Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 18:41  Вверх  #1
Stup
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Показания бортового компьютера "от последней заправки"

Может сильно наивные вопросы, но Лагуна у меня меньше недели и экспериментально пока решить их не получилось.
Вопросы казаются показательй БК относительно последней заправки:
1. Комп как-то сам определяет, что была заправка или всё делается только путём нажатия сбрасывающей кнопочки на панели приборов?
2. Насколько точно, по опыту, сходится показатель БК израсходованного бензина с реальным наличием бензина в баке? В смысле, если я заправился до полного, а через некоторое время БК показывает, что я выкатал 22.5 л бенза, то при повторной заправке до полного бака влезет действительно 22.5 литра? Естественно не учитываем возможное недоливание/мошенничество со стороны заправки, а также довольно растяжимое понятие "полный бак".
__________________
Laguna II Ph I, 2.0, tiptronik.
Stup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:12  Вверх  #2
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Нельзя заправляться при вкл. зажигании. Тогда вроде комп сходит с ума. Рассчитывает количество топлива я думаю исходя из впрыска (продолжительности открытия форсунок). Возможно корректирует при заглушке мотора. Чет иногда замечаю, что вечером приехжаю домой с одним расходом (средним), утром проехав метров 500 ,замечаю, что отличный от вечернего грамм на 100-300
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:00  Вверх  #3
Stup
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пополню колекцию наивных вопросов начинающего Реновода. :)
Надеюсь Вы так же терпеливо пополните колекцию ответов. :)

3. Кто как носит ключ-карточку? В моём ключе есть отверстие, но оно находится на том краю, вперёд которым карточка вставляется в щель-приёмник. Отдельно у меня есть брелок сигнализации. Две эти вещи не удаётся как-то совместить в смысле ношения. Так они и носятся в сумке отдельно плавающими по отделению вещами.

4. Где в машине разместить аптечку? Огнетушитель я положил в багажнике в карманчик в задней части багажника и это уже является нарушением, поскольку он, вроде, должен находиться в салоне. С аптечкой ещё хуже. В багажнике просто бросить её не поднимается рука, в салоне подходящего места не нашёл. :(

5. Можно ли как-то включить/выключить магнитолу подрулевым управлением, не открывая заслонку на консоли?
__________________
Laguna II Ph I, 2.0, tiptronik.
Stup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 00:02  Вверх  #4
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По мерам безопасности от угона ключ и брелок не должны быть в одной связке.
По аптечке сделаю фотку, как расположена у меня
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:00  Вверх  #5
Stup
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
по моим заметкам очень точно комп показывает расход определяет сам заправку
и в тестовом режиме можно посмотреть остаток в баке в литрах
необходимо учитовать неровность местности от чего показания могут колебаться + темпиратура.....
На выходных был немалый пробег и проверены некоторые, заданные мною, вопросы.
Во-первых, мой комп не определил факт заправки сам. :( Может сломалось у меня что-то?

А вот количество израсходованого топлива показал довольно точно. При показаниях в 53 литра, в бак влили где-то 52.6 л. На мой взгляд, - очень неплохо.
Сам расход бенза, однако, расстраивает. Зачем жрать 9 литров на трассе при скорости 90-110? Конечно, 2-литровый двигатель + коробка автомат, но всё-равно обидно... По городу вообще молчу - 14 с лишним, правда с тянучками.

Очень неудобно пользоваться переключателем дальнего света, когда надо с дальнего перейти на ближний (на ночной трассе такое требуется довольно часто). Как-то очень тонко надо нажимать рычаг на себя именно под определённым углом... Хотя с ближнего на дальний вроде нормально включается...
__________________
Laguna II Ph I, 2.0, tiptronik.
Stup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:31  Вверх  #6
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если заправляетесь НЕ заглушив мотор, то иногда(НЕ ВСЕГДА) комп действительно делает вид что ничего не было заправлено(даже стрелка топлива не тронулась с места) - после этого проехал 40км... потом заглушал мотор... и после включения - уже все показывало верно...

где-то видел как посмотреть количество топлива в баке - в тестовом режиме... не напомните? попробую =)

Stup, расход в принципе нормальный... у нас - 10 с небольшим средний(смешанный наверно-таки, но с катанием по Москве и пробками)... по трассе поменьше). еще зависит от того включен кондей или нет - он хавает примерно +1-2 литра.

что действительно немножко неудобно(на мой взгляд), это то когда включаешь противотуманки, нельзя аккуратно мигнуть дальним светом... надо 2 раза нажимать чтобы включить\выключить
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка Бортового Компьютера и Навигации mims Навигация 30 12.09.2013 14:18
До заправки "----" и лапочка бенза не горит. Asseks Электрооборудование 19 17.03.2011 03:14
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Диагностика бортового компьютера! Vlad Электрооборудование 7 13.05.2010 21:01


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика