Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 07:21  Вверх  #241
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
датчики стоят на ступица со стороны мотора. Провод идет по рычагу...
а торм. жидкость покупал у офов.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:23  Вверх  #242
smirnofff
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для smirnofff
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 66
Имя: сергей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Большое всем спасибо за данный раздел по проблеме с ЕСП, где все подробно изложено как что нужно делать.

Горела ошибка есп, предыдущий хозяин, сказал что диагностировали и нужно меня датчик курсовой устойчивости,съездил в "евроавто" приобрел,поставил ошибка не пропала, сдал. поехал "автоклинику" подключили к clip-у, выдает ты ошибку DF088, которая упоминалась в этом разделе, поехал к официалам они еще раз про диагностировали и вынесли вердикт гидроблок . заказали и через неделю позвонили и сказали , что можно подъезжать для замены!! заменили в течении дня и вот аллилуя --я снова с ЕСП!

Еще раз всем спасибо! как хорошо учиться на чужих ошибках!!
__________________
Всем только.......... зеленый!!!
smirnofff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 01:01  Вверх  #243
Гулак
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Гулак
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 237
Имя: СаНечек
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня тож проблемка с приходом тепла вылезла !! короче когда еду по прямой и без остановок то все норм а вот когда по пробкам то при нажатии на тормоз педаль играет как зимой на гололеде а потом загорается серв и абс!!!! люди добрые помогите!!!!!!!!!
Гулак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:47  Вверх  #244
папаКоли
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для папаКоли
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос +7 или +12 или...

скажите пожалуйста, если кто знает: при включенном зажигании на все датчики АБС приходит +12 ,при выключенном- на передние +6,5, а на задние +12 ,смущает эта разница .Сопротивление около 600 кОм.На блоке ЭБУ питание,масса есть, , АБС и ЕСП соответственно не работают ,поначалу лампы гасли,теперь уже нет,датчики , разъемы сухие ,почистил, не помогло.Проблема появилась после сильного ливня на следующий день ,думал что залил сам блок, снял фишку, но там сухо, понимаю, что надо ехать на диагностику, но может получится самому докопаться до истины- время и гараж есть.Не могу понять, откуда эта разница в напруге на датчиках и почему при выкл. зажигании есть питание на датчиках. КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
__________________
RENAULT LAGUNA II GRANDTOUR DINAMIQUE 2001 1.9 Dci F9Q 754(100 л. с.):pooh:
RENAULT LAGUNA II EXPRESSION 2002 1.9 Dci F9Q 754(100 л. с.)
папаКоли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:47  Вверх  #245
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Пришлось тут часом менять шаровые у официалов (если кто читал мои первые посты в этой теме, поясню, что теперь в Калининграде у нас новые официалы, а не те, которые мне денег должны остались). Оставил машину, приехал вечером забирать ее обратно. Человек мне ее выгнал, пошли уже к кассе, и тут он меня спрашивает: что, мол, лампа ABS горела до ремонта? Я, естественно, охреневаю, вспоминая всю свою прошлогоднюю эпопею по данной теме, и говорю ему, что нет, не горела. Он мне задает вопрос, формулировку которого я в последний раз слышал в начальной школе. Он спрашивает меня (дословно): что, ПО-ЧЕСТНОМУ не горела? Я говорю: ясный день, ведь ваши ребята у меня машину приняли и в бокс сами загоняли. Он говорит: я их спрашивал - они не помнят

Короче, оставил машину им на ночь. Диагноз поставили только на следующий день после обеда. Якобы, окислился датчик ABS на заднем правом колесе. Отдали мне машину, все устранили бесплатно. Но осадок остался. Во-первых, очень долго искали. Я на них уже по телефону стал наезжать: мол, сколько можно причину-то искать? Там дел-то - компьютером прогнал и получил результат. Во-вторых, с вечера предварительно они грешили на датчик переднего правого колеса, после чего я им тут же указал на возможную связь этой проблемы с коряво проделанной ими же работой. А уж когда они завели речь о гидроблоке, мне чуть дурно не стало Но так или иначе, проблему нашли и порешали. А уж что там было на самом деле - никто уже не скажет.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:48  Вверх  #246
Hitech
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Jonava, Lithunia
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль E.P.N. борохлит..

Привет всем,может у кого была такая проблема, у меня загорелась лампочка АБС`ов в добавок горит лампочка ручника и комп паказывает "СТОП"!!!! ошибку кидает "ЕСП фаулт"..... Был давно на диогностике, у меня спросили: "у тебя с АБС`ом всё хорошо?". вот тепер я и думаю что же может быть???? останус на скорости 140км/час без тормозов, так веселья полные штаны будут!!!!
Hitech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:12  Вверх  #247
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тут посмотри.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:05  Вверх  #248
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Отказ ESP

Подскажите что может быть.Лагуна 2005 года-на втором дисплее загорелось отказ ESP и дополнительно сервис.Лазил по машине выдёргивая предохранители-загорался или потухал ABC-выходит АВС исправно?Тест перед запуском машины проходит на ура.Начинаешь заводить загорается сервис и на дисплее сообщение о неисправности ESP. При езде тормоза работают хорошо.Смотрел документ на отзыв по ремонту блока управления моей машины в роди нет VF1KG1GB635127014.Подскажите что посмотреть-я собрался к Диме,в понедельник буду договариваться, но это 270 км.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:23  Вверх  #249
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

вобще-то с таблички овальной код посмотри и в тех ноте его проверь))
если это для тебя сложно, то пошли вопрос на линию рено по е-мэйлу с указанием своего вина, тебе ответят, подпадает ли твоя машина под действия ноты.
но самое первое, скажи какого месяца твоя машина точно, а еще лучше - какого числа? должно в брифе быть указано...
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:46  Вверх  #250
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energmmw Посмотреть сообщение
Подскажите что посмотреть-я собрался к Диме,в понедельник буду договариваться, но это 270 км.

а что??? У нас уже без ЭСП летом люди проехать не могут????
Там и посмотрите....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 02:31  Вверх  #251
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
вобще-то с таблички овальной код посмотри и в тех ноте его проверь))
если это для тебя сложно, то пошли вопрос на линию рено по е-мэйлу с указанием своего вина, тебе ответят, подпадает ли твоя машина под действия ноты.
но самое первое, скажи какого месяца твоя машина точно, а еще лучше - какого числа? должно в брифе быть указано...
Ребята пробили -машина выпущена 25.12.2005.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 04:46  Вверх  #252
IHTIANDR
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для IHTIANDR
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была такая же проблемка когда ездил зимой, загоралась ABS иногда на пару с ESP толи из за снега или морозов,не знаю, когда было t -24С загорелась ABS и не тухла до первого тепла с первым солнечным деньком немного проехал все оттаяло, лампа потухла и больше такого не повторялось.
__________________
Renault Laguna II 1.9 dCi (120 Hp) (F9Q 750) Dinamique 2002г.
IHTIANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:40  Вверх  #253
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energmmw Посмотреть сообщение
Ребята пробили -машина выпущена 25.12.2005.
если на диагностике вылезет ошибка DF088 , то едь к офицальному диллеру, на замену по гарантии гидроблока абс.....
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:34  Вверх  #254
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
если на диагностике вылезет ошибка DF088 , то едь к офицальному диллеру, на замену по гарантии гидроблока абс.....
ДА я уже нашёл в ноте 4703а,что моя машина идёт по этой статье.Я смотрел по ВИН , а надо было по наклейки что ты говорил.А там KG0G и попадаю в диапазон-так что надо пробить ошибку,а там посмотрим.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:36  Вверх  #255
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energmmw Посмотреть сообщение
ДА я уже нашёл в ноте 4703а,что моя машина идёт по этой статье.Я смотрел по ВИН , а надо было по наклейки что ты говорил.А там KG0G и попадаю в диапазон-так что надо пробить ошибку,а там посмотрим.
Приезжай, почитаем что там у тебя
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:17  Вверх  #256
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Приезжай, почитаем что там у тебя
Ага приехал-ошибка подтвердилась.Сейчас у Официалов тестюсь-у них интернет бесплатный.Жду результата.Отпишусь
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:17  Вверх  #257
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energmmw Посмотреть сообщение
Ага приехал-ошибка подтвердилась.Сейчас у Официалов тестюсь-у них интернет бесплатный.Жду результата.Отпишусь
Оффициалы подтвердили ошибку определённую Димой.Замена гидроблока и точка-а насчёт бесплатно-молчание.Спасибо Толику-Минскому, у него было тоже и он ждет уже свой блок,проконсультировал как себя вести.С неохотой, но согласились отправить запрос на бесплатную замену.Сегодня отзвонили-сказали что пришло подтверждение и они отправляют запрос на блок-типа теперь ждите.Сейчас ждём уже с Толиком-подсоединяюсь к нему и начну потихоньку их шевелить.Интузиазма у них, когда услышали что надо делать надо бесплатно,что то поубавилось.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:32  Вверх  #258
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Убавление их энтузиазма, должно лишь привести к увеличению твоего контроля и придирчивости. Интересно скольких людей развели на замену за деньги?...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:58  Вверх  #259
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Убавление их энтузиазма, должно лишь привести к увеличению твоего контроля и придирчивости. Интересно скольких людей развели на замену за деньги?...
Уже начал-сегодня отправил через Российский сервис ценр рено запрос на производителя о моём случае и сроках замены при отсутствии детали на складе сервисного центра,а также тоже сделал на Белорусском сайте.Посмотрю, что ответят для того чтоб знать как нападать на Сервис центр если начнут вынодоваться.В запасе ещё звонок на горячую линию и общество потребителей.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:24  Вверх  #260
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну вот и думай как сними воевать-ответ с горячей линии Российского сервера:
"Сообщаю Вам, что "Горячая линия" предназначена для оперативного информирования клиентов о модельном ряде Renault, представленном в России, о дилерской сети и другой информации коммерческого характера. К сожалению, "Горячая линия" не располагает возможностью и не уполномочена консультировать клиентов по техническим вопросам.

Информация, необходимая для правильной эксплуатации автомобиля, изложена в "Инструкции по эксплуатации", а также в Гарантийной и Сервисной книжках, входящих в комлект бортовой документации, выдаваемой каждому клиенту при покупке автомобиля.

По всем техническим вопросам, касающимся возможных неисправностей и их устранения, просим Вас обратиться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла."Так что все знайте-горячая линия для комерсантов, а не для тех.поддержки.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
abs, esp


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика