Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 15:45  Вверх  #41
steyn
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: минск
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

может кто сталкивался с таким кварцем, на радиорынке не проблема будет найти?

в тех ноте 2324А (страничка 82-23) вычитал что - Для выполнения синхронизации необходимо ввести аварийный код автомобиля - так ли это?
__________________
Laguna 1/2, 1999г.в., 2.0 16V N7Q, МКПП, универсал
steyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:23  Вверх  #42
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
Радость

Скажите пожалуйста, где эта плата находится, ну через которую передается сигнал с брелка??? Просто я чёта туплю:dntknw:
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:19  Вверх  #43
anry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для anry
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Львов Украина
Сообщений: 412
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Приёмник над салонным зеркалом , декодер - слева под панелью.( нт 2324а , нт 2958 а )
anry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:30  Вверх  #44
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Всем доброго времени суток! У меня на днях возникла проблема - точно такая же как и у автора темы, прям все точь в точь!!! Я так понимаю иммо у меня не заблокирован т.к. авто (B56C 2.0 1997) заводится - может ошибаюсь, если "да" то поправляйте. Попробовал способ синхронизации по методу Smalenskого (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3067), ключ у меня ИК - результат нулевой. Процедура выглядела так: включаю зажигание - жду когда погаснет лампочка ИММО на кнопке закрытия/открытия в салоне - достаю ключ и сразу нажимаю кнопку открыть/закрыть (пробовал оба варианта) - жду пока замок откроется и закроется и загорится лампочка на этой самой кнопке (режи готовности иммо к синхронизации с ключом) - в течении 15 секунд направляю ключ на приемник и нажимаю на него 2 раза с интервалом в 1,5 секунды - в результате один раз срабатывает ЦЗ (как то не правильно - если замок открыт то на открытие, если закрыт - на закрытие), а при втором нажатии - никакой реакции. В результате ключ как не работал так и не работает (баторейки менял). Может кто посоветует что, у меня в ключе наклейки с кодом нету (на корпусе тоже нету), и я не знаю как синхронизировать ключ с иммо через ввод кода (на стрекозе кнопки ввода нету). С надеждой расчитываю на ваш профессиональный опыт и дельный совет:thank_you:

Последний раз редактировалось Sinner; 26.03.2013 в 11:31.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:52  Вверх  #45
snegos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 13
Имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! У меня на днях возникла проблема - точно такая же как и у автора темы, прям все точь в точь!!! Я так понимаю иммо у меня не заблокирован т.к. авто (B56C 2.0 1997) заводится - может ошибаюсь, если "да" то поправляйте. Попробовал способ синхронизации по методу Smalenskого (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3067), ключ у меня ИК - результат нулевой. Процедура выглядела так: включаю зажигание - жду когда погаснет лампочка ИММО на кнопке закрытия/открытия в салоне - достаю ключ и сразу нажимаю кнопку открыть/закрыть (пробовал оба варианта) - жду пока замок откроется и закроется и загорится лампочка на этой самой кнопке (режи готовности иммо к синхронизации с ключом) - в течении 15 секунд направляю ключ на приемник и нажимаю на него 2 раза с интервалом в 1,5 секунды - в результате один раз срабатывает ЦЗ (как то не правильно - если замок открыт то на открытие, если закрыт - на закрытие), а при втором нажатии - никакой реакции. В результате ключ как не работал так и не работает (баторейки менял). Может кто посоветует что, у меня в ключе наклейки с кодом нету (на корпусе тоже нету), и я не знаю как синхронизировать ключ с иммо через ввод кода (на стрекозе кнопки ввода нету). С надеждой расчитываю на ваш профессиональный опыт и дельный совет:thank_you:
попробуй с начало отключить акум минут на 30 затем после подключения подожди минут 20-30 чтоб эбу прогрузился затем пробуй( кстати то что нужно подождать после подключения акб в инструкции ненаписано). а вопще пока иммо не разблокируешь аварийным кодом ключ не привяжешь. лично на моей так, у меня код 7999 попробуй мож подойдёт, почитай темы там тоже коды пишут.
snegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:47  Вверх  #46
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegos Посмотреть сообщение
попробуй с начало отключить акум минут на 30 затем после подключения подожди минут 20-30 чтоб эбу прогрузился затем пробуй( кстати то что нужно подождать после подключения акб в инструкции ненаписано). а вопще пока иммо не разблокируешь аварийным кодом ключ не привяжешь. лично на моей так, у меня код 7999 попробуй мож подойдёт, почитай темы там тоже коды пишут.
Спасибо за совет! А как вводить код если на стрекозе нету кнопки (бортового коипа тож нету)? Через кнопку ЦЗ?


И как можно достоверно узнать код? Только по компу у специалистов (если в брелке ключа никаких данных нет)?

Последний раз редактировалось Sinner; 26.03.2013 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:36  Вверх  #47
snegos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 13
Имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! А как вводить код если на стрекозе нету кнопки (бортового коипа тож нету)? Через кнопку ЦЗ?


И как можно достоверно узнать код? Только по компу у специалистов (если в брелке ключа никаких данных нет)?
код вводится кнопкой цз. а вот без данных с ключа код наверно не узнать. а ваще на сайте есть ссылка где прогу взять для получения кода.
snegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:46  Вверх  #48
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegos Посмотреть сообщение
код вводится кнопкой цз. а вот без данных с ключа код наверно не узнать. а ваще на сайте есть ссылка где прогу взять для получения кода.
Я так понимаю в результате - вилы...

А если новую плату поставить то к ней ключ привязать можно самостоятельно? Рассматривая это вопрос в других темах вразумительного ответа не нашел.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:20  Вверх  #49
snegos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 13
Имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Я так понимаю в результате - вилы...

А если новую плату поставить то к ней ключ привязать можно самостоятельно? Рассматривая это вопрос в других темах вразумительного ответа не нашел.
я если честно не знаю где у них заложен код в плате или в эбу. если в эбу то плату я думаю можно спокойно поменять, а вот если к плате то если только с ключом.
snegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:43  Вверх  #50
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegos Посмотреть сообщение
я если честно не знаю где у них заложен код в плате или в эбу. если в эбу то плату я думаю можно спокойно поменять, а вот если к плате то если только с ключом.
Спасибо, буду что-нибудь пробовать.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:42  Вверх  #51
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegos Посмотреть сообщение
я если честно не знаю где у них заложен код в плате или в эбу. если в эбу то плату я думаю можно спокойно поменять, а вот если к плате то если только с ключом.
Ключ будет лежать в блоке ИММО, который находится возле предохранителей. А плату я так понимаю нужно будет привязывать как указано в копилке знаний на форуме.
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:31  Вверх  #52
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max_ Посмотреть сообщение
Ключ будет лежать в блоке ИММО, который находится возле предохранителей. А плату я так понимаю нужно будет привязывать как указано в копилке знаний на форуме.
Я прошу прощения, не совсем понял что значит: "Ключ будет лежать в блоке ИММО".

Я обращался к одному специалисту, он сказал что если ключ привязан к блоку ИММО, то плату приемника можно менять смело и все должно заработать, а если к плате приемника то её нужно будет привязывать. Может кто подтвердить эту информацию?
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:05  Вверх  #53
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Оно ?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (98.8 Кб, 39 просмотров)
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открывается люк OTTO Электрооборудование 6 10.03.2011 18:54
В связи с незнанием законов РФ обращаюсь за помощью к братьям-россиянам!!!!! Черная Роза ПДД и ГИБДД 51 27.09.2010 13:46
Приёмник сигнала центрального замка и... иммобилайзер на десерт))) Dilly Электрооборудование 20 25.03.2010 23:54
Можно с помощью Clipa выставить определёный киллометраж в спидометре? wtgt205 Электрооборудование 12 03.01.2010 23:42


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика