Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 21:40  Вверх  #21
Scuter
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Scuter
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Сообщений: 113
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

От газа плохого качества быстрее забиваются фильтры, повышается расход и один раз я на такой газ нарвался что движок холостые не хотел держать.
__________________
Laguna I, 1994, 2,0i, RXE
Laguna II, 2002, 1,8i, Expression
Scuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:46  Вверх  #22
Stepan 1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Теперь и я на газу. Пока полет нормальный, осталось довести до ума дрыгатель и все будет в порядке. КЛИП показал ошибку датчика ВМТ и не хочет обнулять её, со слов мастера это очень сильно влияет на расход, если кто не будь сталкивался с этой проблемой отпишитесь. А также КЛИП пишет ошибку на датчик сцепления и тоже не хочет обнулять её.
Stepan 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 13:23  Вверх  #23
Сантос
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Сантос
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Моск.область
Сообщений: 468
Имя: Александр
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
много ли съекономишь... Потеря тяги, уменьшение ресурса дрыгателя, потеря запаски и недешевое оборудование. А еще запах тухлых яиц...

Газ оборудование ИМХО, не для малолитражек придумано. Ладно на газелях, на автобусах или на многолитровых американских жыпах... Но на 1.8 это изврат
Ярик,возьму свой пробег за месяц при условии,что только добраться на работу и с работы,получается где-то 4000 км,т.е. 1 км - 1,32 руб,итого 5300 руб в месяц. А теперь если на бензе - в среднем город/трасса 10 л по 23 руб за 92-й, 1 км - 2,3 руб, итого 9200 руб. Ну как? А если за год: газ 63600 руб,бензин 110400 руб, экономия 46800 руб (вот и на то-60 денежка). Потеря тяги никак не ощущается (выше я писал про забитый фильтр),запаска у меня полноразмерная,лежит на своем месте, движки ходят нормуль,даже утрут нос бензиновым, по чистоте. Запаха быть не может (если все герметично), разве,что только после посещения заправки,но ведь когда заливаешь бензин тоже запах бывает в салоне. Да, оборудование стоит не так дешево (хорошее), если не ошибась ставили оборудование в 2005 и отдали за него штуку евро. Кстати, и горловина для заправки газом у меня выведена в нишу лючка,не мало важный фактор, т.к. ничего не сверлилось(бампера и др.детали) и доступ нормальный.
__________________
--------------------------------------------------
Если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи.
Сантос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 14:33  Вверх  #24
Scuter
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Scuter
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Сообщений: 113
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
Ярик,возьму свой пробег за месяц при условии,что только добраться на работу и с работы,получается где-то 4000 км,т.е. 1 км - 1,32 руб,итого 5300 руб в месяц. А теперь если на бензе - в среднем город/трасса 10 л по 23 руб за 92-й, 1 км - 2,3 руб, итого 9200 руб. Ну как? А если за год: газ 63600 руб,бензин 110400 руб, экономия 46800 руб (вот и на то-60 денежка). Потеря тяги никак не ощущается (выше я писал про забитый фильтр),запаска у меня полноразмерная,лежит на своем месте, движки ходят нормуль,даже утрут нос бензиновым, по чистоте. Запаха быть не может (если все герметично), разве,что только после посещения заправки,но ведь когда заливаешь бензин тоже запах бывает в салоне. Да, оборудование стоит не так дешево (хорошее), если не ошибась ставили оборудование в 2005 и отдали за него штуку евро. Кстати, и горловина для заправки газом у меня выведена в нишу лючка,не мало важный фактор, т.к. ничего не сверлилось(бампера и др.детали) и доступ нормальный.
Полностью согласен с автором.
__________________
Laguna I, 1994, 2,0i, RXE
Laguna II, 2002, 1,8i, Expression
Scuter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где стоит\не стоит страховаться Echo Страхование 242 23.10.2017 17:23
Стоит или не стоит ставить защиту картера на Лагуну2? Славка Трёп 22 07.02.2014 01:04
У кого нибудь стоит Тайваньский генератор Анатольевич Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 10 27.10.2009 19:57


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика