Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 01:02  Вверх  #21
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
оставайтесь при своем мнении, я в мозгоправы(т.е. исправлять чью-то точку зрения) не нанимался, а просто высказал то, что думаю. Ничего личного
Если ставят в коленно-локтевую хлопать в ладоши это Ваше право. Вспоминая про Европу, спросите про организацию движения и расположение дорожных знаков, и останавливают ли там просто так "на понюхать".

Добавлено через 15 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от wtgt205 Посмотреть сообщение
В Европе письмо с фотографией водителя не приходит.
В Германии приходит (по крайней мере приходила еще несколько лет назад). Друг в Германии на машине знакомого немца превысил - почте пришла фотография. Немец естественно ничего не платил.

Последний раз редактировалось Ajk; 08.04.2011 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:50  Вверх  #22
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Если ставят в коленно-локтевую хлопать в ладоши это Ваше право. Вспоминая про Европу, спросите про организацию движения и расположение дорожных знаков, и останавливают ли там просто так "на понюхать".

Добавлено через 15 минут 10 секунд


В Германии приходит (по крайней мере приходила еще несколько лет назад). Друг в Германии на машине знакомого немца превысил - почте пришла фотография. Немец естественно ничего не платил.
Что подразумевается под "коленно-локтевую" - тотальный контроль?
Немец не платил. А друг заплатил? Или ему сказали: "Ну раз не ты был за рулем, то тогда просто не плати"
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:17  Вверх  #23
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Что подразумевается под "коленно-локтевую" - тотальный контроль?
Немец не платил. А друг заплатил?
Подразумевается в соотношении права-обязанности перекос в сторону обязанностей и нарушение прав. А друг не заплатил, он домой уехал. Кстати там не просто фото присылают, а ещё ретушируют пассажира, потому как одному немцу прислали фот с "подругой" на переднем сиденье, а письмо жена получила. Немец "вчинил иск" и отсудил хорошую сумму у полицейского департамента. С Европой нашу и Вашу действительность равнять в принципе нельзя - там штрафы инструмент обеспечения безопасности, а не наполнения бюджета. Дорожная полиция, показывая результаты работы, отчитывается о снижении аварийности, а не о количестве выявленных нарушений и собранных в бюджет суммах.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:24  Вверх  #24
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Подразумевается в соотношении права-обязанности перекос в сторону обязанностей и нарушение прав. А друг не заплатил, он домой уехал. Кстати там не просто фото присылают, а ещё ретушируют пассажира, потому как одному немцу прислали фот с "подругой" на переднем сиденье, а письмо жена получила. Немец "вчинил иск" и отсудил хорошую сумму у полицейского департамента. С Европой нашу и Вашу действительность равнять в принципе нельзя - там штрафы инструмент обеспечения безопасности, а не наполнения бюджета. Дорожная полиция, показывая результаты работы, отчитывается о снижении аварийности, а не о количестве выявленных нарушений и собранных в бюджет суммах.
В чем именно нарушение прав?
А про "незаплатившего друга" - бред какой-то! На улицах могут быть совершены тысячи таких нарушений подобными "друзьями", которые просто уедут. Получается на улице гонщики, беспредел, а за это никто не наказывается. Такого не бывает.
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:28  Вверх  #25
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
В чем именно нарушение прав?
А про "незаплатившего друга" - бред какой-то!
В чем нарушение прав - я писал выше - если нет виновного действия, то и наказывать меня не за что, пусть ищут виновника. Друг уехал из Германии домой в Украину - в чем вопрос?
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:56  Вверх  #26
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
В чем нарушение прав - я писал выше - если нет виновного действия, то и наказывать меня не за что, пусть ищут виновника. Друг уехал из Германии домой в Украину - в чем вопрос?
Я понимаю о чем ты говоришь, это называется презумпция невиновности.
НО, не знаю как в Украине, в РФ это звучит так:
Цитата:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Я считаю, что это грамотно, иначе будет беспредел!
Интересную ситуацию как-то описал Дмитрий (Echo):
Примерно так:
У мужчины есть зарегистрированный на него а/м, но нет прав на его управление. Он выписал доверенности 5 своим сыновьям(каждый из них вписан в ОСАГО). Тут ему по почте приходит штраф на 5 тыр и фотка, где его авто едет по встречке.
Он пишет жалобу на постановление и говорит, что у него прав нет, соответственно за рулем он находиться не мог, это был один из его сыновей, но кто именно он не скажет в соответсвии с ст. 51 Конституции РФ
Вот тут у правосудия наступает тупик, даже не знаю как бы они поступили

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Друг уехал из Германии домой в Украину - в чем вопрос?
Вопрос в том, что нарушение было, а за это никто не ответил и не был наказан.

Последний раз редактировалось RailOS; 08.04.2011 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:11  Вверх  #27
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Получается на улице гонщики, беспредел, а за это никто не наказывается. Такого не бывает.
Поздравляю с открытием глаз.

В РБ балловая система, при наборе нескольких мелких нарушения там лишат прав. В Европе аналогично. Так что нарушать мелочи тоже не желательно.
Более того, существует призумция невиновности, нельзя наказать за недоказанностью вины. А владелец имеет законное право не свидетельствовать против своих родственников.

У нас же максимум за видеоштраф - 5000р. При этом та же призумция невиновности. И та же возможность несвидетельствовать против родственников.(почти работает)
Я знаю случай, когда человек переписывал штраф на подругу. Ему просто нельзя иметь огрехи в базе. а штрафы автоматом заносятся на владельца.

Наша система не призвана победить нарушителей, а направлена на поднятие районных бюджетов и пополнение карманов.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:41  Вверх  #28
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У нас пытались ввести такое в админкодекс, потом признали неконституционным эту норму, т.к. невозможно установить однозначно вину.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:34  Вверх  #29
AETE
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Минск (Шаранговича)
Сообщений: 1,276
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Они уже пользуются старой проверенной схемой (в Минске по крайней мере)
Сужу по району где я работаю Пр. Победителей (вывший пр Машерова) и ул. Заславская
1. Раньше с периодичностью 1 раз в 1-2 неделе работали эвакуаторы
Сейчас каждый день. И не только эвакуируют но и выписывают водителям которые на месте штрафы.

Приблизительно штраф за
- неправильную парковку – 44 тыс
- эвакуация – 35 тыс
- штраф стоянка 50 тыс(и не важно стояла там машина 5 мин или 1 сутки !!)

Итого 129 тыс ….

2. Уже который день стоит машина ДПС на Заславской и с периодичностью 10 мин, садятся в нее водители остановленнымашин и явно заполняют протоколы нарушений.

3. Это вообще цирк… Машина ДПС на той же самой Заславской, не успела вчера отъехать от своего рыбного места, как через 15-20 метров по тормозам…
И… оштрафовали пешехода за переход в неположенном месте..

Бюджет страны явно пополняется…
AETE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:07  Вверх  #30
Aleksandr88
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Aleksandr88
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: ZEL'VA SITY
Сообщений: 678
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Неужели до законодателя никак не дойдет, что главное не скорость,а умение ездить. Некоторые умудряются ездить 40 км/ч и попадать часто в аварии, а некоторые всю жизнь летают как самолет и ничего!!! Лучше бы ужесточили сдачу вождения на права. А то получат права, а ездить толком не умеют ( не все конечно)
В нашей стране летали на машинах, летают и будут летать!!!!!!!
А что касается их новой системы, вопрос времени. Любую систему можно обойти и обмануть, надо просто знать как!...
__________________
Laguna I FI F3PС670 1.8Моно мех5 .96г с ГБО продана 26.02.2011г. с сожалением
LAGUNA II ф1, 1,9 DCI, 107 дохлых жеребцов 2004 г. эксп., Expression серебристый металик, 6МКПП куплена 19.02.2011

Последний раз редактировалось Aleksandr88; 08.04.2011 в 16:09.
Aleksandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:18  Вверх  #31
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr88 Посмотреть сообщение
Неужели до законодателя никак не дойдет, что главное не скорость,а умение ездить.
хахаха. ну уморил блин.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:26  Вверх  #32
Aleksandr88
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Aleksandr88
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: ZEL'VA SITY
Сообщений: 678
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
хахаха. ну уморил блин.
Не знаю как у вас в УФЕ, но у нас 90 ехать позорно!!!
__________________
Laguna I FI F3PС670 1.8Моно мех5 .96г с ГБО продана 26.02.2011г. с сожалением
LAGUNA II ф1, 1,9 DCI, 107 дохлых жеребцов 2004 г. эксп., Expression серебристый металик, 6МКПП куплена 19.02.2011
Aleksandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:18  Вверх  #33
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr88 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в УФЕ, но у нас 90 ехать позорно!!!
ето где ето у Вас так позорно 90 ехать ?
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:51  Вверх  #34
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr88 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в УФЕ, но у нас 90 ехать позорно!!!
Трасса Москва-Минск глазами с той стороны где не позорно ехать 90.
Одна дорога, две страны.

Беларусская часть - вроде в одном месте стоит знак 60. Остальная часть с ограничением 120. И ближе к границе 90.

Едут все 130 ровненько так на круизике. За всю дорогу трое обгоняли(российские номера)

Российская часть, максимально разрешённая - 90, каждая деревня 60, ешё просто так несколько раз 60.

Поток едет как ему придёт в голову, один 60 второй 160. мы ехали километров 130-140, нас периодически обгоняли. иногда тупили впереди.


За все три дня пребывания в РБ позорно было ехать 90 только за Фродо по пути в Минск. Он летел по разделительной 140-150.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:45  Вверх  #35
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
По Российским законам отвечает собственник
по белорусским законам, тоже собственник отвечает
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сгонял домой на выходные Диня28 Отдых и путешествия 31 11.09.2011 15:45
Рынок Ждановичи-эти выходные edwards75 Трёп 5 08.04.2011 16:41
отдых в Питере (выходные) IvaNros Встречи 29 02.06.2009 22:01
Выходные 2009 Иришка Трёп 24 05.12.2008 13:40
как провести выходные???? с пользой или с удовольствием? ЮленькаТТ Трёп 8 01.11.2008 15:59


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика