Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 23:45  Вверх  #1
diodem
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для diodem
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию Тормоз и съеденный аккумулятор

А дело было так...
8-марта, мы с супругой поехали погулять в Суздаль.Во Владимире остановились у Макдака выпить кофе и съесть какой-нибудь гадости. Поскольку город я не знаю, то пришлось остановиться на выезде из города в сторону Мурома, там под горку уклон не слабый, поэтому решил поставить на ручник. Через час вернулись к машине, сели, я заводить, а Лагунка мне как начнет показывать CHECK на все устройства, а на ручник вообще красным ругается, мол кранты. Разные шамантсва приводили только к различным пугающим ситуациям, например, включение и выключение панели со страшным стрекочущим звуком с частотой 3-5 таких включений в секунду, этакая пулеметная очередь. От упадка духа меня спасло, наверное, только шок и интерес к ситуации. Через полчаса, совершенно случайно, я увидел на брелке сигналки, что напряжение борт сети 8,4 Вольта, удивлению моему не было предела, ибо с утра машина завелась совершенно нормально. Опущу ненужное описание наших мытарств в поисках вольтметра и покупки нового аккума, но 8-е марта было полностью утеряно. В итоге мои благодарности официальному центру Рено во Владимире и их Водителю эвакуатора, который выбрался из дома и поставил мне купленный у них в центре новый аккумулятор. Ибо 8-го марта только официалы и работали, а все другие сервисы вынесены из центра.
В общем, у меня остались сомнения, как аккум умер за пару часов, хотя, говорят, что они такое могут, тем более оказалось, что ему уже больше 5-ти лет, а в работе он 4 года.
Но есть у меня сомнение, а не мог аккум разрядиться из-за ручника. Когда ставлю на стояночный тормоз, то у меня загорается ключик "обратитесь на сервис", я это списывал на сигналку, но вот думаю, а вдруг он там что-то коротит. Соответственно вопрос, никто с подобным не сталкивался?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
reserved

Последний раз редактировалось diodem; 09.03.2013 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
diodem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 01:12  Вверх  #2
V@lerik
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для V@lerik
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Пинск,Столица Полесья
Сообщений: 189
Имя: В@лерик
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

всё легко и просто,пластины в акб замкнули или от времени или от хорошей ямы на дороге.сталкивался точно с такой ситуацией.
V@lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:19  Вверх  #3
diodem
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для diodem
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Официалы мне сказали, что это нормально, что аккум сдох разом. Я вроде физик и строение аккума знаю, но представить как он может разом сдохнуть, до сих пор не могу. Видимо придется поверить на слово :-)
diodem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:53  Вверх  #4
ОЛЕГ 71
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diodem Посмотреть сообщение
я это списывал на сигналку, но вот думаю, а вдруг он там что-то коротит. Соответственно вопрос, никто с подобным не сталкивался?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
reserved
так а в чём трудность? возьмите тестер, или обратитесь к автоэлектрику,включите прибор в разрыв цепи аккумулятора, и посмотрите ток потребления так сказать в покое, а потом включите ручник и посмотрите какой ТОК станет при включенном ручнике,и станет всё понятно...ну зто так для успокоения души:blum2:, скорей всего акамуль сдох потому что кончился его срок жизни....,так как чтобы за один час разрядить аккумулятор до 8 вольт ток разряда должен быть примерно ( учитывая возраст ака)15-20 АМПЕР (это 180 - 240 ВАТТ мощности ) ....это примерно как на заглушеном моторе остаться при включенных фарах и габаритах.... поэтому думаю ОН просто помер по английски не попрощавшись.....
ОЛЕГ 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:16  Вверх  #5
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мне тоже кажется, что просто одна из банок замкнула. Если аккум не выкинул, проверь плотность в каждой банке, скорее всего одна из них будет нулевая. У меня такое раз было. Ездил ездил по городу, потом в очередной раз заводиться - нифига, трещит зажигание и всё.
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:20  Вверх  #6
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Нормальная тема. Так они (акки) и дохнут. Ручник не причем.

Добавлено через 42 секунды
Можно было и прикурить у кого, поездил бы еще до 9 марта со старым.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 13.03.2013 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:01  Вверх  #7
diodem
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для diodem
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
Восклицание

Аккуму, все ж таки 6 лет, думаю, что не стоит его эксплуатировать, тем более, что новый уже стоит. Правда новый на 85Ач, а родной был на 80, так вот на 85 выше, по-ходу, закрывающая крышка налезла с натяжкой.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Кстати, куда старый можно деть? Вроде куда-то можно сдать и даже денежку, пускай малую, но получить. Надо подшивку "За Рулем" перелистать, там вроде писали об этом. Может кто в курсе?

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Нормальная тема. Так они (акки) и дохнут. Ручник не причем.

Добавлено через 42 секунды
Можно было и прикурить у кого, поездил бы еще до 9 марта со старым.
Мысль, конечно, была, но там не подъехать, я под горку стоял, за остановкой автобусов, и машины там выскакивали с такой скоростью, что я из машины-то вылезал в течении минуты, ждал пока небольшое окно будет. К тому же аккум все равно менять пришлось бы, печально, только то, что купил у официалов, у них на 2000 дороже. С другой стороны, искать 9-го марта в Иваново новый аккум с установкой, не факт, что вышло бы сильно дешевле, да и снова время тратить. В общем, я очень благодарен Владимирским официалам Рено. На счет их мастерства ничего не скажу, но вот человеческий подход им не чужд.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
На днях нашел бумажку от аккума в старом Симболе, тоже к концу 6-й год подходит, но вот на симболе это чувствуется, и зажигание стартует с задержкой, и ошибка уже по аккуму высчвечивалась, да и напряжение, если померять, думаю будет ниже нормы. Кстати, там же на бумажке я нашел рекомендации, в которых было написано, что если напряжение ниже 12.5, то это очень плохо, и следует подзарядить аккум. А у меня как раз было 12.4, знать бы раньше :-D

Последний раз редактировалось diodem; 22.03.2013 в 09:02. Причина: исправил ошибку
diodem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, ручник, сервисный ключ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабый ручной тормоз. romamat Тормоза и рулевое управление 5 07.12.2012 18:01
пропадает тормоз( laguna5281 Тормоза и рулевое управление 4 30.07.2012 20:59
Щелчек при нажатии на тормоз. Gemes Тормоза и рулевое управление 8 13.05.2012 21:45
тормоз grizzly80 Тормоза и рулевое управление 12 25.12.2011 23:48
Стояночный тормоз. chudak_chelovek Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 5 10.01.2008 13:37


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика