Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 14:43  Вверх  #1
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Вопрос по функциям машины

У меня давно назрели такие вопросы: 1) у меня перестала работать функция в дворниках, когда можно вручную устанавливать частоту очистки лобового стекла. Для того, чтобы исправить это нужна диагностика за 1 т. р. Если у меня нет функции "датчик дождя" и если через комп активировать эту функцию, то может ли отключиться ручная установка частоты работы дворников?
2) у меня поменяли блок дроссельной заслонки и перестал загораться значок бензоколонки, когда бензина мало в бензобаке.
3) у меня поменяли передние тормозные колодки и при резком торможении перестала загораться аварийная сигнализация и, соответственно, значок STOP на панели.
Если кто знает может ли здесь быть логическая взаимосвязь, то хочу тут услышать ваши ответы. Спасибо!
P. S.
У меня в последнее время возникает чувство, что пока я на сервисе машины разглядываю в моей тачке через комп отключают некоторые функции, наверное, для того, чтобы почаще на платную диагностику к ним заезжал.
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:09  Вверх  #2
Nofears
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Nofears
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 86
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

to chto ofitsiali chto to otkluchili ili sdelali ne tak eto vsegda vozmojno, osobenno ot oficialov.. hotya vse dumaut chto ofitsiali vse delayut lutshe
Nofears вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:56  Вверх  #3
Kuzin87
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Kuzin87
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 72
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Elm Посмотреть сообщение
У меня давно назрели такие вопросы: 1) у меня перестала работать функция в дворниках, когда можно вручную устанавливать частоту очистки лобового стекла. Для того, чтобы исправить это нужна диагностика за 1 т. р. Если у меня нет функции "датчик дождя" и если через комп активировать эту функцию, то может ли отключиться ручная установка частоты работы дворников?
2) у меня поменяли блок дроссельной заслонки и перестал загораться значок бензоколонки, когда бензина мало в бензобаке.
3) у меня поменяли передние тормозные колодки и при резком торможении перестала загораться аварийная сигнализация и, соответственно, значок STOP на панели.
Если кто знает может ли здесь быть логическая взаимосвязь, то хочу тут услышать ваши ответы. Спасибо!
P. S.
У меня в последнее время возникает чувство, что пока я на сервисе машины разглядываю в моей тачке через комп отключают некоторые функции, наверное, для того, чтобы почаще на платную диагностику к ним заезжал.
У меня тоже такое чувство всегда возникало когда я к ним ездил )))
Kuzin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:40  Вверх  #4
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
1) у меня перестала работать функция в дворниках, когда можно вручную устанавливать частоту очистки лобового стекла. Для того, чтобы исправить это нужна диагностика за 1 т. р. Если у меня нет функции "датчик дождя" и если через комп активировать эту функцию, то может ли отключиться ручная установка частоты работы дворников?
Насколько я понял мануал, а я не уверен что понял правильно, то при наличии датчика дождя, регулятором регулируется чувствительность включения дворников, а если датчика дождя нет, то регулятором регулируется скорость.

У меня датчик есть и он работает. Но как настроить регулятором так и не понял. Задвинул в максимальную чувствительность и забил на это дело. Во всяком случае регулировать скорость так и не получилось.

Цитата:
У меня в последнее время возникает чувство, что пока я на сервисе машины разглядываю в моей тачке через комп отключают некоторые функции, наверное, для того, чтобы почаще на платную диагностику к ним заезжал.
Не исключено, что так делает сама система диагностики. Переводит все в значения по умолчанию, на них диагностирует, но предыдущие значения не восстанвливает. Классический вариант - "в ТЗ про установку параметров было, а про восстановление ничего не было". Это я как программист говорю
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.

Последний раз редактировалось ayatsk; 12.11.2008 в 23:47.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:30  Вверх  #5
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

3) Либо авто посчитала, что аварийку не стоит включать, либо функцию отключили. Потребуй, чтобы при тебе подключили CLIP к авто и в менюшке показали, что на данный момент функция включена. Там есть два состояния: "С" и "БЕЗ"
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:40  Вверх  #6
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Насколько я понял подключить комп к машине стоит 1000р - типа диагностика компьютерная. Ты думаешь я могу потребовать бесплатной (или относительно бесплатной) проверки работы функций?
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:28  Вверх  #7
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если был зказ наряд на комп, то можешь потрбовать восстановление пропавших функций
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:10  Вверх  #8
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

по поводу аварийки - я ее вырубил сам. Раздражает
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:50  Вверх  #9
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Без компа? А как?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:16  Вверх  #10
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
по поводу аварийки - я ее вырубил сам. Раздражает
Скажи пожалуйста как ты это сделал - я хочу ее обратно себе включить

Добавлено через 12 минут
Сходил я на днях на сервис к оф представителям муса моторс с вышеперечисленными проблемками. Стали делать диагностику за 1 т. р., выгнали меня от своей машины подальше, мол чтоб на меня не думать, если что пропадет... сижу в зале и через некоторое время подходит их главный по ремонтам и говорит: "А ведь у Вас и правда была отключена (ими же) функция режима паузы в в дворниках" (функция отключилась при адаптации блока дроссельной заслонки к компьютеру машины) хотя мне уже пол года долбили что дело в переключателе и НИКАК не может быть связана с другим и т. к. уже пол года прошло, то за это "мы с Вас возьмем одну ысячу ублей". Понаотключали все и сами не признаются в этом.

Последний раз редактировалось Saint_Elm; 06.12.2008 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:44  Вверх  #11
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Elm Посмотреть сообщение
Понаотключали все и сами не признаются в этом.


Бараны.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увод машины sja Тормоза и рулевое управление 49 01.06.2017 12:24
Заземление для машины RailOS Электрооборудование 5 10.07.2010 14:11
Вопрос по функциям штатной магнитолы (тюнер) Ales Moren Музыка 3 30.09.2009 21:59
бросание машины Lelick_by Тормоза и рулевое управление 52 16.01.2009 21:17


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика