Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 16:48  Вверх  #1
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Вентспилс-Одесса

Ну вот я и собрался рассказать, как я съездил из Вентспилса в Одессу.
Это наш авто на эту поездку...

Выехав рано. рано. Эдак в 5 утра из своего города, направился в сторону Литвы, в город Каунас. Литва нас встретила снегами, морозом -14 и сильнейшим туманом. И так всю Литву. Выйте на обгон фуры проблема, не видно встречной машины. (фото тумано отсутствует по причине нулевой видимости.)


Миновав без происшествий Литву и въехав на территорию Польши-погода сразу улучшилась, а дороги стали ровнее и качественнее. Границ нет, только остатки былых заградительных сооружений и знаки о том, что уже другое государство



В Польше были примерно в 11 утра и к 12 решили пообедать. Так как ехать далеко, то заехали в каком то городе в первый попавшийся Мак-дональд, Но не тут то было, денег, кроме как их местная валюта не берут. Пришлось искать банк, чтоб поменять валюту, а то так и голодным можно остаться. Но с этим делом разобрались, немного перекусив, поехали дальше. Что понравилось, так это то что перед фото радаром ставят знак. Пару раз видел, как работатет в темноте вспышка этого самого радара....Поездка по Польше была весь день и вечер. Проехав без происшествий, повстречав большое колличество Фиатов разных годов выпуска. Ну и конечно же в католической стране много костёлов

Мы приехали на Польско - Украинскую границу. Было это уже около 22.00. На границе очередь метров 300...Я растроился и подумал, что я ,,завис,, здесь до утра. Впереди машины, сзади машины и стою я в этой очереди...Минут 15 простоял и наблюдаю такую картину, что по встречке не много, но проезжают машины с польскими номерами, и подумав что для машин из европы есть другая очередь, выехал на встречку и поехал к воротам границы и был ,,приятно,, удивлён, что все эти машины куда то сворачивают и встал я перед границей и думаю, как теперь в очередь влезть...Влез по наглому, деватся некуда было.. Пропустили, за что благодарен... Так я оказался за минут 20 на территории границы. Поляки пропустили быстро, а на Украинской границе конечно обслуживание и отношение совсем другое, более хамское, машину перешманали всю от и до, пролазили все сумки, перевернули всю одежду...И назадовав кучу вопросов где, кем работаю и куда, зачем еду... Ну ничего, проехали границу и поехали во Львов, Там нас ждала встреча Лагуноводов мира, вроде так Рома назвал это событие...

Сходив в кафешку, поговорив, немного отдохнув и поменяв деньги на Украинскую валюту, Роман вывел нас из города

И мы направились в сторону Винници, через Хмельницкий... И встретили нас ,,замечательные ,, дорги, если это так можно назвать... Было в 3 часа ночи решено, немного отдохнуть и поспать. пару часиков. Что и было сделано. После 22 часов за рулём.


Скорость за городом не превышала 70 км/ч.....
Доехав до Умани, выехали на трассу Киев-Одесса, где замечательная дорога. Но больше 120 не ехал, камер наставили и ментов с радарами...

По дороге был опережён Колеос...

И к 16.00 был в Одессе.... Первый раз... Понравились дороги, в нормальном состоянии, большое колличество дорогих авто

А дальше были прогулки по городу


И обратный путь домой....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:54  Вверх  #2
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ВауууКрасиво Одесса круть
Ромка молодца встретил=)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 2001г 1,6л (к4м) мкпп (Продана)
---------------------------------------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти!

Последний раз редактировалось Диня28; 13.03.2009 в 16:59.
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:49  Вверх  #3
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Серега
Только я так и не понял, зачем ты поперся кушать в Мак, если по дороге в Польше можно очень вкусно и дешево покушать... Я по Польше два раза кушаю. :grin:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:21  Вверх  #4
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Красиво )) А дороги хуже наших )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Одесса и окрестности AHTOH79 Отдых и путешествия 18 24.07.2010 13:46
Минск-Одесса поделитесь полезной информацией lazovit Отдых и путешествия 4 12.10.2009 14:58


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика