Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Периодическое техобслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 03:38  Вверх  #1
Андрей35
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 64
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Докладываю по обслуживанию ТРЁХИ в пробеге 144 т.к

Уважаемые лагуноводы, докладываю обстановку при пробеге в 144 т.к.
Маленькая предыстория; я второй хозяин, машина куплена в конце февраля 2014 года, русская 2-х литровая бензиновая адоптайка, предыдущий хозяин наш одноклубник с 2009 года - отличный мужик, и внимательный человек к вопросам обслуживания авто. Что имеем при вышеуказанном пробеге после проведенной диагностики в июне 2015 года: под замену передние тормозные диски (первый раз за весь пробег, причем, когда я их поменял, то колодки, установленные 2-й раз за весь пробег имели остаточный ресурс примерно в 1 см., но все же новые диски и поэтому новые колодки (все АТЕ)), заменил 2-й раз за пробег задние колодки - Феродо (первый раз колодки в заду были поменяны около 80 т.к и тоже Феродо), сегодня поменял подвесной (промежуточный) подшипник (фирмы FAG), а также все сайлентблоки на передних рычагах (передние - хадчинсон, задние большие - сайдем) и шаровые (лемфердер). После замены сайлентов, шаровых и подвесного приговорили - рулевые тяги и наконечники, так что еще расходов на несколько килорублей и может, все будет гуд! Да, еще заказал оригинальные фиолетовые стойки (причем цена удивительно упала до 4 тыс. руб за штуку на момент настоящего отчета), потому что наша болезнь громобоя после проезда полицейских дает о себе знать (стоят сейчас такие же фиолетовые и были поменяны первым владельцем по гарантии на 28 ткм). Кстати, мне советовали, колодки ФЕРОДО не ставить , т.к. говорят, что они пагубно влияют на тормозной диск, т.е стирают его крепко (но т.к. были мною получены колодки с приобретением машины, то в итоге были и поставлены)!
__________________
Laguna III универсал 2Л 6МКПП
Андрей35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 09:02  Вверх  #2
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Напиши потом про фиолетовые аморты. Мне показались оч жесткими на ямках, не успевают отрбатывать и как будто без пружин вообще едешь
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 16:43  Вверх  #3
stepa_s
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а какая причина была для замены подвесного подшипника? и что изменилось после его замены?)
__________________
Renault Laguna 1ph2 1.8 F4P 1998 - продана
Renault Laguna 3ph1 2.0 M4R 2008 - КАТАЮСЬ
stepa_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 20:12  Вверх  #4
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей35 Посмотреть сообщение
Уважаемые лагуноводы, докладываю обстановку при пробеге в 144 т.к.
Маленькая предыстория; я второй хозяин, машина куплена в конце февраля 2014 года, русская 2-х литровая бензиновая адоптайка, предыдущий хозяин наш одноклубник с 2009 года - отличный мужик, и внимательный человек к вопросам обслуживания авто. Что имеем при вышеуказанном пробеге после проведенной диагностики в июне 2015 года: под замену передние тормозные диски (первый раз за весь пробег, причем, когда я их поменял, то колодки, установленные 2-й раз за весь пробег имели остаточный ресурс примерно в 1 см., но все же новые диски и поэтому новые колодки (все АТЕ)), заменил 2-й раз за пробег задние колодки - Феродо (первый раз колодки в заду были поменяны около 80 т.к и тоже Феродо), сегодня поменял подвесной (промежуточный) подшипник (фирмы FAG), а также все сайлентблоки на передних рычагах (передние - хадчинсон, задние большие - сайдем) и шаровые (лемфердер). После замены сайлентов, шаровых и подвесного приговорили - рулевые тяги и наконечники, так что еще расходов на несколько килорублей и может, все будет гуд! Да, еще заказал оригинальные фиолетовые стойки (причем цена удивительно упала до 4 тыс. руб за штуку на момент настоящего отчета), потому что наша болезнь громобоя после проезда полицейских дает о себе знать (стоят сейчас такие же фиолетовые и были поменяны первым владельцем по гарантии на 28 ткм). Кстати, мне советовали, колодки ФЕРОДО не ставить , т.к. говорят, что они пагубно влияют на тормозной диск, т.е стирают его крепко (но т.к. были мною получены колодки с приобретением машины, то в итоге были и поставлены)!
А в сколько это всё встало?
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:52  Вверх  #5
Андрей35
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 64
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepa_s Посмотреть сообщение
а какая причина была для замены подвесного подшипника? и что изменилось после его замены?)
Диагностика вынесла такой вердикт, а по ощущениям я ни чего от его неисправности особо не испытывал, просто был небольшой гул.

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от СОЯ Посмотреть сообщение
А в сколько это всё встало?
стойка стаба - трв (819 р.)
диск тормозной передний - АТЕ (по 2870 за шт.)
передн. тормозн. колодки - АТЕ (2177)
шаровая - лемфердер (по 1064 за шт.)
сайлент рычага большой - сайдем (по 805 за шт.)
сайлент маленький - хатчинсон (по 703 за шт.)
подшипник подвесной - ФАговский (около 500 р.)

Еще заказал, но не подтвердился пока заказ:
тяга рулевая - лемфердер (1250 за шт.)
наконечник рулевой правый - лемфердер (1100)
наконечник левый - лемфердер (1250)
фиолетовые стойки - оригинал (по 4000 за шт.)
Короче цены - застрелиться :suicide:
__________________
Laguna III универсал 2Л 6МКПП

Последний раз редактировалось Андрей35; 11.06.2015 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Андрей35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 03:19  Вверх  #6
ВикторП
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 492
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей35 Посмотреть сообщение
передн. тормозн. колодки - АТЕ (2177)
Не пойму, зачем покупать колодки АТЕ, если оригинальные дешевле.:dntknw:
В автопитере сейчас куча предложений, где оригинал дешевле.
Да и оригинальный рычаг дешевле, чем два сайлента и шаровая.

Последний раз редактировалось ВикторП; 14.06.2015 в 03:21.
ВикторП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 04:46  Вверх  #7
Андрей35
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 64
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторП Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем покупать колодки АТЕ, если оригинальные дешевле.:dntknw:
В автопитере сейчас куча предложений, где оригинал дешевле.
Да и оригинальный рычаг дешевле, чем два сайлента и шаровая.
А тут и понимать нечего, на момент покупки оригинал был дороже,, даже с учётом специальных предложений у официалов. Цены в интернете скачут в разные стороны по сто раз на дню.
__________________
Laguna III универсал 2Л 6МКПП
Андрей35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 03:18  Вверх  #8
ВикторП
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 492
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я в прошлом году колодки в автопитере покупал - АТЕ были дороже оригинала.
По рычагам - не спорю, недавно демпинг случился, хоть про запас покупай.
А то я рычаги уже поменял, где-то в районе 5 т.руб за шт. были в позапрошлом году.
ВикторП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:50  Вверх  #9
Андрей35
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 64
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от punisher47 Посмотреть сообщение
Напиши потом про фиолетовые аморты. Мне показались оч жесткими на ямках, не успевают отрбатывать и как будто без пружин вообще едешь
У меня они уже и стояли (предыдущий хозяин их где-то на 30 тыс. поменял), так что сравнить не с чем. В результате замены пропал только пушечный выстрел после проезда леж. полицейских (аж камень с груди...), стойки предыдущие в принципе оказались рабочими, по мне жесткими они не кажутся.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от ВикторП Посмотреть сообщение
Я в прошлом году колодки в автопитере покупал - АТЕ были дороже оригинала.
По рычагам - не спорю, недавно демпинг случился, хоть про запас покупай.
А то я рычаги уже поменял, где-то в районе 5 т.руб за шт. были в позапрошлом году.
В Автопитере, мне кажется, цены дороже! Я последнее время выбираю между автодоком, емексом и экзистом, но в последнем тоже цены не блещут. Да, у себя в городе еще нашел контору, где запчасти по прайсам выходят еще дешевле вышеуказанных магазинов, правда там, еще не заказывал.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от СОЯ Посмотреть сообщение
А в сколько это всё встало?
Короче цена не радует, все вместе с работой где-то 33 тыс., причем все по тормозам и стойки менял сам.
__________________
Laguna III универсал 2Л 6МКПП

Последний раз редактировалось Андрей35; 22.06.2015 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Андрей35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 00:01  Вверх  #10
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо, Андрей35, за чёткий ответ. У меня лягуха третий год, готовлюсь к таким-же затратам!
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по обслуживанию и ремонту Л2 lifcey Laguna II (2001-2007) 29 18.05.2015 21:27
Посоветуйте по обслуживанию Лагуны 2006 года с пробегом 17200 км MishgunP Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 0 13.07.2013 15:58
Где можно приобрести книжку, по ремонту и обслуживанию Лагуна 3? Андрейc Laguna III (2007 - н.в.) 19 22.08.2011 12:07
Каталог по обслуживанию ment1960 Подвеска 1 10.12.2009 21:22


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика