Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 11:06  Вверх  #341
CMWG
Новичок
 
Аватар для CMWG
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Кишинев
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребята, всем привет...
был и я в Ваших рядах с нерабочим кондеем после 2500об\мин...
тоже проблема в клапане, отдельно покупать клапан не хотел, думал куплю другой компрессор... НО !!!! финансы и время пока не позволяли, так и ездил, по городу спокойненько до 2500об а по трассе с открытыми окнами ))) *(у нас говориться КАК МОЛДОВАН))))
но на днях установил себе PYREN на андройде, есть тема на DRIVE2, альтернатива клипа... много чего можно менять...
Ошибка была практически как у всех DF030 Цепь управ. раь. объемом компрессора C0 Alive (C0:Разомкнутая цепь)
хладогентом заправлял, проблема не исчесла...
а исчесла после чего, в настройках, в блоке кондиционера, в VIN-PROGRAMMING или в CHANGING CONFIGURATION, поменял двигатель на L7X (так как данный параметр не учитывается на автомобилях со следующими двигателями : L7X, V4Y, P9X)
и стал холодить кондей как положенно...
Хотел поделится опытом так как сам знаю что это ездить в жару без кондея..
надеюсь будет полезным
Всех благ !

Последний раз редактировалось CMWG; 14.07.2017 в 11:07.
CMWG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 18:56  Вверх  #342
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMWG Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет...
был и я в Ваших рядах с нерабочим кондеем после 2500об\мин...
тоже проблема в клапане, отдельно покупать клапан не хотел, думал куплю другой компрессор... НО !!!! финансы и время пока не позволяли, так и ездил, по городу спокойненько до 2500об а по трассе с открытыми окнами ))) *(у нас говориться КАК МОЛДОВАН))))
но на днях установил себе PYREN на андройде, есть тема на DRIVE2, альтернатива клипа... много чего можно менять...
Ошибка была практически как у всех DF030 Цепь управ. раь. объемом компрессора C0 Alive (C0:Разомкнутая цепь)
хладогентом заправлял, проблема не исчесла...
а исчесла после чего, в настройках, в блоке кондиционера, в VIN-PROGRAMMING или в CHANGING CONFIGURATION, поменял двигатель на L7X (так как данный параметр не учитывается на автомобилях со следующими двигателями : L7X, V4Y, P9X)
и стал холодить кондей как положенно...
Хотел поделится опытом так как сам знаю что это ездить в жару без кондея..
надеюсь будет полезным
Всех благ !
Не считаю проделанное вами как руководство к действию.
Как по мне в качестве временной полумеры может и сойдет, а корень проблемы так и не устранен.
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 14.07.2017 в 18:59.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 12:47  Вверх  #343
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кто знает, куда может потеряться минус с ЭБУ климата на датчик давления хладогента? Плюс +5 вольт есть если брать массу, нет массы с климата, проводка цела. Менять эбу климата? А схема есть самого блока?
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:14  Вверх  #344
CMWG
Новичок
 
Аватар для CMWG
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Кишинев
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Многоуважаемый qwest
Могу ли и я узнать причину почему нет ? если нет денег менять на другой компрессор ?
что может случится если эксплуатировать автомобиль в таком виде ?
давление хладогента выше 19-20 не поднимается, а компрессор не отключается на 2500 оборотов...
я на лагуне не давлю тапку в пол и не кручу движок больше 3х т. оборотов
а по городу обидно было когда чуть переступил порог 2500 об отключатся кондиционер...
CMWG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 13:51  Вверх  #345
Vintorez
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Такая же проблема. По компу обрыв, на ТО увидел, что отгнили провода в разъеме, подходящие снизу к компрессору. Огнили под корень, к разъему не подпаяца. Может кто в курсе эти разъемы бывают отдельно (номерок бы) у нас в городе в магазинах нет или искать только на разборке? Колхозить пока не хочется.
__________________
Laguna II ph I, 2003, BG0W, F4R712 2.0, МКПП JR5, светло-серая - была
Laguna II ph I, 2003, BG0W, F4R713 2.0, АКПП DP0, светло-серая
Vintorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 15:38  Вверх  #346
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Такая же проблема. По компу обрыв, на ТО увидел, что отгнили провода в разъеме, подходящие снизу к компрессору. Огнили под корень, к разъему не подпаяца. Может кто в курсе эти разъемы бывают отдельно (номерок бы) у нас в городе в магазинах нет или искать только на разборке? Колхозить пока не хочется.
100 процентов что разъём разборный. Ремонтируется легко.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 11:13  Вверх  #347
Tronvil
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: гомель
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Кондей отрубался на оборотах больше 2200 где-то, полез проверять ту злополучную колодку, про которую все пишут, стоит она в самом низу прямо возле поддона практически, на ней два провода: красный и оранжевый, красный плюс есть, оранжевый на блок не звонится, примечательно что на блок кондея на 7 контакт серого разьема он приходит как белый, а не оранжевый, видимо где-то еще есть колодка. Оранжевый кароче отгнил, прямо в колодке, час мучался, пытался достать контакт, кароче контакт достается вперед, а не со стороны проводов, фиксирующий усик контакта если что снизу, если брать что сверху фиксатор колодки. Как достал контакт провод пояться никак не хотел) ни канифолью, ни кислотой, сам провод не медный вроде, пришлось калхозить, сначала припоял кусочек провода другого к контакту, а потом на скрутку к оранжевому. Все заработало, по хорошему конечно нужно найти новые гнезда, да опресовать красиво, ну это уже в следующий раз если что, благо куда лезть уже знаю
Tronvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат не холодит Rich777 Система кондиционирования и отопления 44 17.03.2015 17:36
Больше чем секс AlexPC Кино,музыка и т.п. 7 11.03.2011 01:17
Больше чем друг AlexPC Кино,музыка и т.п. 0 28.08.2010 16:08
л2ф2 Климат не холодит на "стоячем" авто god1941 Система кондиционирования и отопления 115 22.07.2010 18:11
На одного больше Владимир В. Давайте знакомиться 22 23.11.2007 11:22


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика