Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 14:48  Вверх  #41
ein
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ein
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 649
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
cдох а-КБ поставил на зарядку на 3-4 часа , вкл-зажигание и пробовал в водить код нажимая на ц,з, но лампочка мигала так быстро и не рeогируя не на-что, через 20 минут в вел код и как-будто не-чего не было завелась баз проблем,так и не понял в чём было дело , может реле какое-то галет?
Когда отключаешь аккумулятор, то минут 20 после этого надо покурить, тоже самое, если неправильно ввел код и попробовал завести.
__________________
Laguna I(97)-> Nissan Almera(2012)->SY Actyon(2014)
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:10  Вверх  #42
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

В общем, возился с платой ИК-приемника. Все чисто, коррозии нет, контакты не окислены. Однако ЦЗ - не работает. То есть то работает, то нет - в основном нет, под конец на пульт машинка вообще отказалась реагировать, плюнул, ушел.

Закономерности, когда работает, когда нет, выявить не удалось - то вдруг начала работать после того, как я протер изнутри черную "скорлупку", за которой спрятаны ИК-приемники, поработало минут 5 и опять перестало. Передергивание колодки, подходящей к плате, то давало эффект, то нет (сдергая и надевая колодку, я двигал и всей платой, может, это сказывалось). В общем, не знаю, куда копать. Посоветуйте, камрады, а то ж :suicide:
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:17  Вверх  #43
ALEKSANDER-84
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: SVERIGE
Сообщений: 29
Имя: aleksander
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

У меня что-то похожие было , лагунка простояла ночь и на утро не завелась, после отключение амб минут на 20 заводилась без проблем, но при-этом хочу добавить у меня глюкнул ключ и завадил припомощи аварийного кода. мне по-советовали перетрехнуть всю проводку что и помогло хотя подазрительного не чего не нашел. что и тебе советую..
ALEKSANDER-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:29  Вверх  #44
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

В общем, стыдно признаться, но причина банальна - сели батарейки в пульте. Не до конца, но напряжения не хватало для подачи нормального сигнала (ИК-передатчик, наблюдаемый через камеру моб.телефона, просто горел, причем немного тускло, а должен часто моргать). Об уровне "усаженности" батареек можно судить по красной лампочке, находящейся на корпусе ключа - она должна ярко мигать при нажатии на кнопку. У меня мигала еле-еле, потом и вовсе перестала. Я не обратил на это внимание - осел
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 01:09  Вверх  #45
свер
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для свер
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: калининград
Сообщений: 21
Имя: андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

помогите пожайлуста разблокировать иммобилайзер на лагуне 2.0 95г.батарейки поменял ,в салоне приемник протёр.как узнать четырёх-значный код?

Последний раз редактировалось свер; 01.12.2010 в 20:45.
свер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 01:43  Вверх  #46
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от свер Посмотреть сообщение
помогите пожайлуста разблокировать иммобилайзер на лагуне 2.0 95г.батарейки поменял ,в салоне приемник протёр.как узнать четырёх-значный код?
Вроде бы у оф. дилера...
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:48  Вверх  #47
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от свер Посмотреть сообщение
помогите пожайлуста разблокировать иммобилайзер на лагуне 2.0 95г.батарейки поменял ,в салоне приемник протёр.как узнать четырёх-значный код?
поиск не работает?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:53  Вверх  #48
свер
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для свер
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: калининград
Сообщений: 21
Имя: андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

захожу в поиск, высвечиваются буквы. как она должна работать программа?
куда надо мне вставить код ключа?
заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
свер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:31  Вверх  #49
ALEKSANDER-84
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: SVERIGE
Сообщений: 29
Имя: aleksander
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Я так-же не смог разобраться с программой, мне помог SergPU обратись к нему может поможет. Если после получение кода не получиться привязать ключ и машина будет блокироваться через 10 минут, пиши.
ALEKSANDER-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:58  Вверх  #50
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEKSANDER-84 Посмотреть сообщение
Я так-же не смог разобраться с программой, мне помог SergPU обратись к нему может поможет. Если после получение кода не получиться привязать ключ и машина будет блокироваться через 10 минут, пиши.
SergPU не поможет... он погиб.
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:15  Вверх  #51
ALEKSANDER-84
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: SVERIGE
Сообщений: 29
Имя: aleksander
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
SergPU не поможет... он погиб.
Царства небесного ему, пусть земля будет пухом и светлая память о нём.
ALEKSANDER-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:53  Вверх  #52
andrej
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для andrej
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Беларусь Витебск
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Та же поблема с ключами и иммо. Недавно менял стартер ,отключал АКБ ,когда всё сделал подключил АКБ и пришла пора заводиться ,то не смог закр и откр авто через ик-приёмник. Мучился час ,разобрал ключ поёрзал платкой по батарейкам чуть на чуть сработало. Теперь незнаю что буду делать в случае какого - нибудь ремонта. Батарейки недавно менял проверял тестером показывают 3,2В каждая, но красный светодиод не моргает, как-будто они дохлые. С программой определения кода не разобрался ,(как я понял trantir - это тот номер который приклеен внутри ключа, он же пароль)ввожу цифры получается ерунда, после 3-х раз сбрасывает. Может кто чего подскажет?
andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:34  Вверх  #53
ALEKSANDER-84
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: SVERIGE
Сообщений: 29
Имя: aleksander
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию поменять батарейки

У тебя явная проблема с ключ-ем, попробуй поменять батарейки и плату спиртом протереть.. с программой сам не знаю как работает.
ALEKSANDER-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:41  Вверх  #54
бесноватый пью
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для бесноватый пью
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Дядя Ваня;428764]У меня код кнопкой центрального замка набирается...[/QUO
у меня тоже....кстати народ подскажите лошаре...сам процесс разблокировки иммобика освоил...смущает одно... бывает что не хочет включатся в " режим отсчета кода".. как мигал часто так и продолжает... устраняю эту хрень "путем пробного тыка"...заблокировкой и разблокировкой ЦЗ... закрыванием открыванием дверей вручную... как ни странно срабатывает... А может быть какая то величина мин V зарядки АКБ...пару раз получалось что при попытке прикурить сначала не хотел... а после того как "зажигалка" давал газу без всяких проблем разблокировался.. Есть у кого мысли на этот счет....Лагуна- грандтур..движка F3PB670

Последний раз редактировалось бесноватый пью; 11.02.2011 в 18:43.
бесноватый пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:41  Вверх  #55
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если акб дохлая, то такие проблемы могут быть. У меня геннадий когда умер, иммо доставил проблем. Поменяй акб, тут на форуме кто-то новый недорого продавал. Заодно проверь Генератор.
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:04  Вверх  #56
бесноватый пью
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для бесноватый пью
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

АКБ новая...месяц как поменял..генератор тоже в норме... а АКБ посадили когда сигналку меняли... замки регулировали регулировали пока не посадили аккумулятор..да не о том разговор.... я просто о том спрашивал, существует ли минимальное напряжение АКБ при котором можно разблокировать ИММО..

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
Та же поблема с ключами и иммо. Недавно менял стартер ,отключал АКБ ,когда всё сделал подключил АКБ и пришла пора заводиться ,то не смог закр и откр авто через ик-приёмник. Мучился час ,разобрал ключ поёрзал платкой по батарейкам чуть на чуть сработало. Теперь незнаю что буду делать в случае какого - нибудь ремонта. Батарейки недавно менял проверял тестером показывают 3,2В каждая, но красный светодиод не моргает, как-будто они дохлые. С программой определения кода не разобрался ,(как я понял trantir - это тот номер который приклеен внутри ключа, он же пароль)ввожу цифры получается ерунда, после 3-х раз сбрасывает. Может кто чего подскажет?
В программу вводишь VIN и тот самый номер "внутри ключа"... после этого и получишь четыре цифры ...это и есть код ... вот их и надо вводить

Последний раз редактировалось бесноватый пью; 12.02.2011 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
бесноватый пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:32  Вверх  #57
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наверное существует. Скажу так, когда гена умер, этл было зимой в -17, минут 20 машина постояла, что дало мне возможность успеть ввести код и завести. Благо стартеру хватило полуоборота. В итоге удалось родных довести до города и позвать друга для буксировки.
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 03:22  Вверх  #58
ALEKSANDER-84
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: SVERIGE
Сообщений: 29
Имя: aleksander
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

[QUOTE=бесноватый пью;530508]
Цитата:
Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
У меня код кнопкой центрального замка набирается...[/QUO
у меня тоже....кстати народ подскажите лошаре...сам процесс разблокировки иммобика освоил...смущает одно... бывает что не хочет включатся в " режим отсчета кода".. как мигал часто так и продолжает... устраняю эту хрень "путем пробного тыка"...заблокировкой и разблокировкой ЦЗ... закрыванием открыванием дверей вручную... как ни странно срабатывает... А может быть какая то величина мин V зарядки АКБ...пару раз получалось что при попытке прикурить сначала не хотел... а после того как "зажигалка" давал газу без всяких проблем разблокировался.. Есть у кого мысли на этот счет....Лагуна- грандтур..движка F3PB670
Если я правильно понял, код в ввода пред каждым стартом авто? у меня была такая проблема не мог сразу в вести код светодиод не реагировал на нажатия кнопки ц.з,спасался так выкл и вкл зажигание а вообще есть схема постоянного питания на имо и не надо при каждом старте в водить код.
ALEKSANDER-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 14:10  Вверх  #59
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

За два с лишним года я привык набирать код, в этом нет ничего сложного. При заводе у меня ещё тетка по-голландски болтает, новенькие в моей машине всегда в восторге, до этого никто разговаривающей машины не видел. Классное изобретение на самом деле. Подскажет, что дверь не закрыта, или лампочка в стопаре перегорела. На всё это индикаторов не хватит, а голосом подсказывает.
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:56  Вверх  #60
denst
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Помогите советом.
При включении зажигания лампа иммо моргать не перестает и немец грусным голосом сообщает

Что я понимаю как:
"Внимание! Противоугонная система активна. Пуск двигателя невозможен. Откройте двери автомобиля дистанционным пультом управления или введите код повторным нажатием на кнопку"

Однако двигатель запускается и авто едет без проблем, только лампочка иммо продолжает моргать.

Ситуация возникает рандомно, иногда пропадает после закрытия/открытия ЦЗ с ключа/кнопки.
Вложения
Тип файла: zip Голос-0001.zip (10.0 Кб, 53 просмотров)
__________________
Laguna Grandtour 1999 1,9 dTI
denst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕНО ЛАГУНА 3 Leks_05 Трёп 12 23.12.2010 16:50
Покупка Рено Лагуна 2 Agent Laguna II (2001-2007) 2 12.04.2010 12:18
Рено Лагуна 2-2 Stilus Laguna II (2001-2007) 7 16.07.2009 10:42
дизельные рено лагуна 2-1 pilot707 Laguna II (2001-2007) 4 07.10.2008 20:54
Рено Лагуна 3 седан Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 35 24.09.2008 16:05


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика