Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 17:14  Вверх  #1
ежик 86
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ежик 86
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: гродно
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Шипит педаль тормоза...

При заводке машины(двигатель иде), появляется непонятное шипение из-под педали тормоза,при нажатии шипение пропадает и машина перестает подергиваться. Подскажите,кто сталкивался-это вакуумнику ***** или,какой нибудь уплотнитель? На эффективности торможения вроде не сказывается.
__________________
Лагуна 2 2.0 IDE
ежик 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:12  Вверх  #2
Prizrak531
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: MO
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Аналогичная ситуация.... из под капота вроде бы не слышно этого шипения, на торможение не влияет.
Тоже грешу на вакумник....
Prizrak531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:54  Вверх  #3
pasha ...
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 15
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была такая проблема.Решил заменой вакуумника б/у,новый стоит очень много.Если снять старый,то я думаю его можно восстановить.В моем старом оторвалась мембрана возле штока,оттуда и сосало воздух.Сосало воздух так,что выскакивала ошибка впрыска из-за недостаточного разряжения,и пропадала тяга.
__________________
Renault Laguna Grandtour II 2.2 dCi 110 kW, 2002
pasha ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:13  Вверх  #4
Сергей by
Жертва режима
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ежик 86 Посмотреть сообщение
При заводке машины(двигатель иде), появляется непонятное шипение из-под педали тормоза,при нажатии шипение пропадает и машина перестает подергиваться. Подскажите,кто сталкивался-это вакуумнику ***** или,какой нибудь уплотнитель? На эффективности торможения вроде не сказывается.
Я думал только в мерсах такая проблема бывает. Был опыт замены вакуумника на МЛ-270. Если устройство вакуумника похожее, то ремонтировать его я думаю дело дурное. Купить бэушку, поставить и забыть.
Сергей by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:22  Вверх  #5
alex.fil
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: РБ Витебск
Сообщений: 9
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha ... Посмотреть сообщение
Была такая проблема.Решил заменой вакуумника б/у,новый стоит очень много.Если снять старый,то я думаю его можно восстановить.В моем старом оторвалась мембрана возле штока,оттуда и сосало воздух.Сосало воздух так,что выскакивала ошибка впрыска из-за недостаточного разряжения,и пропадала тяга.
Такая же проблема, воздух сосет из под педали тормоза. При разгоне до 100км, загорается пила и машина тупит. Я так понял ты вылечил эту проблему заменой вакуума……. л2 1,9 дци 2002г.
alex.fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:03  Вверх  #6
сереженька
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для сереженька
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В тех ноте есть такое понятие "воздушный фильтр вакуумного усилителя", вот он усыхает и свистит. Можно поменять, я просто накачал его маслом для нулевого фильтра. Шипеть перестал!
сереженька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:31  Вверх  #7
Александр Коломыцев
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сереженька Посмотреть сообщение
В тех ноте есть такое понятие "воздушный фильтр вакуумного усилителя", вот он усыхает и свистит. Можно поменять, я просто накачал его маслом для нулевого фильтра. Шипеть перестал!
а где стоит этот фильтр, тоже шепит
Александр Коломыцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:16  Вверх  #8
Well
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 45
Имя: Валентин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сереженька Посмотреть сообщение
В тех ноте есть такое понятие "воздушный фильтр вакуумного усилителя", вот он усыхает и свистит. Можно поменять, я просто накачал его маслом для нулевого фильтра. Шипеть перестал!
Вот с этого места поподробнее, пжлст: где тот ф-р, как меняется, и как так накачап?
__________________
С Уважухою, слуга Ваш покорный :crazy_pilot:
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:35  Вверх  #9
АЮфокс
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: казахстан уральск
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

всем доброго времени суток!!!!! у меня вот тоже проблема с шипением . но только педаль наоборот проваливается словно непрокачаны тормоза и тоже шипит при нажатие, соответственно торможение совсем никакое:suicide::suicide:.... подскажите как снять и что потом делать со всем этим????? можно ли перебрать этот самый вакуум и можно ли подобрать запчасти на него с с других машин??? очень надо..... прошу ответить всех кто с талкивался с такой проблемой

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от АЮфокс Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток!!!!! у меня вот тоже проблема с шипением . но только педаль наоборот проваливается словно непрокачаны тормоза и тоже шипит при нажатие, соответственно торможение совсем никакое:suicide::suicide:.... подскажите как снять и что потом делать со всем этим????? можно ли перебрать этот самый вакуум и можно ли подобрать запчасти на него с с других машин??? очень надо..... прошу ответить всех кто с талкивался с такой проблемой
пардон забыл машину указать лягуха 1 1996 об1.8

Последний раз редактировалось АЮфокс; 06.09.2014 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
АЮфокс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тугая педаль тормоза, ТОРМОЗА Victor01 Тормоза и рулевое управление 5 08.11.2017 14:54
идет воздух из под педали тормоза(шипит) Серж Тормоза и рулевое управление 5 12.04.2015 22:34
Педаль тормоза multimetr Тормоза и рулевое управление 12 19.09.2013 12:32
Тугая педаль тормоза Exciter Тормоза и рулевое управление 45 05.05.2012 13:45
Шипит педаль тормоза Дмитрий ТАХ Тормоза и рулевое управление 5 21.12.2010 11:19


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика