Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 13:56  Вверх  #10
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Хм. А я для заднего суппорта уже давно прикупил ремкомплект Seinsa (на упаковке написано Autofren) D4612. И экзист утверждает, что этот ремкомплект именно для задних суппортов Лагуны2.. В скором времени буду разбирать - я уже больше года, как увидел рваный пыльник, руки все не доходили поменять его.
Кстати, кто суппорт ковырял, скажите, плз, пыльник тормозного поршня меняется без вытаскивания поршня? Или он внутрь заправляется и поршень обязательно вытаскивать надо?
Для замены внешнего пыльника поршень достаточно вытащить частично.
Но есть две проблемы:
- это качественно очистить все от грязи - и сам поршень, и посадочные места пыльника на поршне и суппорте;
- качественно насадить внешнюю часть пыльника на суппорт - так чтобы и сел прочно и не повредить при натяге его на суппорт. Пыльник как бы напрессовывывется на суппорт, и держится потом только за счет силы трения.

Лучше всего это конечно делать на снятом суппорте в "лабораторных" условиях". Заодно можно и поршень снять - оценить состояние его зеркала и суппорта, заодно и внутреннее резиновое колечко поменять.

Также еще следует нанести спец/смазочку на посадочное место пыльника на поршне и суппорте, под сам пыльник, и на зеркало поршня/суппорта.

Кстати - в р/комплекте какая-нить смазка прилагается? А то мой еще в экзисте валяется...
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор заднего суппорта на разборке DeeMass Тормоза и рулевое управление 11 26.02.2014 10:07
не утапливается поршень заднего суппорта sas007 Тормоза и рулевое управление 28 29.08.2011 14:10
номер рем.комплекта заднего суппорта ВАДИМыч Тормоза и рулевое управление 18 31.03.2011 22:58


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика