Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 22:46  Вверх  #41
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
P.S. у меня знакомые двушку в новом доме построили, и отдают ежемесячно по 1 600 000 и так 20 лет. Так это в Молодечно - там жилье намного дешевле...
а че так много?у меня мама построила двушку и отдает кредит каждый месяц по 800.000 и так 15 лет ей платить....
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:01  Вверх  #42
Zeka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zeka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 478
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Построить квартиру сейчас не сложно. Вопрос сколько потом по кредитам отдавать. Просто неизвестно, что лучше влезать в строительство прямо сейчас, или подождать, чтобы как можно меньше брать кредита. Нет гарантии, что пока я буду ждать не подскочат цены на жилье.
P.S. у меня знакомые двушку в новом доме построили, и отдают ежемесячно по 1 600 000 и так 20 лет. Так это в Молодечно - там жилье намного дешевле...
очень много, имхо
__________________
Renault Laguna 2/1 Grandtour, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"
Zeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:13  Вверх  #43
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
а че так много?у меня мама построила двушку и отдает кредит каждый месяц по 800.000 и так 15 лет ей платить....
У мамы вероятно были сбережения какие то, и кредит она брала на какую то часть от стоимости квартиры. У знакомых по их словам была какая то сумма которую они потратили на мебель, а кредит брали практически на всю стоимость квартиры. Хотя как я понимаю есть определенные ограничения, вроде того что минимум 10% надо платить из собственных средств.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Кстати тот знакомый который в Минске по 3 100 000 строит без очереди однушку взял кредит 5% 120 млн. Надо у него спросить сколько ему отдавать ежемесячно в начале.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Я так для себя прикинул, что хорошо бы на руках иметь тысяч 20, чтобы можно было лезть в строительство двушки, а лучше трешки (с 5%-ым кредитом).

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 20.03.2011 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:23  Вверх  #44
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
У мамы вероятно были сбережения какие то, и кредит она брала на какую то часть от стоимости квартиры. У знакомых по их словам была какая то сумма которую они потратили на мебель, а кредит брали практически на всю стоимость квартиры. Хотя как я понимаю есть определенные ограничения, вроде того что минимум 10% надо платить из собственных средств.
были деньги только на первый взнос и то не все
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:43  Вверх  #45
Zeka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zeka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 478
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Я так для себя прикинул, что хорошо бы на руках иметь тысяч 20, чтобы можно было лезть в строительство двушки, а лучше трешки (с 5%-ым кредитом).
Льготно кредитуется только определенная площадь в зависимости от количества членов семьи. Например, если один нуждающийся строит однокомнатную квартиру, то льготно ему кредитуется 36 м.кв., если он захочет строить двушку, то льготно ему кредитуют только 20м.кв.
__________________
Renault Laguna 2/1 Grandtour, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"
Zeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:03  Вверх  #46
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

льготный кредит сейчас-это замануха какая-то на которую все ооочень надеются и ждут, думая что получится дешевле. государство в пройгрыше не будет никогда. сам тоже только залез в кабалу кредитную.каждый месяц плата 1,3 млн. но цифра зависит от остатка и => уменьшается.через 20 лет буду плаить 400 тыс
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:41  Вверх  #47
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeka Посмотреть сообщение
Льготно кредитуется только определенная площадь в зависимости от количества членов семьи. Например, если один нуждающийся строит однокомнатную квартиру, то льготно ему кредитуется 36 м.кв., если он захочет строить двушку, то льготно ему кредитуют только 20м.кв.
В прошлом году я как то интересовался этим вопросом. У меня семья 3 чел. Поэтому кредитуется 60 метров. Но не по той стоимости по которой строишься, а по нормативной - а она эта сумма на несколько сотен тысяч меньше с каждого квадрата. Потом этот закон отменили и сейчас если я не ошибаюсь (в последнее время не интересовался этим вопросом) могут кредитовать до 100% квадратов, ну первый взнос не менее 10%. Только тут палка о двух концах получается - 5% кредит дают если у тебя доход на чел. меньше определенной суммы, с другой стороны если у тебя маленький доход, то и банк тебе большой кредит не даст, тогда надо много поручителей с большими доходами. Как то так по-мойму.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
льготный кредит сейчас-это замануха какая-то на которую все ооочень надеются и ждут, думая что получится дешевле. государство в пройгрыше не будет никогда.
А на что еще надеяться, это хоть какой то шанс построиться, все ж не под 17%...

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 21.03.2011 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:46  Вверх  #48
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Только тут палка о двух концах получается - 5% кредит дают если у тебя доход на чел. меньше определенной суммы, с другой стороны если у тебя маленький доход, то и банк тебе большой кредит не даст, тогда надо много поручителей с большими доходами. Как то так по-мойму.
так и есть, мы не попали под льготный кредит, потому что типа з/п у нас большая
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:49  Вверх  #49
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
А на что еще надеяться, это хоть какой то шанс построиться, все ж не под 17%...
чего 17? для нуждающихсся 13,5..хотя уже 15 процикоф по крайней мере в БПС
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:52  Вверх  #50
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=5Sasha5;555701]В прошлом году я как то интересовался этим вопросом. У меня семья 3 чел. Поэтому кредитуется 60 метров. Но не по той стоимости по которой строишься, а по нормативной - а она эта сумма на несколько сотен тысяч меньше с каждого квадрата. Потом этот закон отменили и сейчас если я не ошибаюсь (в последнее время не интересовался этим вопросом) могут кредитовать до 100% квадратов, ну первый взнос не менее 10%. Только тут палка о двух концах получается - 5% кредит дают если у тебя доход на чел. меньше определенной суммы, с другой стороны если у тебя маленький доход, то и банк тебе большой кредит не даст, тогда надо много поручителей с большими доходами. Как то так по-мойму.

Все правильно ты говоришь.Был на консультации в Беларусь банк,так как только они выдают тебе льготный кредит.Все правильно ты должен внести первый взнос сам,это 10%.Потом едешь в банк они дают кредит с начало на 75% -85%(точно непомню)под 5%(Если льготны)потом гасят последнии 15% но под 14,5%.И они эти два кредита объединяют.Да за каждый лишней метр ты оплачиваешь 100% сам.На лишние метры кредит не дают.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
так и есть, мы не попали под льготный кредит, потому что типа з/п у нас большая
Юляша в мне в банке сказали что доход на одного члена семьи не должен превышать 1530000 руб.

Последний раз редактировалось Leon; 21.03.2011 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:53  Вверх  #51
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение

Юляша в мне в банке сказали что доход на одного члена семьи не должен превышать 1530000 руб.
оч.странно..нам на тот момент складывали все наши з/п , у меня например на тот момент офиц.з/п была 800тыщ
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:58  Вверх  #52
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
чего 17? для нуждающихсся 13,5..хотя уже 15 процикоф по крайней мере в БПС
Беларусь банк 14,5 если не попадаешь под льготный.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
оч.странно..нам на тот момент складывали все наши з/п , у меня например на тот момент офиц.з/п была 800тыщ
Юляша я получал консультацию в Беларусь банке,филиал находиться возле цума,так как он обслуживает мой район.

Последний раз редактировалось Leon; 21.03.2011 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:59  Вверх  #53
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Юляша я получал консультацию в Беларусь банке,филиал находиться возле цума,так как он обслуживает мой район.
ну у меня мама тоже брала в Беларусь банке....только вот не помню адресс филиала...зрительно где помню, а адресс забыла )
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 02:27  Вверх  #54
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Юляша я теперь тоже не попадаю под льготный.С моим рвением моя зарплата зашкалила.Старшего мастера вызывали на ковер по поводу моей зарплаты.Выжимаю из себя все что могу(все 4 субботы + 40 часов переработки по кзоту можно)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:11  Вверх  #55
Zeka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zeka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 478
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Юляша я теперь тоже не попадаю под льготный.С моим рвением моя зарплата зашкалила.Старшего мастера вызывали на ковер по поводу моей зарплаты.Выжимаю из себя все что могу(все 4 субботы + 40 часов переработки по кзоту можно)
Вот куда весь золотовалютный запас страны ушел! Остановите Leona!=)))
__________________
Renault Laguna 2/1 Grandtour, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"
Zeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:25  Вверх  #56
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeka Посмотреть сообщение
Вот куда весь золотовалютный запас страны ушел! Остановите Leona!=)))
Ну пока квартиру еще не построил,так что дерзайте:grin:
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:32  Вверх  #57
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

для того, чтоб получить льготный кредит, нужно быть "малообеспеченным", а именно "...малообеспеченные трудоспособные граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита".
Сейчас МБП семьи из 4-х человек составляет 480690 руб. Т.е. доход на одного члена семьи не должен превышать 1442070 рублей. Т.е. если у семья из 3х чел (мама-папа-ребенок) доходы (чистые, за вычетом подоходного) составляют меньше 1442070*3, то смело можно рассчитывать на льготный кредит.

Цитата:
льготный кредит сейчас-это замануха какая-то на которую все ооочень надеются и ждут, думая что получится дешевле. государство в пройгрыше не будет никогда.
любой кредит - зло, но чем меньше процент по нему, тем меньше зло! И уж куда приятнее платить проценты по 5% кредиту, чем по 15%-му.
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:43  Вверх  #58
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение


любой кредит - зло, но чем меньше процент по нему, тем меньше зло! И уж куда приятнее платить проценты по 5% кредиту, чем по 15%-му.
+100.легко взять,а отдавать еще тяжелее:suicide:
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:02  Вверх  #59
Denied_X
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denied_X
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А еще как вариант сейчас предлагают кредиты на строительство в городах спутниках под 1% на 40 лет.. можно строить квартиру или брать участок и строиться (вродебы можно).. Рассматриваю такой вариант, благо Заславль не далеко от Минска..
По поводу 1,6 ляма в Молодечно это много, может квартира очень большая.. Много знакомых строятся сейчас и в последнее время строились и платят гараздо меньше - от 800тыщ до 1,2 млн..
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege
"На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с)
Denied_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:39  Вверх  #60
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение

любой кредит - зло, но чем меньше процент по нему, тем меньше зло! И уж куда приятнее платить проценты по 5% кредиту, чем по 15%-му.
у нас такая ситуация была-людям который стояли под 15-20 лет на очереди предлагают строится под 5% но в кирпичном доме с ценой 2,5-2,8 млн за 1м2. я строрюсь как нуждающийся но не по очереди. под 13.5 % стоимостью 1,8 млн 1м2 в панельном доме. в итоге получается по окончательной стоимости что тот человек за кирпич и я отдадим примерно одинаковое кол-во денег государству за все время.
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по PK6 dron182 Трансмиссия 23 30.08.2011 13:00
Вопрос Pavlovoof Музыка 3 10.08.2010 15:53
Вопрос..... SL Кузов 1 21.06.2010 17:40
Вопрос про ГРМ Bahus67 Двигатель 4 02.10.2009 20:08


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика