Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 22:39  Вверх  #761
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Может быть, что сцепления может не быть.:grin:
Беда. А именно диск или всё вместе?
Это получается что сцепление не "цепляет" за маховик или я не прав?

И как можно проверить сцепление ещё кроме, как снимая?

Последний раз редактировалось Lestor; 17.05.2011 в 22:41.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:02  Вверх  #762
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
Беда. А именно диск или всё вместе?
Это получается что сцепление не "цепляет" за маховик или я не прав?

И как можно проверить сцепление ещё кроме, как снимая?
Сцепление само себя цепляет.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:06  Вверх  #763
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Сцепление само себя цепляет.
ну а как ещё удостоверится можно, что это именно оно?
кроме как снятия
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:08  Вверх  #764
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Накрылось, меняют.:dntknw:
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:36  Вверх  #765
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

емаё ты прикалываешся с меня?
яже спросил как узнать кроме как снятия накрылось или нет сцепление?
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:38  Вверх  #766
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Если бы знал, у себя посмотрел в первую очередь.:dntknw:
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.

Последний раз редактировалось vadim3v; 18.05.2011 в 00:39.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:05  Вверх  #767
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

жаль. а как не хочется снимать за зря.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:38  Вверх  #768
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане прочитал все страницы этой темы.
Много нового узнал об Лагуне. И в связи с этим есть несколько вопросов.

1. Тут упомянули про регулирование грибка отвёрткой. Я пробывал ево крутить, но шток не вкручивется и не выкручивается. Может я чтото не иак понял.
2. У меня при разгоне показывает расход до 15л. Особенно на 3 передачи. Не считаю это нормальным.
3. Не чувствется резвость мотора F9Q 120л. при разгоне.

Пробывал отключать расходомер воздуха и Вроде бы расход меньше но и работает как то шумнее. В общем в чём как отличить рабочий от нерабочего?
Отключал датчик давления надува "фитюлька которая у всех болтается" к меня тоже блдталось, я на гермет посадил и хомутом придавил. А когда болталось то ошибку в виде "пилы" выдавало. Плюс к этому масло капало из клапана над РОГ и разъело всю оплётку на проводах и аварийны режим и кароче ***.
Отключал датчик РОГ вроде ничего не изменилось. Отключал Датчик включения турбины тоже вроде ничего не изменилось. Х отя не понимаю как отличить рабочий РОГ и клапан включения турбины.
Плюс чёрный дым.
И к чему я это всё. К тому што мне кажется расход многоват и тяги маловато.
Ах да чуть не забыл, Когда взади посадить 2 человека *** тяга реально пропадает. Ну и кодёр врубить тоже тяга пропадает, но это вроде как нормально.

Други помогите разобраться что к чему?
Да кстати на клипе всё гуд. А кто может написать какие данные должны выдавать эти все датчики на клипе?
Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
А вот ещё проблема.
На 1 передаче трогаешся, машину трясёт. Даёш чуть газу и обороты подымаются, отпускаеш потихоньку сццепление и обороты почемуто падают, но дашещё чуть газку и с большой вибрацией начинает ехать.
Что может быть?
Не факт, что проблема в сцеплении. Вибрация двигателя может быть по многим причинам, например, подушки двигателя или неудовлетворительная работа его самого, что в свою очередь может быть связано с топливной аппаратурой и различного рода датчиками. Кто-то на форуме говорил, что было дерганье при трогании с места, заменил "грибок" - все прошло.

Вообще, как работает двигатель на холостых, нет ли колбашения, дымность на ХХ, на скорости и при резком ускорении? Какая коррекция форсунок по клипу? Какой средний расход и средняя скорость, расход по трассе и мгновенный расход без ускорения? Твой расход в 15л при разгоне на 3-ей передаче еще ни о чем не говорит, я при резком ускорении могу мгновенный увидеть и больше на своей Лагунке, хотя средний расход - 7,4.

"Грибок" можно, конечно, крутить, но на 120л.с. довольно опасно, можно получить значительный передув и раздутый или лопнувший интеркулер. Это делается при контроле давления наддува клипом, ну если ДДН не халтурит. Ведь клип берет данные с датчиков, а проверить их работоспособность и правильность показаний он не сможет полноценно. Клип может лишь определить присутствие датчиков в определенной цепи и считать их показания, а также можно сопоставить соответствие этих показаний различным режимам работы двигателя.

В итоге, что я предложил бы тебе сделать в первую очередь для возврата возможной потери мощности:
1. Проверить сопротивление на контактах ДДНа (он бывает двух типов: с прямым подключением проводов и под углом, в итоге разное сопротивление, нужно определить какой у тебя и сопоставить с заводским).
2. Проверить грибок на герметичность и работоспособность, вакумные трубки, что подходят к нему и дальше к клапану управления турбиной. Вакум не должен теряться. Если с этим все нормально, открутить на работающей на ХХ машинке шток грибка против часовой стрелки до появления жужжания грибка, а затем 1/4 или 1/2 оборота по часовой, чтобы жужжание пропало. Так ты хоть примерно поставишь грибок в нормальное положение, а вообще после этого нужно порегулировать на клипе. Если жужжания не получил, очень похоже, что грибок скис. Можно при сомнениях поменять на заведомо исправный.
3. Работу турбины на месте, как ведет себя шток клапана управления турбиной при резкой подгазовке, он должен двигаться при этом.
4. ЕГР, проверить сопротивление на контактах, наличие толстого слоя маслянистой сажи во впускном коллекторе, это можно увидеть при снятии резинового патрубка с коллектора и, возможно, заслонки глушилки, у кого она есть. Если впуск загажен, снимаем ЕГР и коллектор - желательно, и чистим, ставим и смотрим результат.
5. После этого можно поездить с отключенной фишкой воздухомера, посмотреть результат.
Все техданные по датчикам и ЕГР можно найти на форуме в соответствующих темах или технотах. Пробуй, все действия, что я описал, пока не требуют серьезных капвложений, а там видно будет.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:09  Вверх  #769
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Не факт, что проблема в сцеплении. Вибрация двигателя может быть по многим причинам, например, подушки двигателя или неудовлетворительная работа его самого, что в свою очередь может быть связано с топливной аппаратурой и различного рода датчиками. Кто-то на форуме говорил, что было дерганье при трогании с места, заменил "грибок" - все прошло.

Вообще, как работает двигатель на холостых, нет ли колбашения, дымность на ХХ, на скорости и при резком ускорении? Какая коррекция форсунок по клипу? Какой средний расход и средняя скорость, расход по трассе и мгновенный расход без ускорения? Твой расход в 15л при разгоне на 3-ей передаче еще ни о чем не говорит, я при резком ускорении могу мгновенный увидеть и больше на своей Лагунке, хотя средний расход - 7,4.

"Грибок" можно, конечно, крутить, но на 120л.с. довольно опасно, можно получить значительный передув и раздутый или лопнувший интеркулер. Это делается при контроле давления наддува клипом, ну если ДДН не халтурит. Ведь клип берет данные с датчиков, а проверить их работоспособность и правильность показаний он не сможет полноценно. Клип может лишь определить присутствие датчиков в определенной цепи и считать их показания, а также можно сопоставить соответствие этих показаний различным режимам работы двигателя.

В итоге, что я предложил бы тебе сделать в первую очередь для возврата возможной потери мощности:
1. Проверить сопротивление на контактах ДДНа (он бывает двух типов: с прямым подключением проводов и под углом, в итоге разное сопротивление, нужно определить какой у тебя и сопоставить с заводским).
2. Проверить грибок на герметичность и работоспособность, вакумные трубки, что подходят к нему и дальше к клапану управления турбиной. Вакум не должен теряться. Если с этим все нормально, открутить на работающей на ХХ машинке шток грибка против часовой стрелки до появления жужжания грибка, а затем 1/4 или 1/2 оборота по часовой, чтобы жужжание пропало. Так ты хоть примерно поставишь грибок в нормальное положение, а вообще после этого нужно порегулировать на клипе. Если жужжания не получил, очень похоже, что грибок скис. Можно при сомнениях поменять на заведомо исправный.
3. Работу турбины на месте, как ведет себя шток клапана управления турбиной при резкой подгазовке, он должен двигаться при этом.
4. ЕГР, проверить сопротивление на контактах, наличие толстого слоя маслянистой сажи во впускном коллекторе, это можно увидеть при снятии резинового патрубка с коллектора и, возможно, заслонки глушилки, у кого она есть. Если впуск загажен, снимаем ЕГР и коллектор - желательно, и чистим, ставим и смотрим результат.
5. После этого можно поездить с отключенной фишкой воздухомера, посмотреть результат.
Все техданные по датчикам и ЕГР можно найти на форуме в соответствующих темах или технотах. Пробуй, все действия, что я описал, пока не требуют серьезных капвложений, а там видно будет.
спс очень исчерпывающий ответ.
В 1 очередь с грибком попробую.
На счёт дёрганья, то только при троганьи а потом на всех передачах и на холостых всё вроде норм. Только ещё когда глушиш, то дёргает и это я думаю подушка.
Я снимал заслонку перед коллектором на ней лёгкий налёт маслянистый а в коллекторе вроде трёш пальцем и как будто пыль вытираеш.
Воздухомер отключал, мотор работает шумнее и расход вроде меньше.
А про ЕГР клип говорит всё в норме.
ДДН проверю он у меня под углом.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:02  Вверх  #770
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мой 2.2 настигла "пила". Диагностика клипом показывала что все ок, проехал 3-4 ткм и наблюдаю пилу периодически, тупит и дымит черным машина:suicide: мгновенный расход при попытке ускориться в горку легко переваливает за 20. Под капотом ничего не воет, не свистит, не парит...
Внимание, вопрос - в отсутствие клипа соединил трубки геометрии турбины мимо "грибка", чтобы исключить его. Вейстгейт защитит двигатель от передува, если что? (естественно, газовать выше 3к рпм не собираюсь:grin:)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:48  Вверх  #771
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поменял грибок на хз какой. Машина стала ужасно работать. Всю трясёт мгновенный расход при разгоне ужасно много. В общем я думаю что мой грибок скорее всего рабоччий, хотя не факт.

При заводке шток на клапане над турбиной не подымается не опускается. О чём это может говорить??
Ещё плюс ко всему 1 разкогда свой назад ставил забыл подключить ево и сразу же "пила" выскочила.

Последний раз редактировалось Lestor; 19.05.2011 в 00:10.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:58  Вверх  #772
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
Поменял грибок на хз какой. Машина стала ужасно работать. Всю трясёт мгновенный расход при разгоне ужасно много. В общем я думаю что мой грибок скорее всего рабоччий, хотя не факт.

При заводке шток на клапане над турбиной не подымается не опускается. О чём это может говорить??
Ещё плюс ко всему 1 разкогда свой назад ставил забыл подключить ево и сразу же "пила" выскочила.
Шток на клапане должен по-любому двигаться, если нет, то тому несколько причин: нет вакуума, что может связано как с негерметичностью грибка и трубок, так и с вакуумным насосом; заклинил сам клапан; клинят лопатки на геометрии турбины, что часто бывает из-за забитого катализатора и большого накопления сажи в выхлопном коллекторе и каналах турбины.
А еще посмотри на ХХ примагничивает ли грибок металлические предметы, например, отвертку.
Пробуй, пиши, будем мозговать!

Добавлено через 7 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от hard1 Посмотреть сообщение
И мой 2.2 настигла "пила". Диагностика клипом показывала что все ок, проехал 3-4 ткм и наблюдаю пилу периодически, тупит и дымит черным машина:suicide: мгновенный расход при попытке ускориться в горку легко переваливает за 20. Под капотом ничего не воет, не свистит, не парит...
Внимание, вопрос - в отсутствие клипа соединил трубки геометрии турбины мимо "грибка", чтобы исключить его. Вейстгейт защитит двигатель от передува, если что? (естественно, газовать выше 3к рпм не собираюсь:grin:)
Я бы не рисковал, очень легко получить передув. Нужно попробовать клипом половить ошибку на ходу, это должно помочь найти трабл. А пила, возможно, жалуется на давление наддува.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!

Последний раз редактировалось Igor_ok; 19.05.2011 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:52  Вверх  #773
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Грибок магнитит когда подносишотвёртку.
Если заклинил шток, тосама турбина целая?
Вчера повернул грибок на 2 оборота назад стала по ощющениям похуже. Потом на 1 вперёд может кажется, но палучше. При разгоне слышно какчтото свистит. Похоже как турбина . Может быть она всё таки работает?

Ещё вопрос. При трогань с 1 передачи отпускаеш сцепление обороты поднимаются начинает трястись, даш газку, обороты поднимаются, отпускаеш сцепление дальше и обороты падают до холостых. Приходится подгазовывать, с чем это связано?
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:51  Вверх  #774
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если заклинил шток, все зависит в каком положении, если, например, шторки находятся в положении наименьшего обдува крыльчатки, то тут турбина не пострадает, но тяги не будет. А если наоборот, турбина будет дуть, что дурная, интеркулер раздует и самой турбине может быть скоро хана. Найди одноклубников в Барановичах с таким же двигуном и посмотри, как ведет себя шток у них и какая тяга присутствует при разгоне. Может ты зря паришься, может все нормально у тебя с турбинкой, сам говоришь, что свистит себе понемногу.

Про троганье с 1 передачи, так и не понял, что у тебя за проблема, падают обороты и глохнет что-ли? У меня другой двигун, послабее, но при трогании я плавно отпускаю сцепление, газу не даю, и машинка поехала на ХХ,правда, когда нагрузка на двигатель увеличивается, обороты на 50-70 падают, но сразу же двигатель сам их поднимает до нормальных. Это все не относиться к движению в гору и при значительной загрузке авто, тогда нужно поддавать газку.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:05  Вверх  #775
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ТО, что свистит я немогу сказать точно, что турбина.Просто на когда разгоняешся и газку чуть силбнее чем обычно сёння заметил чёрный дым и звук похожий на свист турбины.

А про троганье обьясняю. Заводиш машину. Работает на холостых обороты дето 900. Всё гуд вроде. Затем отпускаеш сцепление на1 передачи, ужасно трясётся, обороты растут до 1100 затем опять падает до 900 но не глохнет, вроде с жуткой тряской но пытается и едет. Если дать газку тоже самое обороты выше но потом падают и нада чуть газанутьчтобы тряска пропала более менее.

а как опредилить в каком положении застрял шток?

Последний раз редактировалось Lestor; 20.05.2011 в 20:08.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:27  Вверх  #776
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
ТО, что свистит я немогу сказать точно, что турбина.Просто на когда разгоняешся и газку чуть силбнее чем обычно сёння заметил чёрный дым и звук похожий на свист турбины.

А про троганье обьясняю. Заводиш машину. Работает на холостых обороты дето 900. Всё гуд вроде. Затем отпускаеш сцепление на1 передачи, ужасно трясётся, обороты растут до 1100 затем опять падает до 900 но не глохнет, вроде с жуткой тряской но пытается и едет. Если дать газку тоже самое обороты выше но потом падают и нада чуть газанутьчтобы тряска пропала более менее.

а как опредилить в каком положении застрял шток?
Очень похоже на то, что тормоза не отпустило. После не продолжительной поездки пощюпай тормозные диски, если хоть один нагрет до того, что руку не приложить, то так оно и есть.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:16  Вверх  #777
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

врятли. я только тронутся не могу, а на остальных передачах всё ок.
и кольдки задние менял.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 09:08  Вверх  #778
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lestor Посмотреть сообщение
врятли. я только тронутся не могу, а на остальных передачах всё ок.
и кольдки задние менял.
Каков характер тряски? Если это вроде вибрации на кузов, то вполне вероятно, что накрылись подушки двигла. Если-же это не равномерное движение (машина клюёт), то запросто может быть как проблема в сцеплении, так и проблема с тормозами.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:18  Вверх  #779
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimbad123 Посмотреть сообщение
Каков характер тряски? Если это вроде вибрации на кузов, то вполне вероятно, что накрылись подушки двигла. Если-же это не равномерное движение (машина клюёт), то запросто может быть как проблема в сцеплении, так и проблема с тормозами.

Ок. спс. буду смотреть.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:37  Вверх  #780
nick_by
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для nick_by
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Grodno
Сообщений: 21
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не знаю в чём у меня проблема !?! 1.9 dci 120л.с. страшно тупит когда холодная (особенно если включён кондиционнер), но когда нагреется до рабочей температуры, то вроде хорошо... но мне кажется должна ездить по-шустрее! В чём может быть проблема ? и как её решить ?
nick_by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика