Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 14:46  Вверх  #1
mihaelf
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Зачем скрывают номер?

Просматривал объявления о продаже, обратил внимание, что практически все владельцы не указывают VIN, а на фотках замазан госномер. Кто знает, с какой целью это делается? Чего люди боятся?
mihaelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:47  Вверх  #2
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

поищи тему на форуме "люди гибнут за металл". Примерно этого и опасаются
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:52  Вверх  #3
mihaelf
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Поиск, увы, не находит эту тему
mihaelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:00  Вверх  #4
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihaelf Посмотреть сообщение
Поиск, увы, не находит эту тему
Плохо искаликто ищет, тот находит))))
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:06  Вверх  #5
mihaelf
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Спасибо! Хотя все равно не понятно

Последний раз редактировалось mihaelf; 31.01.2011 в 15:12.
mihaelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:01  Вверх  #6
Черная Роза
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Черная Роза
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Страна, которой нет на карте
Сообщений: 5,958
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

что там непонятного???:dntknw::dntknw: там все предельно ясно как раз таки :dntknw:
__________________
У меня хроническая офисная болезнь - до обеда хочется есть,:nyam: после обеда - спать :lazy2: и такое ощущение, что мало платят....

Если уволиться, то жить на что? Если работать, то жить когда?
Черная Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:43  Вверх  #7
alexxx
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб; Красное село
Сообщений: 46
Имя: Алексей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Роза Посмотреть сообщение
что там непонятного???:dntknw::dntknw: там все предельно ясно как раз таки :dntknw:
Зачем скрывают номер?

случай то конечно вопиющий....., брррр...., мурашки по коже бегают, дикость...
парня, конечно, не вернуть, родственникам не позавидуешь и слов в утешение не подобрать..., но жизнь-то на этом на планете земля не останавливается, наверно в нашей силе сделать её лучше
но, по сути, на вопрос темы никто не ответил..., а ведь молодой человек mihaelf наверное с женой и маленьким ребёнком с не сильно болеющими пока ещё дедушками-бабушками дёргается от этой дикости, задал вроде бы инертный вопросик, а его саразу как из ушана ледяной водой ополоснули (поищи тему на форуме "люди гибнут за металл"), а как это работает не объяснили, у него м.б. первая машинка и без опыта покупки-продажи и подводных камней, хочется порадовать семью...
наверное не только ему этот вопрос м.б. интересным, как быть ещё живущим..., нам всем потенциальным покупателям-продавцам?, м.б. всё-таки порассуждаете, знатоки и простите за образность, "тёртые калачи"с опытом общения на авторынке?
я попробую начать, простите возможно за наивность, присоединяйтесь, не стесняйтесь...
давая объявление, даже не указав гос и вин номер, всё равно договариваешься о встрече с непредсказуемым завершением (купишь-продашь?, выживишь-пострадаешь?) - вывод: встречайся в людном месте, бери с собой нескольких крепеньких друзей, на белорусском форуме обсуждался вопрос с оружием, не уверен что это потребуется при соблюдении предидущих предосторожностей
по поводу указания в объявлении вин номера...для добропорядочных продавцов-покупателей считаю это хорошим тоном в плане прозрачности железного коня и чистоты помыслов владельца, мне трудно представить, что из этого можно извлечь какие то корыстные дивиденды...увидим богатство комплектации? и от этого повысятся корыстные интересы?, но для Х5?..., там и так всё в топе кмк, лучше уж тогда ориентироваться на всегда заявленную цену аппарата, поправте или поделитесь, если считаете хоть как то иначе
вот с гос. рег. знаком фотки м.б. и не надо размещать..., полагаю, что оборотни в погонах легко могут слить базу с адресами, а там уж дело техники кого пасти и по каким адресам "бомбить" дома родственников хозяина коня премиум класса...
вот первое что пришло в голову внимая вопросу mihaelf
уважаемые форумчане, кто продолжит?
и....ещё.... м.б. неуместно (поправьте, м.б. и тут я наивен, а м.б. и не прав), но будучи отправленным по приведённой ссылке: http://auto.onliner.by/2011/01/20/vladelec-bmw как то в некоторых местах обсуждения на форуме как то мне становилось не по себе, никто не спорит, этим выродкам жить нельзя, но вот здесь я терялся...(москали, кацапы, забор с дыркой для газовой трубы...)
у нас здесь такая хорошая площадка для общения и укрепления связей, хороший и уже сложившийся опыт в кооперации обслуживания своих ласточек-красавец по ремонту и приобретению запцацек, такое продуктивное общение, уже завязавшаяся дружба между семьями...ведь это же хороший способ профилактики противоправных действий третих лиц, в расширении круга общения, а не в постройке препятствий вижу перспективы нашей с Вами безопасности, а преступность (имхо) не имеет национальностей и границ, они нет, а почему мы должны размежёвываться, отдаляться друг от друга и позволять играть на этом злу?, давайте жить дружно, безопасность в чём-то, но и в Наших руках
с уважением, Алексей
alexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:09  Вверх  #8
mihaelf
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
давая объявление, даже не указав гос и вин номер, всё равно договариваешься о встрече с непредсказуемым завершением (купишь-продашь?, выживишь-пострадаешь?) - вывод: встречайся в людном месте, бери с собой нескольких крепеньких друзей, на белорусском форуме обсуждался вопрос с оружием, не уверен что это потребуется при соблюдении предидущих предосторожностей
по поводу указания в объявлении вин номера...для добропорядочных продавцов-покупателей считаю это хорошим тоном в плане прозрачности железного коня и чистоты помыслов владельца, мне трудно представить, что из этого можно извлечь какие то корыстные дивиденды...увидим богатство комплектации? и от этого повысятся корыстные интересы?, но для Х5?..., там и так всё в топе кмк, лучше уж тогда ориентироваться на всегда заявленную цену аппарата, поправте или поделитесь, если считаете хоть как то иначе
вот с гос. рег. знаком фотки м.б. и не надо размещать..., полагаю, что оборотни в погонах легко могут слить базу с адресами, а там уж дело техники кого пасти и по каким адресам "бомбить" дома родственников хозяина коня премиум класса...
Спасибо, Алексей :)
mihaelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:23  Вверх  #9
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня знакомый продал машину, денег не успел в банк занести, а назавтра хату обнесли, в то время ещё пару таких случаев было, потом всё стихло,машину фотал с номерами,не знаю как остальные,может и совпадение, но лучше подстраховатся
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер двигателя земляк Двигатель 108 28.01.2023 15:09
К чему и зачем провод?! LEOMASTER Электрооборудование 22 18.10.2013 00:22
Зачем вы тонируете машины? Blue Lagoon Трёп 81 21.01.2012 22:49
ЗачЕм ТАк пИсАтЬ? dmitry_cx Трёп 39 20.12.2010 11:02
номер VIN toshba Кузов 12 03.04.2008 11:31


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика