Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 19:47  Вверх  #161
crv18
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: ua
Сообщений: 13
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но в этом вопросе каждый поет свою песню, а паспортный расход меряется и пишется для идельных условия и не более чем коммерческий ход.
еще влияет на расход коробка передач,как подобраны передаточные отношения.
У 1,9 норм расход по трассе 5,5 -6,5 литров в диапазоне 90-110 км/ч. При 130 7,5 норма.
тогда я продам етот автомоб))))))))))))))
crv18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:55  Вверх  #162
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crv18 Посмотреть сообщение
тогда я продам етот автомоб))))))))))))))
Прдать успеете всегда). можете проверить исправен ли датчик массового расхода воздуха, почистить топливные форусунки, поставить новый топливный фильтр, проверить работу турбины может скинет чутка расход топлива. Можете полистать профильные форумы про сценик, чтоб понять, что как и почем с расходом.

Последний раз редактировалось qwest; 20.12.2013 в 20:52.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:53  Вверх  #163
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crv18 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Ребята прошу подскажите, мучусь уже 5 месяцев. У меня сценик 3, 1.9, 130 лс, очень большой расход. По трасе при 106 км/ч на 6 передаче - 5.8-6.0л, в городе- летом 8.5-9.6, а сейчас 10-11!! Шыни подкачены до 2.4.
Был у разних мастеров, все проверяют компом и говорят что все ок. Ошибок нет. Коррекция форсунок (цыфри точно, а +- не помню где)
1-0.8,
2- -0.1,
3 - 0.2,
4 - -0.7
Есть сажевый, но регинирируеться, все ок.
Еще, на холостом (на гар и холод) - нестабильно работает, трясет. Когда глушу, то она вздрагивает.
Интересное, что заметил, иногда бывает(3 раза), когда виезжаю по тихоньку, не газуя сильно, на трасу то расход 4.8-5.0 на 6 п. при 110км/ч на круизе, стоит мне прогазовать сильно или обогнать агресивненько, ВСЕ- сразу после етого при итих же условиях расход- 6-6.5 л

Подскажите, с чего начинать, думал снять форсунки на стенд, но стоит ли, если коррекция в норме? Может ЕГР?
p.s. извините за ошибки, я с Украини.
на коррекцию не всегда стоит обращать внимание. ПРАВДУ даст только СТЕНД.авто при нажатии на кнопарь должна ПЛАВНО и мягко заглушиться без всяких детонаций. вздрагивание мотора при глушении-проблема в форсах -это толчок на НЕПОРЯДОК В ТОПЛИВНОЙ . не забываем и про регулятор на вскидку. давление турбы тоже но думаю не в этом. я бы начал с топливной. Расход у вашего автоса повышен.при помощи диагностики скинуть адаптацию топливной и прокотать авто последить за изменениями, ощущениями и расходом..
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка

Последний раз редактировалось loika; 20.12.2013 в 22:13.
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:19  Вверх  #164
crv18
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: ua
Сообщений: 13
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Спасибо, вот хотел именно и узнать , если коррекция в норме, стоит ли кидать форсунки на стенд. Давления турбини не помню в цифрах, но мастер говор что все в норме и еще какое то давление тоже в норме. Воздухомер проверал, тоже воздуха норма, может чуть чуть ы и больше дает. А топливний новий, ориг рено(11тис как поставил), все фильтра заменял, расход не изменился. Диски не греются. Когда гнал машинку з Германии, заправил Шелом, тот же расход был.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
а еще, если она нестабильно работает на холостом, ето форсунки?

Последний раз редактировалось crv18; 20.12.2013 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
crv18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:49  Вверх  #165
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crv18 Посмотреть сообщение
Спасибо, вот хотел именно и узнать , если коррекция в норме, стоит ли кидать форсунки на стенд. Давления турбини не помню в цифрах, но мастер говор что все в норме и еще какое то давление тоже в норме. Воздухомер проверал, тоже воздуха норма, может чуть чуть ы и больше дает. А топливний новий, ориг рено(11тис как поставил), все фильтра заменял, расход не изменился. Диски не греются. Когда гнал машинку з Германии, заправил Шелом, тот же расход был.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
а еще, если она нестабильно работает на холостом, ето форсунки?
форсунки+компресия+регулят ор топлива+помехи считывания датчика маховика всё проверять проверять надо......
какие показания на не прогретый авто clipa х.х. температура наружнего воздуха, температура топлива ,давление топлива (при запуске и при при работе), цикловая подача, заданая цикловая подача, степень открытости регулятора топлива, расход воздуха, степень открытости егр, баланс регулировки топлива по цилиндрам (коррекция) + всё тоже на прогретом 86гр.
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка

Последний раз редактировалось loika; 21.12.2013 в 00:01.
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:07  Вверх  #166
crv18
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: ua
Сообщений: 13
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

а вот ети пункты:
регулятор топлива+помехи считывания датчика маховика
должны в компьютери бить как ошибки, или ето мастер по параметрах смотрит все ли в норме?

Добавлено через 10 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от loika Посмотреть сообщение
форсунки+компресия+регулят ор топлива+помехи считывания датчика маховика всё проверять проверять надо......
какие показания на не прогретый авто clipa х.х. температура наружнего воздуха, температура топлива ,давление топлива (при запуске и при при работе), цикловая подача, заданая цикловая подача, степень открытости регулятора топлива, расход воздуха, степень открытости егр, баланс регулировки топлива по цилиндрам (коррекция) + всё тоже на прогретом 86гр.
спасибо

Последний раз редактировалось crv18; 21.12.2013 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
crv18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:17  Вверх  #167
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crv18 Посмотреть сообщение
а вот ети пункты:
регулятор топлива+помехи считывания датчика маховика
должны в компьютери бить как ошибки, или ето мастер по параметрах смотрит все ли в норме?
ошибки по топливной : повышеное пониженое давление МОЖЕТ И НЕ БИТЬ в зависимости от состояния топливной ,как правило если уж вышел параметр за max предел рассчитаный прошивкой блока- то выбьет ошибку, если нет блок управления постарается отрегулировать этот нюанс изменением цикловой подачи и коррекцией по форсункам(много мелких нюансов так в кратце). последнее повлечёт за собой повышение расхода и т.д........при отсутствии наличия ошибок не факт что двс в положеном состоянии. смотреть параметры и тэстить тястить...... насос тнвд физически во всяком случае сможет обеспечить постоянное требуемое давление с запасом на х.х (если нет пузырей при подаче) он отпадает, остаётся регулятор и форсы, первый может не закрывать открывать по нужной величене подачу топлива из-за загрязнённости. форсунки могут не соответствовать параметрам корректировочного кода из-за изношености и неправильно работать по принципу,эбу даст импульс опираясь на присвоеный и записаный код форсунки в память эбу импульс n ширины импульса и частоой открытия форсунки, по датчику коленвала проследит падение-повышение оборотов на каком цилиндре(высчитывание коррекции что мы видим на клипе) УВИДИТ ГДЕ ДИСБАЛАНС,и даст больше или меньше в тот или иной цилиндр...эт так в кратце.......
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка

Последний раз редактировалось loika; 21.12.2013 в 00:47.
loika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 19:33  Вверх  #168
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я полностью согласен со сказанным.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:40  Вверх  #169
crv18
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: ua
Сообщений: 13
Автомобиль: Scenic
Печаль

Опять здраствуйте.
Хочу поделиться результатами проделанной работы и попросить помощи.
Раньше я писал о повышенном расходе горючего. Снимали форсунки отрегулировали (недоливали они ) розход по городу упал с 9.0-9.6 до 7.0-7.8. Но на трассе проблема дальше осталась. Начиная свои тестирования, расход при скорости 110 на 6 передаче - 4.7-5.0. После обгона или резкого нажатия педали газа до конца, расход становится 5.7-6.5. Езда происходит на ровной дороге в обе стороны на круизе при одинакових условиях. На автобаме расход чередуется - немного 4.7-5.0, потом повышается до 5.7-6.5 и так во время всей дороги. Еще раз повторюсь - включаю только езду по ровной дороге в одинакових условиях!! Подключили клип, мастер нажимает газ до конца и вот такое пишет: потребность воздуха - 800(г или мг), подаеться- 400. Недостача воздуха. Меняю я воздухомер-результата нет. Меняю ЕГР-результата нет.
Чистил интрекуллер (масла небыло), проверял нет ли дыр-все в порядке.
Ошибок клип не показывает совсем никаких. Трубки визуально все целые. Может в сажевом проблема, потому что он отездил 230 тис. , а по мануалу пишет - замена при 165 тыс. Хотя сажа пропадает - к трассе клип показывает - 25 г (и пишет, что сажевий выжигался 40 тыс. км назад), после трассы 2-3 г (пишет - сажевий выжигался 20 тыс. км назад), какой-то бред, наверное выдувает ее на скорости. Но разные данные на счет выжигания!!! Ошибок по сажевому - вообще никаких.
Есть одна проблема и не знаю или они не связаны между собой. Мой двигатель работает на холостом по разному, порой трясеться сильно, порой более слабо, порой идеально ровно и тихо. Проследил и заметил такое - после мойки и езды в сильную дождливую погоду, двигатель работает идеально тихо и машиной не трясет вообще и слышно только звук дизеля. А когда неравномерно, то звук дизеля перекрывает гуденье будто что-то включено. Следовательно вода что -то охлаждает и он лучше работает, например сажевий фильтр или выхлопную систему?
Помогите разобраться, потому что никто ничего не знает.
crv18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:14  Вверх  #170
abrval
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Khimki
Сообщений: 489
Имя: Аркадий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letun Посмотреть сообщение
Вот что нашёл:
Форсунка-инжектор, Renault 1.9 DCI, Bosch Артикул №.: 0445110021
Распылитель: 0433175230, Применение: Renault Laguna, Megane, Scenic, Trafic, Espace 1.9 DCI
Замены: 0445110146, 0986435007, 0986435087.
Оригинальные замены: 8200238528, 7700111014, 7700107165, 93183595
.....может кому ещё сгодится...
Эх, посмотрел в подпись товарища и поверил в номера... поменял распылители в 2 форсунках и отвез на диагностику. Звонок из мастерской- приговорены все 4 распылителя, клапана нормальные. Думал что сейчас их прижучу, ведь 2 распылителя новые, но оказалось что форсункам на 120 поников с номером 0445110110 идут распылители с номером 0433175337 строго без замен. Конечно с новыми распылителями форсунки отработали лучше старых, но в тест-план все равно не вписались.
__________________
Laguna III Grandtour, 4control, M9R Zakudelenaжены
Laguna II Grandtour, Privilege, F9Q750, PK6 2003 r.p. ZakudelenA моя
Автомобильные номера
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
abrval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:14  Вверх  #171
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crv18 Посмотреть сообщение
Опять здраствуйте.
Хочу поделиться результатами проделанной работы и попросить помощи.
Раньше я писал о повышенном расходе горючего. Снимали форсунки отрегулировали (недоливали они ) розход по городу упал с 9.0-9.6 до 7.0-7.8. Но на трассе проблема дальше осталась. Начиная свои тестирования, расход при скорости 110 на 6 передаче - 4.7-5.0. После обгона или резкого нажатия педали газа до конца, расход становится 5.7-6.5. Езда происходит на ровной дороге в обе стороны на круизе при одинакових условиях. На автобаме расход чередуется - немного 4.7-5.0, потом повышается до 5.7-6.5 и так во время всей дороги. Еще раз повторюсь - включаю только езду по ровной дороге в одинакових условиях!! Подключили клип, мастер нажимает газ до конца и вот такое пишет: потребность воздуха - 800(г или мг), подаеться- 400. Недостача воздуха. Меняю я воздухомер-результата нет. Меняю ЕГР-результата нет.
Чистил интрекуллер (масла небыло), проверял нет ли дыр-все в порядке.
Ошибок клип не показывает совсем никаких. Трубки визуально все целые. Может в сажевом проблема, потому что он отездил 230 тис. , а по мануалу пишет - замена при 165 тыс. Хотя сажа пропадает - к трассе клип показывает - 25 г (и пишет, что сажевий выжигался 40 тыс. км назад), после трассы 2-3 г (пишет - сажевий выжигался 20 тыс. км назад), какой-то бред, наверное выдувает ее на скорости. Но разные данные на счет выжигания!!! Ошибок по сажевому - вообще никаких.
Есть одна проблема и не знаю или они не связаны между собой. Мой двигатель работает на холостом по разному, порой трясеться сильно, порой более слабо, порой идеально ровно и тихо. Проследил и заметил такое - после мойки и езды в сильную дождливую погоду, двигатель работает идеально тихо и машиной не трясет вообще и слышно только звук дизеля. А когда неравномерно, то звук дизеля перекрывает гуденье будто что-то включено. Следовательно вода что -то охлаждает и он лучше работает, например сажевий фильтр или выхлопную систему?
Помогите разобраться, потому что никто ничего не знает.
Попробуйте снять заслонку остановки двигателя и заглянуть во впускной коллектор.там чисто?
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 12:40  Вверх  #172
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Разная коррекция форсунок

Ребята подскажите , что лучше сделать. У меня корекцию на клипе показала для 3х форсунок в пределе -0.2....-0.6, а на одной +3.2. Полез смотреть потому, что появилась дымность при трогании и при переключении передач(при разгоне на другой передачи( на холостых, на оборотах 2000-3000 при равномерном движении дыма не видно ). На клипе форсунка форсунка уменьшает коррекцию при ооротах 2000 - 3000. Может льёт? Можно ли промывками типа отмыть её(похоже игла зависла) или только стенд? Форсунки у нас Bosh? Читал,что подсоединяют к подачи и обратки с бака ёмкость с промывкой и вместо солярки пока не израсходуется прогоняют через ТНВД и форсунки. Это эффективно? -отзовитесь кто делал.Да забыл сказать- по Клипу EGR, датчики расхода и наддува вроде работают нормально, EGR Показывает меняющиеся проценты при разных нагрузках-значит работает?Мотор FQ9 674( по мощности не знаю)Просто в нашем городишки-нет стендов, да и снимать не хотелось бы форсунку.За 6 лет машина серьёзно не подводила-не хочется ей мешать работать.Спасибо! И какой лучше брать Winnss или Liqui Moly spuling? А масло после промывки менять надо?

Последний раз редактировалось energmmw; 07.06.2015 в 20:22.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:30  Вверх  #173
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energmmw Посмотреть сообщение
Ребята подскажите , что лучше сделать. У меня корекцию на клипе показала для 3х форсунок в пределе -0.2....-0.6, а на одной +3.2. Полез смотреть потому, что появилась дымность при трогании и при переключении передач(при разгоне на другой передачи( на холостых, на оборотах 2000-3000 при равномерном движении дыма не видно ). На клипе форсунка форсунка уменьшает коррекцию при ооротах 2000 - 3000. Может льёт? Можно ли промывками типа отмыть её(похоже игла зависла) или только стенд? Форсунки у нас Bosh? Читал,что подсоединяют к подачи и обратки с бака ёмкость с промывкой и вместо солярки пока не израсходуется прогоняют через ТНВД и форсунки. Это эффективно? -отзовитесь кто делал.Да забыл сказать- по Клипу EGR, датчики расхода и наддува вроде работают нормально, EGR Показывает меняющиеся проценты при разных нагрузках-значит работает?Мотор FQ9 674( по мощности не знаю)Просто в нашем городишки-нет стендов, да и снимать не хотелось бы форсунку.За 6 лет машина серьёзно не подводила-не хочется ей мешать работать.Спасибо! И какой лучше брать Winnss или Liqui Moly spuling? А масло после промывки менять надо?
Проблема снята-стенд-1 форсунка-заработала как надо.По трасе не пробывал ещё.Всем спасибо
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 13:37  Вверх  #174
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energmmw Посмотреть сообщение
Проблема снята-стенд-1 форсунка-заработала как надо.По трасе не пробывал ещё.Всем спасибо
Да,форсунки работают-не придерёшся! А вот дымность при разгоне( правда как плевок - типа дымнет -обороты наберёт и нормально) осталась. Думаю всё же снять EGR и почистить.Хотя на клипе при движении показывает что EGR регулируется в процентах
energmmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:07  Вверх  #175
Йа_СаШкО
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Йа_СаШкО
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Боровляны, Столбцы
Сообщений: 208
Имя: Сашка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

думаю не найдешь причину)
__________________
RL II ph II, 1.9 DCI Initiale PARIS. F9Q 674, 88kW
4/8
Йа_СаШкО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:55  Вверх  #176
Dimon06405
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

ребята подскажите может из за ЕГР быть повышенный расход город 9.6 трасса 6.4 на клипе выдаёт одну ошибку по ЕГР что не работает

Добавлено через 38 секунд
1.9 дци 120 коней 2001 год рено лагуна 2

Последний раз редактировалось Dimon06405; 27.06.2015 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Dimon06405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:00  Вверх  #177
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon06405 Посмотреть сообщение
ребята подскажите может из за ЕГР быть повышенный расход город 9.6 трасса 6.4 на клипе выдаёт одну ошибку по ЕГР что не работает

Добавлено через 38 секунд
1.9 дци 120 коней 2001 год рено лагуна 2
Чисти ЕГР, проверяй воздухомер.
И еще тебе товарищ уже ответил в предыдущем сообщении - "Хотя на клипе при движении показывает что EGR регулируется в процентах".

Последний раз редактировалось Blackstormx; 02.07.2015 в 10:07.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:48  Вверх  #178
brat-neo
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребят. А как в 1.9 DCI нумерация форсунок? 1-2-3-4 или 4-3-2-1 если стоять лицом к мотору? Клип ругается на 4-ую форсу а где она незнаю!
brat-neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:23  Вверх  #179
Николаевич.
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 67
Имя: Эдуард
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

1- идёт от маховика 4- ре это со стороны ремня.
Николаевич. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:09  Вверх  #180
brat-neo
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевич. Посмотреть сообщение
1- идёт от маховика 4- ре это со стороны ремня.
Большое спасибо. А вообще в мануалах каких нибудь это указано?
brat-neo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форсунки AntonAnikin Двигатель 22 04.05.2013 19:40
1.9dci вокруг форсунки масло Sorry Двигатель 37 29.06.2011 14:24
ремонт или б/у форсунки Калиновский Двигатель 18 20.02.2010 22:03
2.2 Dci Форсунки ozon Двигатель 16 19.02.2010 01:57


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика