Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 21:52  Вверх  #1
enu
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: minsk
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
Смущение сообщение компьютера Couper Contact

Здравствуйте, вот и меня коснулась дизельная проблема низких температур. Машина с двигателем F9Q 1.9 тди. Предыстория проблемы такая.. Авто простоял на открытом морозе в -20 около 12 часов, завелась не то что бы с полуоборота, но проблем не доставила, после чего машина прогревалась в течение 5-7 минут, все тоже без проблем. Отъехав метров 300 от стоянки почувствовал недостаток тяги и буквально через полминуты заглох. Постоял еще пару минут, завелся - все вроде бы нормально. Проехал еще метров 500 и проблема повторилась, однако ко всему добавилось красное сообщение компьютера "COPER CONTACT / STOP" с изображенным двигателем. Машину своим ходом доставил обратно на стоянку, а именно в более теплое подвальное помещение. Если машину оставить работать на холостую, то в какой-то момент опять же глохнет. Ошибку показывает практически сразу же как вставляю ключ-карту. Может кто-нибудь подскажет что могло случиться? На что потенциально я папал? И есть ли вероятность что все будет нормально после того как машина побудет в тепле пару-тройку дней? Спасибо.
enu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:55  Вверх  #2
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

пусть постоит денёк в тепле, а там видно будет.. отгреется и поедет, значит всё хорошо, просто саляра примурзла... е сли нет, то на комп диагностику.. самое простое...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:49  Вверх  #3
rdima
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rdima
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

такое сообщение у меня выскочило по давлению в топливной рампе dCi
или очень высокое - регулятор давления
или низкое - завоздушилась
точный диагноз покажет CLIP или что ещё...

а сообщение ничего не значит типа "купер контакт"-"выключите зажигание"- на французском...

Последний раз редактировалось rdima; 25.01.2010 в 16:56. Причина: добавил
rdima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:16  Вверх  #4
evgen79
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Latvia, Daugavpils
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
пусть постоит денёк в тепле, а там видно будет.. отгреется и поедет, значит всё хорошо, просто саляра примурзла... е сли нет, то на комп диагностику.. самое простое...
Согласен полностью. По таким морозам каких только глюков не вылазит.
__________________
Laguna II Ph I, 1,9 dci, Privilege
evgen79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:30  Вверх  #5
Александр Цейко
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня была такая же проблема. Поехал на диагностику CLIPом. Показало две ошибки: датчик давления насоса и высокое давление в насосе или рампе. Почистил датчик и проблема решилась.
Александр Цейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:05  Вверх  #6
CCCP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Belarus, Жабинка
Сообщений: 221
Имя: костя
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

соляра замерзла, вот он и глючит. Может и клапан управления подвиснуть, и что то есчё. Если хочешь быстрее её отогреть тяни в тёплый гараж, подожди сутки, замени топливный фильтр, ато он парафином забит, и пробуй заводить. Кстати в соляру добавь керосина...
__________________
Laguna 2.2dci 2004г. 250 000 км - продана!
Audi A6 C6 2007г. 2.7tdi 130 000км - пуля!
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:57  Вверх  #7
Константин 51
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Константин 51
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 15
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

всем привет у меня такая же штука выскачила!!! (((( в сервисе мне сказали что это датчик рециркуляции выхлопных газов потому как его там дергали отсоединяли и присоединяли минут на десять перестало моргать а потом все равно снова появилась как бы так ремонтник мой сказал что датчик не в очень хорошем состоянии и я решил потратиться на новый датчик я сам из мурманска и здесь он стоит 5 000 рублей вот на днях буду менять его и надеюсь что поможет!!!!
а как вы думаете может кто менял уже или что то вроде типа того!!!!
буду признателен за любой ответ спасибо!!!!!
)))
у меня лагуна 2 1.9 тд 120 л.с. 2001 г. динамик

Последний раз редактировалось Константин 51; 23.12.2011 в 01:58.
Константин 51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 02:16  Вверх  #8
Bobr.by
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Bobr.by
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Беларусь Бобруйск
Сообщений: 32
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня тоже возникла такая проблема,только пока не заглушил и не вынял ключ-карту при нажатии на педаль газа она тупилась,а после трейтего нажатия заглушило машину.Достал-вставил карту,все стало на свои места,а диагностика показала что одна форсунка подклинила и произошел сброс давления,вот она и вые...Посоветовали свозить форсунку на стенд.Сча все в норме.тьфу,тьфу,тьфу.
__________________
Сбиваются часы.Как вылечить эту болезнь?
Bobr.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:08  Вверх  #9
Evgeni
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос загорелась на табло Couper contact

двигатель диз.2,2л постояла на улице мороз 20С завел прогрел проехал потом начала тупит при полном нажатии газа не набирает обороты на малых работает остановился газанул загорелось табло Couper contact и Stop

Последний раз редактировалось Evgeni; 07.02.2012 в 23:20.
Evgeni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:34  Вверх  #10
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

вот ещё одно деиствие которое выделяет НЕдизилистов.(тех которые недавно ими стали).если дизель стал тупить-давить на гашетку.
дизель не карбюраторный мотор,который открытием заслонки -прочихается и вылечился.дизель лучше самому заглушить-устранить (99% нехватка топлива,по разным причинам) причину и потом сново заводить.перегазовкой можно завоздушить ТНВД.и форсунки.а это им очень не нравится.начинают уросить,брзкатся и неслушатся.
кстати,-1,9 Dci даже летом сразу после заводки не даёт газавать и выбивает неисправность впрыска.даите мотору набрать нужную рабочую температуру,а потом можно и вожжи отпустить сколько дорога позволяет
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 07.02.2012 в 22:37.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:27  Вверх  #11
uncle_vinni
Местный
Только пришёл
 
Аватар для uncle_vinni
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
вот ещё одно деиствие которое выделяет НЕдизилистов.(тех которые недавно ими стали).если дизель стал тупить-давить на гашетку.
дизель не карбюраторный мотор,который открытием заслонки -прочихается и вылечился.дизель лучше самому заглушить-устранить (99% нехватка топлива,по разным причинам) причину и потом сново заводить.
мысль умная но дело в том, что ошибка прописывается гораздо раньше чем ты успеваешь почувствовать что, что-то не так.

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
перегазовкой можно завоздушить ТНВД.и форсунки.а это им очень не нравится.начинают уросить,брзкатся и неслушатся.
кстати,-1,9 Dci даже летом сразу после заводки не даёт газавать и выбивает неисправность впрыска.даите мотору набрать нужную рабочую температуру,а потом можно и вожжи отпустить сколько дорога позволяет
Полный бред. Рабочее давление в рейле присутствует всегда. если его нет при запуске, то надо искать серьезные проблемы с впрыском.
uncle_vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:41  Вверх  #12
Андрюш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрюш
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: РБ Новополоцк
Сообщений: 833
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
вот ещё одно деиствие которое выделяет НЕдизилистов.(тех которые недавно ими стали).если дизель стал тупить-давить на гашетку.
дизель не карбюраторный мотор,который открытием заслонки -прочихается и вылечился.дизель лучше самому заглушить-устранить (99% нехватка топлива,по разным причинам) причину и потом сново заводить.перегазовкой можно завоздушить ТНВД.и форсунки.а это им очень не нравится.начинают уросить,брзкатся и неслушатся.
кстати,-1,9 Dci даже летом сразу после заводки не даёт газавать и выбивает неисправность впрыска.даите мотору набрать нужную рабочую температуру,а потом можно и вожжи отпустить сколько дорога позволяет
+ 1000
__________________
Серебристая Л2.2 универсал Grandtour 1,9dci 2006 г.р
Андрюш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:25  Вверх  #13
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uncle_vinni Посмотреть сообщение
мысль умная но дело в том, что ошибка прописывается гораздо раньше чем ты успеваешь почувствовать что, что-то не так.

Полный бред. Рабочее давление в рейле присутствует всегда. если его нет при запуске, то надо искать серьезные проблемы с впрыском.
1.у меня 750.и я с тобой не соглашусь. я ногой раньше чувствую чем на дисплее что тоо появляется.согласен что не сразу понимаешь в чём дело.но когда у меня один раз выскочила на дисплее сообщение,я сразу понял какие предвестники я игнорировал.опыт приходит со временем.и при желании.
2.если одна из форсунок льёт,если регулятор давления глючит то в рампе не будет "рабочего" давления. будет может 150-200 атм.но этого мало.надо до1400 атм.
и если насосу негде топливо брать-чем давление поднимать?
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 02:49  Вверх  #14
uncle_vinni
Местный
Только пришёл
 
Аватар для uncle_vinni
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
1.у меня 750.и я с тобой не соглашусь. я ногой раньше чувствую чем на дисплее что тоо появляется.согласен что не сразу понимаешь в чём дело.но когда у меня один раз выскочила на дисплее сообщение,я сразу понял какие предвестники я игнорировал.опыт приходит со временем.и при желании.
у меня тоже 750, а до этого были все поколения от плунжерной механики до насос-форсунки и комон рейлов. а еще с 2002 плотно с ними работаю по их обслуживанию и ремонту. Так что повторюсь написанное полная охинея.
Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
2.если одна из форсунок льёт,если регулятор давления глючит то в рампе не будет "рабочего" давления. будет может 150-200 атм.но этого мало.надо до1400 атм.
и если насосу негде топливо брать-чем давление поднимать?
С ниодной из этих проблем ни один комон рейл не заведется. так как топливо тупо будет стекать в цилиндр (первый случай) и в бак (второй). И кстати при таком давлении ошибка выскочит 100%

Ребята прежде чем советовать кому то что то. Хоть почитайте что нибуть по общему принципу работы тех же комон рейлов и их устройства. Другие же это читаю и верят, а потом ушатываю машины до такого состояния, что ее проще, и дешевле, сдать на металлолом.
uncle_vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 03:01  Вверх  #15
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uncle_vinni Посмотреть сообщение
у меня тоже 750, а до этого были все поколения от плунжерной механики до насос-форсунки и комон рейлов. а еще с 2002 плотно с ними работаю по их обслуживанию и ремонту. Так что повторюсь написанное полная охинея.

С ниодной из этих проблем ни один комон рейл не заведется. так как топливо тупо будет стекать в цилиндр (первый случай) и в бак (второй). И кстати при таком давлении ошибка выскочит 100%

Ребята прежде чем советовать кому то что то. Хоть почитайте что нибуть по общему принципу работы тех же комон рейлов и их устройства. Другие же это читаю и верят, а потом ушатываю машины до такого состояния, что ее проще, и дешевле, сдать на металлолом.
ну вот.об одном и том же говорим, с одной разницей. у меня она один раз выдала на холодную неисправность в топливной аппаратуре.больше у меня до этого не доходило.ещё всегда вовремя успевал ногу с педали газа снять а сцепу нажать.без нагрузки чуток проехать.остановится .заглушить и снова завести,но без гирлянды на приборке.допускаю что причина "гирлянды" была другая.но больше не повторяется.кстати и в памяти эта ошибка не появилась

извени,мы здесь не для ссор.уступаю спецу.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 11.02.2012 в 03:06.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 07:42  Вверх  #16
казанец69
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uncle_vinni Посмотреть сообщение
у меня тоже 750, а до этого были все поколения от плунжерной механики до насос-форсунки и комон рейлов. а еще с 2002 плотно с ними работаю по их обслуживанию и ремонту. Так что повторюсь написанное полная охинея.

С ниодной из этих проблем ни один комон рейл не заведется. так как топливо тупо будет стекать в цилиндр (первый случай) и в бак (второй). И кстати при таком давлении ошибка выскочит 100%

Ребята прежде чем советовать кому то что то. Хоть почитайте что нибуть по общему принципу работы тех же комон рейлов и их устройства. Другие же это читаю и верят, а потом ушатываю машины до такого состояния, что ее проще, и дешевле, сдать на металлолом.
Всем привет.Согласен полностью ,с тем ,что не квалифицированые советы очень опасны! А еще опасней такой автослесарь!!!!! У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ДИЗЕЛЬ!!! Вопросов больше чем ответов. Спасает лишь то,что давно занимаюсь перебором бензинок.И перед тем как влезть в агрегат ,перелопачу кучу информации.
казанец69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:14  Вверх  #17
uncle_vinni
Местный
Только пришёл
 
Аватар для uncle_vinni
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
ну вот.об одном и том же говорим, с одной разницей. у меня она один раз выдала на холодную неисправность в топливной аппаратуре.больше у меня до этого не доходило.ещё всегда вовремя успевал ногу с педали газа снять а сцепу нажать.без нагрузки чуток проехать.остановится .заглушить и снова завести,но без гирлянды на приборке.допускаю что причина "гирлянды" была другая.но больше не повторяется.кстати и в памяти эта ошибка не появилась

извени,мы здесь не для ссор.уступаю спецу.
Не извиняю. Не за что. Так как это не ссора, это даже не спор.
А по сути проблемы, для ее избежания достаточно своевременно и правильно обслуживать топливную систему с учетом нюансов вашего (тут многое зависит от региона) топлива.
uncle_vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:33  Вверх  #18
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот и меня коснулась дизельная проблема низких температур. Машина с двигателем F9Q 1.9 тди. Предыстория проблемы такая.. Авто простоял на открытом морозе в -20 около 12 часов, завелась не то что бы с полуоборота, но проблем не доставила, после чего машина прогревалась в течение 5-7 минут, все тоже без проблем. Отъехав метров 300 от стоянки почувствовал недостаток тяги и буквально через полминуты заглох. Постоял еще пару минут, завелся - все вроде бы нормально. Проехал еще метров 500 и проблема повторилась, однако ко всему добавилось красное сообщение компьютера "COPER CONTACT / STOP" с изображенным двигателем. Машину своим ходом доставил обратно на стоянку, а именно в более теплое подвальное помещение. Если машину оставить работать на холостую, то в какой-то момент опять же глохнет. Ошибку показывает практически сразу же как вставляю ключ-карту. Может кто-нибудь подскажет что могло случиться? На что потенциально я папал? И есть ли вероятность что все будет нормально после того как машина побудет в тепле пару-тройку дней? Спасибо.
Иди в тему ЗАМЕРЗ, там тебе помогут.

А ошибка STOP всегда выскакивает, когда глохнет машинка на ходу, снимается только клипом, обычное дело, не волновайся.:welcome:
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 02:16  Вверх  #19
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию Не заводится 2.2dci

Во время езды стали появляться рывки и провалы, потом выскочило сообщение couper contakt со значком STOP . Мотор благополучно заглох, поморгал сией надписью, но при новом запуске завёлся. И так раз пять, на протяжении 50км, заводился с каждым разом всё хуже. Теперь не заводится, стартер крутит , двигатель молчит. Судя по надписи оторван какой-то контакт. Кто чем может, может кто сталкивался?:dntknw:
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 02:22  Вверх  #20
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Во время езды стали появляться рывки и провалы, потом выскочило сообщение couper contakt со значком STOP . Мотор благополучно заглох, поморгал сией надписью, но при новом запуске завёлся. И так раз пять, на протяжении 50км, заводился с каждым разом всё хуже. Теперь не заводится, стартер крутит , двигатель молчит. Судя по надписи оторван какой-то контакт. Кто чем может, может кто сталкивался?:dntknw:
Пока перенес сюда, а так как бы

Цитата:
Сообщение от rdima Посмотреть сообщение
такое сообщение у меня выскочило по давлению в топливной рампе dCi
или очень высокое - регулятор давления
или низкое - завоздушилась
точный диагноз покажет CLIP или что ещё...

а сообщение ничего не значит типа "купер контакт"-"выключите зажигание"- на французском...
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сервисное сообщение бортового компа LTPTUTBY Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 7 16.05.2011 16:53
Сообщение ERROR alex_kz Музыка 9 21.03.2011 10:19
Ищется CONTI PREMIUM CONTACT 205/60/16 cosmos71 Шины/Диски 8 03.09.2009 16:37


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика