Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 22:38  Вверх  #141
shemabig
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для shemabig
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254
Имя: Шамиль
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

лагуна 2 фаза 1, май 2002 года, бензин 1.8, ручная коробка. Поясняю: сама панель приборов исправна , чуток подорвали шину присоединения ЖК дисплея к панели( 9 концов), пробовали восстановить, не получилось, Теперь вроде только менять. Есть варианты??? Дисплей состоит из двух как бы экранов, верх - показания одометра, черно- белый экран, нижний - бело-красно-желтый, самая разнообразная инфа по авто.

Последний раз редактировалось shemabig; 22.02.2014 в 22:44.
shemabig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:32  Вверх  #142
Сергей Донецкая обл.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Сергей Донецкая обл.
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Украина Донецкая обл
Сообщений: 73
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shemabig Посмотреть сообщение
лагуна 2 фаза 1, май 2002 года, бензин 1.8, ручная коробка. Поясняю: сама панель приборов исправна , чуток подорвали шину присоединения ЖК дисплея к панели( 9 концов), пробовали восстановить, не получилось, Теперь вроде только менять. Есть варианты??? Дисплей состоит из двух как бы экранов, верх - показания одометра, черно- белый экран, нижний - бело-красно-желтый, самая разнообразная инфа по авто.
Привет. Я решил проблему замены приборки путём покупки б/у через интернет у частного лица. Продал он мне её за 100$. Стоимость новой у официалов более 500$. Так что, как то так.:dntknw:
__________________
Renault Laguna II ph I 1.8 АКПП зелёный "Бездна" Продана за 4000$
Сергей Донецкая обл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:15  Вверх  #143
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

приветсвую поимел и я проблемы с приборкой после замены свечей у меня заморгала приборка была мысль что из за свечей но как то не связанные вроде приборы проверил землю генератор все нормально скидывал клемму толку ноль уже собрался снимать панель решил все таки свечи поменять и был не мало удивлен все как рукой сняло не те свечи мне продали а двигатель работал нормально и ехала без проблем:welcome:
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:15  Вверх  #144
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

После ремонта головки, заморгала панель приборов на холостых. лампочки моргают стрелки падают то подымаються. Даеш 1500-2000 оборотов все востонавливаеться, все хорошо, скидываеш газ опять новогодняя ёлка.
Зарядка в норме 14.4 Лазали под капотом только и заряжали АБ ибо разрядился (машина простояла месяц, запчасти ждал потом ремонт головы).
Да и свечи меняли завтра попробую поставить старые.

Такое впечатление что питание с нее пропадает то появляеться. Но непонятно почему только на холостых?

Есть путёвые мысли и кого нибудь?
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:29  Вверх  #145
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Заменил свечи проблема ушла.
Всем спасибо за активную помощь в этом вопросе.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 29.08.2014 в 18:32.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:33  Вверх  #146
Anc.d
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Давно уже мучает проблема со стрелкой температуры, проблема в том , что она не хочет показывать температуру пока по стеклу приборки не постучать (причем прилично так). Меня пока отпугивала калибровка после снятия стрелок но чувствую что уже достает и надо лезть. Подскажите что там может её подклинивать , или после простукивания контакт где-то появляется?
Anc.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:47  Вверх  #147
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

может банально цепляться за шкалу (слишком глубоко посажена)
MrNobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:05  Вверх  #148
Никитка
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Никитка
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: тюмень
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня на ходу панель загорается, все значки, как при включенном зажигании загораются, и тухнут, сегодня была у электрика, диагноз: сгоревшая панель, под замену или ремонт. У нас город не большой, на разборе такую не найти, редкость, новая стоит как четверть машины, что делать, ума не приложу. Пробег криворукие рукожопы сматывали перед продажей, вот и результат...А я еще после покупки к официалам загоняла, сказали пробег родной!!!!
Никитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:49  Вверх  #149
Anc.d
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Снял колпачки со стрелки, а вот сама стрелка сидит мертво, снять не смог, как не подковыривал, в отверстие вставлял тонкую отвертку - не идет, бросил это т.к. боюсь сломать ось (да и стрелка при отклонинии вверх тала останавливаться чуть правее чем при изначальных попытках ), но что интересно при попытке перевести её в верхнее положение для маркирования, при первоначальном сдвиге почувствовалось небольшое сопротивление как будто примагниченна , при последующем возврате стрелки в ноль и отклонении вверх не повторяется ходит свободно. (В принципе и на месте та же ситуация раз стукнул по приборке и дальше ездишь нормально, только после ночного простоя всё повторяется). Наверно пусть переночует в квартире а на утро проверю.

Последний раз редактировалось Anc.d; 29.11.2014 в 15:01.
Anc.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 01:18  Вверх  #150
Dormik
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 20
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитка Посмотреть сообщение
У меня на ходу панель загорается, все значки, как при включенном зажигании загораются, и тухнут, сегодня была у электрика, диагноз: сгоревшая панель, под замену или ремонт. У нас город не большой, на разборе такую не найти, редкость, новая стоит как четверть машины, что делать, ума не приложу. Пробег криворукие рукожопы сматывали перед продажей, вот и результат...А я еще после покупки к официалам загоняла, сказали пробег родной!!!!
Большая часть электриков такие же рукожопы . БУ панель стоит 3-5 руб ремонт старой примерно столько же
Dormik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:38  Вверх  #151
denveri52
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у меня вот такой феномен был как то пару раз.. .Машина работала на холостом,и вдруг я заметил что стрелка спидометра слегка подергивается с едва слышными челчками.Было такое у кого нибудь?
denveri52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 01:16  Вверх  #152
soser-j
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для soser-j
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

поймал такую же болезнь с приборкой. После ТО заморгала как Елка.
Если отключить генератор - то все ок. С гениратором - адски моргает.
Спасибо за советы в этой теме - после прочтения заподозрил свечи, и о чудо - дело оказалось в них.
На ТО мне поставили свечи - 7700500168
Дело оказалось в них. После замены на 224018651R все прошло.

Только приборка после двухдневных "плясок" сбросила свои мозги. Теперь у меня 760 км пробега всего.
Не знаю радоваться или грустить. ВОт

Не покупайте свечи 7700500168 на лагуны!
__________________
Laguna 2 Estate EX2.0BD. 2002 г.в. Двигатель F4R. Механика. **** продано ****
Laguna 2 Estate DY1 2.0 A. 2004 г.в. Двигатель F4R. Автомат. **** Катаюсь ****
soser-j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 02:14  Вверх  #153
петрСМИРНОВ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Моргает приборная панель и сбрасывает показания. Делает она это только при включенном климат контроле. Отключу климат все нормально,включу снова моргает вся. Почитав сейчас что люди говорят думаю проверить напряжение сети при включенном климате. Но также грешу и на свечи. Потому что перед тем как все это началось снимал свечи,не очень они мне понравились. Также при включенном климате по мимо моргающей приборки выскакивает еще и красная надпись СТОП +восклицательный знак(!).каким боком это тут не пойму потому что это сигнализирует об неисправности тормозов и ABS.
БУДУ разбираться.
петрСМИРНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 21:52  Вверх  #154
петрСМИРНОВ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не было время проверить(уехал в командировку).только что возвращался домой с базы,за 15 км езды щиток приборов моргнул раз 10.
При моргании этом пробег машины увеличился на 270 км!
петрСМИРНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 12:35  Вверх  #155
петрСМИРНОВ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Некогда было заняться машиной. Сегодня заменил свечи. И все стало еще хуже!щиток вообще не горит. Работает только лампа ближнего дальнего света. SERV и все что на табло посередине молчит. Щиток простой. Все стрелки тоже лежат. Машина работает хорошо. Когда начинаю повышать обороты двигателя то на 1400 оборотов все начинает работать,как только обороты понижаются ниже 1400 все опять отключается!голова кругом идет.

Добавлено через 44 минуты
При резком нажатии на педаль газа тоже все пропадает
петрСМИРНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 17:03  Вверх  #156
петрСМИРНОВ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

При отсоединении провода возбуждения ничего не моргает!!!Куда копать ?
петрСМИРНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 19:29  Вверх  #157
петрСМИРНОВ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну кто нибудь подскажите!разобрал сейчас приборку,шевелил разъемы все ничего не помогает. Разобрал полностью,посмотрел,кто то паял уже. Но паяли вообще что то интересное!к светодиоду который сигнализирует о не пристегнутом ремне, припояли какую-то микросхему. А так больше ничего.объясните почему при отсоединение провода возбуждения генератора все глюки приборной панели пропадают. Но каждый раз отключать этот проводок после того как заведется двигатель уже нет сил.
петрСМИРНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт приборки на рено лагуна 2 ф1.приборная панель расширенная lex2000 Салон 20 15.11.2014 22:05
Замена обычной приборки на расширеную Visa-tot Электрооборудование 3 01.09.2012 22:12
Тест приборки и зажигание? nikitin81 Электрооборудование 13 16.11.2010 12:20
!ГЛЮК! vancouver Электрооборудование 7 28.10.2010 07:04
Не выключается подсветка приборки ШАР Электрооборудование 7 11.02.2009 14:11


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика