Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 21:02  Вверх  #1
Сергеи
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 30
Имя: Сергеи
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию момогите кто чем может

был у дилеров с жалобой что идёт вибрация по всей машине они сделали мне диагностику движка посмотрели компрессию в четвёртом при норме 12 было 5 промыли двигатель подняли до шести промыли инжектор за это отдал 4700. Сказали либо поршень либо клапан прогорел.Кстати поршни у них считаются от коробки передач .Подскажите как что делается они сказали по ми немому выйдет 40 000 я думаю многовато. Кстати сегодня у них забрал датчик АБС спросил проверяли ответили нет спросил сколько гарантия они сказали если у нас ставить будете дадим а так ни какой гарантий я спросил а по чеку то хоть 2-е недели должно быть сказали нет. Что скажете по этому поводу .Замена датчика у них стоит 600-800 рублей.:suicide::suicide::suicide::suicide:
Сергеи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:57  Вверх  #2
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вобще оборзели с датчиком АБС... Там делов-то на 15 минут полному автобаклану с учетом на покурить-подумать как поменять датчик. И про 40 тыс загнули... Вроде если все клапана менять - тогда да, так примерно выходит. Разьве что они двиг собрались снять/поставить - чето около 20 нормо-часов, если память не изменяет (еще это зависит от двигателя).
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 03:03  Вверх  #3
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Была вибрация, причем довольно сильная. На месте стоишь – вроде нормально, а в движении, аж руль в руках дребезжит, и даже на педали газа заметно. Думал, ну все - полуось погнул. Потом на месте на нетрали погазовал – и после 3 тыс. начинает чувствоваться (в движении сильно заметней). Километров через 100 движок перестал тянуть.

Выяснилось – удачно позаправлялся. (писал я тут про BP). На свечах сажи - как в дымоходе деревенской печки. Почистил свечи – полегчало заметно. Сжег 2 бака нормального бензина – прошло вообще.

Умный народ сказал, что классический случай совковой деревенской заправки. Когда наливняк топливо сливает – у него в шлангах сколько-то остается (обычно литров 20). И если после солярки в наливняке привезли бензин, то того, что оставалось в шланге, хватает чтобы закоптить движок. Причем, если бензин разбавлять соляркой, октановое число не меняется и сразу не заметно. Раньше, когда солярка стоила в разы дешевле бензина, умные жулики бензин соляркой разбавляли – солярка не вода, без нормальной экспертизы не определишь.

С тех пор на BP ни ногой.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:23  Вверх  #4
Inter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Inter
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 1,297
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеи Посмотреть сообщение
сделали мне диагностику движка посмотрели компрессию в четвёртом при норме 12 было 5 промыли двигатель подняли до шести промыли инжектор за это отдал 4700. Сказали либо поршень либо клапан прогорел.
что они промывали то?

если компрессии нет то game over - вскрывать мотор и смотреть. если клапана то неоригинал все поменять и притереть не оч дорого получиться. если поршень то это значительно дороже.

масло ест? дымит? тяги я так понл тож нет? или только вибрация и всё?
__________________
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:40  Вверх  #5
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеи Посмотреть сообщение
был у дилеров с жалобой что идёт вибрация по всей машине они сделали мне диагностику движка посмотрели компрессию в четвёртом при норме 12 было 5 промыли двигатель подняли до шести промыли инжектор за это отдал 4700. Сказали либо поршень либо клапан прогорел.
Было такое - выпускной клапан, нарастало постепенно (долго слегка подтраивало), потом резко и ярко проявилось в дальней дороге, так потом еще почти 500км на трех горшках отмахать пришлось... На больших оборотах это почти незаметно - только тяги поменьше.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...1&postcount=22

Мне сразу сказали что клапан - типа поршень вряд ли, типа такое уже было, типа знаем, потому и клапаны заказали сразу и смело.
Обошлось вроде как дешевле раза в ~два чем ты сказал - правда делали прошлым летом, местные официалы.

Требуются:
- комплект прокладок (там есть все что нужно, включая и мс/колпачки клапанов);
- комплект вЫпускных клапанов;
- комплект болтов ГБЦ;

По ходу можно еще и ремень поменять (если пора) и фазорегулятор (если уже стучит) - впрочем это уже по наличию денег. Но сама работа по их замене так и так уже входит во всю работу, так что можно подумать.

Насчет цен можешь еще сориентироваться у наших официалов - Автофорум, г.Уфа, на сайте ренаульт.ру можешь найти. По техническим вопросам проконсультироваться можешь у Юрия Владимировича - это мастер, он же мне все и делал, можешь напомнить про меня - таких случаев мало и их всегда помнят. Намекни им - типа можно ли у нас все сделать, типа Вы уже опытные? :) Мне тогда сказали что я второй такой - вроде как на Мегане еще такое было.

Главное не паниковать - все это лечится, каким бы все это страшным не казалось. Мне ваще этот "приговор" вынесли за неделю до планируемого отъезда в отпуск на машине... Ну задержался на ~три дня (з/ч неделю ждали) - но все-таки потом уехали на машине!

Добавлено через 28 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от vladlag Посмотреть сообщение
Мне сразу сказали что клапан - типа поршень вряд ли, типа такое уже было, типа знаем, потому и клапаны заказали сразу и смело.
Стоп - я соврал! Сначала сняли ГБЦ - диагноз подтвердился, тогда и клапаны заказали.
Прокладки же и болты нужны были по умолчанию - раз уж до съема ГБЦ дело дошло...

ЗЫ. Хотя я поначалу рисовал себе страшные картины прогоревшго поршня,
поломанных колец, задиров на цилиндрах и т.п.

Добавлено через 19 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Разьве что они двиг собрались снять/поставить - чето около 20 нормо-часов, если память не изменяет (еще это зависит от двигателя).
Мне блок цилиндров на F4P не снимали - так сиротливо поршнями и поглядывал на меня под капотом, когда я заехал на сервис посмотреть как дела идут.
Саму голову было снимать гиморно - болты высверливались, точее их широкие шляпки-шайбы засверливать пришлось, иначе никак - они в алюминий головки просто вгрызлись. И после того как они ослабнут от сверлений, так болт потом реально и фактически от руки отворачивался. Один день только на это дело ушел...

Последний раз редактировалось vladlag; 01.06.2009 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 01:06  Вверх  #6
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

для того,чтобы вернуть машину в рабочее состояние-надо просто поменять клапан и притереть
по работе не больше 10000р + запчасти(ясно дело неоф)
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:46  Вверх  #7
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А пробег-то какой? Вторая фаза, по идее, еще не должна была докататься до прогарания клапанов. А заводской деффект еще первом же году бы выплыл. А если реально клапан, то это только первая ласточка ...

Возможно, на выпускном клапане тупо копоть не дает закрыться до полной герметичности. Разобрать - почистить - ничего не менять. Как без разборки почистить - не знаю, может есть методы.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может ? edward Автозапчасти 1 19.09.2010 12:47
Может в Киев? pomka Украина 34 14.05.2010 15:50
Может это... В Якутск? pomka Трёп 2 09.03.2010 13:50
Вот как может быть...... Евгентий Трансмиссия 20 27.02.2010 23:20
может кто подскажет igor00782 Двигатель 12 26.10.2007 20:48


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика