Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 16:59  Вверх  #61
олегальберт
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 116
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
А ничего бы не было, не жертв в Одессе, ни противостояния в Донбассе, - ездили б Крым отдыхать как до этого ездили по мирной Украине, а теперь лет на 50 под боком имеем врага готового на все! и ненавидящего нас! + пол-мира со своими санкциями. Это что касается по существу.
А еще можно пол страны отдать, Сибирь например, и тогда без виз будем в Европу ездить и америку, пол мира посетить можно, на голубые и розовые свадьбы смотреть. И батрачить. Только , посуду в Европе уже моют поляки да всякие там румыны с прибалтами, а нас хотят видеть дурачками- потребителями, радующимся, когда нам что то позволят. Я так не хочу.
А насчет врага: вот у нас в Курске много беженцев с Украины (граница рядом). машины с Украинскими номерами ездят , ночуют и никто их не бьет, ни жжет и не пишут всякую гадость. А мой знакомый поехал в харьков ( его жена оттуда, украинка) итог, пробиты все колеса, разбиты стекла, порезаны сиденья, намалевано краской " москаляку на голяку" и на шиномонтаже отказались ремонтировать колеса. О как. А он , слава богу, живой вернулся домой, с машиной (машина не дешевая) и не опустился до того. чтобы тоже самое делать с украинскими машинами. И продолжает считать украинский народ братьями. Так где здесь пропаганда?
олегальберт вне форума  
Старый 01.07.2015, 13:51  Вверх  #62
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегальберт Посмотреть сообщение
А еще можно пол страны отдать, Сибирь например, и тогда без виз будем в Европу ездить и америку, пол мира посетить можно, на голубые и розовые свадьбы смотреть. И батрачить. Только , посуду в Европе уже моют поляки да всякие там румыны с прибалтами, а нас хотят видеть дурачками- потребителями, радующимся, когда нам что то позволят. Я так не хочу. " москаляку на голяку" и . А он , слава богу, живой вернулся домой, с машиной ?
Все что вы описываете, это последствия КРЫМ НАШ. А нашим он никогда не станет. На долгие десятилетия это территория временно аннексированная Россией. Ну возможно лет через 100 и будет по другому, только мы, ныне живущие об этом не узнаем.
P.S. и батрачить ехать куда-то нас никто не заставит, а вот санкции это то что каждого из нас коснулось в той или иной степени. Вывод; - и кому это было нужно? Севастополь и так был наш. А теперь они нас просто боятся, боятся нашей непредсказуемости, кого в следующий раз наше руководство решит защитить.................................. ..................... А вообще-то правильно, от востока до запада все присоединить и в Париж без виз!
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума  
Старый 01.07.2015, 13:55  Вверх  #63
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

если бы все (люди), всё понимали, то Россия бы не полезла в Украину, от народного негодования.
людям же втерли, что он был наш, стал не наш, а еще там наших били, им очень плохо. давайте сами будем страдать, но из своего кармана заплатим крымчанам. доверчивый народ согласился.
теперь пожинаем плоды. Крым оккупирован Россией. самое плохое, что тяжелые последствия минимум лет на 5.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума  
Старый 01.07.2015, 15:08  Вверх  #64
олегальберт
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 116
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну я всегда скептически отношусь к том, что кто то считает, что он настолько мудрый, что ему не втирают, а кому то втирают. Я так же могу утверждать, что вам втирают. Наш не наш, история рассудит (хотя та же история показывает, что наш), но это субъективное мнение каждого. А сила человека и государства в том числе и в том, что совершая действия и осознавая последствия решения все равно принимаются во благо своих интересов.
Это как в армии, кто был знает, будешь прогибаться, так и будешь все два года слонярой ходить, а один - два раза ответил, хотя при этом больно бывает, и тебя зауважали, задружили с тобой.
Меня и семью тоже санкции коснулись поверьте, но ничего, дом достроил, ну машину не поменял пока, жрать и пить меньше стал, похудел уже хорошо.
Я не идиот патриот, но чувство собственного достоинства есть и за себя и за страну в которой живу, какая есть, и считаю хаить ее по крайне мере не порядочно. Не нравится- весь мир перед тобой, а коль живешь , не гадь. А насчет аннексии, ребята почитайте как техас стал американским штатом. Не вижу разницы, только там "демократия", ага.
А Севастополь уже был бы не нашим. И мы бы в крым не ездили все равно, уверяю из за комплексующих бандер. Ребята никого не хотел обидеть - это только мое мнение, но будьте прозорливее, не меняйте печенюшки на собственное достоинство.
И поверь из твоего кармана никто не возьмет. У нас на воровстве в год в четыре пять раз больше уходит, чем в Крым, вот и сконцентрируй свою энергию на этом, а то одни слова.

Последний раз редактировалось олегальберт; 01.07.2015 в 15:11.
олегальберт вне форума  
Старый 01.07.2015, 15:47  Вверх  #65
Евгений RUS-32
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Брянская область
Сообщений: 562
Имя: Евгений
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да наш он. И тему наверное надо закрывать.
Евгений RUS-32 вне форума  
Старый 01.07.2015, 16:54  Вверх  #66
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
теперь пожинаем плоды. Крым оккупирован Россией. самое плохое, что тяжелые последствия минимум лет на 5.
Сомневаюсь, что цены на нефть как-то зависят от Крыма, а все остальное для нашей "экономики" как слону дробина.
У Слепакова есть песенка про нефть, абсолютно с ней согласен.
Когда Крым незаконно подарили Украине все молчали, когда Украину незаконно отделили от СССР все молчали, а как Россия Крым вернула так сразу демократические обмороки по всему миру.
Живут себе оккупированные Серверный Кипр и Фолклендские острова и никто санкции против Турции и Англии вводить не предлагает.
Так что кто сильнее то и прав - вот и вся демократия.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума  
Старый 01.07.2015, 18:03  Вверх  #67
Евгений RUS-32
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Брянская область
Сообщений: 562
Имя: Евгений
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я так думаю, что средний возраст форумчан в районе 40 лет, а может и выше, так вспомните сколько раз за свою жизнь вы пережили кризисов. И этот очередной явно не связан с крымом- просто очередная реакция нашей"сильной" экономики на внешние факторы в том числе и цены на нефть. Думаю и этот переживем, а потом будем ждать следующего( не хочется конечно).

Последний раз редактировалось Евгений RUS-32; 01.07.2015 в 18:06.
Евгений RUS-32 вне форума  
Старый 01.07.2015, 18:10  Вверх  #68
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
если бы все (люди), всё понимали...теперь пожинаем плоды. Крым оккупирован Россией. самое плохое, что тяжелые последствия минимум лет на 5.
Алексей, с такими мыслями тебе на Украину пора или к Америкосам! (ИМХО)
Подумайте, Россия - Агрессор...Это мы разбомбили Косово, Ирак, Ливию, Сирию. Причина бабло.
В X—XIV века, в древнерусских, арабских и западных источниках Черное море упоминается как «Русское море», что связано с его активным использованием скандинавскими мореплавателями — варягами-русью.
ПЫ.СЫ. "Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую." — Наполеон [1]

Последний раз редактировалось Blackstormx; 03.07.2015 в 15:36.
Blackstormx вне форума  
Старый 03.07.2015, 14:09  Вверх  #69
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегальберт Посмотреть сообщение
Ну я всегда скептически отношусь к том, что кто то считает, что он настолько мудрый, что ему не втирают, а кому то втирают. Я так же могу утверждать, что вам втирают. Наш не наш, история рассудит (хотя та же история показывает, что наш), но это субъективное мнение каждого. А сила человека и государства в том числе и в том, что совершая действия и осознавая последствия решения все равно принимаются во благо своих интересов.
Это как в армии, кто был знает, будешь прогибаться, так и будешь все два года слонярой ходить, а один - два раза ответил, хотя при этом больно бывает, и тебя зауважали, задружили с тобой.
Меня и семью тоже санкции коснулись поверьте, но ничего, дом достроил, ну машину не поменял пока, жрать и пить меньше стал, похудел уже хорошо.
Я не идиот патриот, но чувство собственного достоинства есть и за себя и за страну в которой живу, какая есть, и считаю хаить ее по крайне мере не порядочно. Не нравится- весь мир перед тобой, а коль живешь , не гадь. А насчет аннексии, ребята почитайте как техас стал американским штатом. Не вижу разницы, только там "демократия", ага.
А Севастополь уже был бы не нашим. И мы бы в крым не ездили все равно, уверяю из за комплексующих бандер. Ребята никого не хотел обидеть - это только мое мнение, но будьте прозорливее, не меняйте печенюшки на собственное достоинство.
И поверь из твоего кармана никто не возьмет. У нас на воровстве в год в четыре пять раз больше уходит, чем в Крым, вот и сконцентрируй свою энергию на этом, а то одни слова.

+плюсую!!!
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума  
Старый 04.07.2015, 08:24  Вверх  #70
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегальберт Посмотреть сообщение
Ну я всегда скептически отношусь к том, что кто то считает, что он настолько мудрый, что ему не втирают, а кому то втирают. Я так же могу утверждать, что вам втирают. Наш не наш, история рассудит (хотя та же история показывает, что наш), но это субъективное мнение каждого. А сила человека и государства в том числе и в том, что совершая действия и осознавая последствия решения все равно принимаются во благо своих интересов.
Это как в армии, кто был знает, будешь прогибаться, так и будешь все два года слонярой ходить, а один - два раза ответил, хотя при этом больно бывает, и тебя зауважали, задружили с тобой.
Меня и семью тоже санкции коснулись поверьте, но ничего, дом достроил, ну машину не поменял пока, жрать и пить меньше стал, похудел уже хорошо.
Я не идиот патриот, но чувство собственного достоинства есть и за себя и за страну в которой живу, какая есть, и считаю хаить ее по крайне мере не порядочно. Не нравится- весь мир перед тобой, а коль живешь , не гадь. А насчет аннексии, ребята почитайте как техас стал американским штатом. Не вижу разницы, только там "демократия", ага.
А Севастополь уже был бы не нашим. И мы бы в крым не ездили все равно, уверяю из за комплексующих бандер. Ребята никого не хотел обидеть - это только мое мнение, но будьте прозорливее, не меняйте печенюшки на собственное достоинство.
И поверь из твоего кармана никто не возьмет. У нас на воровстве в год в четыре пять раз больше уходит, чем в Крым, вот и сконцентрируй свою энергию на этом, а то одни слова.
Тоже поддержу. Всё по делу.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума  
Старый 05.07.2015, 17:40  Вверх  #71
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Крым должен начинаться с моста и хороших автобанов. Это и будет ответом на многие злободневные вопросы. В свое время я с семьей ездил в Крым через Украину. Скажу вам- хорошего тоже мало в этом было. Простои на границе по 4-8 часов. Хреновые дороги и откровенные вымогательства денег со стороны всех силовых украинских структур. Это шакалье осталось сейчас и в Крыму, только они теперь получают зарплату в разы большую, но все равно стоят в "клюющих" местах и вымогают деньги за любое нарушение пдд.
А по поводу присоединения, у нас в небольшой семье мнения есть диаметрально противоположные, что тогда говорить про клубней, сколько людей, столько и мнений. Как говорил Горбачев:- плюрализм...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 06.07.2015, 10:26  Вверх  #72
kryzhun
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kryzhun
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: минск
Сообщений: 820
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Мне вот всегда было печально видеть в Крыму неустроенность, кажется такое прекрасное место, а все так запущено. Местные живут только тем, что бы успеть заработать за сезон на проживание. Надеюсь у России хватит ресурсов, что бы изменить ситуацию.
По поводу, а нужно ли было забирать, то мое личное мнение, что люди так устроены, если ты не можешь ответить, то с тобой перестают считаться и под любым предлогом будут с тобой вести как им выгодно. Сейчас это все подают под соусом демократии. Ну а раньше, что было Наполеон "помогал" полякам Речепоспалиту восстановить, Гитлер спасти от чумы коммунизма и.т.д. Только с сильным считаются, поэтому нужно всегда иметь возможность ответить. Без паритета дружбы не получится.
__________________
Renault Laguna II ph2, 2005, 2.0, F4R, 5МКПП INITIALE PARIS
kryzhun вне форума  
Старый 06.07.2015, 12:43  Вверх  #73
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

как я уже писал в начале темы, если откинуть "ура патриотизм", то объективно стало хуже! и крымчане многие прикололись - реально в выигрыше военные и военные пенсионеры и все ... ну так это далеко не весь крым.
__________________
Renault Laguna III 1.5DCI (салон Initiale Paris)
http://www.drive2.ru/r/renault/1090819/
auto-light вне форума  
Старый 06.07.2015, 13:33  Вверх  #74
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
Ждем, когда мост построят, осталось каких то 3 года:grin:
там с мостом не всё так просто, своими силами врядли удастся построить, а с привлечением тех у кого есть опыт строительства таких мостов сильно не бюджетно, проще и выгоднее трубу через Турцию кинуть - это хоть инвестиция, а мост - закопать деньги, никто этого делать не будет
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege
Ross вне форума  
Старый 06.07.2015, 13:35  Вверх  #75
олегальберт
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 116
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Так по делу самого отдыха. Мой коллега только что приехал из Алушты. Отдыхал с семьей ( кстати в прошлом году так же был там) Я его расспросил с пристрастием. Люди довольны, никто обратно не хочет. Да стало не так вольготно, цены выше, но говорит, что с кем с местными общался все за и выбор в пользу России делали осознанно. Это в Алуште со слов моего коллеги. За что купил, за то продал , как говорится.
Ребята, Крым очень красив, надеюсь что с построй кой моста исчезнет проблема с перемещением, и там крымчане сделают свой полуостров еще краше и пусть там все отдыхают и русский и украинец и беларус и т.д..
Хватит средств и инвесторов и специалистов, не надо за это переживать.

Последний раз редактировалось олегальберт; 06.07.2015 в 13:36.
олегальберт вне форума  
Старый 06.07.2015, 15:09  Вверх  #76
anry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для anry
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Львов Украина
Сообщений: 412
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
если бы все (люди), всё понимали, то Россия бы не полезла в Украину, от народного негодования.
людям же втерли, что он был наш, стал не наш, а еще там наших били, им очень плохо. давайте сами будем страдать, но из своего кармана заплатим крымчанам. доверчивый народ согласился.
теперь пожинаем плоды. Крым оккупирован Россией. самое плохое, что тяжелые последствия минимум лет на 5.
- На много дольше , ибо нельзя два раза войти в одну и туже реку....
Не считайте нас другими людьми - любую картинку на тв можно по разному озвучить . Большинство в Украине отделяют ложь от правды из чьих бы уст это не исходило ....
__________________
Лагуна 1/1 В56М N7Q 16v. 139 л.с.
anry вне форума  
Старый 06.07.2015, 18:51  Вверх  #77
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
...а мост - закопать деньги, никто этого делать не будет
Мост обязательно построят, построят быстро и качественно. Деньги на это никто зажимать и считать не будет. Это вопрос выживания для целого региона- полуострова Крым. Но кроме моста в Крыму абсолютно умершая старая инфраструктура- дорожная, коммунальная, энергетическая. Крым сегодня = Крым в 1991 году.
Немного собственных наблюдений. В 2002 году отдыхал в Евпатории, иду на пляж, смотрю стоит красный кабриолет Феррари 360, подхожу ближе, в нем сидит молодой прапорщик-водитель с шевроном ДАИ на коротком рукаве рубашки. Я поинтересовался у него, кого на таком красивом кабрике возят, оказалось,-зам.начальника украинской госавтоинспекции...
Даже не начальника, а зама... Даже у нас в РФ, с нашей нефтью и газом, казнокрадством и бюрократией такого не встретишь. Да, у нашего чиновника может в гараже стоять и три таких красных фурии, но со штатным водителем в форме сотрудника правохранительных органов вряд ли увидишь на улицах Сочи или другого города, если только на Кавказе...
А к чему я привел этот пример? Да к тому, что Украину разворовывала до февраля 13 года восточная криминальная группировка, а теперь ворует, точнее зачищает до дыр в карманах, западная...
P.S. Киселева не смотрю, сестра живет в Виннице, ее муж старший офицер полиции на пенсии.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 06.07.2015 в 18:54.
IvaNros вне форума  
Старый 07.07.2015, 00:54  Вверх  #78
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Крым сегодня = Крым в 1991 году.
это ваше мнение
у меня другое, как проживавшего в Крыму как раз в тот период, когда воду по времени давали, и как на унитаз сходил, из ванны воду кастрюлями таскаешь что б слить, да и вода была ещё с запашком, с электричеством тоже постоянные были перебои, так и не запустили АЭС, а там до запуска то оставалось... всё растянули, причём на глазах, про средства связи (банкоматы, мобильная связь, интернет) промолчу, когда ими пользуется весь мир уже давно, то в Крыму об этом только слышали
изменения есть, но они не заметны тем кто там не жил, а только отдыхал

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
А к чему я привел этот пример? Да к тому, что Украину разворовывала до февраля 13 года восточная криминальная группировка, а теперь ворует, точнее зачищает до дыр в карманах, западная...
так и есть
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege

Последний раз редактировалось Ross; 07.07.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Ross вне форума  
Старый 07.07.2015, 00:58  Вверх  #79
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тема сводится к политике. Если не сменить риторику, то её закроют )), ибо рано или поздно начнётся срач((

Последний раз редактировалось colobus; 07.07.2015 в 00:59.
colobus вне форума  
Старый 07.07.2015, 10:20  Вверх  #80
Boriss
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Boriss
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 580
Имя: Борис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
там с мостом не всё так просто, своими силами врядли удастся построить
Ну смешно читать даже, Россия не построит.....
__________________
Renault Laguna III Dinamique 2.0T была,
Renault Laguna III Coupe 2.0Т была, ТуарегII-X 3.6

Последний раз редактировалось Boriss; 08.07.2015 в 12:24.
Boriss вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПУТЕВОДИТЕЛЬ КРЫМ Dimter_smol Отдых и путешествия 0 04.07.2013 16:31
Крым Симферополь Slava.Vrn Другие города 3 26.01.2013 17:42
В Крым по М2 или М4 ANLADUZHIN Отдых и путешествия 9 29.08.2009 00:36
Крым Silent_BOBiK Отдых и путешествия 6 22.06.2009 11:11


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика