Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 14:17  Вверх  #1
Акула68
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Другой
По умолчанию Куплю Лагуну 3. 2.0 дизель.

Здравствуйте! Ищу для себя Лагуну 3 2.0 дизель с АКПП, дилерскую. Автомобиль нужен ухоженый и обслуженый без серьёзных ДТП. К крашеным элементам отношусь спокойно. Бютжет, в принципе, ничем не ограничен. Если кто надумает продавать - предлагайте, пожалуйста. За хорошую машину готов заплатить дорого.

Последний раз редактировалось Акула68; 28.01.2021 в 10:00.
Акула68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 13:57  Вверх  #2
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А с чем связано желание купить именно дизельную Лагуну? Это ведь не кроссовер и не джип, чтобы из-за расхода покупать дизель.
Я понимаю, когда дизель покупают Пежо-Ситроен, потому что там приличных бензиновых нет, но у Лагуны шикарная турбодвушка бензиновая. Она намного меньше делает мозг, чем дизельная. Обслуживание старого дизеля дело абсолютно не дешевое. Посмотрите сколько стоят форсунки - больше 100 т. рублей за комплект - и это еще восстановленные. А сажевый фильтр, ТНВД? Дорогого масла с допуском RN720 надо 7,5 литров. Больше 5000 рублей только за масло. Для бензинки достаточно 2000.
Ну и самое главное - бензиновая Лагуна намного приятнее в городе - резвее, меньше вибраций и шума.
Расход бензиновой турбодвушки 6.8 л/100 км при скорости 100-110. В городе в районе 13. Дизельная в тех же условиях 6 и 10 соответственно. Разница не бог весть какая.
У меня были как дизельные Лагуны так и бензиновые. Последняя уже 7 лет у меня. Также сейчас в эксплуатации находится дизельный Колеос. Внимания и денег его двигатель просит существенно больше, чем у Лагуны, хотя пробег многим ниже. Но тут хоть понятно за что страдать - альтернативой выступает бензинка с вариатором от которой я прошлым летом избавился - авто совершенно не понравился на трассе.

Я советую обратить внимание и на бензинки - их существенно больше в продаже.

PS: свою Лагуну в ближайшие несколько лет продавать не планирую. Так что пост не для рекламы бензинок.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 16:33  Вверх  #3
farfor
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для farfor
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 202
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

С какого пробега начинаются (должны начаться) проблемы у дизельной Лагуны?
__________________
Laguna 3, дизель, полумеры не люблю
farfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 17:41  Вверх  #4
Акула68
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо! По дизелю. Я ищу неукатанный экземпляр с маленьким пробегом за дорого. Остаточный ресурс у него будет очень большой. И связка дизель + автомат очень понравились в плане комфорта - переключения вообще незаметны, как у хорошего нового вариатора. На турбобензине не ездил, но в объявлениях насколько раз видел их после капиталки. И как с бензинкой работает автомат в плане комфорта, я не знаю. Про экономию даже мысли не было. Для экономии, наверно, покупают Логан.
Акула68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 21:29  Вверх  #5
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на лагуне 3 автомат на m9r и f4r одинаковый
а про капиталку f4r, так это разве что от безделья.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 22:35  Вверх  #6
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farfor Посмотреть сообщение
С какого пробега начинаются (должны начаться) проблемы у дизельной Лагуны?
С 0 км.
Я покупал у дилера новую дизельную Лагуну и проблемный запуск ниже 0 градусов был изначально. На нынешнем дизельном Колеосе с пробегом менее 90 т. км тоже наблюдается неуверенный запуск начиная с 10 градусов тепла. Диагностика форсунок и прочего никаких отклонений не показывает - забил. Но каждый запуск напрягает - подергивания и потраивания первые секунды немного бесят. Заправляюсь только на Лукойле.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Акула68 Посмотреть сообщение
Спасибо! По дизелю. Я ищу неукатанный экземпляр с маленьким пробегом за дорого. Остаточный ресурс у него будет очень большой. И связка дизель + автомат очень понравились в плане комфорта - переключения вообще незаметны, как у хорошего нового вариатора. На турбобензине не ездил, но в объявлениях насколько раз видел их после капиталки. И как с бензинкой работает автомат в плане комфорта, я не знаю. Про экономию даже мысли не было. Для экономии, наверно, покупают Логан.
В плане комфорта дизель существенно хуже. Автоматы одинаковые у бензина и дизеля.
Насчет капиталки бензина. Даже не знаю из-за чего их можно капиталить... По-идее, свои 250-300 двигатель должен пройти без серьезных вмешательств. Потом возможна замена турбины ну и масленные колпачки могут задубеть. Остальные проблемы скорее из-за халатного отношения.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)

Последний раз редактировалось Ветер в поле; 30.01.2021 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 23:39  Вверх  #7
Акула68
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Просто изначально f4r покупали, как правило, не для того,чтобы иметь запас мощности под педалью газа, а для того, чтобы всю имеющуюся мощь использовать при каждом возможном случае. И психологически думается, что к 10+ летнему возрасту они будут, в большинстве своём, укатаны сильнее, чем дизельные.
Акула68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 00:52  Вверх  #8
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
С 0 км.
Я покупал у дилера новую дизельную Лагуну и проблемный запуск ниже 0 градусов был изначально. На нынешнем дизельном Колеосе с пробегом менее 90 т. км тоже наблюдается неуверенный запуск начиная с 10 градусов тепла. Диагностика форсунок и прочего никаких отклонений не показывает - забил. Но каждый запуск напрягает - подергивания и потраивания первые секунды немного бесят. Заправляюсь только на Лукойле.

Добавлено через 6 минут


В плане комфорта дизель существенно хуже. Автоматы одинаковые у бензина и дизеля.
Насчет капиталки бензина. Даже не знаю из-за чего их можно капиталить... По-идее, свои 250-300 двигатель должен пройти без серьезных вмешательств. Потом возможна замена турбины ну и масленные колпачки могут задубеть. Остальные проблемы скорее из-за халатного отношения.
нифига не одинаковые, индексы разные, что может говорить в том числе и о разных передаточных числах.
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 01:44  Вверх  #9
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Передаточные кпп для дизеля и бензина просто не могут быть одинаковыми. Одинаковые в части производителя и модели.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 10:57  Вверх  #10
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Различия, конечно, минимальные есть. Передаточное отношение главной пары разное. На бензинке при 2000 оборотах 100 км/ч, а на дизеле 110. Также отличаются максимальным моментом. Поведение же у них одинаковое. Обе на холодную крайне неохотно переключаются. Замена масла минимум раз в 100 т. км обязательна, иначе ни о каких вариаторных переключениях речи не будет.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 11:49  Вверх  #11
JoZ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня чипованный M9R (400+Н·м) , сажевый вырезан, егр заглушен. Лью масла по 710 допуску (замена каждые 8 тыщ ) . Не заводилась машина за все время зимой 1 раз, когда на 8 год экспрлуатации у него умер родной акум. Форсунки востановленные от 15к можно купить за штуку. Расход у меня не маленький, но тот запас мощности , который есть у мотора, меня полностью устраивает. Особенно на серпантинах , когда на море едешь. Проблемм нет от слова совсем . Недавно выскачил "check injection system"- Pyren показал маленькое давление топливной - проблемму решили обычная замена топливного фильтра.
__________________
Laguna III 2.0 dCi
JoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 21:03  Вверх  #12
рустем
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для рустем
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 348
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

И совет, ищите максимальную комплектацию,люк это прикольно) и алькантара, и кабас, и поворотные фары)
__________________
Турбобенз.
рустем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 21:38  Вверх  #13
Акула68
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо! Конечно, хотелось бы богатую комплектацию, но в приоритете небольшой пробег и хорошее состояние. Просто в продаже Лагун 3 с автоматом немного, а в хорошем состоянии их вообще практически никто не продаёт.
Акула68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 11:35  Вверх  #14
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акула68 Посмотреть сообщение
Спасибо! Конечно, хотелось бы богатую комплектацию, но в приоритете небольшой пробег и хорошее состояние. Просто в продаже Лагун 3 с автоматом немного, а в хорошем состоянии их вообще практически никто не продаёт.
машине 12-14 лет. что вы хотели.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 14:11  Вверх  #15
Акула68
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Хочу найти авто в идеале. Понимаю, что непросто. Но эти машины, как правило, очень любят их владельцы, поэтому, думаю, реально осуществить свою мечту. Я не тороплюсь, ездить есть на чём.
Акула68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 16:18  Вверх  #16
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Акула68, на счет выжимания всего при каждом удобном случае это не протурбобензин.
Дело в том что с автоматом шли только турбобенз и дизель. Так как большинство первых покупателей хотели автомат - то вариантов у них было не много. Про тапку в пол на каждом светофоре там не думали.

Ветер в поле, согласен по всем пунктам.

Если надолго и планируются большие пробеги по трассам - то дизель вполне оправдан. Тем более действительно по ресурсу он хорош, но увы весьма сложен. Плюс с пробегами дорогостоящие части уже могут неожиданно требовать замены.
В этом плане аналогия с тем что дизель - это некоторый кредит, который по большей части гасит уже не первый владелец весьма близка.
F4R - надежный и проверенный мотор. А учитывая что топливо у нас разное, особенно если брать регионы, то дизеля от этого страдают сильнее.

Про турбу не скажу, но весь мотор на атмосфернике можно перетряхнуть наверное за 100к вместе с оригинальными запчастями. Капиталка с заменой поршней - поболее, но шансы в 120 уложиться думаю есть.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 18:05  Вверх  #17
Акула68
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо большое всем за добрые советы! Пожалуй, действительно стоит рассмотреть турбобензин. Про ресурс основных агрегатов действительно не стоит беспокоиться. Боюсь только постоянных течей масла отовсюду. Просто хорошо знаю двигатель F4R. Он ресурсный, но абсолютно сухим он бывает, наверно, только первые 50000 км.

Последний раз редактировалось Акула68; 01.02.2021 в 18:16.
Акула68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 19:03  Вверх  #18
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вообще для машин в возрасте решает состояние. А дизель вы найдете в хорошем состоянии или турбобенз - это уже как повезет. Просто выбор значительно расширится если смотреть и турбобензинки, а значит и найти хорошую машину будет проще.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 19:11  Вверх  #19
Акула68
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Да, пожалуй, так и поступлю. В общем, ищется Лагуна 3 в идеальном состоянии с АКПП. Кто надумает продавать - сообщите, пожалуйста!
Акула68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 11:28  Вверх  #20
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акула68 Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за добрые советы! Пожалуй, действительно стоит рассмотреть турбобензин. Про ресурс основных агрегатов действительно не стоит беспокоиться. Боюсь только постоянных течей масла отовсюду. Просто хорошо знаю двигатель F4R. Он ресурсный, но абсолютно сухим он бывает, наверно, только первые 50000 км.
там сопливит только с одного места, это прокладка поддона/сальник коленвала/коренная крышка коленвала.
либо все разбирать, со снятием акпп, либо просто забить, ибо там по капле капает, а по факту уровень то не уходит.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Лагуну 3 2,0 дизель Maximus1988 Автомобиль 1 05.06.2017 00:55
Куплю лагуну 2002-2006 года, дизель, желательно 1.9 дизель q40 Автомобиль 0 09.03.2016 14:29
куплю лагуну 3 рест. дизель Николай_СПб Автомобиль 19 19.02.2016 17:42
Куплю Лагуну 2 дизель evgenii97531 Автомобиль 27 14.04.2012 22:14
Куплю лагуну 2 дизель Kit02 Автомобиль 4 06.06.2011 09:37


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика