Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 14:42  Вверх  #1
водила19810104
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для водила19810104
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: с.Куйбышево
Сообщений: 45
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию панель приборов

люди . подскажите. 2 месяца назад купил лагуна 1 универсал . мотор 1.8 . 120 лошадей. 1999 г.в. какие лампочки должны гореть на панели при включенном зажигании . у меня горит serv . stop.

Последний раз редактировалось водила19810104; 26.02.2011 в 14:43.
водила19810104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:05  Вверх  #2
фурсов
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: хотьково
Сообщений: 30
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Мало что-то у тебя ламп горит.У меня при включении зажигания загораются лампы:давления масла,зарядки,П/б,serv,stop,лампа малого остатка топлива и лампа тем-ры охлаж.жидкости. И ещё,судя по году,у тебя 2 фаза.
фурсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:18  Вверх  #3
AETE
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Минск (Шаранговича)
Сообщений: 1,276
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

У тебя факт 2 фаза ... бо двигло 1.8 явно инжектор и явно 16-ти клапанник .. бо только они выдают 120 лошадей..

при включении зажигания лично у меня сразу загорается и серв и стоп (серв через пару сек гаснет) также загораются и акум, и абс и подушки после того как завел все гаснет .. по моему так (но сегодня еще раз проверю .. )

Если есть комп, то в самом начале комп покажет ключик и квадратики... так вот квадратике это уровень масла.. если все квадратики (000000) масло в норме... соответственно если прочерки а потом квадратики значит меньше масла .. (_0000) или (__0000)

Последний раз редактировалось AETE; 28.02.2011 в 15:29.
AETE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:02  Вверх  #4
водила19810104
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для водила19810104
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: с.Куйбышево
Сообщений: 45
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

спасибо всем за ответ. да у меня действительно инжектор и 16 клапанов. я немного не правильно задал вопрос. да при в ключении зажигания загорается сервис , стоп, давление масла, зарядка, бензин, охлождающая жидкость.Потом когда насос закачает топливо гаснет сервис, бензин. Когда заведу машину. Гаснут все лампочки. Ну у меня еще есть подушки, потом лампочка инжектора, АБС. Эти лампочки никогда не загораются. ну я думаю если гаснет сервис то значит все в порядке. впринципе све работает нормально. подскажите а если будет не исправность в этих системах сервис загориться? И почему они не горят какая может быть причина?да и компьютера вроде нет, но при в ключении зажигания на месте электронного спидометра показывает ключь и уровень масла. потом показывает пробег основной и суточный.

Последний раз редактировалось водила19810104; 01.03.2011 в 21:08.
водила19810104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 00:10  Вверх  #5
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от водила19810104 Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответ. да у меня действительно инжектор и 16 клапанов. я немного не правильно задал вопрос. да при в ключении зажигания загорается сервис , стоп, давление масла, зарядка, бензин, охлождающая жидкость.Потом когда насос закачает топливо гаснет сервис, бензин. Когда заведу машину. Гаснут все лампочки. Ну у меня еще есть подушки, потом лампочка инжектора, АБС. Эти лампочки никогда не загораются. ну я думаю если гаснет сервис то значит все в порядке. впринципе све работает нормально. подскажите а если будет не исправность в этих системах сервис загориться? И почему они не горят какая может быть причина?да и компьютера вроде нет, но при в ключении зажигания на месте электронного спидометра показывает ключь и уровень масла. потом показывает пробег основной и суточный.
у меня тоже нет компа, лишние прибамбасы и электроника ни к чему. по порядку - на эл спидометре сначала загораются квадратики и какая то закорюка, потом только цифры, так и положено. если есть подушки и абс, то должны загораться лампочки и через секунд 10 гаснуть. в моей копплектации инжект лампа не предусмотрена, есть но не работает. а в абс и подушка может просто перегорели. проверь абс сам, если работает то при юзе на льду педаль тормоза должна отдавать тебе в ногу. если работает то не бери в голову. как проверить подушки - не знаю, езди аккуратнее, не врезайся. насчет остальных лампочек у тебя полный порядок, у меня все также горит и гаснет. главное, чтобы стоп и сервис не горел при движении. да, если абс и подушки неисправны, то сервис не загорится. удачи
__________________
л1ф2, К4М, 1,6 ,107л.с, 1999г, универсал
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 00:24  Вверх  #6
Mikh-denise
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Mikh-denise
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 39
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

У меня на Ф-1,при неисправности ABS-горит лампа ABS и SERVISE,вроде как,при включении зажигания должны загоратся все сервисные лампочки
__________________
L1PH1(F3PJB3)клима

Последний раз редактировалось Mikh-denise; 02.03.2011 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Mikh-denise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 00:31  Вверх  #7
водила19810104
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для водила19810104
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: с.Куйбышево
Сообщений: 45
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

ну теперь понятно. значит у меня либо перегорели эти лампы.либо их умные люди отключили. А АБС работает нормально в пидль на льду при юзе отдает.
водила19810104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:33  Вверх  #8
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

-у меня либо перегорели эти лампы.либо их умные люди отключили-

озадачился сегодня этим. снял панель,разобрал - выяснилось что лампы ПБ,лямбды,ремня без-ти и еще парочки вообще отсутствуют вместе с патроном. объездил все магазины не нашел таких патронов. ВОПРОС: может какие-нибудь аналоги есть? PS панель SAGEM.
lucebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:38  Вверх  #9
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucebus Посмотреть сообщение
-у меня либо перегорели эти лампы.либо их умные люди отключили-

озадачился сегодня этим. снял панель,разобрал - выяснилось что лампы ПБ,лямбды,ремня без-ти и еще парочки вообще отсутствуют вместе с патроном. объездил все магазины не нашел таких патронов. ВОПРОС: может какие-нибудь аналоги есть? PS панель SAGEM.
Стандартные лампочки, устанавливаются где только можно. Встречал на российском автопроме, во всех современных, в немцах, в фиатах, думаю еще много где. Короче найдешь в любом автомагазине. Можно отдельно без патрона.
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (3.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpeg 2.jpeg (1.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpeg 3.jpeg (2.5 Кб, 12 просмотров)
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:58  Вверх  #10
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

да, я уже нашел.правда патроны немного отличаются расположением контактов от оригинальных (панель SAGEM) - как-то все болтаются в гнезде.поставил лампы 1.2w как-то они тускло светят.
lucebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:16  Вверх  #11
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

всем привет! Ребята нужен тоже совет по лампочке резерва топлива и подушки безопасности.панелька самая простая, с механическим одометром, Лагуна 1,ф.1. Лампочка резерва топлива не хочет загораться ни в каком режиме. Думал перегорела. Сегодня полез,лампочка целая, но при включении зажигания она не загорается. Подскажите, с чего начинать плясать? есть еще пару вопросов по лампочкам. Лампа подушек при включении зажигания горит, потом, через несколько секунд начинает моргать и в дальнейшем так и моргает и не гаснет. И лампочка уровня омывающей жидкости(если это она,вверху, посередине панели,правее,квадратик с фонтанчиком) тоже горит постоянно, хотя жидкость есть.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:22  Вверх  #12
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuny Посмотреть сообщение
всем привет! Ребята нужен тоже совет по лампочке резерва топлива и подушки безопасности.панелька самая простая, с механическим одометром, Лагуна 1,ф.1. Лампочка резерва топлива не хочет загораться ни в каком режиме. Думал перегорела. Сегодня полез,лампочка целая, но при включении зажигания она не загорается. Подскажите, с чего начинать плясать? есть еще пару вопросов по лампочкам. Лампа подушек при включении зажигания горит, потом, через несколько секунд начинает моргать и в дальнейшем так и моргает и не гаснет. И лампочка уровня омывающей жидкости(если это она,вверху, посередине панели,правее,квадратик с фонтанчиком) тоже горит постоянно, хотя жидкость есть.
у меня по топливу тоже не горит, загорается когда уже в баке литров 5 осталось - может так и должно быть? по подушкам у меня тоже горит,надо искать ошибку. при включении зажигания - начинают моргать, после просто горит значок и не гаснет.по омывайке ничего не скажу т.к такой опции у меня нет - простой бачок без датчика. следует тебе посмотреть датчик,может с ним что?
lucebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:05  Вверх  #13
slavok
Местный
Только пришёл
 
Аватар для slavok
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 109
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

у меня тоже резерв топлива не горит,загорается только когда бензин на исходе.
__________________
Renault Laguna 1 phase 1, 1996 г.в. RXE 2,0 F3RE722 продана
slavok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:35  Вверх  #14
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavok Посмотреть сообщение
у меня тоже резерв топлива не горит,загорается только когда бензин на исходе.
Да, интересно получается, весь форум перерыл, у всех по разному. Получается на первых лагунах ф.1. лампочка резерва загорается только когда мало бензина остается? Неудобно, конечно,не знаешь, когда лампочка перегорит. Да еще с нашими специфическими датчиками показания топлива. Только на суточный пробег и надежда. А на подушки я лампочку убрал, заморочливо очень искать проблему. Да у нас и спецов таких практически нет.Да, правильно говорят, меньше электроники, лучше спишь.:grin:
Проблема еще в том, что не знаю, работает ли эта лампочка вообще. Стрелка лежит в самом низу, а лампочка не горит. До последнего доезжать не хотелось бы. А как проверить, не знаю. У меня до этого мегаша был, так там такая же проблема со стрелкой была. Бывало ездил с лежачей стрелкой пол дня и только потом загоралась лампочка, но там я знал, что она работает, т.к. при включении зажигания она загоралась, потом тухла, а тут все непонятно.

Последний раз редактировалось slavuny; 11.03.2012 в 23:44.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:53  Вверх  #15
slavok
Местный
Только пришёл
 
Аватар для slavok
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 109
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuny Посмотреть сообщение
Да еще с нашими специфическими датчиками показания топлива.
не соглашусь,у меня датчик работает как надо,по стрелке понятно сколько в баке бензина.а лампочка не моргает,загорается и горит,когда стрелка почти на нуле
__________________
Renault Laguna 1 phase 1, 1996 г.в. RXE 2,0 F3RE722 продана
slavok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:02  Вверх  #16
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavok Посмотреть сообщение
не соглашусь,у меня датчик работает как надо,по стрелке понятно сколько в баке бензина.а лампочка не моргает,загорается и горит,когда стрелка почти на нуле
А нет такого, что, когда стоишь, один уровень показывает, а когда поедешь, то может через пару км меньше. Остановишься, опять как и при выезде.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:07  Вверх  #17
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

при вкл зажигания лампочка топлива загарается. в процессе движения загорается когда стрелка уже стабильно ляжет на ограничитель-в баке это литров 5
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:14  Вверх  #18
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
при вкл зажигания лампочка топлива загарается. в процессе движения загорается когда стрелка уже стабильно ляжет на ограничитель-в баке это литров 5
тогда подскажи, что делать, с чего рыть начинать?
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:19  Вверх  #19
slavok
Местный
Только пришёл
 
Аватар для slavok
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 109
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuny Посмотреть сообщение
А нет такого, что, когда стоишь, один уровень показывает, а когда поедешь, то может через пару км меньше. Остановишься, опять как и при выезде.
да неее,нет какого...бывает когда резко затормозишь или резко ускоришься-качнется нормально так,и опять встает как была.
лампа резерва топлива,может от панели приборов зависит-у кого горит,у кого нет при включенном зажигании.
у меня точно не горит при вкл.зажигании
__________________
Renault Laguna 1 phase 1, 1996 г.в. RXE 2,0 F3RE722 продана

Последний раз редактировалось slavok; 12.03.2012 в 00:23.
slavok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:21  Вверх  #20
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

насчет лампочек-если визуально проверил-это еще не факт что работает-сам убедился вчера.а я бы полез копать контакты на бензонасосе/имхо/
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глючит панель приборов bonderlord Электрооборудование 26 09.10.2014 21:56
Куплю Панель приборов Storg Автозапчасти 29 24.12.2012 02:51
(Москва) Панель приборов miha4y Автозапчасти 14 12.03.2012 10:07
Панель приборов. vladimir98 Электрооборудование 5 22.02.2010 08:02
панель приборов саньков Электрооборудование 2 28.08.2008 13:16


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика