Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 14:08  Вверх  #1
Finist
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Finist
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Vilnius
Сообщений: 14
Имя: Дима
Автомобиль: Другой
Счастье Упали обороты на 200 и накрылся комп. что делать?

в общем было у меня порвано водительское сиденье. думал переобшить из-за этого оба передних и подлокотник. а тут подвернулся полный комплект сидений и обшивки салона от более новой модели по привлекательной цене. заменил полностью салон можно сказать. К чему я это? При замене сидений, отключаются подушки безопасности. Поэтому отключил аккумулятор, а потом отключил подушки (под сиденьями такой разъёмчик). После подключил, комп выдал ошибку (как в последствии объяснили, другой тип подушек - более новые, потому надо было перепрограммировать). И ещё подключил "свечи подогрева охлаждающей жидкости" (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416). после этого завел авто. Упали обороты на 200, сбросился пробег на 0 и комп стал показывать в милях и галлонах. классно. :). почитал форум, потом пообщался с элктриком. в итоге, как в теме про комп написано было сделано следующее: куплен бу английский щиток и чип с него перепаян на мой щиток. пробег был вручную выставлен такой, какой я сказал. всё нормально. вот только обороты как были на 200 меньше, так и остались. ноль выставили хорошо. специально 2 раза сам перепроверял (со вставленной картой-ключом, обороты на 0 стоят ровно). раньше на холодной обороты были 900-950, а на горячей ровно 800. сейчас на горячей ровно 600. в чем может быть причина и что делать???

проблема с тахометром была решеной заменой в приборной панели моторчика, отвечающего за показания тахометра (переставил со спидометра старой панели).

Последний раз редактировалось Finist; 10.01.2012 в 15:25. Причина: сам нашел ответ
Finist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накрылся ксенон!!! HELP!!! kurbatoff Электрооборудование 37 24.07.2014 11:54
Сдох комп. Андрей025 Трёп 6 03.06.2011 15:27
Накрылся ЭБУ или другое что-то Den81 Электрооборудование 1 26.05.2011 17:22
Carminat NAVI при обновление накрылся ideamon Навигация 7 29.01.2011 01:12
Накрылся замок зажигания Dementiy3 Электрооборудование 19 02.10.2009 13:57


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика