Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 20:08  Вверх  #61
diger57
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: orel
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

спасибо тебе добрый человек!!!
к лету тоже такой поставлю. может доллар назад отыграет, ещё дешевле будет. (пока эмикс выдает 16800 руб, очень хорошая цена за новую важную деталь) . А пока на коротком ремне гоняю, без компрессора.
Про подключение понятно, эл.муфту подключил, а второй разъем оставил свободным. Не заругалось ничего, и хорошо, я этого опасался.
Удачи всем!

Последний раз редактировалось diger57; 02.02.2016 в 20:13.
diger57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 03:44  Вверх  #62
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня был на диагностике. Проверили мне всю машину.
Систему кондиционера тоже и по электронике и по механике.
Клип видит давление в системе в норме. Видит разрыв в муфте, напряжение подается на фишку компрессора. Расслабили ремень шкиф компрессора болтается, подшипник рассыпался подсвистывает слегка, муфта под замену.

С подъемника удобно возится. Шкиф снимается без проблем без демонтажа трубок.
То есть не надо спускать фреон. Но муфту отдельно на разборе не продают. Кондейщики не говорят артикул муфты в сборе. Хлебом не делятся. Наверняка есть какой то ремкомплект.
Короче если я найду муфту и привезу в знакомый сервис мне поставит мастер за 15-20 минут.

Если кто узнает какая муфта подходит на компрессор двигателя к9к сообщите сюда пожалуйста. Именно в сборе с подшипником надо менять.Для форумчан это будет офигенная экономия. Б/у компрессор с большим пробегом лучше не брать они уже на подходе,а новый неоригинал под туже цену 20-24т.р.
Покупать компрессор в сборе и заправлять систему это просто разорение и ненужное занятие.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:20  Вверх  #63
diger57
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: orel
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

муфту перемотать можно в любом ремонте эл.двигателей. я летом за 1500 руб перематывал. и быстро это.
diger57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:15  Вверх  #64
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diger57 Посмотреть сообщение
муфту перемотать можно в любом ремонте эл.двигателей. я летом за 1500 руб перематывал. и быстро это.
Привет!
Давай брат поподробнее. Какая процедура?
Если можно в деталях. На какие деньги попал?
Что с фреоном? Что с подшипником? Артикулы?

Я просто хочу большое ТО сделать, а кондей хочет подставить))) Надо качественно и бюджетно сделать
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:01  Вверх  #65
diger57
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: orel
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию а

https://www.drive2.ru/l/8014188/ посмотри.
diger57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 12:29  Вверх  #66
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Форумчане, посмотрите кто разбирается.
http://4mycar.ru/parts/SANDEN/SD6V121449
Какие аналоги компрессоров в сборе подойдут?
SANDEN SD6V121449 у них нет.
Но есть Ava CNAK237 по 12 632руб.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:22  Вверх  #67
DmitryA1985
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тоже помучился с компрессором.
Взвесил много вариантов, в итоге решил, что одноклапанный не хочу, хотя их как грязи за 6-7 тыс. Подходит от Берлинго.
Поговорил с мастерами, все же глюки могут быть. Если поставить и продать - то м.б. и вариант) Вторая фишка идет на клапан, этот компрессор переменной производительности.
Брать б/у за 20-25 тоже не варик... наверняка так же встанет. Неоригинал теперь уже от 37 стоит.
В итоге решил взять восстановленный на заводе 7711497037 за 25. Кто не знает, это считай новый компрессор, только корпус и те детали, которые не изнашиваются, там от старого, только отпескоструенные и т.д.)
Теперь жду, скоро ставить надо будет. Старый надо отремонтировать... Технологию подсмотрел на Драйве)
DmitryA1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:14  Вверх  #68
AndreyKA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AndreyKA
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А меня жаба задушила даже не оригинал покупать, просто поставил покороче ремень, всё равно кондиционером не люблю пользоваться.

Кому понадобится - 950mm

Да, кстати - пробег у машины 74000км, так что подыхающие кондиционеры это может быть скорее вопрос времени, а не пробега.
__________________
Laguna 3 - 2.0 MT
Laguna 3 - 2.0 TD AT
Megane 2 - 1.4

Последний раз редактировалось AndreyKA; 11.03.2016 в 15:31.
AndreyKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:03  Вверх  #69
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Пробег 170. Все пока нормально. У товарища 240 и тоже все гуд. А по сути да- когданьть сломается наверно...☺
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 08:56  Вверх  #70
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

пробег 296 000, заменил пробитый радиатор, на выходных проверили/заправили.
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 01:06  Вверх  #71
михаил222
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

парни а 8200720417 такой компрессор встречался на 3 лагуну 1.5л?
михаил222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:55  Вверх  #72
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ой беда, беда, огорчение! и меня постигла учесть воя и лязга муфты кондея! Что ж делать то люди добрые! много предложений по 1,5 а у меня 2.0Т, кто то сталкивался? может ремень в обход муфты кто-нибудь пускал? какой длинны ремень тогда брать?
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 23:34  Вверх  #73
Libertykuba
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: 31
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мужики, какой компрессор можно поставить вместо 8200895057 ?
На Л3 бенз турбо
А то что-то ценник не совсем гуманный 30+ ...
Libertykuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:28  Вверх  #74
рустем
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для рустем
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 348
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу.
рустем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:57  Вверх  #75
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertykuba Посмотреть сообщение
Мужики, какой компрессор можно поставить вместо 8200895057 ?
На Л3 бенз турбо
А то что-то ценник не совсем гуманный 30+ ...
к примеру VALEO .
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=790
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 20.04.2017 в 17:06.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:15  Вверх  #76
рустем
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для рустем
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 348
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Спасибо.в мск 13000
рустем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:18  Вверх  #77
Sergio 605
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: St.-Petersburg, Suvorovsky ave
Сообщений: 23
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Доброго всем здоровья и всех с прошедшими праздниками!

У меня история такая. Год назад на моей Лагуне 1.5 2010 года при пробеге 184000 км перестал работать кондиционер. Заехал в одну контору, которая заправляет кондиционеры, а они мне сказали, что давление в норме и надо смотреть компрессор. Поисковик выдал контору Zet Avto, которая, судя по рекламе, занимается ремонтом кондиционеров. Позвонил, пригласили на диагностику. Ехать недалеко, на Обуховской обороны, 125. Оставил им машину, звонят мне они на следующий день и говорят, что, мол, надо перебирать компрессор, менять поршневую, подшипник, промывать систему, бла-бла-бла, 22600 рублей на круг. Ну что делать, согласился. Душу грело то, что сохраняю типа оригинальный компрессор. Забрал машину к концу второго дня, но было прохладно, хотя, вроде, компрессор работал. На мои вопросы, что именно было сделано, мастер-приёмщик ответил пространно, типа «всё сделано – всё поменяно», выдал заказ-наряд с перечнем работ, где были указаны снятие/установка компрессора, ремонт компрессора, промывка системы и заправка. А гарантия… Полгода…
На следующий день утром случилось солнышко, на улице май, еду и понимаю – система не холодит… Ну, думаю, сейчас дела сделаю и поеду с рекламацией. Однако после непродолжительной стоянки кондей заработал, и я, счастливый, поехал домой.

Прошел почти год. Машина прошла за это время чуть более 14000 км, благо, у меня есть служебная и Лагуна ездит только на дачу фактически. В апреле случилась пара теплых дней, и стало ясно, что кондиционер не работает. Причём, как и год назад, не слышно включения муфты. Приехал в Zet Avto, слесарь посмотрел и говорит, что, мол, милый человек, у тебя на шкиве нет прижимной пластины, соответственно, и щёлкать нечем… Вот те на! А где ж она? А пёс её знает… Оставил им машину как в прошлом году. И что же? Правильно! На следующий день мне звонит представитель станции и говорит, почти как в прошлом году, что надо перебирать компрессор, поршневая там, подшипник, промыть систему бла-бла-бла… Разумеется, я отказался, ибо ещё раз овер 20 тысяч платить как-то не хотелось. Тут же был предложен вариант покупки нового компрессора от Ниссан за 34000 рублей. Любезно, как смог, отказался от этой затеи, и менеджер потерял ко мне всякий интерес.

Теперь, собственно, к делу. Прочитав ветку, понял, что бэу брать не вариант, оригинал дорого. А вот люди пишут про одноклапанный компрессор Sanden. Люди, отзовитесь, как работает? Где в Питере можно это всё сделать и чтоб не развернули обратно, мол, у тебя две фишки, а тут одна? Систему, я полагаю, промывать в любом случае надо? Что посоветуете, куда бежать-то? Я чего-то совсем потерялся. Без кондиции вообще не вариант… На драйве ещё тут человек поставил компрессор Frig Air 92052071: https://www.drive2.ru/l/9167069
В общем, надо починить машину. ))

Всем заранее спасибо и простите меня за многабукаф… Накипело.
Sergio 605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:04  Вверх  #78
LagunaMyGirl
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для LagunaMyGirl
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio 605 Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья и всех с прошедшими праздниками!

У меня история такая. Год назад на моей Лагуне 1.5 2010 года при пробеге 184000 км перестал работать кондиционер. Заехал в одну контору, которая заправляет кондиционеры, а они мне сказали, что давление в норме и надо смотреть компрессор. Поисковик выдал контору Zet Avto, которая, судя по рекламе, занимается ремонтом кондиционеров. Позвонил, пригласили на диагностику. Ехать недалеко, на Обуховской обороны, 125. Оставил им машину, звонят мне они на следующий день и говорят, что, мол, надо перебирать компрессор, менять поршневую, подшипник, промывать систему, бла-бла-бла, 22600 рублей на круг. Ну что делать, согласился. Душу грело то, что сохраняю типа оригинальный компрессор. Забрал машину к концу второго дня, но было прохладно, хотя, вроде, компрессор работал. На мои вопросы, что именно было сделано, мастер-приёмщик ответил пространно, типа «всё сделано – всё поменяно», выдал заказ-наряд с перечнем работ, где были указаны снятие/установка компрессора, ремонт компрессора, промывка системы и заправка. А гарантия… Полгода…
На следующий день утром случилось солнышко, на улице май, еду и понимаю – система не холодит… Ну, думаю, сейчас дела сделаю и поеду с рекламацией. Однако после непродолжительной стоянки кондей заработал, и я, счастливый, поехал домой.

Прошел почти год. Машина прошла за это время чуть более 14000 км, благо, у меня есть служебная и Лагуна ездит только на дачу фактически. В апреле случилась пара теплых дней, и стало ясно, что кондиционер не работает. Причём, как и год назад, не слышно включения муфты. Приехал в Zet Avto, слесарь посмотрел и говорит, что, мол, милый человек, у тебя на шкиве нет прижимной пластины, соответственно, и щёлкать нечем… Вот те на! А где ж она? А пёс её знает… Оставил им машину как в прошлом году. И что же? Правильно! На следующий день мне звонит представитель станции и говорит, почти как в прошлом году, что надо перебирать компрессор, поршневая там, подшипник, промыть систему бла-бла-бла… Разумеется, я отказался, ибо ещё раз овер 20 тысяч платить как-то не хотелось. Тут же был предложен вариант покупки нового компрессора от Ниссан за 34000 рублей. Любезно, как смог, отказался от этой затеи, и менеджер потерял ко мне всякий интерес.

Теперь, собственно, к делу. Прочитав ветку, понял, что бэу брать не вариант, оригинал дорого. А вот люди пишут про одноклапанный компрессор Sanden. Люди, отзовитесь, как работает? Где в Питере можно это всё сделать и чтоб не развернули обратно, мол, у тебя две фишки, а тут одна? Систему, я полагаю, промывать в любом случае надо? Что посоветуете, куда бежать-то? Я чего-то совсем потерялся. Без кондиции вообще не вариант… На драйве ещё тут человек поставил компрессор Frig Air 92052071: https://www.drive2.ru/l/9167069
В общем, надо починить машину. ))

Всем заранее спасибо и простите меня за многабукаф… Накипело.
БУ очень даже вариант. Я по глупости тоже поменял года два назад компрессор. Сломаный забрал посмотреть. Оказалось муфта запоролась.. Муфту на разборе найти без проблем.. в итоге отдал другому человеку который муфту нашел и теперь ездит с компрессором уже полтора года. Найти нормальных ребят тебе надо просто. Если хочешь могу посоветовать, ребята хорошие толковые. 100500 контор сменил у них остановился. Ну или как вариант заменители искать.. оригинал в топку.
LagunaMyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 09:48  Вверх  #79
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пошел уже второй год, как езжу с восстановленным компрессором в конторе, чьи координаты давали ранее в этой теме. (дв 1,6 , компрессор от 1,5 подходит). По окончании работ мн сказали, что проходит он сезон, максимум два. Задумался о приобретении нового. Алиэкспресс пестрит предложениями компрессоров непонятной марки FMM и Happy Touring за 17-25 т.р с доставкой 15-45 дней. Никто не имел опыта с подобными девайсами? Что и как они по качеству? Сроки доставки не пугают.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 12:40  Вверх  #80
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Пошел уже второй год, как езжу с восстановленным компрессором в конторе, чьи координаты давали ранее в этой теме. (дв 1,6 , компрессор от 1,5 подходит). По окончании работ мн сказали, что проходит он сезон, максимум два. Задумался о приобретении нового. Алиэкспресс пестрит предложениями компрессоров непонятной марки FMM и Happy Touring за 17-25 т.р с доставкой 15-45 дней. Никто не имел опыта с подобными девайсами? Что и как они по качеству? Сроки доставки не пугают.
а смысл из китая?
для 1.6 и 1.5 dci можно купить по хорошей цене FrigAir 92052071, а в их коробке будет valeo, почитайте есть инфа на драйве об этом
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компрессор кондиционера лануна 3 сергей..лагуна.3 Автозапчасти 2 03.06.2013 06:04
Клинит компрессор кондиционера Антон. Система кондиционирования и отопления 2 07.05.2013 23:45
Компрессор кондиционера a_l Автозапчасти 0 16.06.2011 21:19
HELP!!! компрессор кондиционера Alex Scenic Автозапчасти 2 21.07.2010 01:53


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика