Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 15:21  Вверх  #41
Hom114
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Прошло чуть больше недели и всего 550 км - откатал пол бака...
Хотел конечно откатать весь, чтобы по инструкции заправить 2й бак без присадки и посмотреть на результат, но ТО уже скоро и поэтому я купил присадку в ДВС и сегодня ее залил... так что результаты будут необъективны.
На данный момент все + остались без изменений: звук тише, вибраций меньше, динамика лучше)))) надеюсь со 2м баком без присадки все они никуда не денуться и машинка будет ехать так же хорошо.
По запуску на холодную все без изменений, улучшений не замечаю.
По расходу - экономия пока тоже не заметна.

На ТО поеду в конце следующей недели, наверно км через 700.
Hom114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 22:25  Вверх  #42
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

почитаю про результаты ...
всегда думал что подобные присадки это удел тазов ан нет выходит!
__________________
Renault Laguna III 1.5DCI (салон Initiale Paris)
http://www.drive2.ru/r/renault/1090819/
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:54  Вверх  #43
Hom114
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наконец 2 бак (без присадки) подошел к концу
До середины все было замечательно, как и на протяжении первой 1000 км с присадкой в баке, но как только перевалил за 450 км стали возвращаться некоторые симптомы: появилась небольшая вибрация на низких оборотах на холодную и чуть стала пропадать недавно вернувшаяся эластичность опять стал замечать подергивание авто, если не сильно давить на газ при переключении и толчек при бросании газа...
То, что супротек подействует, я не сомневался, но произошло то, чего я и боялся - действие его возможно временное (уж совсем короткое, пока присадка в баке).
Ну это промежуточные итоги, все таки надо еще один бак откатать с присадкой, может эффект и затянется чуть дольше, ведь положительные моменты все таки остались:
1 - до заправки осталось км 100, а прием у авто как был резвым, так и остался;
2 - вибраций конкретно меньше, чем до использовании супротека;
3 - работа мотора однозначно тише и ровнее (но тут скорее всего наложилось то, что я залил присадку и в ДВС).
По расходу будет ясно, когда заправлюсь и посчитаю, но пока ощущение, что он не поменялся совсем.

Вчера сделал ТО: поменял масло + залил 2 флакон супротека в ДВС, залил флакон в МКПП и воздушный фильтр еще конечно заменил.

Вчера чуть покатался - изменений не заметил. Сегодня утром -2 градуса, завелась как будто +10))) реально мягко, без характерного дизелевского взрыва))) порадовала. Дальше поехал на работу почти не прогревавшись (минуты 2) двигатель работал ровно и тихо, тоже приятно, а главное КПП стала переключаться намного легче и как то мягко, иногда правда проскакивают небольшие затруднения, но все равно разница ощутима (напомню, раньше ничего не стучало, не визжало, но при переключении особенно на 1 и 2 были небольшие затруднения).

В общем ощущения пока неоднозначные, с одной стороны положительные изменения заметны и это не может не радовать, с другой есть ощущение, что спустя несколько тысяч км все вернется))) Время покажет)
Hom114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 09:52  Вверх  #44
Hom114
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Откатал я 2й бак, залил 3й и оставшуюся часть присадки для ТНВД:
- изменений уже практически нет, все положительные момент на месте)));
- эластичность, которая чуть пропала на 2м баке вернулась к прежним показателям));
- замер расхода показал 6,3/100, что чуть больше того, что было раньше (5,9), можно конечно учесть, что я больше прогреваюсь и кручу на 1-2-3 передаче выше тк это стало делать приятнее, но надеялся, что присадка нивелирует это и расход останется на прежнем уровне...так что тут косяк))).

Осталось проверить через сколько км машина вернется в прежнее состояние)))
На сколько помогает присадка в ДВС ощутить пока не смог, но в НВД однозначно работает, правда не продолжительное время, наверно солярка потом все подчищает. Если ее будет хватать, хотя бы на 6000-7000 км может ее использование и оправдано и однозначно перед продажей ее можно залить)))) если меньше, то дороговато (1400 за бутылек) и не ясно как себя поведет авто, когда будешь лить ее постоянно (например через заправку или в каждую).
Hom114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:34  Вверх  #45
harduan
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hom114 Посмотреть сообщение
- самое главное, вернулась былая эластичность, дергатня пропала, теперь опять могу с наката (3-5 км/ч) уезжать на 3 передаче, не переключаясь на 2
не могу пройти мимо такой неправды
На 3 передаче скорость при 1000 об\мин 22 км\ч, на 3-5 км\ч соответственно обороты 200-250. Не дергаетесь на таких оборотах, чувствуете эластичность?

Кроме того, такая езда помимо того что невероятна, еще и очень вредна из-за повышенной нагрузки на ШПГ (особенно вкладыши которые и так не сильное место) и убивает двухмассовый маховик
harduan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:40  Вверх  #46
Hom114
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Могу, не значит, что я так делаю - авто реально лучше едет и это факт. Если бросить сцепление и нажать на газ, то конечно будет дергаться, но если делать плавно, то вполне себе едет!!! Может не совсем правильно описал скорость наката, это да мой косяк...
Hom114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:23  Вверх  #47
Msgness
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тоже думаю попробовать, вот видео "Главной дороги" о присадке https://www.youtube.com/watch?v=S7pNjNTWn48
Msgness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:00  Вверх  #48
Кореновск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 73
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Хорошее масло и качественное топливо - вот и все присадки, необходимые двигателю.Остальное - от лукавого. Давно работаю автомехаником. Насмотрелся всякого.
Кореновск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:26  Вверх  #49
Chemer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Саки
Сообщений: 415
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Да, сегодня опять реклама была по НТВ , покупайте наше гавно за 1359 руб....., а теперь подумайте , пропускная способность фильтра 5 микрон (можно поспорить), при этом частицы 2-3 микрона должны пройти через фильтр, а может и нет?!!!
Хочу сказать о том , что супротек- обычное масло, не повреждающее двигатель, только очень дорогое!
Chemer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика