Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 20:24  Вверх  #21
Виталий
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 30
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
По комфорту, а самое главное по трансформациям салона, америкосы просто отдыхают. Позднее я это докажу не на пальцах, а фотографиями.
Выбор отличный, себе тоже присматривал, хотел дизель но в приличном состоянии ничего не нашел и затею бросил.
А по поводу трансформации: посмотрите Крайслер Гранд Вояджер или Додж Гранд Караван и вы поймете что у Гранд Эспейса трансформации нет вовсе.
__________________
Laguna III, 2008, 1.6 Dynamique, 72000 км..
Toyota Sienna III, 2013, 3.5 Limited AWD, 21000 км..
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:43  Вверх  #22
Rif13
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Rif13
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 23
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не соглашусь!Был и Вояджер и Додж сейчас уже третий год на "Космосе".Америкосы по трансформации рядом не стоят!Одни поворачивающиеся на Еспайсе передние сидения чего стоят!!!!!Да по звукоизоляции и сверчкам в салоне француз проигрывает...А так очень даже!
Rif13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:01  Вверх  #23
Andrej-RIGA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrej-RIGA
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 91
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Перед покупкой своей лягухи смотрели с женой Renault Grand Espace 3.0TD Initiale с понорамной крышей и АТ коробкой.12.2010г.Пробег был 110тыс.Цена 11тыс.евро.Очень брутальный авто! Но очень на любителя.Точнее на мужчину в годах и большим жизненым опытом! С наружи авто смотрится прекрасно! А вот внутри...Шика и блеска в нем 0. Комфортность и "семейность"наоборот на 5. Если бы на него поставили передние сиденья от Citroen C5, торпедо выпустили вглубь салона а фары поставили от Opel Insigniaто мы бы обязательно купили!!!Тогда я еще не знал что есть такая машина как Laguna!!!
__________________
Renault Laguna3 2011g. 2.0 DCI AT-6 Universal 127kW-173PS+4control.
Andrej-RIGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 02:51  Вверх  #24
Виталий
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 30
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rif13 Посмотреть сообщение
Не соглашусь!Был и Вояджер и Додж сейчас уже третий год на "Космосе".Америкосы по трансформации рядом не стоят!Одни поворачивающиеся на Еспайсе передние сидения чего стоят!!!!!Да по звукоизоляции и сверчкам в салоне француз проигрывает...А так очень даже!
Вы наверное ездили на ооочень бородатых Гранд Вояджере и Гранд Караване... На более менее живых (даже 10 летних) 2-й и 3-й ряды убираются в подполье и получается гигантский грузовой отсек или комната, кому что нужно и таскать тежеленные сидушки в гараж (если он есть!) не нужно.
Примчал на пример дикарями на Дон всемером, сиденья в подпол, надувной матрац кинул и 2-е взрослых с комфортом легли, а мамки с детьми в палатку. И думать куда приткнуть эти 5 кресел чтоб не сперли ночью (не намокли под дождем, не погрызли ежики :grin: и т.д.) не нужно.
А передние сиденья задом наперед, даже представить не могу ЗАЧЕМ?
Ни коим образом не рекламирую и не восхваляю амерский автопром, но в моем понимании движение сидений вперед-назад это не трансформация в минивэне!!!
__________________
Laguna III, 2008, 1.6 Dynamique, 72000 км..
Toyota Sienna III, 2013, 3.5 Limited AWD, 21000 км..

Последний раз редактировалось Виталий; 25.08.2015 в 02:55.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:34  Вверх  #25
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Ни коим образом не рекламирую и не восхваляю амерский автопром, но в моем понимании движение сидений вперед-назад это не трансформация в минивэне!!!
Если речь про Эспас-4 то там сиденья съемные, на защелках, снимаешь и оставляешь в гараже, потом приезжаешь и вставляешь обратно. Правда тяжелые они, около 20 кг/шт. Более того, ездят они на рельсах вдоль салона, ход регулировки очень большой, регулируется пространство для ног в зависимости от комплекции пассажира. Также могут вщелкиваться обратно "задом-наперед" хоть все вместе.)) Что касается вопроса в начале темы, то я пересел с Эспаса-4 (2003 г. экспрессион) на Лагуна-3 (2008 г. в максималке). По мне Лагуна лучше и качественнее сделана, меньше сверчков, лучше шумоизоляция и т.д... Но это мое мнение.
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 19:31  Вверх  #26
Виталий
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 30
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey-0201 Посмотреть сообщение
там сиденья съемные, на защелках, снимаешь и оставляешь в гараже, потом приезжаешь и вставляешь обратно.
Я про это и говорю что трансформация убогая, т.е. минимум который только возможен.
__________________
Laguna III, 2008, 1.6 Dynamique, 72000 км..
Toyota Sienna III, 2013, 3.5 Limited AWD, 21000 км..
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:21  Вверх  #27
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Я про это и говорю что трансформация убогая, т.е. минимум который только возможен.
Ну при снятых сиденьях места/пространства больше чем при сложенных спинках спинках. Там идеально ровный пол остается. Спали втроем на матрасах в полный рост, места еще много оставалось в длину. Не пойму о чем речь.
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 01:22  Вверх  #28
Виталий
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 30
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey-0201 Посмотреть сообщение
Не пойму о чем речь.
Если вы не можете прочесть и понять о чем говорится в посте №24, то только комиксы вам в помощь!!!












И если вы не увидели на каких то фотографиях сидений то знайте что они находятся в автомобиле и нужды таскать их по гаражам, ракушкам, балконам и т.п. нет.
Вот и вся разница в трансформации!!!
__________________
Laguna III, 2008, 1.6 Dynamique, 72000 км..
Toyota Sienna III, 2013, 3.5 Limited AWD, 21000 км..
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:13  Вверх  #29
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Если вы не можете прочесть и понять о чем говорится в посте №24, то только комиксы вам в помощь!!!

И если вы не увидели на каких то фотографиях сидений то знайте что они находятся в автомобиле и нужды таскать их по гаражам, ракушкам, балконам и т.п. нет.
Вот и вся разница в трансформации!!!
это все прикольно, но это шестиместный салон, а не семиместный, как на эспейсе. здесь на третий ряд ни троих взрослых, ни троих детей в креслах не разместить. Ну и никакой продольной регулировки тоже нет, кресла только на своих местах.

я не к тому, что эспейс хуже или лучше, (машины принципиально разные) а к тому, что представленный америкос в плане трансформации тоже не фонтан, можно сиденье либо убрать в пол, либо не убрать в пол. Всё.

а по поводу зачем кресла разворачивать - вот картинка. развернуты конечно не передние сиденья, но в таком варианте я думаю очень удобно путешествовать с детьми, поесть или поиграть в дороге удобно.
Изображения
Тип файла: jpg renault-grand-espace-081.jpg (76.1 Кб, 38 просмотров)
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:48  Вверх  #30
Sergey-0201
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar Chudra Посмотреть сообщение
это все прикольно, но это шестиместный салон, а не семиместный, как на эспейсе. здесь на третий ряд ни троих взрослых, ни троих детей в креслах не разместить. Ну и никакой продольной регулировки тоже нет, кресла только на своих местах.

я не к тому, что эспейс хуже или лучше, (машины принципиально разные) а к тому, что представленный америкос в плане трансформации тоже не фонтан, можно сиденье либо убрать в пол, либо не убрать в пол. Всё.

а по поводу зачем кресла разворачивать - вот картинка. развернуты конечно не передние сиденья, но в таком варианте я думаю очень удобно путешествовать с детьми, поесть или поиграть в дороге удобно.
1. Переднее разворачивать чтобы, например, очень длинные вещи возить.
2. На Эспейсе все сиденья одинаковые, куда хочешь втыкаешь.
3. Все сиденья с функцией столика и подстаканников, спинка опускается и столик горизонтальный готов.
4. У коллеги Вояджер, часто ездим, сранивал комфорт с Эспейсом это как сравнивать пластинку и компакт-диск. Эспейс гораздо комфортнее.
5. Зачем мне столько картинок, я это все вживую видел.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Я про это и говорю что трансформация убогая, т.е. минимум который только возможен.
Далее говорить нам не о чем))

Последний раз редактировалось Sergey-0201; 27.08.2015 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Sergey-0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 19:39  Вверх  #31
Виталий
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 30
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar Chudra Посмотреть сообщение
это все прикольно, но это шестиместный салон, а не семиместный, как на эспейсе.
Вы ошибаетесь, салон 7-ми местный, на 3-м ряду 3 полноценных места, правда не для полных людей.
Цитата:
Сообщение от Makar Chudra Посмотреть сообщение
Ну и никакой продольной регулировки тоже нет, кресла только на своих местах.
На третьем ряду вы правы, регулировки нет, а вот 2-й ряд двигается, причем в широчайших пределах. Основания кресел остаются на месте а само кресло двигается очень далеко назад.
Цитата:
Сообщение от Makar Chudra Посмотреть сообщение
я не к тому, что эспейс хуже или лучше, (машины принципиально разные).
Согласен. Сам запал на гранд эспейс но в продаже попадался либо хлам, либо убогая комплектация. Потестив гранд караван и сиенну запал на последнюю, всетаки ее салон гораздо шире и длиньше чем у крайслера и на 3-й ряд без оговорок помещаются 3 человека любого роста и комплекции а на 2-м кресла оттоман раскладывающиеся почти в ровный горизонт + полный привод + мультимедия сзади с д/у + сдвигающиеся задние двери и много много чего еще...
Так что с Эспейсом у меня не срослось к сожалению.
__________________
Laguna III, 2008, 1.6 Dynamique, 72000 км..
Toyota Sienna III, 2013, 3.5 Limited AWD, 21000 км..
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Renault Espace 2004 год 2.2dci куйбышев Автомобиль 8 15.06.2011 22:53
Куплю Renault Laguna/Espace с мертвым мотором.турбиной или живого на ходу куйбышев Автомобиль 6 21.05.2011 14:22
Peugeot 807 или Renault Espace Jeka Berdnick Автомобиль 17 25.03.2011 10:18
Клуб владельцев автомобиля Renault Espace Тёмка Друзья-автоклубы 0 06.03.2008 17:00


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика