Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 10:25  Вверх  #1
Zorge
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Kалининград
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Утром не включается задняя, пока "не разогреется".

Лагуна II, 2002, 1.9 дизель.
Буквально сегодня утром завел и не могу включить передачу заднего хода. Ну, никак, первая с неутралки тоже ели ели вошла. И так, и сяк пробую. Попал, первая тоже с трудом, опять задняя, 2 минуты мучении, не входит. Первая, вторая, третья, первая, на месте, короче, разработать пытаюсь, сцепление нажал-отпустил много раз, задняя с трудом, но вошла. Ура, могу ехать в пробку из двора, первая, вторая, стоп, первая, короче, активно работаю, пробка движется. После 4-5 минут пробки – переключение всех передач нормальная, даже хорошая для машины 2002 года. Приехал на работу, на стоянке первая – задняя – первая – задняя все очень четко.
Вспомнил, что пару раз «кольцо» включения задней нормально не возвратилось на место, просто пальцами вниз подвинул и забыл.
Что было, к чему готовится?
Ведь аже минуса ночью не было.
Сцепление дохнет? Масло в КПП заменить – долить?

P.S. Может за одно и ВИН пробьете? Не давно купил, не успел нормально расшифровать. VF1BG0G0627191216

Помогите, братцы.
Zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:55  Вверх  #2
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
Лагуна II, 2002, 1.9 дизель.
Буквально сегодня утром завел и не могу включить передачу заднего хода. Ну, никак, первая с неутралки тоже ели ели вошла. И так, и сяк пробую. Попал, первая тоже с трудом, опять задняя, 2 минуты мучении, не входит. Первая, вторая, третья, первая, на месте, короче, разработать пытаюсь, сцепление нажал-отпустил много раз, задняя с трудом, но вошла. Ура, могу ехать в пробку из двора, первая, вторая, стоп, первая, короче, активно работаю, пробка движется. После 4-5 минут пробки – переключение всех передач нормальная, даже хорошая для машины 2002 года. Приехал на работу, на стоянке первая – задняя – первая – задняя все очень четко.
Вспомнил, что пару раз «кольцо» включения задней нормально не возвратилось на место, просто пальцами вниз подвинул и забыл.
Что было, к чему готовится?
Ведь аже минуса ночью не было.
Сцепление дохнет? Масло в КПП заменить – долить?

P.S. Может за одно и ВИН пробьете? Не давно купил, не успел нормально расшифровать. VF1BG0G0627191216

Помогите, братцы.
я так понимаю у вас дизель.. начинать с простого: проверить уровень масла в КПП, поменять или долить до нужного уровня, проверить и провести регулировку тросов КПП, проверить сцепление буксует или нет, если че вскрывать и менять, заодно состояние двухмассового маховика посмотреть и самое печальное если все не поможет - это кпп, точнее синхроны передач.
По поводу вина это вам к дилеру, он вам пробьет)
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 09.04.2015 в 16:59.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:58  Вверх  #3
WhiteWolfBHK
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Камышин
Сообщений: 33
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доброо времени суток.
Такая же проблема, (laguna 2 g9t702 150л.с. кпп pk6 002) на холодную не втыкается ни одна передача но при этом ни хруста (при попытке всётаки сразу поехать) нет, а ащущение что трос в что то упирается, зимой думал вода, влага что то в трос попало но щас + и ночью. Прогревается до 60 градусов примерно по датчику и всё как по маслу опять включается без проблем. Масло в коробке норма. Синхроны со сцеплением помоему тоже нипричём.

Последний раз редактировалось WhiteWolfBHK; 12.04.2015 в 21:00.
WhiteWolfBHK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 03:32  Вверх  #4
zeb
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: беларусь
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

попробуй прокачай сцепление, сверху на коробке есть штуцер для прокачки сцепления. если не найдешь, то смотри подвод тормозухи от бочка. попробуй открути и кто нибудь нажмёт на сцепление, принцып как тормоза качаешь. у меня такая чернота вылетала и все гуд стало. тоже мучался по утрам с передачами чуть коробку не снял, педаль до конца не доходила и на 5-6 передаче больше 100 км/ч гудел выжимной. и еще когда прокачивал то педалькой долго накачивал, а потом взял шприц и кусок капельницы( шландика) и потихоньку вдавливал туда тормозуху. если не поможет то пиши я расскажу что дальше делать
zeb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:50  Вверх  #5
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У сына на Шкоде зимой в морозы была такая же ситуация, что бы тронуться "довключали" вручную кулисою
проблема ушла с заменой масла в КПП
Не знаю. что было залито до этого, залили с вязкостью по SAE 75W90
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборная панель. Загораются одновременно "STOP" и "ручной тормоз" АлексМ Электрооборудование 3 01.08.2014 02:27
пока "безлошадный" SeG Давайте знакомиться 15 22.08.2011 22:03
"пила" есть-"пилы"нет----пока capuchon1978 Двигатель 0 16.01.2011 23:28
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика