Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 15:45  Вверх  #1
rkuzyk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rkuzyk
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 199
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию бензонасос

как снять синий и зелений шланги? боюсь дернуть чтоб не сломать. И кстати может есть параметры ключа самодельного чтоб онкрутить бензонасос?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0010.jpg (86.3 Кб, 136 просмотров)
__________________
сори за мой русский, но что могу)
Laguna 1ph1 1.8mono F3P
rkuzyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:42  Вверх  #2
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Зеленый шланг я снимал при помощи овертки. Для начала сними белую пластмаску. Её провернешь и понятно тебе станет как она стягивается. А вот эту зеленую "фигню" отверткой толкнешь в сторону противоположную шланга (трудно пойдет) при этом бензин польется, и потом в обратную сторону также ответкой. Она наэтом шланге вперед назад ход имеет. С верху сильно не жми сломаешь сам "писюнок " на котором шланг сидит. давить нужно именно вперед - назад.
А синий шланг я просто отвертку (широкую) между стенкой корпуса бензонасоса и самой этой синей клипсой засунул и просто столкнул со скрипом. Тока вот сначала тоже пластмасину сними , а то там меса тебе не будет куды отвертку засовывать.
При всех этих манипуляциях немного бензы выпрыскивается.
Зачем эти плстмассовые насадки белая и синенькая на клипсах я так и не понял, но на всякий на место поставил при сборке.
Простите за тофталогию просто не знал как по другому эти предметы называются так их и описал "фигня" - зелененькая, "писюнок" - трубка подачи топлива из корпуса бензонасоса..
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:55  Вверх  #3
эдуард 949
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: великие луки
Сообщений: 35
Имя: эдуард
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

у меня лагуна 1 фаза 2 там шланги на защелках снимаются легко просто нажал и снял но у меня получилась другая проблемма,у меня потек бензин из под кольца которым закручивается бензонасос,я все шланги отключил и разьем открутил кольцо а под ним стоит резиновое кольцо и оно походу разбухло и болталось там ,подобрал другое поставил начал закручивать кольцо а его не закрутьть бак плостмасовый походу его перевело не много и кольцо соскакивает с резьбы,мучались вдвоем час где то кое как закрутили,теперь вообще боюсь туда лезть)и вопрос что дожно стоять под этим кольцом,резиновое кольцо или прокладка какая потому что кольцо это резиновое которое поставил не внушает доверия)
эдуард 949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:37  Вверх  #4
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkuzyk Посмотреть сообщение
как снять синий и зелений шланги? боюсь дернуть чтоб не сломать. И кстати может есть параметры ключа самодельного чтоб онкрутить бензонасос?
у меня шланги на защелках, а саму крышку откручивал и закручивал большим газовым ключом, поставил его под 90 градусов, чем длиннее и тоньше лапки, тем лучше, заворачивать до меток

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от эдуард 949 Посмотреть сообщение
у меня лагуна 1 фаза 2 там шланги на защелках снимаются легко просто нажал и снял но у меня получилась другая проблемма,у меня потек бензин из под кольца которым закручивается бензонасос,я все шланги отключил и разьем открутил кольцо а под ним стоит резиновое кольцо и оно походу разбухло и болталось там ,подобрал другое поставил начал закручивать кольцо а его не закрутьть бак плостмасовый походу его перевело не много и кольцо соскакивает с резьбы,мучались вдвоем час где то кое как закрутили,теперь вообще боюсь туда лезть)и вопрос что дожно стоять под этим кольцом,резиновое кольцо или прокладка какая потому что кольцо это резиновое которое поставил не внушает доверия)
бак у тебя не повело, а просто сплющило крышку, так и должно быть, под крышкой стоит одна прокладка из бензостойкой резины. когда я ставил крышку на место, то немного нагрел тепловым феном и бегом крышку на место, главное наживить а там сама пойдет. перед посадкой резиновое кольцо немного смазать маслом
__________________
л1ф2, К4М, 1,6 ,107л.с, 1999г, универсал

Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 06.05.2011 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:36  Вверх  #5
НежноеСловоТвоё
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для НежноеСловоТвоё
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщений: 53
Имя: Cаша и Люда
Автомобиль: Laguna I Ph II
Восклицание SOS-бензонасос

вечер добрый!
у меня вопрос-купили новый бензонасос-в анотации написано что подходит абсолютно ко всем лагунам1 . но со старым -родным различие в высоте большое-даже в сжатом состоянии... прилагаю фото
сос!!!

подскажите кто касался...
Изображения
Тип файла: jpg image201105130001.jpg (44.1 Кб, 119 просмотров)
__________________


Мужчина сказал... мужчина стукнул по столу... мужчина ловит вещи под балконом..:grin:

Последний раз редактировалось НежноеСловоТвоё; 13.05.2011 в 23:40.
НежноеСловоТвоё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:46  Вверх  #6
salut511_nik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для salut511_nik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 921
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НежноеСловоТвоё Посмотреть сообщение
вечер добрый!
у меня вопрос-купили новый бензонасос-в анотации написано что подходит абсолютно ко всем лагунам1 . но со старым -родным различие в высоте большое-даже в сжатом состоянии... прилагаю фото
сос!!!

подскажите кто касался...
верни эту фигню в магазин!
иди в магазин для ТАЗов, там есть безонасосы БОШ (просто моторчики).
покупай его и сетку к нему.
старый моторчик и сетку выкидывай, бош и новую сетку ставь.
ПС еще может потребоваться хомутик шоб затянуть топливо подающий шланг на моторчике.
ППС моторчик и фильтр для десятых инжекторных тазов
__________________
Лагуна RT 1ф1 F3R728 JC5 :crazy_pilot:- продал --> Лагуна 2ф1 F9Q 750 120 кобыл PK6 сарай PRIVILEGE - продал --> Лагуна 3 К4М - не едет --> Колеос 2TR
Женщины влюбляются в те качества, которые делают тебя тобой, а потом пытаются лишить тебя их...
salut511_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:27  Вверх  #7
НежноеСловоТвоё
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для НежноеСловоТвоё
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщений: 53
Имя: Cаша и Люда
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

спасибо, попробуем-с
пс правда теперь корпус походу нужен-когда снимали обломали один елемент...
__________________


Мужчина сказал... мужчина стукнул по столу... мужчина ловит вещи под балконом..:grin:

Последний раз редактировалось НежноеСловоТвоё; 14.05.2011 в 13:28.
НежноеСловоТвоё вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензонасос!!!!??? ярослав76 Электрооборудование 6 24.02.2011 15:45
Бензонасос Сергей Фролов Автозапчасти 1 14.02.2011 16:59
Бензонасос qwerty2010 Автозапчасти 0 05.11.2010 14:04
Бензонасос gostkiy Двигатель 5 29.01.2010 01:05


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика