Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 23:41  Вверх  #1
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Регулировка схождения колес

Приветствую участников форума.Давно пользуюсь советами и благодаря им с успехом ремонтирую свою "лягуху" Лагуна 2 Грандтур 2001 г. 1,9DCI.Настало время внести и свои "5 копеек" в общую копилку.Речь пойдет об изготовлении приспособления для регулировки схождения передних колес.Устройство настолько простое,что не требуется специальных инструментов и особых слесарных навыков,но ни смотря на это оно позволяет производить регулировку с высокой точностью.
Из инструментов потребуется только ножовка по металлу и напильник.
И так: в строительном магазине или на рынке приобретаем строительный уровень с встроенным лазерным излучателем,как на первом фото.Его можно с успехом заменить на лазерную указку,как на втором фото.
Правда второй вариант потребует немного больше работы.Там же приобретаем алюминиевую трубку квадратного или прямоугольного сечения ,со стороной не менее 25 мм и длиной 1 метр для первого варианта,или 1,50 метра для второго варианта.Замеряем диаметр диска колеса и столько же отпиливаем от трубки.Для второго варианта пилим два куска.Остаток трубки делим на 4 равные части и распиливаем их.Напильником убираем острые углы и заусеницы,что бы в дальнейшем не поранить себя и не поцарапать диски.При помощи резиновых колец подходящего диаметра, (можно нарезать из старой камеры),соединяем короткие отрезки со строит.уровнем и длинным отрезком,как на фото 3 и фото 4.Для второго варианта указку прикрепляем ко второму отрезку любым удобным вам способом,но так,что бы исключить даже небольшие покачивания.Расстояние между короткими отрезками делаем с таким расчетом,что бы эти отрезки своими краями встали на бортик диска,но не касались резины колеса.И так мы имеем готовый лазерный излучатель,в дальнейшем ( ЛИ) и измерительную планку,в дальнейшем ( ИП).Берем полоску белого пластика длиной около 15 см ,например ученическую линейку,отступив от края 3-4 см, нагреваем в кипятке или строй.феном и загибаем под прямым углом.Эту важную деталь назовем шаблоном. Резиновым кольцом крепим линейку примерно посередине к ( ИП ).Изготовление приспособления на этом закончено.
Перед юстировкой шаблона желательно отрегулировать схождение на СТО.Успокаиваем себя,что это последнее посещение стенда и в дальнейшем все будем делать сами.После СТО проверяем машину на ходу,на ровных участках без уклонов машину не должно тянуть с торону и руль находится в нулевой точке.Заезжаем на ровную площадку,последние метры движения руль стараемся держать прямо,плавно притормаживаем ручником.Еще раз убеждаемся,что руль стоит в нулевом положении,выходим,крепим на левую сторону на передний диск (ЛИ)при помощи резиновых колец с крючками на концах.Так же крепим (ИП) на заднее колесо.Включаем лазер и слегка перемещая (ЛИ)по диску наводим луч на линейку на (ИП).По центру лазерной точки на линейке проводим вертикальную линию маркером.Переставляем систему на правую сторону и повторяем операцию.Не пугайтесь,если маркерные линии не совпали,это говорит лишь о том,что руль стоял не достаточно точно на нуле.Смело проводим третью маркерную линию точно посередине, между двумя первыми.Это и будет наш шаблон на все будущие настройки.
При следующей настройке так же заезжаем на ровную площадку,колеса прямо,руль на нулевое положение.Руль фиксируем от вращения при помощи двух струбцин и двух брусков,упертых в пол.Пристегиваем (ЛИ) и (ИП) и вращением рулевой тяги по резьбе загоняем лазерную точку на центральную маркерную линию.Переставляем систему на другую сторону машины и повторяем операцию.Готово!!
Кстати так же можно проверить точность установки задней балки.Только (ЛИ) ставится на диск заднего колеса,а (ИП) па передний диск.Маркируем точку и переставляем систему на другую сторону.Если все в норме,то линии совпадут.
Не забываем о ТБ.Ни в коем случае не направляем луч лазера в глаза!!!!Да и на точку на линейке долго не "любуемся".Отраженный луч так же опасен!!!
Да и еще.Ваш шаблон подойдет только для вашей машины и скорей всего не подойдет для соседской,даже если она одного цвета с вашей. Поэтому для него изготовьте новый "индивидуальный" шаблон.
Надеюсь моя долгая писанина кому то пригодится и сбережет денежку.
С уважением. Олег. Bild 1 002.jpg

Bild 1 003.jpg

Bild 1 009.jpg

Bild 1 010.jpg
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:32  Вверх  #2
salut511_nik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для salut511_nik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 921
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Олег, приветствую! Со всем уважением - в Германии совсем туго со сход-развалом или денег много стоит ???
__________________
Лагуна RT 1ф1 F3R728 JC5 :crazy_pilot:- продал --> Лагуна 2ф1 F9Q 750 120 кобыл PK6 сарай PRIVILEGE - продал --> Лагуна 3 К4М - не едет --> Колеос 2TR
Женщины влюбляются в те качества, которые делают тебя тобой, а потом пытаются лишить тебя их...
salut511_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:26  Вверх  #3
андрей б
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 35
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я делал,сход- развал, 82 евро все про все.
__________________
Reno Laguna 2 2002 V6 Initiale 93000 km.
андрей б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:17  Вверх  #4
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Молодец. Олег сфоткай как на машине всё это выглядит. Что же касается производства данной работы в сервисе, могу лично от себя сказать, что у меня в городе есть только один спец который делает эту регулировку хорошо, ко всем остальным по нескольку раз ездить надо, чтобы руль прямо стоял и машину не тянуло в разные стороны.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:14  Вверх  #5
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приветствую.Нет,в Германии это совсем не трудно,стенды стоят практически в каждой мастерской.А вот насчет стоимости,как повезет.В маленькой мастерской с небольшим количеством клиентов мне сделали за 72 Евро,а до этого делал на "Рено",так там сделали криво и содрали 186 Евро.Причем меня вежливо выпроводили из помещения со стендом и в течении часа грузили мозг и угощали кофе.Вот после этого я решил делать все сам,ну а на сэкономленые деньги лучше приобрету пару "сапожек" для лягухи или какие другие нужные вещи.
Вообще то это писалось для ребят из Белоруссии,которые жаловались на отсутствие стенда в их районе и спрашивали,как это все сделать самим.Ну а я поработав с описанным выше устройством,выявив все плюсы и минусы,сделал себе новую конструкцию,намного удобнее и с более широкими возможностями.Благо под руками есть токарный и фрезерный станок.На днях сфотаю и выложу.
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:37  Вверх  #6
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

a я на Лагуне ещё не делал.но у меня был Fiat Scudo. на нём менял рулевые и нижний левый рычаг. без стенда видно было что криво встало.резьбу на рулевых хоть и считал да видимо разные они были. выставил дедовским способом. на эстакаде двумя рейками с прокатыванием вперёд-назад.может угадал,может повезло. но проехав после этой операции более 40ткм не пришлось жаловатся на ход или неравномерный износ.делал сам из-за цены которую мне сказали в мастерской.150?+-.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:53  Вверх  #7
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlkedr Посмотреть сообщение
Приветствую.Нет,в Германии это совсем не трудно,стенды стоят практически в каждой мастерской.А вот насчет стоимости,как повезет.В маленькой мастерской с небольшим количеством клиентов мне сделали за 72 Евро,а до этого делал на "Рено",так там сделали криво и содрали 186 Евро.Причем меня вежливо выпроводили из помещения со стендом и в течении часа грузили мозг и угощали кофе.Вот после этого я решил делать все сам,ну а на сэкономленые деньги лучше приобрету пару "сапожек" для лягухи или какие другие нужные вещи.
Вообще то это писалось для ребят из Белоруссии,которые жаловались на отсутствие стенда в их районе и спрашивали,как это все сделать самим.Ну а я поработав с описанным выше устройством,выявив все плюсы и минусы,сделал себе новую конструкцию,намного удобнее и с более широкими возможностями.Благо под руками есть токарный и фрезерный станок.На днях сфотаю и выложу.
И желательно с размерами. Станки тоже есть всякие разные.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 03:58  Вверх  #8
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В принципе все толково
Лет двадцать назад я бы так и сделал)))
Олег, вот эту операцию
Цитата:
Сообщение от dlkedr Посмотреть сообщение
При следующей настройке так же заезжаем на ровную площадку,колеса прямо,руль на нулевое положение.Руль фиксируем от вращения при помощи двух струбцин и двух брусков,упертых в пол.Пристегиваем (ЛИ) и (ИП) и вращением рулевой тяги по резьбе загоняем лазерную точку на центральную маркерную линию.Переставляем систему на другую сторону машины и повторяем операцию.Готово!
нужно сделать несколько раз, тк машина стоит на РЕЗИНОВЫХ колесах и при манипуляциях с рулевыми тягами остается некоторый "натяг"
При регулировке на стенде колеса, которые регулируют ставят на "блины"
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:35  Вверх  #9
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приветствую.Все верно,но так как у меня еще нет "блинов",то я применяю "заменители".Перед колесами укладываю две поливинилхлоридные платы 50х50х1 см слегка смазанные салидолом,поверх толстую полиэтиленовую пленку.Аккуратно накатом наезжаю на этот "бутерброд",стараясь не тормозить и регулирую."Бутерброд" работает не хуже,чем "блин".
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:16  Вверх  #10
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне с этим вопросом немного проще)
С сыном взяли 4-хстоечный подъемник и систему СКО-1м
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:36  Вверх  #11
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приветствую.В Германии на все запреты.Гараж у меня 2,5 метра высотой и сделать выше не имею права,так что подъемник не поставишь.А ямы вообще запрещены,т.к боятся,что при замене масла,оно попадет в грунт.Вот и приходится извращаться при помощи легких эстакад 50 см высотой и лежака на колесиках.После 2-3 часов работы шея и руки болят еще пару дней.Так что всем обладателям подъемников завидую белой завистью.
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:52  Вверх  #12
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlkedr Посмотреть сообщение
Приветствую.В Германии на все запреты.Так что всем обладателям подъемников завидую белой завистью.
Привет!В Италии всё аналогично,даже использовать лежак -геройство,бооольшой мастер.Но как результат таких лежаний-временами есть доп.зработок мееняя масло,колодки,лампочки...Но нашому брату нужен гараж,это не просто помещение стоянки-ремонта,это ГАРАЖ:grin:
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!

Последний раз редактировалось vasyl73@hotmail.it; 11.03.2012 в 20:54.
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:50  Вверх  #13
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlkedr Посмотреть сообщение
Приветствую.В Германии на все запреты.Гараж у меня 2,5 метра высотой и сделать выше не имею права,так что подъемник не поставишь.А ямы вообще запрещены,т.к боятся,что при замене масла,оно попадет в грунт.Вот и приходится извращаться при помощи легких эстакад 50 см высотой и лежака на колесиках.После 2-3 часов работы шея и руки болят еще пару дней.Так что всем обладателям подъемников завидую белой завистью.
у моего кузена есть подьёмник (в Германии) но он купил дом уже постарше у бауера,гараж стоит на склонеснизу-обыкновенная высота двое ворот,сверху, с сзади вьезд поперёк нижних гаражей ,крыша "седлом" и подьёмник посередине.токарный станок,прес (для выпресовки сайлентов,например, и стелажи с инструментом.
а вот новый такой построить-проблемно.столько предписаний что лучше не начинать.
если по быстрому,скажем с выхлопной что делать, машину набок заваливаем.надо только смотреть с какой стороны бак,что бы топливо не вытекала, к средней стойке подставляем запаску втроём поднимаем машину с другой стороны. подставляем страховку, и делаем снизу сидя на маленьком стульчике,по ходовке правда не сделаешь, а вот на Москвиче так даже коробку снимали.кардан ремонтировали,а на жигах с выхлопной так разбирались.но надо так делать что бы местные не увидели.полицаи сразу приедут. Самоубийцы.-говорят.нарушение ТБ.может до суда доити.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 12.03.2012 в 21:57.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:49  Вверх  #14
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет.В прошлые выходные заменил аксиальные рулевые тяги.У старых появился ощутимый люфт и машина стала как то "задумчиво" реагировать на повороты руля.После замены произвел регулировку схождения по "новой" технологии,т.е. без "шаблона".Поссмотрел тех.ноты:расстояние между центрами колес спереди 1525 мм,сзади 1480 мм,разница 45 мм,делим на 2 и получаем 22,5 мм.Угол схождения равен 0 градусов + - 10´.На измерительной планке поставил метку 22,5 мм выше нуля и по этой метке выставил колеса.После сравнил с "шаблоном"Лазерная точка стояла как раз на метке шаблона.
Ну а теперь фотки:
Фото 1. Лазерный излучатель (ЛИ) установленный на переднем колесе.
Фото 2. Измерительная планка (ИП)на заднем колесе.
Фото 3. Общий вид установленной системы.
Фото 4.Комплект системы для двух сторон.
Фото 5.Лазерная "пушка"вид спереди.
Фото 6. Лазерная "пушка" вид сзади.
Фото 7. Вид снизу на трапецию с ножками и профрезированный паз на раме.
ivan anatolyevich, вы спрашивали размеры.Рама сделана из алюминиевой трубки (35х 15 мм)длина 450 мм.Снизу с обеих сторон,15 мм от краев профрезированы пазы шириной 5,5 мм и длиной 150 мм.По этим пазам перемещаются опорные трапеции с ножками.Благодаря этому устройство можно установить на любой диск от 8 и до 21 дюйма.Корпус лазерной "пушки"выточен из алюминиевой болванки 40 мм диаметром и длиной 50 мм.По центру высверлены диаметром 6 мм х15мм длиной под лазерный излучатель,12,5 мм Х 26 мм под плату лазера и 3 кнопочные батареи,нарезана резьба М14х1,5 длиной 10 мм для крышки батарейного отсека.В качестве включателя лазера используется винт М6х1 вкрученный в крышку ват.отсека.На крышке и винте включателя для удобства сделана накатка.С обеих сторон по всей длине "пушка" профрезирована до 40 мм для установки в П-образную скобу.Спереди снизу подпружинена,а сзади снизу установлен регулировочный винт для юстировки пушки.Рама измерительной планки ни чем не отличается от рамы пушки,только сверху установлена измерительная планка.Трапеция(100 мм основание,40 мм вершина и 100 мм высота) сделана из 5 мм стали,по углам основания приварены ножки(30 мм длина,20 мм высота и 5 мм толщина).Вообще то размеры совершенно не влияют на точность регулировки и могут быть изменены по вашему усмотрению.Моя конструкция не является образцом хотя бы по тому,что делалась из того что попалось под руку.Главное-это отъюстировать пушку,что бы она "стреляла"совершенно параллельно основанию,на котором установлена вся конструкция.После тщательной юстировки пушки и установки системы на ровную поверхность сюда же устанавливаете измерительную планку нос к носу с пушкой и включив лазер по центру лазерной точки ставите метку.Это и будет 0 (ноль).Ну вроде все.Bild 1 012.jpg

Bild 1 014.jpg

Bild 1 016.jpg

Bild 1 017.jpg

Bild 1 018.jpg
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:51  Вверх  #15
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И еще две фотки:Bild 1 019.jpg

Bild 1 020.jpg
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 03:01  Вверх  #16
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Олег
Могу только сказать, все грамотно
В школе по геометрии была "пятёрка"?))
в артилерии не служил?))
ЖМУ ПЯТЬ
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 03:33  Вверх  #17
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
Хорошо

Запатентовать! ,или в копилку хотя-бы.Да,может стОит здесь у нас собрать все умные хитрые преспособы в отдельный раздел,не мало уже их изобретено.При необходимости найти будет легко.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 03:49  Вверх  #18
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо на добром слове.Должен огорчить,в школе отличником не был,да и служил в радиосвязи и до сих пор с радио не растоюсь.Мой позывной в эфире DF8BDH.Это наверное я. и это тоже.
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 04:16  Вверх  #19
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Взаимно
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:58  Вверх  #20
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Олег спасибо за размеры и подробное описание. Пойду мастерить такие же приспособы.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие должны быть углы схождения и развала?? RailOS Тормоза и рулевое управление 4 05.08.2017 13:20
размер колес лагуна 2 medvedev Шины и Диски 1 19.02.2012 23:09
Болты колес Beetle Шасси 5 21.06.2011 18:07
Дисбаланс задних колес. Роман Подвеска 12 13.12.2010 15:46
Дотормаживание колес Smalenski Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 19 14.10.2008 22:55


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика