Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 19:10  Вверх  #61
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
поломки трудно предсказать.... вот моя самая последняя поломка из-за мороза, прихватило антифриз, в результате.
Ну так это проблема в Вас, а не в машине... остальное - это следствие плохого содержания авто... вовремя поменяли бы охлаждающую жидкость, на качественную, чтоб её зимой не прихватило... тогда т мотор ремонтировать не пришлось бы... так что машина тут не причём.
А вообще Лагуна довольно надёжная и простая машина, особых прооблем нет, всё уже 100 раз обсудили на форуме, если не считать единичные случаи, на подобие плохой ОЖ и последующим ремонтом мотора. По электронике..... тоя скажу, что особых проблем нет... и большого попадалова на деньги тоже из-за этого....Ну конечно, когда человек колхозит круиз контроль и палит всю электронику в машине из-за короткого замыкания.. то да.... тогда денег много надо..но опять же, машина не причём... а как выше сказали, любая машина ломается... и лагуна тут не на самом плохом месте... есть марки авто, которые ломаются чаще и денег тратят намного больше.
Хватит тут пугать девушку о том, что Лагуна не для девушки и не подходит на роль первого авто, как раз и подходит- хорошая машина и безопастная.
(да и девушка красивая... напугаете... уйдёт с форума... а как же конкурс - Краса лагуна клуба 2011....) Так что тихо всем...
Лагуна самая машинаа..
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:11  Вверх  #62
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
вот только вопрос, от куда раньше эта машинка в Крым приехала... я вот недавно видел Литовский конструктор Пежо 406, когда перед от Пежо 406 до 2001 г.в., а зад после 2001 г.в. смешно было
Скорее всего местная дилерская, наш рынок уже давно закрыт для импорта б/у, а учитываю низкую стоимость и ликвидность на вторичном рынке лагун, вряд ли найдется оптимист, который буде везти из-за бугра. Везут в основном на разбор.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:11  Вверх  #63
matveevav81
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
а почему возникло мнение, что лагуна не для новичков и стартовать с нее не стоит?
мне нравиться лагуна и вполне устраивает по своим возможностям, главный критерий для меня - это что бы реже ломалась)))
Начинать и с Лагуны можно!! Я месяц назад купил жене такую, и с ней в придачу мешочек мелких неисправностей. Но через три недели уже все было в прошлом. Форум, инструмент и руки делают чудеса!!! И инкаких ОФФОВ я к машине не допускал!!!!
matveevav81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:24  Вверх  #64
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Laguna2;543863]Ну так это проблема в Вас, а не в машине... остальное - это следствие плохого содержания авто... вовремя поменяли бы охлаждающую жидкость, на качественную, чтоб её зимой не прихватило... тогда т мотор ремонтировать не пришлось бы... так что машина тут не причём.

так я и не говорю что лагунка плоха... мне она нравится... а по поводу антифриза могу сказать одно, что меняел я его месяц назад, вместе с помпой, роликом и ГРМ... я же не специалист в антифризе, покупал, немецкий какой-то, по буквам написано, что до - 40, а на деле оказалось, что в - 20 не выдержал..... поэтому водителя то тоже можно понять..... я же и говорю, что запчасти и дорогие могут оказаться плохими, тем более помпу мне привозили по ВИНу с завода..... знал бы где упаду подушку бы себе подстелил
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:53  Вверх  #65
Катёна
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Катёна
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Буду иметь в виду такие казусы, спасибо что рассказали))))
Катёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:41  Вверх  #66
Sogor
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Sogor
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: вэ вэ вэ Ленинград (Купчино)
Сообщений: 2,640
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Done Посмотреть сообщение
Ставлю на то что купит лансер.
Лансероводы говорят,что краска с машины сбивается встречными мухами.
__________________
Laguna II Ph1 1,8 2001г. 5МКПП (F4PC770) "Privilege" моя
Megane III 1,5 dCi 2010г. 6МКПП (K9K 836) жены
Sogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:29  Вверх  #67
Chemer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Саки
Сообщений: 415
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Катёна
Ну так что, в нашем полку прибыло, или еще ждемс?
Chemer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:58  Вверх  #68
hjvf
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для hjvf
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: солигорск
Сообщений: 71
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

кать любая машина б\у - это кот в мешке. спору нет можно найти в хорошем состоянии, но как правило - год, цвет, комплектиция устраивать вас не будет. все упирается в ваше желание. да и усмотреть все вы явно не сможете. на сервисе вам что только скажут, замена то этого, то того, им тоже кушать надо. смогут и обвести вокруг пальца. если вам её именно хочется тогда да берите, а если сомневаетесь и есть на чом скинуть цену тут торговаться надо, чобы на ремонт хватило. удачи при покупке
hjvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:19  Вверх  #69
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
Как вы такие темы "откапываете" ?
Некрофилы блин!!!!
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обслуживание, покупка, совет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите.. МедВедЪ Трёп 39 12.09.2011 08:26
Помогите! ges Трёп 8 25.03.2009 13:37
Помогите!!! [SHON] Москва 18 06.03.2009 01:00
Помогите! Миха 26 Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 3 25.02.2009 23:36


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика