Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Результаты опроса: Купили бы еще раз Лагуну?
ДА 662 72.03%
НЕТ 111 12.08%
затрудняюсь ответить :) 146 15.89%
Голосовавшие: 919. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 15:26  Вверх  #561
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
... а я вот думаю - лагуна или мондео:grin: аль мот еще что иное насмотрю:dntknw:
После кучи французских машин (в том числе Пежо-405 и -406, не считая марки Рено), я думаю, что Лагуна (всех модификаций) - это лучшее, что придумано в стране лучших в мире духов, коньяка и шансона.Мой последний французский автомобиль Лагуна-2,ф.2, купленный в салоне в 2008 году, этой весной встретил свой 4-летний юбилей с пробегом около 50 тыс.км.Особенных нареканий не было, но надо честно сказать, что ходовая и подвеска (особенно знаменитые адаптированные амортизаторы) с их непредсказуемыми сроками износа - на 4-м году эксплуатации машины меня достали, не смотря на мою горячую с самого детства любовь к Франции.Да и рулевая колонка, с непонятно какими целями изготовлена так, что при износе копеечных пластиковых втулок внутри, надо полностью менять ее в сборе или химичить с разными вкладками-подкладками, чтобы устранить на какое-то время стук в колонке.Ну, о втулках стабилизатора я молчу - об этом надо писать целую поэму... И о шаровых опорах, которые у меня вышли из строя одна за другой через 10 тыс.км и были заменены по гарантии у дилера.Так, что, в основном, Лагуна - машина, которую любят сердцем, а не головой.Расстался месяц назад с ней и купил в салоне Форд Мондео.Но, когда вижу на дороге пролетающую навстречу Лагуну, душа щемит от грусти и взгляд с тоской провожает ее стройный силуэт в зеркале заднего вида.Может, купил бы снова Лагуну, но только не новую, может как вторую машину.За мою Лагуну, купленную 4 года назад за 660 000 руб, в отличнейшем состоянии и с пробегом 47 тыс.км, мне давали в трейд-ине 350 000 тыс.руб., продал на рынке за 400...Вот и думай теперь о превратностях автомобильной жизни машин с ромбиком на радиаторе...
__________________
Renault Laguna Break,1,8(1997 г.в); Renault Laguna 1,6(1999 г.в.); Renault Laguna II,1,6(2007 г.в.); Ford Mondeo-IV (2012 г.в.);Opel Zafira Tourer 1.4 turbo (2013 г.в.);Opel Mokka 1.8 AT (2014 г.в.)
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 21:39  Вверх  #562
ANZ
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: UA.Киевская обл.
Сообщений: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Сейчас Кенго 1.5 dci, до этого были разные в т.ч. и дизеля старые. Это мой первый Common Rail, я офигел от того как может ехать дизель с таким маленьким обьемом.
Хочу Laguna3 4,5 лет "оттуда" с такимже двигателем, т.к. большего обьема дорогая растаможка в UА.
В идеале хотелось бы Renault Laguna III Estate 2,0 dCi AКП.

Добавлено через 11 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от ANZ Посмотреть сообщение
я офигел от того как может ехать дизель с таким маленьким обьемом.
Забыл указать то как dci , без каких либо подготовок заводился этой зимой в -30 ночуя на улице.

Последний раз редактировалось ANZ; 04.08.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
ANZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, менять ли Лагуну на... Лагуну? Aieven Laguna II (2001-2007) 11 10.04.2011 18:56
А за сколько вы купили своё авто? Balddevil Трёп 252 09.02.2011 03:08


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика