Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 15:00  Вверх  #101
Nazi
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nazi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 221
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Это ты про D и S? Он не только в ДСГ, но и в обычном автомате есть
Это да, у мерса на автомате есть режимы, но у нас на Лагуне, к сожалению, нет.
Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Кстати, сколько страховка стоит? На него есть какие-либо повышающие коффициенты?
63.000 руб, а за коэффициенты не знаю, но получается на сопоставимо со страховкой на существенно более дешевую Лагуну, не понятно как правда.
Nazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:28  Вверх  #102
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучше заднего привода по управляемости, - нет ничего!
Это ты ЗИМОЙ мне расскажешь Приимущество одно и то сегодня мифическое - чистые реакции на руле, свободные от двигателя. Но так называемый "торкью стиринг" - ощущуют лишь владельцы убогих переднеприводных машин. Ну а на спортивных машинах на том же Мегане RS от паразитных реакций на руле давно уже научились избавлятся.
Цитата:
Сообщение от RailOS
может к "правильным" фрицам переметнуться?
Держи 5. Из немчуры только Мерс и БМВ признаю. Всякие Опели и ... ты меня понял, называю недонемцами :) Но пока MБ и БМВ не отрекутЦа от своего недопривода в их сторону даже смотреть не буду. :no: Полный привод на легковушке мне не нужен.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:29  Вверх  #103
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Это да, у мерса на автомате есть режимы, но у нас на Лагуне, к сожалению, нет.


63.000 руб, а за коэффициенты не знаю, но получается на сопоставимо со страховкой на существенно более дешевую Лагуну, не понятно как правда.
на обычном автомате у пассата тоже есть спорт-режим.
На пассат страховка обычно дешевле, т.к. он не особо убыточный и по нему применяют понижающий коэффициент(по крайней мере там, где я застрахован). Если интересно - кинь в личку возраст, стаж вождения, год выпуска авто, и его стоимость. Могу узнать цену(со скидками) в компании росно.
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:36  Вверх  #104
Nazi
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nazi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 221
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
на обычном автомате у пассата тоже есть спорт-режим.
У пассата просто уже нет автоматов.. вроде у фольца только на поло и на тигуан осталсиь они.

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Если интересно - кинь в личку возраст, стаж вождения, год выпуска авто, и его стоимость. Могу узнать цену(со скидками) в компании росно.
Интересно.. сейчас только разберусь как личное сообщение писать! :dntknw:
Nazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:33  Вверх  #105
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

[QUOTE=sergei1;672173]HI!

Это ты ЗИМОЙ мне расскажешь QUOTE]

10 лет откатал за задних приводах, соответственно и зим столько же. А чего ещё рассказывать? На сегодняшний день остаюсь при своём мнении
__________________
( На мой взгляд, лучше заднего привода по управляемости, - нет ничего! )Безусловно при наличии всех электронных помощниках и соответственной "обувке".
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:23  Вверх  #106
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
10 лет откатал за задних приводах
А я 11 :) И вижу всю его убогость в Зимний период, по сравнению с передним. Впрочем и в летний тоже, особенно если съехать с асфальта. Притом пофиг что под жопой - Жига или Ягуар. Ягуар конечно получше :) Подрифтить на нём зачётней.
Приимущества заднего привода - это миф придуманный БМВ для упёртых фанатов. :) Ты думаешь зря они так над развесовкой бъются. 50\50. Шаг влево-шаг вправо и прощай "приимущества" заднего привода.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:32  Вверх  #107
nevesom
Местный
Только пришёл
 
Аватар для nevesom
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 105
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На задний можно передать больше лс и крутящего момента, переднеприводники в основной своей массе ограничены 250 лс силами, все что больше это уже проблемы :)
про рево кнакл можно не писать, это уникальные случаи, да и то не идеальные, взять даже тот же фокус рс.


Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

А я 11 :) И вижу всю его убогость в Зимний период, по сравнению с передним. Впрочем и в летний тоже, особенно если съехать с асфальта. Притом пофиг что под жопой - Жига или Ягуар. Ягуар конечно получше :) Подрифтить на нём зачётней.
Приимущества заднего привода - это миф придуманный БМВ для упёртых фанатов. :) Ты думаешь зря они так над развесовкой бъются. 50\50. Шаг влево-шаг вправо и прощай "приимущества" заднего привода.
nevesom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:45  Вверх  #108
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nevesom Посмотреть сообщение
На задний можно передать больше лс и крутящего момента, переднеприводники в основной своей массе ограничены 250 лс силами, все что больше это уже проблемы :)
про рево кнакл можно не писать, это уникальные случаи, да и то не идеальные, взять даже тот же фокус рс.
У переднего привода одна проблема - torque steering. Видел не одну машину 300+ на переднем приводе. Да, бывает вылетают шрусы:grin:
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:28  Вверх  #109
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от nevesom Посмотреть сообщение
На задний можно передать больше лс и крутящего момента, переднеприводники в основной своей массе ограничены 250 лс силами
Ну есть твоя правда. Так и знал, что кто-то скажет :)
НО учитывая дизилизацию и НАЛОГИ, для большинства - моторы мощнее 250 л.с. не актуальны :) так что в обычной жизни передний привод лучше.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:23  Вверх  #110
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

А я 11 :) И вижу всю его убогость в Зимний период, по сравнению с передним. Впрочем и в летний тоже, особенно если съехать с асфальта. Притом пофиг что под жопой - Жига или Ягуар. Ягуар конечно получше :) Подрифтить на нём зачётней.
Приимущества заднего привода - это миф придуманный БМВ для упёртых фанатов. :) Ты думаешь зря они так над развесовкой бъются. 50\50. Шаг влево-шаг вправо и прощай "приимущества" заднего привода.
э.......... если ВАЗ 06 или ВАЗ 09 - то вывод очевиден!!!! ......а так, думаю, что кроме Жиги у тебя так и небыло опыта владения з/приводным МВ или БМВ. Взять у друзей и проехаться, это не то. Что бы прочувствовать его, нужно длительное время владения. И я говорю о современных моделях вооруженных всей современной противозаносной и т.п. электроникой. Я не гонщик и потому сужу по собственным ощущениям. Зимой пустить в занос современный БМВ без твоего желания просто не возможно. А спорить - бесполезно! Весь мир спорит, а результат 50/50. Ты скажешь так переднеприводных же больше. Конечно, не нужно тратиться на редуктора з/м, на валы карданные...
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:37  Вверх  #111
Done
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1,804
Имя: Пашка
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
э.......... если ВАЗ 06 или ВАЗ 09 - то вывод очевиден!!!! ......а так, думаю, что кроме Жиги у тебя так и небыло опыта владения з/приводным МВ или БМВ. Взять у друзей и проехаться, это не то. Что бы прочувствовать его, нужно длительное время владения. И я говорю о современных моделях вооруженных всей современной противозаносной и т.п. электроникой. Я не гонщик и потому сужу по собственным ощущениям. Зимой пустить в занос современный БМВ без твоего желания просто не возможно. А спорить - бесполезно! Весь мир спорит, а результат 50/50. Ты скажешь так переднеприводных же больше. Конечно, не нужно тратиться на редуктора з/м, на валы карданные...
Преимущества в ЖКХ и ЛОПАТАХ. у владельцев переднего привода лопаты меньше всегда,и улыбка зимой шире.
Done вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:55  Вверх  #112
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Done Посмотреть сообщение
Преимущества в ЖКХ и ЛОПАТАХ. у владельцев переднего привода лопаты меньше всегда,и улыбка зимой шире.
Если с этой точки рассматривать, то в РФ нужно оставить только производство НИВЫ и поставлять только ДЖИПЫ а ещё лучше вездеходы типа БТР
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете

Последний раз редактировалось igorecha; 14.09.2011 в 20:57.
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:00  Вверх  #113
Done
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1,804
Имя: Пашка
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Если с этой точки рассматривать, то в РФ нужно оставить только производство НИВЫ и поставлять только ДЖИПЫ а ещё лучше вездеходы типа БТР
Тут согласен) Но а за грибами съездить? Тоже передний лучше.Хотя мне задний больше нравится,хоть он и менее практичен,но больше ощущений при старте с места.
Done вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:43  Вверх  #114
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
небыло опыта владения з/приводным МВ или БМВ.
Разумеется не было у меня личных ибо я не люблю задний привод. Но покатался я на них предостаточно и сделал вывод - передний привод надёжнее, безопаснее и проходимее.
Прошедшей Зимой пришёл к знакомым на авторынок - о! Лексус в продажу выставили. Дайте-ка прокатиться заценить. Лучше не надо - во-первых снег выпал и НЕ ВЫЕХАТЬ, он заднеприводный всё. дальше не продолжайте.
Цитата:
Зимой пустить в занос современный БМВ без твоего желания просто не возможно.
ну-ну. Ставим точку. Каждый остался при своём мнении.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:30  Вверх  #115
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Задний... передний...
Вы еще про бензин и дизель поспорьте
Плюсы, минусы.... вы кажется забываете об удовольствии за рулем конкретноо авто, по мне так на заднем приводе приятнее ездить, хотя ездил очень мало: на шестерке 1ккм летом и пару раз зимой на ней же "отжигал", также на лексусе гс300(но это машина знакомого) и однажды "издевался" над подменным ИС250 - крутил от 5 до7, тормоз в пол и резкое ускорение, никогда не забуду как он "приседает", когда нажимаешь газ в пол... за это я готов прощать возможные косяки зимой и на бедорожье
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:13  Вверх  #116
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

Разумеется не было у меня личных ибо я не люблю задний привод.
Я тоже не любил задний привод пока не попробовал )))))))))))))Как можно спорить о вкусе не остведав продукт
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете

Последний раз редактировалось igorecha; 15.09.2011 в 11:22.
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:44  Вверх  #117
юрий1970
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для юрий1970
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 302
Имя: юрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Хотелось бы надежную машину, но где они?? Заходил на форум мазды, аккорда(японское качество итить его), так там тоже проблем хватает. А какие есть реальные альтернативы в Д-классе чтобы быстро и стильно?
Опель Инсигния
__________________
юрий1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:10  Вверх  #118
Nazi
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nazi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 221
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну все.. последняя неделя на Лагуне. В пятницу приходит СС. Свою отдаю в трейд-ин, предложили за нее 560.000 руб. с учетом косяков по кузову, необходимости замены тормозов по кругу и порванного подкрылка. Вообще трейд-ин штука прикольная, приехал на старой машине и через час уехал на новой!
Nazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:32  Вверх  #119
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
Ну все.. последняя неделя на Лагуне. В пятницу приходит СС. Свою отдаю в трейд-ин, предложили за нее 560.000 руб. с учетом косяков по кузову, необходимости замены тормозов по кругу и порванного подкрылка. Вообще трейд-ин штука прикольная, приехал на старой машине и через час уехал на новой!
Ну значит скоро будем поздравлять, буду ждать отчет о превых ощущениях.
Лично мне пассат сразу не очень понравился, но все больше и больше начинает нравиться
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:11  Вверх  #120
Nazi
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nazi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 221
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Будем отписываться, но первый минус сразу могу сказть, СС у меня в обвесе будет и надо будет очень осторожненько парковаться у бордюров.. На Лагуне то я привык просто колесами упираться.
Nazi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва) VW Passat b3 1993 1.9td blooder2003 Автомобиль 6 23.11.2010 13:57
Laguna vs Passat maloyv Laguna III (2007 - н.в.) 187 04.09.2010 03:07
Laguna 3 vs Passat B6(стоимость) aleks_74 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 5 15.10.2008 17:35


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика