Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 23:09  Вверх  #1
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Помогите советом! Выбивают бабки через суд

Всем привет!
Ситуация такая: отец на спектре въехал в попу кашкаю, дело было в январе, скользко, резина гуано, но и скорость была около 15 км/ч.
ДТП оформили, отец вину признал, бумажки заполнил и мы уехали.

Самое обидное, что морда спектры заехала под бампер кашкаю и от этого на спектре повреждений куча, а на кашкае еле видно повреждения: вдавленный бампер с разрывом, помятый глушитель, пластиковая накладка на крыле, может ещё фонарь.

Всё вроде бы ничего, но вот недавно пришло письмо с повесткой, где батю вызывают в качестве соответчика(первый ответчик СК).
К этому прикреплено:
Договор между пострадавшим и местным юристом, который занимается таким выбиванием денег.
Письмо о том, что страховая заплатила ему 78 косарей по ОСАГО
Заключение независимой экспертизы о том, что реальный ущерб составил около 130 т.р. (Там есть замена пола багажника, панели задка и ремонт лонжерона)
Заключение той же независимой экспертизы об УТС(утрата товарной стоимости) на 30 с чем то косых.

Короче пострадавший(через своего представителя) хочет стрясти со страховой косарей 40 и с бати примерно столько.(ну и плюс пошлины, оплата услуг юриста и пр.)


Есть здесь люди, которые могут помочь в сложившейся ситуации?

Самое обидное, что повреждений у пострадавшего совсем чуть-чуть и выплаченных ему 70 с чемто тысяч должно было вполне хватить не то, что на ремонт но и на нехилую обмывку этого ремонта...

Если люди откликнутся, то выложу все сканы
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:17  Вверх  #2
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

вроде как УТС и недобор потерпевший взыскивает со страховой.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:23  Вверх  #3
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По идеи должны вызывать на осмотр ТС представителя СК и виновного в ДТП. Во всяком случае у меня так было, так как могли еще и двигатель приписать) , что после удара в выхлопную трубу двигатель стуканул.
__________________
✓ Секрет успеха — в искренности. Как только вы сможете ее изобразить, считайте, что дело в шляпе.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:35  Вверх  #4
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

нужен юрист, который переложит весь долг на страховую.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:01  Вверх  #5
Иваныч
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,162
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На дроме в правовом задай этот вопрос.
__________________
Peugeot 3008 1,6T АКПП
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:43  Вверх  #6
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

RailOS, Панику отставить.

1) Батя твой приходит и говорит - что у него ОСАГО. УТС итп в ОСАГО не входят и по общей традиции идут лесом.
2) Бате надо преквалифицироваться в 3-ю сторону
3) Из плюсов - на осмотре твой Батя не был и не в курсе детально какие повреждения были итд итп. Так что то что они придумали - для вас как бы филькина грамота.
4) Сколько "РЕАЛЬНЫЙ" ущерб по оценке СК - вот что Вам интересно, а не то, сколько он заплатил.
5) Все экспертизы, проведенные без вас и без уведомлений идут лесом!
6) Повторюсь, так как машина уже починена - то стрясти с вас хоть что-то становится значительно сложнее.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:38  Вверх  #7
Valentin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Valentin
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 162
Имя: Валентин
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

добрый день!

Раиль, из практики товарищу помогал, была похожая ситуация единственное машину тогда еще не успели восстановить (к сожалению не могу сослаться на нормы нормативных актов России - но в общем я не думаю что есть значительные отличия), ко всему что было вышесказано одноклубникоми, могу посоветовать
обрати внимание в суде:
- сроки которые, прошли между датой аварии и датой экспертизы (за это время с машиной могло случиться все что угодно, могли ударить об столб например и т.д.);
- если начнут говорить что это не возможно и с ней ничего не могло случиться, пусть предоставят доказательства того где стояла машина, с момента аварии до момента экспертизы и то что на на ней никто не передвигался;
- также "бейте" на то что, отец не был надлежащим образом уведомлен о проведении экспертизы;
- можно назначить повторную экспертизу, но поскольку авто уже восстановленно могут наверно отказать, но заяви ходатайство на основании имеющихся материалов (не рекомендую вызывать эксперта который проводил экспертизу его скорее всего "простимулировали" чтоб он дал такое заключение) и поставить один из вопросов о том что могли ли возникнуть такие повреждения при аварии на скорости 15 км/ч. и конкретизируйте согласно протоколу в стоящий автомобиль, либо при движении в попутном направлении..
- если да то мог ли такой сильный характер повреждений быть вызван тем что автомобиль уже, подвергался восстановлению/ремонту ранее до аварии;
скорее всего эксперты не будут заморачиваться и отпишутся что не возможно ничего сделать и тут можно будет в суде заявить, что мол была нарушена процедура проведения экспертизы, а повторную экспертизу провести не возможно и истец не может доказать, то что ущерб был нанесен именно автомобилем твоего отца и на той скорости которая указана в протоколе. также напомнить что согласно законодательства РФ (указать нормы) ответсвенность была застрахована все претензии к страховой.
- если есть знакомые в страховой, то (я основываюсь как у нас на Украине) по базе они смогут пробить были ли страховые случаи у истца, а также они смогут пробить возмещали ли ему ранее, потом (я не знаю какая процедура в РФ) можно заявить ходатайство чтоб суд запросил информацию в ГАИ, были ли аварии с участием данного автомобиля, если получиться с момента его регистрации в РФ, если были то тут будет еще легче что все претензии о потери товарной стоимости уже будут не обоснованны, а повреждения в т.ч. и скрытые могли быть вызваны предыдущей аварией.

я желаю чтоб поскорее все разрулилось, запаситесь силами и терпением

Последний раз редактировалось Valentin; 16.04.2013 в 14:40.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:44  Вверх  #8
Левон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Левон
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,248
Имя: Левон
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

сосед по офису занимается такими вопросами.
Если нужно могу дать телефон для связи.
__________________
laguna 2ph1 2004г 2.0 F4R DP0 (продана)
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:18  Вверх  #9
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А я как раз только собираюсь судиться, но я наоборот пострадавший:) мне выплатили 146 тыщ, а эксперт независимый насчитал с учетом износа 350 тыщ ремонта... Вот если бы блондинка в меня въехавшая была бы на форуме, наверное такой же пост написала бы:-))) так что не факт что 70 тыщ ему на ремонт бы хватило, могли быть нормальные скрытые повреждения. Аналогичный случай недавно был у знакомого. Ему в ниссан жук в зад въехали. На вид- даже бампер не треснул, а когда вскрыли обнаружили что даже лонжерон сместился, ремонт на 280 тыс р
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:05  Вверх  #10
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А экспертиза страховой сколько насчитала? Про износ - забудь - это не будут выплачивать (увы).
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:15  Вверх  #11
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
А экспертиза страховой сколько насчитала? Про износ - забудь - это не будут выплачивать (увы).
если это мне, то я на износ и не расчитываю. Страховая насчитала 198 тыщ - износ=146 тыщ. Независимая экспертиза насчитала 443 тыщи минус износ=350 тыщ :))))
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:31  Вверх  #12
Doctor
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Питер Град
Сообщений: 628
Имя: Костя
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По опыту знаю много людей с мнением "я пострадал и он мне за всё ответит!!! (даже за все не съеденные в детстве конфеты)". Урон понес - должно быть возмещение и это справедливо. Объективно рассматривая ситуацию, смею предположить, что при 15 км/ч вряд ли будут менять пол багажника.

Если вы не согласны с предъявляемыми вам требованиями, то в суде нужно это и сказать. Так и так сумма завышена я не согласен, требую независимую экспертизу. Суд назначит экспертизу (скорее всего по фотографиям), а дальше следует смотреть, что насчитают независимые эксперты. Пострадавшего ведь могли и на сервисе "поим*ть", впихнули ему лишние работы, а он как попугай будет требовать компенсации с вас.

А вообще максимальная сумма по осаго вроде 400тыс. и по идее они должны судится с СК, ведь лимит не привышен.

Удачи
__________________
Laguna III 2.0 TD 6-АКПП
Laguna 2 Ph I 1.9 TD 120 л.с. 6ст.-мех. продана 29.09.12
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:34  Вверх  #13
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
А вообще максимальная сумма по осаго вроде 400тыс. и по идее они должны судится с СК, ведь лимит не привышен.

Удачи
максимальная сумма 120 тыс
Если у оппонента конечно добровольная гражданская ответственность не была застрахована
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:51  Вверх  #14
Doctor
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Питер Град
Сообщений: 628
Имя: Костя
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
максимальная сумма 120 тыс
Если у оппонента конечно добровольная гражданская ответственность не была застрахована
Да, ты прав. Не туда посмотрел, правильно 120 тыс. Осталось выяснить сколько реально человеку обошелся ремонт. Если все так серьезно, то перспективы не столь радужны...
__________________
Laguna III 2.0 TD 6-АКПП
Laguna 2 Ph I 1.9 TD 120 л.с. 6ст.-мех. продана 29.09.12
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:45  Вверх  #15
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

1) Раиль, я думаю, что ущерб и утс сверх лимита отвественности страховой с виновника в решении будет. У отца нет полиса ДОСАГО? Если нет ,то 120т.р. максимально оплатит страховая.
2) Машину истец показал страховой. Есть Акт осмотра страховой компании, этот документ потребуется при дальнейших экспертизах. Тебе надо ознакомится с этим актом. Описаны ли эти повреждения на машине истца? Вызывали отца твоего или нет это уже не важно. Развалить дело, к сожалению, не удастся.
3) Если кашкай на гарантии, считают только по ценам оф.дилера. Смотри гарантийную книгу кашкая в деле, конкретно печати последнего прохождения. Иногда люди перестают гонять машину на плановое ТО и машина соответственно слетает с гарантии. Это отцу на руку будет.
4) Судебную экспертизу суды московского региона отдаю делать в организацию на ул.Красной сосны в Москве, там как правило они занижают(надейся что намного).
5) Судебные расходы поделят пропорционально взысканным требованиям истца. На юриста истца взыщут примерно 10т.р ну максимум 15т.р.
6) Даже если будет решение, исполнительный лист действителен только три года. Можно не платить, сгорят сроки. Приставы работают плохо сейчас. Некоторые наши одноклубники даже налог транспортный не платят!
7) Сам юриста не нанимай, на расходы только попадешь. Там всё просто сам разберешься. Если что звони мне, подскажу брату татарину.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:52  Вверх  #16
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий73 Посмотреть сообщение
По идеи должны вызывать на осмотр ТС представителя СК и виновного в ДТП.
Вызывали представителя СК, но он не явился. Батю не уведомляли

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
нужен юрист, который переложит весь долг на страховую.
Что то мне даже самоому хочется в суд сходить, а то не был там никогда

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
На дроме в правовом задай этот вопрос.
Спасиб Посмотрел, там есть интересная инфа.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
RailOS, Панику отставить.

1) Батя твой приходит и говорит - что у него ОСАГО. УТС итп в ОСАГО не входят и по общей традиции идут лесом.
2) Бате надо преквалифицироваться в 3-ю сторону
3) Из плюсов - на осмотре твой Батя не был и не в курсе детально какие повреждения были итд итп. Так что то что они придумали - для вас как бы филькина грамота.
4) Сколько "РЕАЛЬНЫЙ" ущерб по оценке СК - вот что Вам интересно, а не то, сколько он заплатил.
5) Все экспертизы, проведенные без вас и без уведомлений идут лесом!
6) Повторюсь, так как машина уже починена - то стрясти с вас хоть что-то становится значительно сложнее.
Паники нет, всё норм.
1. А кто платит за УТС?
2. Это как? Он сейчас ответчик №2
3. Отчёт эксперта реально слеплен из контрол+с - контрол+V. Даже я кучу косяков нашёл
4. Даже не знаю, сколько он заплатил. У меня только цифры от НЭ.
5. А вот на это есть ссылочка?
6. Надеюсь, что тачка починена и у него есть чеки. Уверен на 100500% что он и половины денег не потратил. Предложу ему показать чеки.

Добавлено через 9 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
добрый день!

- сроки которые, прошли между датой аварии и датой экспертизы (за это время с машиной могло случиться все что угодно, могли ударить об столб например и т.д.);
- если начнут говорить что это не возможно и с ней ничего не могло случиться, пусть предоставят доказательства того где стояла машина, с момента аварии до момента экспертизы и то что на на ней никто не передвигался;
- также "бейте" на то что, отец не был надлежащим образом уведомлен о проведении экспертизы;
- можно назначить повторную экспертизу, но поскольку авто уже восстановленно могут наверно отказать, но заяви ходатайство на основании имеющихся материалов (не рекомендую вызывать эксперта который проводил экспертизу его скорее всего "простимулировали" чтоб он дал такое заключение) и поставить один из вопросов о том что могли ли возникнуть такие повреждения при аварии на скорости 15 км/ч. и конкретизируйте согласно протоколу в стоящий автомобиль, либо при движении в попутном направлении..
- если да то мог ли такой сильный характер повреждений быть вызван тем что автомобиль уже, подвергался восстановлению/ремонту ранее до аварии;
скорее всего эксперты не будут заморачиваться и отпишутся что не возможно ничего сделать и тут можно будет в суде заявить, что мол была нарушена процедура проведения экспертизы, а повторную экспертизу провести не возможно и истец не может доказать, то что ущерб был нанесен именно автомобилем твоего отца и на той скорости которая указана в протоколе. также напомнить что согласно законодательства РФ (указать нормы) ответсвенность была застрахована все претензии к страховой.
- если есть знакомые в страховой, то (я основываюсь как у нас на Украине) по базе они смогут пробить были ли страховые случаи у истца, а также они смогут пробить возмещали ли ему ранее, потом (я не знаю какая процедура в РФ) можно заявить ходатайство чтоб суд запросил информацию в ГАИ, были ли аварии с участием данного автомобиля, если получиться с момента его регистрации в РФ, если были то тут будет еще легче что все претензии о потери товарной стоимости уже будут не обоснованны, а повреждения в т.ч. и скрытые могли быть вызваны предыдущей аварией.

я желаю чтоб поскорее все разрулилось, запаситесь силами и терпением
По срокам - спасибо, интересно! НЭ была через полтора месяца после аварии.
Завтра постараюсь сканы выложить и своё видение ситуации.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Левон Посмотреть сообщение
сосед по офису занимается такими вопросами.
Если нужно могу дать телефон для связи.
Не, спасибо. не стоит заморачиваться

Добавлено через 7 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
А я как раз только собираюсь судиться, но я наоборот пострадавший:) мне выплатили 146 тыщ, а эксперт независимый насчитал с учетом износа 350 тыщ ремонта... Вот если бы блондинка в меня въехавшая была бы на форуме, наверное такой же пост написала бы:-))) так что не факт что 70 тыщ ему на ремонт бы хватило, могли быть нормальные скрытые повреждения. Аналогичный случай недавно был у знакомого. Ему в ниссан жук в зад въехали. На вид- даже бампер не треснул, а когда вскрыли обнаружили что даже лонжерон сместился, ремонт на 280 тыс р
Самое интересное, что в студенчестве я работал аварийным комиссаром))
С виду там только по мелоче навесную лабуду поменять.
Ты бы стал менять пол багажника из-за небольшой вмятинки? даже если бы бабла выдали хоть на полную замену авто?
ps был у меня пассат, были сколы, были мелкие вмятинки на крыле от открывающих нараспашку двери(спасибо минчанам). Но я даже не думал это делать по каско, хотя жена там работает и может очень оперативно всё устроить. если за каждой царапинкой бегать, то времени на жизнь не останется.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Объективно рассматривая ситуацию, смею предположить, что при 15 км/ч вряд ли будут менять пол багажника.

Если вы не согласны с предъявляемыми вам требованиями, то в суде нужно это и сказать. Так и так сумма завышена я не согласен, требую независимую экспертизу. Суд назначит экспертизу (скорее всего по фотографиям), а дальше следует смотреть, что насчитают независимые эксперты. Пострадавшего ведь могли и на сервисе "поим*ть", впихнули ему лишние работы, а он как попугай будет требовать компенсации с вас.

Удачи
Спасибо.
Дтп было в снежную погоду, кашкай сначала хотел проползти на моргающий зелёный, а потом очканул, а батя в него въехал.
Скорость там была точно не больше, т.к. они оба переползали через трамвайные пути, да и подушки на спектре не сработали.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от cbr1977 Посмотреть сообщение
1) Раиль, я думаю, что ущерб и утс сверх лимита отвественности страховой с виновника в решении будет. У отца нет полиса ДОСАГО? Если нет ,то 120т.р. максимально оплатит страховая.
2) Машину истец показал страховой. Есть Акт осмотра страховой компании, этот документ потребуется при дальнейших экспертизах. Тебе надо ознакомится с этим актом. Описаны ли эти повреждения на машине истца? Вызывали отца твоего или нет это уже не важно. Развалить дело, к сожалению, не удастся.
3) Если кашкай на гарантии, считают только по ценам оф.дилера. Смотри гарантийную книгу кашкая в деле, конкретно печати последнего прохождения. Иногда люди перестают гонять машину на плановое ТО и машина соответственно слетает с гарантии. Это отцу на руку будет.
4) Судебную экспертизу суды московского региона отдаю делать в организацию на ул.Красной сосны в Москве, там как правило они занижают(надейся что намного).
5) Судебные расходы поделят пропорционально взысканным требованиям истца. На юриста истца взыщут примерно 10т.р ну максимум 15т.р.
6) Даже если будет решение, исполнительный лист действителен только три года. Можно не платить, сгорят сроки. Приставы работают плохо сейчас. Некоторые наши одноклубники даже налог транспортный не платят!
7) Сам юриста не нанимай, на расходы только попадешь. Там всё просто сам разберешься. Если что звони мне, подскажу брату татарину.
1. ДСАГО нет, тупанул я, когда полис продлевал. Всю жизнь страховал на миллион, а тут забылся(был другой СК).
2. Акта осмотра у меня нет, но думаю его можно запросить у СК, наверняка он по старинке обратился в СК виновника.
3. Ок, спасибо, надо будет проверить это.
4. У меня профиль старый, я сейчас в Татарстане обитаю. Челны.
5. Юрист+доверки+пошлины около 10к. На кого они упадут, если удастся снизить ущерб до 120 тыр?
6. Ну это уже другая пьеса))) Честно говоря, хочу отыграть у него пол багажника, панель задка и лонжерон, тогда расходы лягут на СК, а она ему не откажет.
7. Спасибо! Юриста и не собирался нанимать, хочется самому попробовать, такой опыт в жизни точно пригодится

Последний раз редактировалось RailOS; 16.04.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:55  Вверх  #17
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Раиль, если коротко. УТС входит в рамер страхового возмещения. Ответственность твоего отца субсидиарная, свыше 120 тыщ. По судебным расходам: пошлина будет распределяться пропорционально удовлетворенным требованям. По оплате услуг представителя. Расходы взыскиваются в разумных пределах судьей в зависимости от сложности дела. Думаю, тысячи 3 может присудить, но тут еще практику соответствующего региона нужно смотреть.
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:20  Вверх  #18
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Вызывали представителя СК, но он не явился. Батю не уведомляли

Добавлено через 43 секунды


Что то мне даже самоому хочется в суд сходить, а то не был там никогда

Добавлено через 27 секунд


Спасиб Посмотрел, там есть интересная инфа.

Добавлено через 6 минут 9 секунд


Паники нет, всё норм.
1. А кто платит за УТС?
2. Это как? Он сейчас ответчик №2
3. Отчёт эксперта реально слеплен из контрол+с - контрол+V. Даже я кучу косяков нашёл
4. Даже не знаю, сколько он заплатил. У меня только цифры от НЭ.
5. А вот на это есть ссылочка?
6. Надеюсь, что тачка починена и у него есть чеки. Уверен на 100500% что он и половины денег не потратил. Предложу ему показать чеки.

Добавлено через 9 минут 45 секунд


По срокам - спасибо, интересно! НЭ была через полтора месяца после аварии.
Завтра постараюсь сканы выложить и своё видение ситуации.

Добавлено через 38 секунд


Не, спасибо. не стоит заморачиваться

Добавлено через 7 минут 14 секунд


Самое интересное, что в студенчестве я работал аварийным комиссаром))
С виду там только по мелоче навесную лабуду поменять.
Ты бы стал менять пол багажника из-за небольшой вмятинки? даже если бы бабла выдали хоть на полную замену авто?
ps был у меня пассат, были сколы, были мелкие вмятинки на крыле от открывающих нараспашку двери(спасибо минчанам). Но я даже не думал это делать по каско, хотя жена там работает и может очень оперативно всё устроить. если за каждой царапинкой бегать, то времени на жизнь не останется.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды


Спасибо.
Дтп было в снежную погоду, кашкай сначала хотел проползти на моргающий зелёный, а потом очканул, а батя в него въехал.
Скорость там была точно не больше, т.к. они оба переползали через трамвайные пути, да и подушки на спектре не сработали.

Добавлено через 7 минут 1 секунду


1. ДСАГО нет, тупанул я, когда полис продлевал. Всю жизнь страховал на миллион, а тут забылся(был другой СК).
2. Акта осмотра у меня нет, но думаю его можно запросить у СК, наверняка он по старинке обратился в СК виновника.
3. Ок, спасибо, надо будет проверить это.
4. У меня профиль старый, я сейчас в Татарстане обитаю. Челны.
5. Юрист+доверки+пошлины около 10к. На кого они упадут, если удастся снизить ущерб до 120 тыр?
6. Ну это уже другая пьеса))) Честно говоря, хочу отыграть у него пол багажника, панель задка и лонжерон, тогда расходы лягут на СК, а она ему не откажет.
7. Спасибо! Юриста и не собирался нанимать, хочется самому попробовать, такой опыт в жизни точно пригодится
По моим авариям вызывали виновника по телеграмме, и если он не являлся , то машину считали представители СК. (забыл сказать, что у меня КАСКА)
__________________
✓ Секрет успеха — в искренности. Как только вы сможете ее изобразить, считайте, что дело в шляпе.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:32  Вверх  #19
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ситуация такая: отец на спектре въехал в попу кашкаю, дело было в январе, скользко, резина гуано, но и скорость была около 15 км/ч.
ДТП оформили, отец вину признал, бумажки заполнил и мы уехали.

Самое обидное, что морда спектры заехала под бампер кашкаю и от этого на спектре повреждений куча, а на кашкае еле видно повреждения: вдавленный бампер с разрывом, помятый глушитель, пластиковая накладка на крыле, может ещё фонарь.

Всё вроде бы ничего, но вот недавно пришло письмо с повесткой, где батю вызывают в качестве соответчика(первый ответчик СК).
К этому прикреплено:
Договор между пострадавшим и местным юристом, который занимается таким выбиванием денег.
Письмо о том, что страховая заплатила ему 78 косарей по ОСАГО
Заключение независимой экспертизы о том, что реальный ущерб составил около 130 т.р. (Там есть замена пола багажника, панели задка и ремонт лонжерона)
Заключение той же независимой экспертизы об УТС(утрата товарной стоимости) на 30 с чем то косых.

Короче пострадавший(через своего представителя) хочет стрясти со страховой косарей 40 и с бати примерно столько.(ну и плюс пошлины, оплата услуг юриста и пр.)


Есть здесь люди, которые могут помочь в сложившейся ситуации?

Самое обидное, что повреждений у пострадавшего совсем чуть-чуть и выплаченных ему 70 с чемто тысяч должно было вполне хватить не то, что на ремонт но и на нехилую обмывку этого ремонта...

Если люди откликнутся, то выложу все сканы
сам был и в роле пострадавшего и в роли виновника.
на все уговоры дать денег без суда - посылать в лес.
утрата товарного вида, моральные издержки и прочее - к страховой.
то что страховая выплатила 78, а он хочет больше - это только его хотелки - сделает экспертизу, если суд признает больше - выплатит страховая (но не более 120тыр). Если он утверждает что ему на восстановление нужно 200, а экспертиза показала 100 - его проблемы - авто восстанавливается до степени износа, не более - все остальное называется "необоснованное обогащение".
если нужно подробнее - велком в личку, все расскажу подробно.
ну и на будущее - я всем своим делаю ДоСАГО до 1млн рублей, и по.уй - пусть хоть в каен въезжают......
и еще правильно тут посоветовали - пусть только страховая отвечает, а батю привлекают только свидетелем. если экспертиза покажет что больше 120 тысяч, тогда могут привлеч - а пока нафиг нафиг. Юрист однозначно нужен, как показывает практика, даже если одна из сторона права, но у нее нет с собой юриста - она проигравшая в 95% случаев.
__________________
Ford Kuga, 2016, 1.6T, AWD, Titanium+City *881*55RUS
VolksWagen Tiguan, 2017, 2.0T (CCHB), AWD, Highline *881*55RUS

Последний раз редактировалось Guardian; 17.04.2013 в 13:39.
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:56  Вверх  #20
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Переквалифицироваться можно так как ответственность застрахована по ОСАГО, а сумма не превышена. СК же из-за какого-то хрена заплатила 70+, а не 120!

По поводу независимой экспертизы - надо усомниться в ней, так как никто не присутствовал там, уведомлений не было и потребовать повторной (судебной)! Рекомендую ее топить всеми силами.

Запросто сумма такой будет. Если товарищу накрутили у ОФ дилера - то так и выйдет. Офдилер не чинит - он меняет, а цены на запчасти ого-го. Думаю чеки будут, но проверить можно.

По поводу ТО - отсутствие отметок - не является отсутствием гарантии!

На счет юриста - это предвзятое отношение. Готовься нормально к заседаниям, ну и пожесче требуй соблюдения закона и требований. Юрист - это не сложно!
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! через 5 часов после покупки моя лагуека стала! Uladzimir84 Двигатель 51 14.03.2013 17:33
Помогите советом leroy Электрооборудование 3 02.03.2011 16:05
Помогите советом DeniF Двигатель 21 02.09.2010 23:22
Помогите советом Олик Электрооборудование 12 16.01.2010 13:02
Помогите советом!!! Leshechka Подвеска 1 28.09.2009 14:55


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика