Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Фотоальбом > Автомобили Форумчан

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 19:15  Вверх  #2
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Вот и решился! Лагуна-3, турбодизель - 1

Вот и взял ту машину о которой давно мечтал. Что-бы была вместительная, с большим дорожным просветом, быстрая и экономичная, комфортабельная и удобная. Долго искал и нашел всё это в Лагуне-3.
Езжу уже неделю и не могу избавиться от первой эйфории, всё нравится и почти не нахожу в ней недостатков.
Это Лагуна с турбодизелем, черного цвета, красивая и элегантная, прихожу к ней каждый день на стоянку, как на свидание с любимой женщиной.
До этого ездил на Мегане-II, универсал, поэтому буду сравнивать с этой машиной.
В Мегане двигатель гораздо слабее, разгоняется медленно, но зато он практически бесшумный. Когда машина стоит, то непонятно, заведен ли вообще двигатель. Но при езде по городу шум в Мегане даже больше чем в Лагуне. Она ездит очень плавно и тихо. Маленькие неровности не замечает и можно достаточно быстро ездить и не по очень ровной дороге
В Лагуне разгон с места просто потрясающий, отрываюсь от других машин, потом еду спокойно, чтобы никто не мешал.
Непонятен только небольшой провал педали газа, когда немного уже набрал скорость и плавно утапливаешь педаль дальше. но скорость при этом не увеличивается. И только при резком движении педали вниз, начинается быстрый разгон. У меня в Мегане скорость набиралась пропорционально нажатию на педаль. Надо видимо привыкать сразу быстро нажимать на педаль газа.
По поводу расхода топлива мне в автосалоне сказали, что этот двигатель очень экономичный и должен в среднем расходовать 8-10 литров в смешанном режиме. За город пока не ездил, не знаю, но при движении в городе, по интенсивным пробкам, у меня расход пока 14-14,5 литров при средней скорости 13-15 км/ч. Думаю, что это можно списать пока на необкатанный двигатель и оптимистично мечтаю, что потом расход снизится хотя бы до 11-12 л в городе. У меня в Мегане зимой тоже было от 11 до 14 литров в городе, когда я ездил в основном по центру города.
Морозов уже нет, поэтому насколько быстро разогревается салон, пока не почувствовал, ведь основной причиной замены автомобиля была та, что Меган долго набирал комфортную температуру и приходилось ездить в холодной машине, потому что дорога до работы занимала 30-40 мин и машина не успевала прогреваться.
Очень нравится салон в Лагуне. Сиденья в меру жесткие с комбинированной отделкой кожа-ткань, ткань темного цвета, не пачкается, и потолок светлый. Есть все необходимые регулировки сидений. Обзорность хорошая, езжу не напрягаюсь, всё видно, спереди и сзади. От фар правда ожидал лучшего, у меня в Мегане, даже чуть получше светят, но зато там часто перегорали лампы, не знаю как в Лагуне, но всё равно в планах поменять на ксеноновые.
Багажник большой, не меньше, чем в Мегане, очень нравится, как складываются задние сиденья, одним нажатием кнопки. В Мегане приходилось для этого сначала поднимать вручную сиденья, которые плохо держались на своих защелках и при складывании приходилось нащупывать их и снова защелкивать, потом уже вручную опускать спинки задних сидений. в общем экономия времени раз в десять. Очень удобны и боковые отделения в багажике Лагуны, закрытые дверцами и места под полом багажника побольше для всяких мелочей.
Не понравилось только, что невозможно приподнять дворники. чтобы очистить щётки, у меня в Мегане, это делалось элементарно, хотя и щетки были такие же.
Сделал первую фотосессию моей красавице. Смотрите и делитесь опытом, вопросов много, есть о чем поговорить.
Привет всем!
Изображения
Тип файла: jpg IMGP1968-1.jpg (84.3 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1967-1.jpg (92.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1966-1.jpg (89.9 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1958-1.jpg (84.3 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1965-1.jpg (94.3 Кб, 94 просмотров)
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стуканул движок на 36000 км. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Vadim Green Двигатель 230 28.03.2016 06:10
Laguna III ТО M9R ТурбоДизель (TO miniFAQ) albert-strj Периодическое техобслуживание 18 13.10.2015 17:35
Продаю в Москве Laguna III турбодизель NataG Автомобиль 15 03.12.2013 12:09
Масло в Лагуна 3 турбодизель -=GQ=- "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 6 04.06.2010 02:25
продам Laguna 2, 1,9 dci (турбодизель), 2002г.в. Art80 Автомобиль 3 22.07.2009 11:09


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика