Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 20:30  Вверх  #1
HolyHell
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для HolyHell
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Лагуна 3 или как мне не повезло


Выбирали всем семейством, требования были:
0) Чтобы я помещался (195 + не короткая шея)
1) Не отеч-е производство (наелись)

2) Вместимость 5 человек
3) Сервис и дилер в нашем городе
4) Просторный багажник
5) Запаска - не докатка
В семье есть Меган - парень отлично отработал, ниодного замечания. Хотели взять меган универсал (только появился у нашего дилера). Но увидели лагуну + продавец-консультант порекомендовал при той же цене хетч. Сыграло роль, что грядет рестайлинг меганов.

В итоге купили Лагуну 3.
Купил. 29 июля приехали забирать. Ждали машину более 2-х часов в салоне. Сказали, что устанавливали задние брызговики (позже сформировалось ощущение, что они обнаружили "недостаток" и долго обсуждали как его можно скрыть). Приехала машинка - помыта наспех, вся в каплях воды. Осмотрели - внешне кроме одной маленькой "коцки" на заднем бампере - чисто. Приехал домой - непонравился запах жженой резины и следы брызг смазки на лкп (ощущение что смазка летела из колеса или разбрызгивалась). Вечером жена заметила непропорцианальность изгиба юбки бампера сзади. Залез под машину, а там проломлена защита задка, которая при деформации потянула за собой юбку.
Засняли. 30-го позвонили юристу, накатали претензию. С претензией заехали в салон, поднажали на них - у них глаза по 5 копеек. Дали им 2 часа на решение, иначе приглашаем эксперта и он установит, что в аврии такие повреждения получить нереально.
Прошло 3 часа, мы уже путем розысков нашли в городе судебную экспертизу, а там приятного молодого человека - эксперта. Он оказался там один. Поговорили с ним "за жизнь" он посоветовал его не нанимать, т.к. может выйти дороже чем ремонт, а сервис может и с испугу все сделать. Пока ждали 2 часа успели с ним пообщаться. Выяснилось, что им уже месяц не могут установить цветной лазерный принтер, а он сам ничего в этом не понимает. Я установил за 30 минут. Надо было видеть радость этого приятного человека.
Прошло 2 часа, дилер не звонил. Спустились с экспертом к машине, он осмотрел все что можно - даже запаску вынимали. Все заснял как положено с линеечкой, снял показания спидометра.
Позвонил дилер, предложил поднять машину и взглянуть вместе. Мы объяснили, что приедем уже с экспертом, т.к. они не уложились в данное им время.
Приехали в сервис. Поговорили на повышенных тонах, главный сделал виноватое лицо. Подняли машину. Мы потребовали снять все поврежденные элементы при нас, для оценки ущерба. Сервисмены сняли щиток. Под ним металл поврежден не был. Каркас заднего бампера в одном месте слегка задран. Один из сервиса бегал вокруг и фоткал авто. По поводу смазки пытались сказать, что нам мерещится и это битум. Но быстро осеклись. Придумали, что это избыток смазки и надо поездить, чтобы уточнить.
Они расписались в нашей претензии и копию оставили у себя. Написали ответ на претензию с предложением бесплатно заменить щиток и юбку (мы нашли еще вмятину под запаской, но они только развели руками - типа это ни на что не влияет и выправить мы не можем). Деталей как обычно у них не оказалось.
Месяц мурыжили. Пригласили на сервис 25-го начали менять, я потребовал присутствовать при замене. "Мастер" поднял, долго осматривал. Открутил щиток, кое как снял. Пошел за новыми запчастями на склад, и притащил щиток и юбку от турбированной версии - у меня глаза на лоб 0_0. Высказал ему свои подозрения. Он минуты 2 переводил взгляд с одной юбки на другую. Пол часа он бегал по мастерской и советовался с остальными мастерами. Потом пол часа они изучали диалоджис, после чего мне было заявлено что Юбка для турбо с 2 отверстиями для выхлопных и для атмосферника в их проге идут под одним номером... =/
Договорились пока поставить только защиту. Итого я там проторчал 2 часа.
Другую юбку привезли через 10 дней. Чтобы поставить этот же "чудо мастер" разобрал весь задний бампер с фонарями. Я офигел. Либо инженеры в Рено чудят либо он. Забрал машину. В конце недели залез на даче под машину и о5 офигел 0_0. Шурупы закрученные на сервисе торчат недокрученными по сантиметру. Пришлось взяться за шуруповерт.
В дополнение к этой истории офдиллер обещал коврики для салона "в подарок".... коврики пришли через месяц. Этот месяц проездил с коврикозаменителями, т.к. диллер кормил обещаниями, что "уже в конце недели.... и т.д."
Дня 2 назад обнаружил, что отходит пластиковый кожух сиденья пассажира, и поставить его на место у меня не получилось, хотя все крепления целы. Под кожухом обнаружил, что каркас кресла на 50% в ржавчине и на 50% окрашен в черный цвет. На классике 2104 99-го года у меня такой коррозии нет, а тут новая иномарка. Водительское не вскрывал.
Печатную инструкцию получил от дилера только сегодня и то после письма в Автофрамос, там же показал кресло - они о5 глаза по 5 коп, говорят вы у нас первый такой....
Вот и кажется, что "либо лыжи не едут, либо я...". Не смотря ни на что машина мне очень понравилась, есть у нее особое очарование, упругая подвеска, озорство на трассе, очень выделяется на парковке, отличный климат и звук. Но воплащение отечественного сервиса и дилерской сети - добивает.
Навеваются мысли о замене авто, вот только является ли ржавое кресло - серьезным недостатком?
Может я идеалист?

P.S. Вывод: покупая машину в салоне, буду требовать осмотреть на подъемнике (((
HolyHell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:41  Вверх  #2
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сочувствую. НАдеюсь, что дальше будут везти и машина и тебе ...
Увы, такой сервис, по отзывам друзей встречался у Форда и у Мицубиси ... Французы и Рено в этом не виноваты ...
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !
Anton F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:43  Вверх  #3
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пружины сиденья не у одного у Вас ржавые на Л3.
Основная проблема Ваша связана не с Л3, а с криворукими дилерами. Сочуствую.
Поздравляю с покупкой и желаю, чтобы ржавчина внутри сидушек была самой большой проблемой в эксплуатации Л3, но советую быть готовым, что обивка сиденья водительского потрескается, колодки заскрипят и амортизаторы застучат
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:49  Вверх  #4
BooM
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для BooM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 402
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да, бывает! Не огорчайтесь машинка на самом деле супер!
__________________

LogaN Ex 1.4 (надежно, но отдал в салон обратно)
LagunA III, черная, Dynamique 1.6 + ксенон (красиво, купил, ни разу не пожалел!)
BooM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:31  Вверх  #5
Roki
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 84
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Машинка действительно интересная,несмотря на мелкие пакости.Плюсов больше!А по поводу нашего сервиса - это беда всех офов,да и не только их.Специалистов,как детей надо растить,а это деньги и время.Кому это нужно!В сервисе Мерседеса работают зачастую такие же балбесы как и в сервисе АвтоВАЗа,только ценники разные.Поэтому каждый находит свой способ обслуживать свои машинки.
Roki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 09:19  Вверх  #6
HolyHell
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для HolyHell
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
Специалистов,как детей надо растить,а это деньги и время.Кому это нужно!... Поэтому каждый находит свой способ обслуживать свои машинки.
В том то и дело, что растить и воспитывать этих специалистов приходится нам за свое время и деньги. И именно нам, владельцам автомобилей, это и нужно!
Извините, но что вы имели ввиду под своим способом?
HolyHell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:19  Вверх  #7
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек, жаль, что уже поздно:
Я бы её поменяла, прямо после обнаружения первых же недостатков. Если начальник салона не пойдёт на это и начнёт уговаривать на ремонт (акститесь, какой ремонт, не б/у берём, не 2 рубля платим, имеем право на качественный товар по закону!) прямиком в представительство фирмы в России, при определённом упорстве добираетесь с фотографиями до самого главного, а у него можно и пожаловаться на дилера, и позлиться, и признаться, что такого го:censored:на никто вам до них не продавал, предложить забрать вашу машину и ездить на ней самому и т.п. В общем требовать замены некачественного товара. Результат зависит только от Вашего упорства и желания доказать, что Ваши права потребителя ущемлены. Схема проверена и вполне себе действует и на автомобилях и на остальным мелких и больших товарах (то ли мы не везучие, то ли товары к нам привозят го:censored:но)
А при покупке следующего автомобиля я бы Вам посоветовала не полениться и поехать за машиной в Питер, 1.5 часа езды туда, где уже не один дилер, а несколько на выбор.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:13  Вверх  #8
snkh
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: ВН/53
Сообщений: 263
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привет, новгородцам =)
сервис в Новгороде - это что-то - я до сих пор книжку-мануал не получил, развал сделал в питере, но при покупке был косяк не работал правый задний стеклоподъемник - что при мне починили оперативно.
Сам купил в Новгороде, потому что дешевые комплектации в Питере тяжело найти, а в Новгороде она стояла никому не нужная =)
__________________
Laguna III сарай 2Л 6МКПП
snkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:09  Вверх  #9
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не расстраивайтесь. Очень даже возможно, что больше Вас Лагуна не огорчит еще очень долго. Конечно она (Лагуна) ни в чем не виновата так как недостатки которые вылезли сейчас не ее вина.
У Лагун 3 есть свои недостатки ( в основном пока всякая мелочевка) и они подробно освещены в соответствующей теме. Однако не у всех эти недостатки проявляются и думаю, что беспроблемных Лагун 3 больше, чем тех у кого проявились недостатки (см. тему "Рекорд надежности Лагуны 3").
Конечно когда машина только с салона хочется чтобы она была в состоянии "Муха не сидела" и в салоне должны были по честному сказать, что в машине есть дефекты и естественно еще более понизить цену и дать возможность человеку принять решение, нужна ли ему машина с историей или она должна быть девственницей. Однако если любовь истинная и взаимная, то впереди нескончаемая дорога до горизонта и не важно какая была история у машины до Вас.
Поздравляю с прибытием в наш Клуб.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:35  Вверх  #10
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек, жаль, что уже поздно:
Я бы её поменяла, прямо после обнаружения первых же недостатков. Если начальник салона не пойдёт на это и начнёт уговаривать на ремонт (акститесь, какой ремонт, не б/у берём, не 2 рубля платим, имеем право на качественный товар по закону!) прямиком в представительство фирмы в России, при определённом упорстве добираетесь с фотографиями до самого главного, а у него можно и пожаловаться на дилера, и позлиться, и признаться, что такого го:censored:на никто вам до них не продавал, предложить забрать вашу машину и ездить на ней самому и т.п. В общем требовать замены некачественного товара. Результат зависит только от Вашего упорства и желания доказать, что Ваши права потребителя ущемлены. Схема проверена и вполне себе действует и на автомобилях и на остальным мелких и больших товарах (то ли мы не везучие, то ли товары к нам привозят го:censored:но)
А при покупке следующего автомобиля я бы Вам посоветовала не полениться и поехать за машиной в Питер, 1.5 часа езды туда, где уже не один дилер, а несколько на выбор.
после трехлетних судов могу утверждать, что схема не действует
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:41  Вверх  #11
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у меня хорошее впечатление о сервисе. Была у меня такая история. Два с половиной года назад поехал я на своей лагуне в РФ зимой и в НОвгородсокой области на скорости 160 комп ругаться стал, чтоб я срочно глушил машину- масла нет. Остановился, вышел из авто, а на улице было -25...холодно довольно и вижу такую картину. Вся правая сторона до окон от переднего крыла до заднего и вся крышка багажника чёрное от масла. Такое я видел впервые. Просто чёрное. Кое как добрался до Новгорода к вечеру и в Рено центр. Пришли они поглазеть на Лагуну, а их тогда небыло вообще или пару штук в Новгороде, только логаны, да меганы. Открыли капот и тут у них ступор-машина дизельная, такой в РФ не продаётся. Ни материалов, ни интсрументов, ничего нет. Оставил авто. Пошёл репу чесать.... через пару часов звонят и говорят- СДЕЛАЛИ, но от картины увиденного сами были в шоке. Результат такой. Выдавило сальник коленвала и масло улетучелось на ходу. Установили его на место и сказали, что всё неплохо, только ремень ГРМ весь в масле, заменить нечем. и на свой страх и риск полетел я в Латвию, менять ремень. пока старый не разъело. Успел. всё поменял и больше такой проблемы небыло. Позвонил из Латвии в Новгород и поблагодарил сервис за быструю помощь в экстренной для меня ситуации.
А по поводу вашей ситуации....обломали юбку бампера, то ничего страшного нет. Мелочи. У всех случается и довольно часто. Это люди и это машины. Машины вообще при транспортировке часто бъют, ломают. Элементарно им могли такую привезти и когда они обнаружили, то модет быстро хотели исправить ситуацию, а потом тихо поменять проблемную запчасть.
То что нет инструкции на русскоми языке, да и по барабану, на скорость не влияет. и на надёжность авто тоже. Яб даже и не спрашивал её.
По поводу ржавого каркаса седенья....Ну плохо что он есть внутри, но я его не вижу и на нём не сижу, я сижу на мягкой обшивке-комфортной и красивой.
Не ломайте голову и не портте себе нервы. Пусть юбку поменяют и живите себе спокойно и радуйтесь машине. Потом вам вручат долгожданную инструкцию, которую вы 5мин. посмортите ради интереса, поглазеете картинки и закинете в дальний угол... Ну и коврики пусть вручат... Делов то...И живите себе спокойно и наматывайте километры бескрайних Российских дорог
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:49  Вверх  #12
HolyHell
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для HolyHell
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Конечно когда машина только с салона хочется чтобы она была в состоянии "Муха не сидела" и в салоне должны были по честному сказать, что в машине есть дефекты и естественно еще более понизить цену и дать возможность человеку принять решение, нужна ли ему машина с историей или она должна быть девственницей. Однако если любовь истинная и взаимная, то впереди нескончаемая дорога до горизонта и не важно какая была история у машины до Вас.
Конечно - это наивно полагать, что в России можно просто что-то купить хорошего качества. Обидно
Цитата:
Не расстраивайтесь. Очень даже возможно, что больше Вас Лагуна не огорчит еще очень долго. Конечно она (Лагуна) ни в чем не виновата так как недостатки которые вылезли сейчас не ее вина.
Цитата:
Не ломайте голову и не портте себе нервы... И живите себе спокойно и наматывайте километры бескрайних Российских дорог
Вы конечно правы, просто машину покупаю в первый раз, да и машина то - не логан. Ожидания от рекламируемого "качества" рено не оправдались. Сервис сильно подпортил впечатление от покупки.
Цитата:
сервис в Новгороде - это что-то - я до сих пор книжку-мануал не получил
Как оказалось, инструкцию выдали от купэхи =D, и даже не предупредили. Я сегодня обнаружил и позвонил дилеру. А они говорят, что в москве инстракшн закончился, и Автофрамос сказал раздавать купешную инструкцию)))
А так мне машинка конечно очень нравится: шустрая, устойчивая (на дороге - как по рельсам), комфортная, отличный звук, климат, багажник (с удобными кармашками).
Цитата:
Поздравляю с прибытием в наш Клуб.
Спасибо
HolyHell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:02  Вверх  #13
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
после трехлетних судов могу утверждать, что схема не действует
Из замененного по данной схеме:
- 2 пары часов Omega (у одних точно был заводской дефект, вторые то ли материал плохой, то ли сами мы испортили, но всё таки их заменили)
- а/м Mitsubishi Lancer 9 (как выяснилось после замены у машины криво поставили сигнализацию и она блокировала двигатель, в результате чего машина глохла через 10 минут после начала движения)
- остекление лоджии (после обнаруженного дефекта в 1 раме перестеклили всё)
- фасады кухонного гарнитура (заказчице показалось, что тон фасада не соответствует заказанному и он не вписывается в интерьер)
Это самые яркие случаи, что вспомнились. Сама лично меняла ноутбук, т.к. не устроил звук из динамиков. Только в случае со 2-ми часами дело дошло до представителя производителя, во всех остальных - проблема решалась на уровне продавца. То ли нам с друзьями везёт, то ли Вам не повезло.:dntknw:
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:28  Вверх  #14
snkh
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: ВН/53
Сообщений: 263
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HolyHell Посмотреть сообщение
Как оказалось, инструкцию выдали от купэхи =D
У меня такая же, пришлось скачать электронную и листать на компе
__________________
Laguna III сарай 2Л 6МКПП
snkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:39  Вверх  #15
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
Из замененного по данной схеме:
- 2 пары часов Omega (у одних точно был заводской дефект, вторые то ли материал плохой, то ли сами мы испортили, но всё таки их заменили)
- а/м Mitsubishi Lancer 9 (как выяснилось после замены у машины криво поставили сигнализацию и она блокировала двигатель, в результате чего машина глохла через 10 минут после начала движения)
- остекление лоджии (после обнаруженного дефекта в 1 раме перестеклили всё)
- фасады кухонного гарнитура (заказчице показалось, что тон фасада не соответствует заказанному и он не вписывается в интерьер)
Это самые яркие случаи, что вспомнились. Сама лично меняла ноутбук, т.к. не устроил звук из динамиков. Только в случае со 2-ми часами дело дошло до представителя производителя, во всех остальных - проблема решалась на уровне продавца. То ли нам с друзьями везёт, то ли Вам не повезло.:dntknw:
не понял, где тут пункт про замену а\м
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:21  Вверх  #16
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
не понял, где тут пункт про замену а\м
Нет, я конечно понимаю, что Laguna самый лучший на свете автомобиль, но всё таки и другие есть, замечайте их. Пункт 2.
Ситуация была такая - купил новый Лансер в Рольфе, поставили сигнализацию там же. На следующий день человек утром собирается ехать на работу, отъезжает, машина глохнет. Далее эвакуатор, сервис, вроде что то сделали, машина работает. Следующий день - как в "Дне сурка", но на этот раз пошли разбираться, в чём проблема и почему второй день коту под хвост. Не помню дальнейших подробностей, но в итоге был новый Лансер. Через какое то время позвонил менеджер и рассказал, что проблема была в криво установленной сигнализации, извинился.
В суде, естественно, дилер будет в выигрыше, но зачем доводить до суда? А предложения подавать на них в суд заканчиваются обычно на более-менее среднем начальстве.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:37  Вверх  #17
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
А предложения подавать на них в суд заканчиваются обычно на более-менее среднем начальстве.
аа. наивные мечты. Два года без машины и попытка угона этой самой машины со стоянки сервиса во время суда у нас пока в памяти)
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:43  Вверх  #18
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
аа. наивные мечты. Два года без машины и попытка угона этой самой машины со стоянки сервиса во время суда у нас пока в памяти)
:agree: Вы писали, что произошло? Дайте ссылку - полюбопытствую.
Я Вам сочувствую, но шанс решить вопрос цивилизованно есть всегда, как и шанс нарваться на :censored: плохих людей.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:51  Вверх  #19
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

у нас правда, была несколько другая история... Рванул с последующим клином трос газа на ФФ. Тросов таких нигде нет, с завода он шел 1.5 года. На все письма превокс гордо молчал, в том числе и на отзывную на машину. В итоге - три или четыре года судов, которые непонятным образом заканчивались в пользу автосалона, куча нервов, конец гарантии и т.п. В довершение всего оказалось, что фирмы, продавшей нам автомобиль(Превокс) не существует уже лет пять. Вместо нее существует фирма Превокс-М. На комплекте документов периодически то одни печати, то другие. Хотя в суде это не посчитали значимым фактом

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
а история с угоном - в суде представитель автосалона заявил, что автомобиля у них давно нет, типа, мы его забрали. В темпе вальса отец валит в автосалон и с удивлением видит свой автомобиль, выезжающий с парковки

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
так что не верим мы в ваши схемы
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 28.09.2009 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:58  Вверх  #20
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
так что не верим мы в ваши схемы
Это же просто :censored: какой то! Это вы у офф.дилера так отоварились?
Я вообще имела в виду цивилизованное решение проблем с цивилизованной организацией, а когда тут "Рога и копыта" вариантов не много.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вкладыши на 2.2 dCi или "Повезло" Frodo87 Двигатель 7 10.05.2011 22:25
опять пендосам не повезло!!!! ЮленькаТТ Трёп 6 20.01.2009 16:24


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика