дорестайл.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от рустем Посмотреть сообщение
Ну, сейчас этот миллион это вообще не миллион, и из перечисленных вами машин, дай бог год 12 получится
Ищется компромисс. Там посмотрим куда дорожка выведет. :-)

P.S. Цены на авто космические, а предельная сумма возмещения ущерба по ОСАГО за вред имуществу одного потерпевшего в аварии все еще составляет 400 000 ₽...
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 06.06.2019 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 20:34  Вверх  #26
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

SEAT Altea Freetrack Рестайлинг - просто находка, за свои деньги. Обменял бы ее на лагуну? Наверное нет, но запись оставлю, ибо машина интересная.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 06.06.2019 в 21:08.
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 22:44  Вверх  #27
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На текущий момент в бюджет укладываются следующие модели, 2012 года выпуска или новее:
Skoda Superb II от 200 л.с.
Skoda Octavia RS II Рестайлинг
Skoda Octavia III
Volvo S60 II от 249 л.с.
Volvo S60 II Рестайлинг от 180 л.с.
Volvo V40 Cross Country I от 213 л.с.
Toyota Camry VII (XV50) от 181 л.с.
Volkswagen Passat CC I Рестайлинг дизель от 170 л.с.
Opel Insignia I от 220 л.с.
Audi A4 IV (B8) Рестайлинг от 225 л.с.
Jaguar XF I от 240 л.с.
Honda Accord VIII Рестайлинг от 200 л.с.

Все модели с разгоном до 100 км/ч быстрее 9 сек. Не уверен только в VW CC.

В этом списке нет авто на вариаторе, нет китайцев, нет корейцев, нет авто мощнее 249 л.с.

В рамках бюджета можно выторговать Mercedes-Benz или BMW, но пока без них тоже.

Если пуститься в тяжкие, и слегка увеличить бюджет, открываются следующие модели:
Skoda Octavia RS III от 220 л.с.
Audi A4 allroad IV (B8) Рестайлинг от 211 л.с.
Audi A5 Sportback I Рестайлинг от 225 л.с.
Audi TT II (8J) Рестайлинг от 211 л.с.
Audi A5 Sportback I Рестайлинг от 211 л.с.
Infiniti G IV G25 от 222 л.с.
Infiniti Q50 I от 211 л.с.
Lexus GS IV 250 от 208 л.с.
Volvo S80 II Рестайлинг 2 от 245 л.с.
Jaguar XF I Рестайлинг от 240 л.с.
Land Rover Range Rover Evoque I 6-speed бенз от 240 л.с. или дизель от 190 л.с.

Критика приветствуется!

Пока в личных фаворитах Lexus GS IV 250 и Volvo S80 II.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 22:56  Вверх  #28
рустем
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для рустем
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 348
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я смотрел сарай суперб, в максималке оч милый авто, едет борзо, машина 14 года будет 750 и выше. Инсигния проблемны по автоматам. Бмв и мерсы, очково, да и надёжностью не отличаются. Зависит ещё и от региона проживания, старый ягуар в Уфе... Потенциально недвижимость.
__________________
Турбобенз.
рустем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 23:35  Вверх  #29
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рустем Посмотреть сообщение
Я смотрел сарай суперб, в максималке оч милый авто, едет борзо, машина 14 года будет 750 и выше. Инсигния проблемны по автоматам. Бмв и мерсы, очково, да и надёжностью не отличаются. Зависит ещё и от региона проживания, старый ягуар в Уфе... Потенциально недвижимость.
Спасибо. Да, для LR RR и Jaguar-а важна привязка к сервису. :-) Это минус. И еще прикинул - буду убирать из списка задний привод. Большинство Mercedes-ов тогда отпадает. Полный привод пока оставляю.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 17:58  Вверх  #30
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Стесняюсь спросить... Но зачем столько лошадей под капотом? Мне моего 10-секундного разгона до 100 хватает более чем. Гонять негде, а платить за бензин, ОСАГО и транспортный приходится каждый год.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 18:08  Вверх  #31
рустем
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для рустем
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 348
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну, возможно, это желание генератора кайфа под ногой? Пофиг на максималку, но с места чтоб наваливала)
__________________
Турбобенз.
рустем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 20:54  Вверх  #32
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Моей лагуше уже 12 лет! Нет вообще ни какого желания её менять , я в неё с первого взгляда влюбился увидев на АЗС. И купил. Друган в одно время со мной купил мондео, из ремонта не вылазиет постоянно. Киа оптима симпатична внешне. Качество отвратительное. Тоже почти ровесница моей. У зятька мериниха почти новая (4 года) ломается всё! Цены конские. Из одноклассников только про хюндай сонату ни чего плохого сказать не могу! Из французов 5008 пыж симпотный , но концерн ПСА хромает качеством оооочень сильно! Из немцев только до 10 года брать, дальше барахло! Вот за Шкоду вообще ни чего не знаю! Она ни чё так внешне.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:38  Вверх  #33
Фирс-ик
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
На текущий момент в бюджет укладываются следующие модели, 2012 года выпуска или новее:
Skoda Superb II от 200 л.с.
Skoda Octavia RS II Рестайлинг
Skoda Octavia III
Volvo S60 II от 249 л.с.
Volvo S60 II Рестайлинг от 180 л.с.
Volvo V40 Cross Country I от 213 л.с.
Toyota Camry VII (XV50) от 181 л.с.
Volkswagen Passat CC I Рестайлинг дизель от 170 л.с.
Opel Insignia I от 220 л.с.
Audi A4 IV (B8) Рестайлинг от 225 л.с.
Jaguar XF I от 240 л.с.
Honda Accord VIII Рестайлинг от 200 л.с.

Все модели с разгоном до 100 км/ч быстрее 9 сек. Не уверен только в VW CC.

В этом списке нет авто на вариаторе, нет китайцев, нет корейцев, нет авто мощнее 249 л.с.

В рамках бюджета можно выторговать Mercedes-Benz или BMW, но пока без них тоже.

Если пуститься в тяжкие, и слегка увеличить бюджет, открываются следующие модели:
Skoda Octavia RS III от 220 л.с.
Audi A4 allroad IV (B8) Рестайлинг от 211 л.с.
Audi A5 Sportback I Рестайлинг от 225 л.с.
Audi TT II (8J) Рестайлинг от 211 л.с.
Audi A5 Sportback I Рестайлинг от 211 л.с.
Infiniti G IV G25 от 222 л.с.
Infiniti Q50 I от 211 л.с.
Lexus GS IV 250 от 208 л.с.
Volvo S80 II Рестайлинг 2 от 245 л.с.
Jaguar XF I Рестайлинг от 240 л.с.
Land Rover Range Rover Evoque I 6-speed бенз от 240 л.с. или дизель от 190 л.с.

Критика приветствуется!

Пока в личных фаворитах Lexus GS IV 250 и Volvo S80 II.

Вольво S 60-80
Инсигния кроссс турер ( бензин) 249 лс
Пежо 508 дизель, желательно 2,2 204 лс- убойная тачка.
Финик Q 50.
Главное, чтобы « живой» Авто был.

Последний раз редактировалось Фирс-ик; 11.06.2019 в 23:42.
Фирс-ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 01:27  Вверх  #34
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить... Но зачем столько лошадей под капотом? Мне моего 10-секундного разгона до 100 хватает более чем. Гонять негде, а платить за бензин, ОСАГО и транспортный приходится каждый год.
По поводу транспортного налога. Копипаста из интернета:

Цитата:
Никогда не понимал ханжеских воплей на тему «да ни в жисть не куплю заналоговую тачку, штоб по 40 штук в год неизвестно за что отдавать». Одно дело, когда доходы действительно заставляют считать каждую тысячу рублей, и человек вынужден покупать не то, что хочет, а то, что влезает в бюджет, и выбирает машину, предположим, до ста лошадей – там да, дешево и сердито, двумя-тремя тыщами обойдешься. Но ведь вопящие в большинстве случаев приобретают агрегаты близкой к пороговой мощности, только чтобы влезло в ханжески-магическое значение 250, и что? – правильно, платят примерно двадцатку или около того (имеются в виду Москва с областью и прочие регионы с максимальными ставками). Делим оставшуюся двадцатку разницы на год и получаем что? – правильно, жалкие добавочные полторы тыщи в месяц, явно не та сумма, чтобы копья ломать. А уж если понимать, что благодаря вышеозначенным ханжам тотально непопулярные на вторичке заналоговые аппараты или стоят заметно меньше доналоговых, или продаются сильно дешевле заявленного, таким образом заранее экономя будущему владельцу десятки, а то и сотни тысяч, становится вообще смешно. Вывод – не надо бояться 251+, это досужие мифы. Впрочем, хомячки пусть боятся, нам больше достанется )))
Добавлю, что "заналоговые аппараты" работают совместно с трансмиссиями рассчитанными на большой крутящий момент, подстать им и ходовая и тормозная системы. К тому же, такие машины, как правило, близки к топовым комплектациям. Тут есть над чем подумать...
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 03:26  Вверх  #35
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanek KF Посмотреть сообщение
Моей лагуше уже 12 лет! Нет вообще ни какого желания её менять , я в неё с первого взгляда влюбился увидев на АЗС. И купил.
Тоже влюбился, с первого вгзляда!

Цитата:
Сообщение от vanek KF Посмотреть сообщение
Друган в одно время со мной купил мондео, из ремонта не вылазиет постоянно. Киа оптима симпатична внешне. Качество отвратительное. Тоже почти ровесница моей. У зятька мериниха почти новая (4 года) ломается всё! Цены конские. Из одноклассников только про хюндай сонату ни чего плохого сказать не могу! Из французов 5008 пыж симпотный , но концерн ПСА хромает качеством оооочень сильно! Из немцев только до 10 года брать, дальше барахло! Вот за Шкоду вообще ни чего не знаю! Она ни чё так внешне.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Я тут разгребаю понемногу. И вот какое "открытие" совершил. Оказывается, и Ford S-Max, и Ford Galaxy, и Ford Mondeo 3 (Mk4), и Volvo S80 II, и даже LR RR Evoque (L538) - все в том или ином виде наследуют общую платформу - Ford EUCD. Это не удивительно, если вспомнить хождение марок по рукам - напомню: в 1999-м Ford приобрел Volvo, годом позже Ford выкупил LR у BMW, в 2008-м LR и Jaguar перекупил Tata, в 2010-м Volvo перекупил Geely - все так или иначе побывали в ателье Ford-а. Следствием этого является то, что немало запчастей так и маркируются по совместимости сразу со всеми указанными моделями.

Несмотря на то, что каждый производитель вносил доработки и изменения в исходную платформу, можно предположить, что какие-то характерные болячки у этих моделей пересекаются.

Если выбирать между Mondeo и Volvo - выбор будет в пользу Volvo. На Mondeo, да и вообще на Ford, я бы Лагуну не променял. Только учтите, что печальна будет участь тех, кто возьмет б/у Volvo S80 II с активной подвеской или с V6...

С Evoque тоже есть нюанс. С 2014 г. Evoque оснащается 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Насколько я понял, фрикцион блокировки гидротрансофрматора в этой коробке подключается очень рано, при разгонах "в пол" чуть ли не сразу, тот изнашиваясь активно распространяется с маслом по всем каналам, загрязняя коробку. Нужно следить за чистотой масла в коробке. Никакого "на весь срок службы". Если брать авто у случайного продавца, предпочтительнее будет поискать 6-ступенчатую АКПП.

Добавлено через 15 минут
По поводу Lexus. Lexus GS отпадает, по той причине, что задний привод не рассматривается. Как и Lexus IS - он тоже поставлялся в РФ только с задним приводом. Но что примечательно, объявления о продаже полноприводных леворульных Lexus IS встречаются! Теоретически, Lexus IS II Рестайлинг 2 или Lexus IS III - это вариант. Ну а фаворит - Lexus ES VI 350 3.5.

Но и тут без нюансов не обошлось. Камрады, знайте - даже на таких премиальных машинах (к Volvo это тоже относится) тормоза Лагуны - предмет зависти владельцев!
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 13.06.2019 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 15:12  Вверх  #36
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Насчет тормозов не согласен, на четвертом Мондео тормоза на голову лучше чем в Лагуне 2, пересаживаясь с любой другой машины в Мондео, почти всегда первое торможение становиться сюрпризом, особенно если не пристегнуться. Но Форда больше не куплю, по крайне мере нашей сборки.

А задний привод зря отбрасываете, удовольствие езды на нем в разы больше. Да, зимой есть нюансы)) Но с нынешними зимними резинами...

Добавлю про машины с большим налогом. Много раз слышал такие же выводы что вы нам с интернета скопировали. И по моим наблюдения так рассуждают те кто налогов не платит принципиально, те у кого в машине свинарник, те кто покупает дорогую машину и при этом живет у родителей, те кто машину нормально не паркует, а бросает как попало, и так далее
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т

Последний раз редактировалось Бандерлог; 12.06.2019 в 15:24.
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 22:18  Вверх  #37
Фирс-ик
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Все в сравнении. Есть во владении БМВ 520 2018 Гв. Два литра дизель 190 лс ХDrive. АКПП 8. Очень технологичная бомба,едет запредельно ( для меня), особенно старт со светофора зимой. Это нечто. Она поднимает мою самооценку. Но, думаю, что после гарантии будет продана, такой уверенности в долгосрочности эксплуатации, как в Л3 , что то нет. Хотя в основном супруга передвигается. Я по выходным, прожигаю Сажевый. Так к чему я? если бы продавалась новая Л3 официально, купил бы не думая. Очень мне она нравиться. И ооооочень надёжна.
Фирс-ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 23:04  Вверх  #38
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фирс-ик Посмотреть сообщение
Все в сравнении. Есть во владении БМВ 520 2018 Гв. Два литра дизель 190 лс ХDrive. АКПП 8. Очень технологичная бомба,едет запредельно ( для меня), особенно старт со светофора зимой. Это нечто. Она поднимает мою самооценку. Но, думаю, что после гарантии будет продана, такой уверенности в долгосрочности эксплуатации, как в Л3 , что то нет. Хотя в основном супруга передвигается. Я по выходным, прожигаю Сажевый. Так к чему я? если бы продавалась новая Л3 официально, купил бы не думая. Очень мне она нравиться. И ооооочень надёжна.
Если есть деньги на бмв, зачем покупать рено? Обновлять бмв раз в 3-5 лет и все.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 10:11  Вверх  #39
Фирс-ик
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Если есть деньги на бмв, зачем покупать рено? Обновлять бмв раз в 3-5 лет и все.
Так я Рено купил 10 лет назад. Езжу. Обе мои машины, мне очень нравятся.
А вот стал общаться с совладельцами БМВ, и все в один голос говорят, что послегарантийный содержание этой марки очень даже ощутимо по карману. А вот Л3, просто трудяга. И в тему, думаю сейчас тяжело найти машину сопоставимую с Л3 по цене- качество- надежность. И вот мой рейтинг, бу, Пежо 508 дизель, Вольво S 80, Инсигния бензин2.0 турбо. Естественно за приличными образцами надо охотиться.

Последний раз редактировалось Фирс-ик; 13.06.2019 в 10:13.
Фирс-ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:32  Вверх  #40
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Насчет тормозов не согласен, на четвертом Мондео тормоза на голову лучше чем в Лагуне 2, пересаживаясь с любой другой машины в Мондео, почти всегда первое торможение становиться сюрпризом, особенно если не пристегнуться.
Про Ford ничего не утверждал, а вот у Lexus и Volvo ожидались тормоза получше. Тут спорить не хотелось бы, т.к. критериев оценки слишком много.

Считаю, что если все обслужено как положено и состояние тормозных дисков, колодок, суппортов, тормозной жидкости и т.п. - в рамках параметров заложенных производителем, передвигаться на машине должно быть безопасно, с учетом ее дури и веса. Плохо, когда тормоза не соответствуют мощности автомобиля, постоянно перегреваются, диски ведет, колодки не успеваешь менять. Тут напрашивается вопрос к производителю - что-то недоработал.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
А задний привод зря отбрасываете, удовольствие езды на нем в разы больше. Да, зимой есть нюансы)) Но с нынешними зимними резинами...
Вот как раз зимой и оказывался в ситуациях, когда выручал передний привод! :-)

Понимаю все прелести заднего привода, но я из лагеря тех, кто считает, что прохождение поворота со скольжением приводит к потере времени на круге. :-)

На машинах до 300 л.с. передний привод при езде по кольцу вполне эффективен (выводы Top Gear). :-)

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Если есть деньги на бмв, зачем покупать рено? Обновлять бмв раз в 3-5 лет и все.
Тут вы подразумеваете стабильное улучшение качества продукции? Купленная через 5 лет машина будет не хуже предыдущей? И марка будет ликвидна на вторичке? И новая по той же цене? Можно не угадать...
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 13.06.2019 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что бы Вы поменяли свою Renault Laguna Витя Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 675 29.09.2020 16:08
Продаю свою Renault laguna 2 1.8 (Минск) QAZPLM Автомобиль 2 05.05.2014 01:00
(Минск) Продаю свою Renault Laguna Grandtour II phI Privelege ozon Автомобиль 34 22.12.2010 02:15


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика