Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 01:05  Вверх  #21
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да я не буду никого убеждать,просто вбейте сами в Диалогус Любой F3R,прочитайте номер колена,шатунов,вкладышей.... и тоже самое проделайте с F9Q и будете приятно удивлены!!!!!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:29  Вверх  #22
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Да я не буду никого убеждать,просто вбейте сами в Диалогус Любой F3R,прочитайте номер колена,шатунов,вкладышей.... и тоже самое проделайте с F9Q и будете приятно удивлены!!!!!
F3R - 8200037836
F9Q 750 - 8200037836

Номера коленвала
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 11.03.2012 в 01:31.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:22  Вверх  #23
Alexs_loev
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Loev
Сообщений: 50
Имя: Alexs
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

будет более надежнее с замками,больше уверенности что их не провернет,мне не внушает доверие их конструкция без замков,а то я смотрю много кто сталкивается с проблемами вкладыше ,потом влияет на коленвал,и клапана,а запчасти довольно дорогие.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
будет более надежнее с замками,больше уверенности что их не провернет,мне не внушает доверие их конструкция без замков,а то я смотрю много кто сталкивается с проблемами вкладыше ,потом влияет на коленвал,и клапана,а запчасти довольно дорогие.

Последний раз редактировалось Alexs_loev; 11.03.2012 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Alexs_loev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:20  Вверх  #24
Alexs_loev
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Loev
Сообщений: 50
Имя: Alexs
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну все машинка работает!коленвал с первой лагуны подходит,проверил на своем опыте!тепер ищу форсунку f9k 750
Alexs_loev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:44  Вверх  #25
Костян
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я сравнивал коленвал с F3R c F9Q они по постелям подходят. Отличие только в балансирах, у F3R они больше и массивные чем F9Q.Как это повлияет на работу двигателя если поставить тяжелее коленвал?
__________________
Рено лагуна 2 1.9 DCi
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:27  Вверх  #26
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будкт медленнее и тяжелее раскручиваться, но маловероятно что баоансиры на колене бензинки тяжелее чем на дизеле

пс пробег - зачет
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:10  Вверх  #27
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard1 Посмотреть сообщение
будкт медленнее и тяжелее раскручиваться, но маловероятно что баоансиры на колене бензинки тяжелее чем на дизеле

пс пробег - зачет
Почему же маловероятно? Сам смотрел F3R, благо их валяется по гаражам немало. Балансиры намного больше по размерам.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:34  Вверх  #28
Костян
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Думаю что с F3R поставить можно но придется на 2.5 мм стачивать балансиры упираются в поршни уже узнавал сначала грубо на токарном станке снимается основная часть а потом на шлифовальном выводятся в нули.С этим коленом медленнее будет раскручиваться но зато крутящий момент поднимется инерция больше. Раскрутил и катишься по инерции
__________________
Рено лагуна 2 1.9 DCi
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:43  Вверх  #29
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
С этим коленом медленнее будет раскручиваться но зато крутящий момент поднимется инерция больше. Раскрутил и катишься по инерции
:suicide:
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:49  Вверх  #30
Костян
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да пробег солидный но двигатель в хлам, у шатунов верхние втулки износились и начали рассыпаться,коленвал с износом,цилиндро поршневая изношена.А на постеле что возле маховика проворот. А что самое интересное до последнего заводился но стучал,дымил и жрал масло.Турбина забилась стружкой и перестала крутиться.
__________________
Рено лагуна 2 1.9 DCi
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 02:22  Вверх  #31
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKSergeu Посмотреть сообщение
так знакомому в эспайс 4 поставили калено предыдущий хозяин хрен знает от чего, до базара доехал или притянул, ну и после 100 -200 км от силы... калено пополам поршень погнуло, голову проломило... Когда открыли там балансировочные валы вообще просто в ванне лежали не подключенные, отсутствовали те шестеренки на какие вешается... Ты тоже так сделать хочешь?

Поверь если запцацка подходит на более дорогую машину, разборщики это сразу узнают и зарядят соответственную цену, т.к. некоторые запцацки даже от рено 19 подходят.
касательно 2,2 dci, если колено стояло без шестерни привода балансирных валов то эт коленвал с двигателя 90 л.с. (мастер и ему подобные). отличие g9t 702 и 720 1 коленвал без шестерни под балансировочные валы, диаметр шейки коренных и шатунных одинаковые, расположение отверстий под маховик идентичны,балансиры колевала одинаковые, НО твёрдость шеек 702-80 720-50.
2 вес поршя у 720 тяжелее и без каналов подвода масла для охлаждения поршня. при установке поршни от 720 кольца ставить только именно от 720 движка.
3 диаметр трубки щупа уровня масла больше(исправляется подбором уплотнительного кольца большего диаметра. уровень измерения масла тот же и длинна щупа так же.
остальное по блоку идентично.
из минусов замечено при переключении при 2200-2600 присутствует секундное зависание оборотов (скорее всего влияет отсутствие балансирных валов, или мой глюк на обкатку много времени не было.
так получилось что машина была продана в другой город и через примерно год была купленна через 3.....колено моим знакомым, пробег после ремонта составил 42000.
вскрытие показало состояние шатунных вкладышей (фирма NE) удовлетворительное . до меди не протёрло но износ есть. откланение окружности коренной шейки как было 0,007 так и осталось.
История на каком масле и переодичности замены и какая эксплуатация увы не известна, жаль.
ну и есчё одна страшилка
раньше был противником напыления, расточки коленвалов, недавно пересыпал мото 2,2 лагуновский был приятно удивлён история авто купленно в литве по беларуси накатано 80 тыс с копейками, переодичность замены масла 10-15 тыс как когда, масло elf 10w40 liqui moly 10w40. Стуканул двигатель при вскрытии проворот 3 шатунного вкладыша, и расслоение 1 вкладыша (кратара думаю итог присутствия не исправной работы форсунки ,был бы перегрев было бы и на остальных 2 такая песня ) разбираем дальше, и тут такая картина до этого на этом коленвале уже был проворот 4 шейки,расточен шатун и шейка одного шатуна на 1 ремонт и вкладыш без какой либо маркировки просто подобрали по диаметру, интересно знать чьей фирмы т.к. он практически без износа, по сравнению с остальными glyco, и провёрнутом 3. насос масленный я думая никто там не менял при переборке.
остаётся вопрос а в масленном ли голодании проблема........... раз сторонний вкладыш достойно себя проявил при эксплуатации а glyco (и оригинал и ne и kolbenschmidt в туже кучу) с нагрузками не справился (не справляется судя по статистике проворотов) при условии что слой закалки (цементации) стачивается при расточке на 1mm а коленвалу пофигу и окружность в допусках и диаметр тот же...... Одни догадки да размышления в чём косяк????????.......... как то так мысли в слух....
фото вкладышей для наглядности выложу.
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка
loika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю шатуны и каленвал на Рено Лагуну 2 1,9 dci 120 лошадей (Беларусь) Alexs_loev Автозапчасти 6 13.12.2012 20:07
Что если ключ не подходит на Лагуну 2 по вину Rinat83 Электрооборудование 18 23.11.2011 22:36
Подходит ли подшипник ступицы от второй лагуны? Kelevra99 Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 56 23.07.2011 21:19
Шатунные вкладыши dimaka82 Двигатель 24 17.04.2011 15:12
Вкладыши Wild Двигатель 19 29.09.2010 01:10


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика