Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 18:09  Вверх  #21
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GowoRex Посмотреть сообщение
Тоже думал что брать автомат или механику...купил механику и считаю правильно .первое авто должно быть на ручке,мало ли что в жизни будет.Автомат сильно расслабляет))
Да я тоже так думаю, но приходится выбирать из того, что предлагают.
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:37  Вверх  #22
Minich
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Minich
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 57
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет,у меня лагунка первое авто,1.6 норм движок,росход радует город 8-9 трасса 6-7,лагунка хороший,бюджетный вариант,но выберай не спеши, лучше загнать перед покупкай на СТО, удачи в поиске,лагунка это вещь
__________________
лагунка 2 фаза 1: 2001 год, двигло 1.6 универсалчик,кожа,шторки:--продана :
дастер 2018год 2.0 4х4 -продал и перекрестился
Эспейс 5 :1,6DCI, 130лс, R9M
самалётик -уфффф катаю
Minich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 03:05  Вверх  #23
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minich Посмотреть сообщение
Привет,у меня лагунка первое авто,1.6 норм движок,росход радует город 8-9 трасса 6-7,:
чуть подправлю. Данные завода - город/трасса/смешанный - 9.9/5.7/7.3
другими словами у меня на 1.6 Л-2 меньше 10 никогда не выходило. Откуда вы взяли 9, а тем более 8 даже и не знаю. А так да, нормальный автос за свои деньги....
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:52  Вверх  #24
McRae13
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для McRae13
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 212
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Машина тяжелая, моторы 1.6 и 1.8 будут кушать одинаково, чудес не бывает
Удачи в поисках!
__________________
Laguna 2-1 F4P770 Privilege цвет Одиссея [Продано]
Volkswagen Passat Alltrack
McRae13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 15:35  Вверх  #25
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McRae13 Посмотреть сообщение
Машина тяжелая, моторы 1.6 и 1.8 будут кушать одинаково, чудес не бывает
Удачи в поисках!
А у универсалов 2.0 АТ вообще 12,3 написано по городу. Без штанов не остаться бы. :grin:
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 15:43  Вверх  #26
man_uren
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для man_uren
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 157
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
Без штанов не остаться бы. :grin:
имхо, покупая 10 летнюю и старше лагуну, нужно как мне кажется в запасе иметь 10-30р на устранение болячек, грм итд

знакомые купили как грится" на последние деньги" не лагуну, а Ауди А6 годов 2000х, ездили важные такие , куда деваться, пока с подвеской не попали... теперь вот копят на ремонт

а вообще как первое авто, по простоте и стоимости обслуживания , если денег не лишку , я бы Гетц порекомендовал за ваш бюджет

Последний раз редактировалось man_uren; 03.03.2015 в 15:51. Причина: добавил
man_uren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:28  Вверх  #27
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от man_uren Посмотреть сообщение
имхо, покупая 10 летнюю и старше лагуну, нужно как мне кажется в запасе иметь 10-30р на устранение болячек, грм итд

знакомые купили как грится" на последние деньги" не лагуну, а Ауди А6 годов 2000х, ездили важные такие , куда деваться, пока с подвеской не попали... теперь вот копят на ремонт

а вообще как первое авто, по простоте и стоимости обслуживания , если денег не лишку , я бы Гетц порекомендовал за ваш бюджет
Да я вообще сначала хотел по моим деньгам мазду 323 2001-2003 годов рестайлинговую. Она и проста под капотом и дешёвая в обслуживании и запчастей на неё навалом, а не оригиналов ещё больше и ест 7 литров по городу т.д. Но у нас все ушатанные какие-то продаются, а новых не выкладывают уже больше месяца ( или далеко https://www.avito.ru/izhevsk/avtomob...2001_519640908 ). В итоге вот и думаю взять уж что называется "что есть". Если эта машинка в хорошем состоянии будет, то почему бы и нет. Сама по себе нравится, а то, что болячек более чем хватает, то придётся сверхаккуратно к ней относиться и пылинки сдувать и штурмовать этот форум наизусть. :grin: А там посмотрим.

Последний раз редактировалось Dhoine; 03.03.2015 в 17:41.
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:48  Вверх  #28
GowoRex
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для GowoRex
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Козельск-Москва
Сообщений: 57
Имя: Стас
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Не спеши брать "что есть".норм авто надо как раз таки ждать.как делал мой знакомый,кот.давно в автосфере:штудировал авто ру утром ,днем и вечером)приложение скачал и быстро все просматривал.бывало даже ночью срывался и забирал))главное чтоб деньги были грубо говоря в кармане)
P.S.ниссан альмеру не рассматривал?кмк норм авто для первой
__________________
Renault laguna 2, k4m 2001) - продана; Renault Clio 2
GowoRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:56  Вверх  #29
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GowoRex Посмотреть сообщение
Не спеши брать "что есть".норм авто надо как раз таки ждать.как делал мой знакомый,кот.давно в автосфере:штудировал авто ру утром ,днем и вечером)приложение скачал и быстро все просматривал.бывало даже ночью срывался и забирал))главное чтоб деньги были грубо говоря в кармане)
P.S.ниссан альмеру не рассматривал?кмк норм авто для первой
Да я уже четвёртый месяц штудирую avito+auto.ru, только проблема в том, что у меня прав нет ещё, а поэтому пока договоришься с мужиками, чтобы они смогли - уже поздно. Альмеру смотрел, но у неё сзади места говорят мало, а мне человека немалогабаритного придётся периодически возить, который спереди отказывается ездить. :grin:
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:07  Вверх  #30
DronDronik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для DronDronik
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет. Брат продает лагуну 2 ф1, 2001 г.в., на ручке, дизель 1.9
Он хочет за нее 200 т.руб., ему предложили отличный вариант, поэтому продает за такую стоимость. В машине делать ничего не нужно. Полность исправна и все работает
DronDronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:40  Вверх  #31
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Совету рассматривать исключительно механику! От пробега ничего не зависит я взял свою с пробегом 139 т.км. с АКПП у родственников. Последний кто на ней ездил Ушатал машину в хлам, поменял всю ходовую сразу после покупки. АКПП на тот момент подергивало, через год сломалось АКПП (ездить можно было, зависало переключение на 3 передачу), но это только убивать её. Цена ремонта составила 60-65 т. руб. в августе 2014г. В январе, плюнул на всё т.к. понимал, что ценник на з/ч только растет отогнал в сервис Итог 85 000 руб.!
DP0- ходят от 150 до 200 т. км и более всё зависит от того кто и как на ней ездит! Так что обходите автомат стороной и будет вам счастье!
+ как минимум в АКПП нужно через ~30-60 т.км. (сказали в сервисе, что на рено очень хорошо и долго стоят, чаше забиваются в ситроенах и пыжиках) менять клапана в коробке, а до безумного курса стоимость одного клапана была ~4 300 руб. а их два + работы + масло.
Смотреть обязательно рулевую реку, что она не течет, не люфтит.
У меня движок 2.0 бензин - когда взял машину Жрала 18-20 л на 100 км.
Ощущения были что кто то за жопу держит - итог замена всех фильтров и свечей - чуть лучше, подъемник был занят и не поменяли топливный фильтр. Приехал на сл. день, поменял, выезжаю по привычке нажимаю на педаль газа с тем же усилием и тут меня просто в кресло вжало:) всё проблема была решена) Сейчас - зимой расход 7,9 - 10 л на 100 км по городу. Засекаю сам - бортовой компьютер п:censored: безбожно:)))))
По трассе не засекаю т.к. бессмысленно то ты 60 едешь то 140..
Удачной покупки и не торопитесь выбирайте!
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:18  Вверх  #32
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DronDronik Посмотреть сообщение
привет. Брат продает лагуну 2 ф1, 2001 г.в., на ручке, дизель 1.9
Он хочет за нее 200 т.руб., ему предложили отличный вариант, поэтому продает за такую стоимость. В машине делать ничего не нужно. Полность исправна и все работает
Привет, написал бы ты хоть вчера это. А то уже договорились автомат взять у мужика Документы уже оформляются.
Берём у мужика из Углича. Летом сказал, что всю подвеску перебрал, говорит, что ушатана была. Ну и летом же все расходники по кругу менял. Единственное, дак это масло подтекает. Но на форуме посмотрел, вроде пишут, что это распространённая вещь, ничего критичного.
Машинка то в Твери?

Последний раз редактировалось Dhoine; 05.03.2015 в 13:24.
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:56  Вверх  #33
DronDronik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для DronDronik
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
Привет, написал бы ты хоть вчера это. А то уже договорились автомат взять у мужика Документы уже оформляются.
Берём у мужика из Углича. Летом сказал, что всю подвеску перебрал, говорит, что ушатана была. Ну и летом же все расходники по кругу менял. Единственное, дак это масло подтекает. Но на форуме посмотрел, вроде пишут, что это распространённая вещь, ничего критичного.
Машинка то в Твери?
У брата машинка в области. Но приехать в Тверь о сможет без проблем. Подвеска у него вся новая(как перед так и зад). Двигатель новый стоит. Турбина новая. Расход по городу 6 литров соляры. В мороз -25 заводится с пол оборота. Машина реально хорошая. Единственный косяк у него. Это коцаные пороги.
DronDronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:23  Вверх  #34
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
Привет, написал бы ты хоть вчера это. А то уже договорились автомат взять у мужика Документы уже оформляются.
Поздравляю, купил? Фото скидывай!
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:29  Вверх  #35
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaxoid Посмотреть сообщение
Поздравляю, купил? Фото скидывай!
Да пока ещё не с чем. Завтра утром машинку заберу, перед работой только. К вечеру постораюсь фоток сделать, вместе с недостатками. Заодно подскажите чтоли чего-нибудь)) Да и поржёте, в какую я какашку вляпаюсь. :)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от DronDronik Посмотреть сообщение
У брата машинка в области. Но приехать в Тверь о сможет без проблем. Подвеска у него вся новая(как перед так и зад). Двигатель новый стоит. Турбина новая. Расход по городу 6 литров соляры. В мороз -25 заводится с пол оборота. Машина реально хорошая. Единственный косяк у него. Это коцаные пороги.
Она у него "адаптированная"?

Последний раз редактировалось Dhoine; 05.03.2015 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:48  Вверх  #36
DronDronik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для DronDronik
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Она у него "адаптированная"?[/QUOTE]

Нет. Нормальная подвеска. От прежднего владельца остались косяки.
DronDronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:01  Вверх  #37
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DronDronik Посмотреть сообщение
Нет. Нормальная подвеска. От прежднего владельца остались косяки.
Ну, у той, что оформляем тоже косяков хватает по кузову.
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:31  Вверх  #38
DronDronik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для DronDronik
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
Ну, у той, что оформляем тоже косяков хватает по кузову.
Ну, вообщем решение все равно за тобой
DronDronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:20  Вверх  #39
Vitaxoid
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaxoid
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhoine Посмотреть сообщение
Ну, у той, что оформляем тоже косяков хватает по кузову.
Читал отзыв на аюто.ру про то как парень купил лагуну 2 ф 1 - мне нравятся комментарии людей покупающих машину которой 10+ лет эксплуатации, типа царапина там, царапина сям, скол... :censored: машине 10 лет!!!! не год и не два! понятно, что есть сколы и царапины.
Жена у меня ездит на цивике, по каско перекрасили ей бампера, оба, припарковал машину на стоянке во дворе, парковаться можно со всех сторон вокруг машины, есть разметка. В этот же день уехали в отпуск на две неделе. Вернувшись обнаружили притертости со всех 4 сторон на только что покрашенных бамперах:( к сожалению народ у нас не умеет ездить! О и ещё, припарковал свою машину рядом с новой красивой БМВ 7, белая, блестит вся, ездит на ней гламурная женщина. Выхожу утром, смотрю на правой фаре и правой части кузова толстый слой белой краски, протер у меня всё ок, поржал над идиоткой, места было камазу развернуться))

Хорошо, что купил? какой мотор и т.д. Девок небось катать будешь?
Vitaxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:46  Вверх  #40
Dhoine
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dhoine
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 56
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaxoid Посмотреть сообщение
Читал отзыв на аюто.ру про то как парень купил лагуну 2 ф 1 - мне нравятся комментарии людей покупающих машину которой 10+ лет эксплуатации, типа царапина там, царапина сям, скол... :censored: машине 10 лет!!!! не год и не два! понятно, что есть сколы и царапины.
Жена у меня ездит на цивике, по каско перекрасили ей бампера, оба, припарковал машину на стоянке во дворе, парковаться можно со всех сторон вокруг машины, есть разметка. В этот же день уехали в отпуск на две неделе. Вернувшись обнаружили притертости со всех 4 сторон на только что покрашенных бамперах:( к сожалению народ у нас не умеет ездить! О и ещё, припарковал свою машину рядом с новой красивой БМВ 7, белая, блестит вся, ездит на ней гламурная женщина. Выхожу утром, смотрю на правой фаре и правой части кузова толстый слой белой краски, протер у меня всё ок, поржал над идиоткой, места было камазу развернуться))

Хорошо, что купил? какой мотор и т.д. Девок небось катать будешь?
2002 год, 2.0 АТ, комплектация експрешен, универсал. Сейчас ходил, хотел фоток сделать, но не сделал. :grin: В гараж поставили, там в нём темно, мобила без вспышки)) А выкатывать не рискнул, ибо был один. А там нужна ювелирная работа, с мужики сегодня еле уместили)) Надо гараж разбирать, доски выкидывать чтоли нормальные, которые в гараже хранятся. Короче говоря, фоток пока нет. Но сейчас, в темноте заметил, что подсветка ног, переднего пассажира начинает периодически моргать. Короче "понеслась моча по трубам", извините за выражение.:censored: :grin: Т.е. она то нормально светит, то моргает, а параллельно, водительская светит постоянно. Кстати, когда сёдня брали, мужик сказал, что надо масло в АКПП поменять, ибо вроде как дёргает с 3 на 4 скорость сказал. Перегоняли близко, поэтому толком проверить эту вещь не смогли, один раз вроде легонечко подтолкнуло чтоли. Короче буду молиться на масло. А то попаду ещё на тыщ. 90)
P.S. да я пока права получу, эти девки уж бабушками станут.:grin:
Dhoine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва, область, etc. Куплю Лагуну 3. rockafeller Автомобиль 6 13.05.2014 10:58
Куплю спойлер Рено Лагуна 2 хетчбэк Ярославская область GromOver Автозапчасти 6 27.01.2014 19:18
(Ярославская обл.)Куплю Laguna 2 3aCnH! Автомобиль 5 13.11.2013 21:30


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика