Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 01:38  Вверх  #21
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6pamaH Посмотреть сообщение
Подтянул, на техосмотре еле-еле в норму вошел, а так на большом уклоне практически не держит.
:dntknw: непонятно тогда. Сам менял колодки, тормозной диск, перебирал суппорт, ну и замена жидкости с прокачкой. качество ручника никак не изменилось. И тормозов тоже)
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:41  Вверх  #22
6pamaH
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для 6pamaH
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 71
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем я в растеренности. Поеду сначала колодки поменяю, поставлю хорошую марку, может еще диски проточу, а может Дима и суппорта согласится перебрать, если не поможет буду искать вакуумный усилитель б\у, но его проблема найти.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от ZaRRiNo Посмотреть сообщение
:dntknw: непонятно тогда. Сам менял колодки, тормозной диск, перебирал суппорт, ну и замена жидкости с прокачкой. качество ручника никак не изменилось. И тормозов тоже)
Вот у тебя если ручник затянуть полностью и в натяжку тронуться, то задние колеса будут прокручиваться или нет?
__________________
Laguna II-I, 1.9 dci 120 л.с., initiale

Последний раз редактировалось 6pamaH; 22.12.2010 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
6pamaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:45  Вверх  #23
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6pamaH Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту 37 секунд


Вот у тебя если ручник затянуть полностью и в натяжку тронуться, то задние колеса будут прокручиваться или нет?
вот у меня если затянуть примерно на половину, то машина еле еле тронеотся.. и то с усилием. а если полностью затянуть то передок приподнимаеться, но машина нетрогаеться с места 9что при пакупке проверяли, что счас) на стоянке, просто ради надёжности на 1-2 щелчка ставлю
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:46  Вверх  #24
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6pamaH Посмотреть сообщение
Я думаю, что у каждой из Ваших лагун есть такя фишка, когда стоишь, например на горочке, нажимая на педаль тормоза, она плавненько уходит в пол и пропадает на нее усилие, а когда трогаешься то все становится на свои места и тормоза работают хорошо. Так вот у меня такая фишка не работает. Собственно вопрос: почему? Что отвечает за то, чтобы педаль всетаки становилась очень мягкой при определенных обстоятельствах?
Обсуждали уже это Тут
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:49  Вверх  #25
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

если нормальный ручник то затяжка должна происходить при 3-5 щелчках, при трогании вперед на ручнике зад машины приседает! машина едет с трудом, при движении назад зад поднимается и машина тоже еде, но немного легче, чем вперед
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:50  Вверх  #26
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6pamaH Посмотреть сообщение
Вот у тебя если ручник затянуть полностью и в натяжку тронуться, то задние колеса будут прокручиваться или нет?
Честно говоря, даже не пробовал:dntknw:)) но под большиииими уклонами с 4-5-ю человеками в салоне на 4 - 5 щелчке машина отлично держит-откатов нету...
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:57  Вверх  #27
6pamaH
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для 6pamaH
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 71
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Обсуждали уже это Тут
Там обсуждают про то, как это удобно, а я хочу, чтобы это у меня работало, поэтому и голову ломаю, не знаю что делать с тормозами - всетаки не шутки.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от valera2503 Посмотреть сообщение
если нормальный ручник то затяжка должна происходить при 3-5 щелчках, при трогании вперед на ручнике зад машины приседает! машина едет с трудом, при движении назад зад поднимается и машина тоже еде, но немного легче, чем вперед
Валер, я 24-го приеду, дам тебе свою машинку попробуешь, может вместе додумаемся до чего-нить.
__________________
Laguna II-I, 1.9 dci 120 л.с., initiale

Последний раз редактировалось 6pamaH; 22.12.2010 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
6pamaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:59  Вверх  #28
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

ок попробуем...
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:48  Вверх  #29
Vadim87
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vadim87
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: РБ Солигорск
Сообщений: 371
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modder Посмотреть сообщение
Владимир, при заведнной машине - педаль мягкая,но! если я например стоя на светофоре (при различных уклонах),Я на жимаю на педаль. она уходит на небольшое растояние (несколько сантимов) и "отсекаеться", стоновиться тугой. ну и чем сильее жмёш, тем лучше тоит :)
+1 у мя так же
__________________
Ford Mondeo II 1996 1.8TD GLX хэтч. - продан
Renault Laguna I Ph I 1998 2.2D RTE хэтч. - есть:crazy_pilot:
Vadim87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:02  Вверх  #30
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

сегодня попробовал и у меня всетаки также, раньше не замечал!!
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:00  Вверх  #31
6pamaH
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для 6pamaH
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 71
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Танцы с бубнами не помогли, осталось два варианта: вакуумный насос либо вакуумный усилитель тормозов.
__________________
Laguna II-I, 1.9 dci 120 л.с., initiale
6pamaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:02  Вверх  #32
6pamaH
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для 6pamaH
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 71
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообщем проблему плохого ручника решил заменой заднего правого суппорта, так как в нем подшипкник какойто развалился. Суппорт покумал б.у. за 50 у.е. - сейчас ручник супер. Также поменял все колодки TRW, передние диски TRW, задние диски проточил, и поменял вакуумный усилитель - на качество тормозов это практически не повлияло. Наверное я просто заморачиваюсь либо придераюсь))
__________________
Laguna II-I, 1.9 dci 120 л.с., initiale
6pamaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:01  Вверх  #33
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Не думаю,что Вы заморачиваетесь или придираетесь.Если педаль тормоза проваливается до пола,не важно на заведенной машине или нет,то в этом случае нужно смотреть главный тормозной цилиндр.Как правило замена манжет в нем решает проблему.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:20  Вверх  #34
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

6pamaH, скажу честно, проблема мне вообще не понятна. Может когда нибудь колодки были мокрые и эффективность тормозов низкая, так про это в мануалах пишут, мол: "просушивайте тормоза в мокрую погоду регулярными мягкими нажатиями"... Про удобство проваливающейся педали мне тоже смысл недоступен... У себя такого не наблюдал никогда.
А вот про подшипник в суппорте расскажи пожалуйста поподробнее: что за подшипник, что менял - ступицу целиком или только тормозной суппорт? У меня тоже ручник по правому заднему колесу недержит.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 08.02.2011 в 21:56.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:45  Вверх  #35
6pamaH
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для 6pamaH
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 71
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
Не думаю,что Вы заморачиваетесь или придираетесь.Если педаль тормоза проваливается до пола,не важно на заведенной машине или нет,то в этом случае нужно смотреть главный тормозной цилиндр.Как правило замена манжет в нем решает проблему.
У меня педаль тормоза нааборот не проваливается! Объясняю: при движении автомобиля, при 7-8 нажатиясь на педаль тормоза подряд она стоновиться очень твердой. Первые 7 раз машина тормозит отлично. Про то что педаль проваливается, я имел ввиду, что на многих лагунах, когда остановишься например на сфитофоре , педаль тормоза становиться очень мягкой и уходит полностью в пол (предположительно сделано для дам), а у меня такого наоборот нет.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
6pamaH, скажу честно, проблема мне вообще не понятна. Может когда нибудь колодки были мокрые и эффективность тормозов низкая, так про это в мануалах пишут, мол: "просушивайте тормоза в мокру погоду регулярными мягкими нажатиями"... Про удобство проваливающейся педали мне тоже смысл недоступен... У себя такого не наблюдал никогда.
А вот про подшипник в суппорте расскажи пожалуйста поподробнее: что за подшипник, что менял - стыпицу целиком или только тормозной суппорт? У меня тоже ручник по правому заднему колесу недержит.
Не в этом дело, про просушко колодок в мокрую погоду вкурсе, все колодки новык ТРВ, и диски тоже.
По поводу ручника, просто купил б.у суппорт за 50. у.е и не преребирая поставил. Другой мне Дима перебрал и ручник стал отличный. По поводу подшипника точно не скажу, Дима сидел в яме и достал из суппорта деталь, на которую крепиться тросик и пружина ручника, в указанной детали есть цилиндр, на котором крепиться какойто подшипник, так вот сам подшипник и этот цилиндр рассыпались, вследствие чего ручник не работал, так как данная деталь заклинила, и тросом учника не двигалась, как то так.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Очень хотелось бы проехать на другой машине 1.9 дизель 120 коней, чтобы точно все идентично было, и проверить придераюсь я либо нет. Для теста необходимо 100 метров дороги.
__________________
Laguna II-I, 1.9 dci 120 л.с., initiale

Последний раз редактировалось 6pamaH; 08.02.2011 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
6pamaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:42  Вверх  #36
Denied_X
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denied_X
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Интересно, проваливающаяся педаль это опция/так должно быть/всетаки это неполадка? У меня проваливается но не всегда, конкретные условия не выявлял пока.. Хотя если несколько раз кочнуть и потом сильно нажать, то проваливается, но машина не катится.. Наверное зимой доставерно условия определить сложно, т.к. все подмерзает, даже поваротники :), нужно ждать весны..
6pamaH, на лагуновке такую запросто найти сможешь ;) А если не терпится, готов своей дать попользоваться 100 метров, только у меня тормаза немного странные :)
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege
"На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с)
Denied_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:50  Вверх  #37
6pamaH
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для 6pamaH
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 71
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Купил новый ГТЦ (80 у.е.), причем не собирался этого делать (долгая история) и тормоза заработали
__________________
Laguna II-I, 1.9 dci 120 л.с., initiale
6pamaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:32  Вверх  #38
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня тоже с педалью тормоза интересное происходит, но считаю, что так задумано. На заведенной машине жму тормоз, автомат на драйве - педаль жесткая, как и должно быть, переводишь автомат на нейнтралку или паркинг - педаль немного мягче становится и из-за этого опускается чуть ниже. Силу нажатия не меняю. Вот так.
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 01:52  Вверх  #39
yrasi80
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для yrasi80
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: пинск
Сообщений: 18
Имя: юра
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

всем привет! три дня я мучаю тормоза:dntknw:,прокачивал:downlo ad: несчетное количество раз" педаль проваливается" , а оказываеется так и надо! все описывают точно вточности как и у меня происходит(притормаживаю- плавно,резко- как вкопанная и аварийка" блым-блым") Значит все ОК так задуманно!!
__________________
laguna 1 f 1:nice: +laguna 1 f 2+ laguna 2 f 1laguna 3f1
yrasi80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:05  Вверх  #40
FLyer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: минск
Сообщений: 75
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию увеличился холостой ход педали тормоза

Цитата:
Сообщение от 6pamaH Посмотреть сообщение
Не буду давать ссылок на тему, просто перекину сюда текст:


Может кто сталкивался с такой проблемой, которая случилось у меня после замены тормозных колодок. Хочу уточнить, что до их замены тормоза были иключительными, т.е. машина тормозила как вкопанная. После замены тормозных колодок (марки не знаю) педаль стала мягкой. .
Та же проблема у меня. До замены передних колодок (поменял на ТРВ) тормоза были более эффективными и информативными. Теперь после замены колодок холостой ход педали тормоза заметно увеличился, машинка реагирует на педальку тормоза както хреновато. Как понял из ветки, прокачка гидроблока результата не даёт. Вот и думаю, что делать!
FLyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Педаль акселератора Тёмка Электрооборудование 7 04.08.2015 23:24
не реагирует на педаль газа??? selaro Двигатель 17 06.05.2014 11:13
педаль сцепления АРТЕМ ШПАРИК Двигатель 11 09.06.2009 12:51
Педаль газа в пол... MartovskiyKOT Двигатель 21 26.05.2009 01:07


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика