Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 14:40  Вверх  #1
ZiTeck
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ZiTeck
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Беларусь, Минская обл.,г.Солигорск
Сообщений: 245
Имя: Евгений Александрович
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию (Беларусь) В ближайшие выходные ГАИ опробует ноу-хау в ловле нарушителей

Госавтоинспекция Беларуси внедряет собственную инновационную разработку, призванную снизить аварийность на дорогах республики из-за нарушения скоростного режима.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Министерства внутренних дел Беларуси, в основе инновационной технологии – используемые ныне в практике измерители скорости с видеофиксацией «Арена» и автоматизированный комплекс «Автоураган», которые благодаря подключению к GPRS-связи позволили поставить на новый уровень эффективность выявления скоростных нарушений правил дорожного движения.

Так, упомянутые «Арены» выставляются на аварийных участках дорог в скрытом режиме, без присутствия патрульного автомобиля ГАИ. Далее фотоматериалы с зафиксированными нарушения скорости, маневрирования, выезда на встречную полосу и другие по каналам электронной связи передаются на мобильный пункт инспекции, расположенный в 30-50 км от места действия «Арены». Одновременно через автоматизированный комплекс «Автоураган» инспекторы получают нужную информацию о транспортном средстве нарушителя: значится ли в угоне, задерживались ли на нем лица без водительского удостоверения и так далее. Получив исходные данные о приближающемся автомобиле, сотрудник Госавтоинспекции, не отнимая времени у дисциплинированных участников дорожного движения, «остановит» именно нарушителя.

В пресс-службе добавили, что в ближайшие выходные новая технология будет отработана на дорогах всех регионов страны.
__________________
Renault Laguna II 2.2 dci, 2002г.в, 6 к.п.п., 150 иго-го !!!

ZiTeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:42  Вверх  #2
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Может БелАрусь ?
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:45  Вверх  #3
ZiTeck
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ZiTeck
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Беларусь, Минская обл.,г.Солигорск
Сообщений: 245
Имя: Евгений Александрович
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Может БелАрусь ?
извините, пишу с телефона
__________________
Renault Laguna II 2.2 dci, 2002г.в, 6 к.п.п., 150 иго-го !!!

ZiTeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:46  Вверх  #4
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiTeck Посмотреть сообщение
извините, пишу с телефона
Профиль тоже с телефона заполнял ?.....Адрес: Белорусь, Минская обл.,г.Солигорск....
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:48  Вверх  #5
ZiTeck
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ZiTeck
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Беларусь, Минская обл.,г.Солигорск
Сообщений: 245
Имя: Евгений Александрович
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

и всё то мы заметим !!!
__________________
Renault Laguna II 2.2 dci, 2002г.в, 6 к.п.п., 150 иго-го !!!

ZiTeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:03  Вверх  #6
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

инновации, модернизация...
Могли бы в автоматическом режиме рассылать штрафы по почте, и вместо того, чтобы гайцам кого-то останавливать они могли бы подметать территорию, стричь газоны...
На сэкономленные деньги завести штат "зубастых" судебных приставов, которые будут выбивать долги.
А так получается, что создают огромное поле для коррупции, и гайцам даже делать ничего не надо: нарушитель сам к ним едет, им остается только трясти бабло на месте.
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:35  Вверх  #7
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
инновации, модернизация...
Могли бы в автоматическом режиме рассылать штрафы по почте, .
Машина может принадлежать юрлицу, может управляться по доверенности - дальше продолжать?
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:38  Вверх  #8
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Машина может принадлежать юрлицу, может управляться по доверенности - дальше продолжать?
По Российским законам отвечает собственник
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:11  Вверх  #9
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Машина может принадлежать юрлицу, может управляться по доверенности - дальше продолжать?
Продолжай, я послушаю

Добавлено через 15 минут 7 секунд
платить должен собственник, что, в свою очередь, не помешает ему стрясти деньги с непосредственного нарушителя

Добавлено через 16 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Машина может принадлежать юрлицу, может управляться по доверенности - дальше продолжать?
Ну и?

Последний раз редактировалось RailOS; 07.04.2011 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:22  Вверх  #10
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
По Российским законам отвечает собственник
Не силен в российских законах, если это действительно так, то нарушается один из основных правовых принципов - наказание должно следовать за виновным действием (или бездействием), сам факт владения автомобилем не может приводить к наказанию, собственник вообще может прав не иметь.
У нас, когда менты стали рассылать по почте штрафы, суды были завалены исками, итог всего этого - останавливают и составляют протокол на месте.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:28  Вверх  #11
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Не силен в российских законах, если это действительно так, то нарушается один из основных правовых принципов - наказание должно следовать за виновным действием (или бездействием), сам факт владения автомобилем не может приводить к наказанию, собственник вообще может прав не иметь.
У нас, когда менты стали рассылать по почте штрафы, суды были завалены исками, итог всего этого - останавливают и составляют протокол на месте.
А как насчет "продолжать"?
Цитата:
презумпция виновности при причинении вреда владельцем источника повышенной опасности. Например: если ГИБДД установила, что ваш автомобиль превысил скорость, доказывать, что за рулём были не вы — ваша задача.
Тем самым можно навести порядок, а именно: не будет авто проданных по доверенности каким-то левым людям.
Организации будут жестче "драть" своих водителей за нарушения.
Когда люди поймут, что от "большого брата" не спрятаться, они просто перестанут нарушать правила.
Если это читает кто-то из Европы, пожалуйста, прокомментруйте.
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:38  Вверх  #12
Agent
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Agent
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Беларусь Барановичи
Сообщений: 26
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
А как насчет "продолжать"?

Тем самым можно навести порядок, а именно: не будет авто проданных по доверенности каким-то левым людям.
Организации будут жестче "драть" своих водителей за нарушения.
Когда люди поймут, что от "большого брата" не спрятаться, они просто перестанут нарушать правила.
Если это читает кто-то из Европы, пожалуйста, прокомментруйте.
ДА я обращусь в суд докажу что не я был за рулем и что дальше?
А если таких исков будет много??
Очередной завал судам.
Agent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:47  Вверх  #13
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

если до экипажа 50 км, думаю такой аппарат недолго простоит на дороге)))по крайней мере в России, точно и дня не простоял бы)
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))

Последний раз редактировалось Дмитрий199; 07.04.2011 в 18:31.
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:54  Вверх  #14
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
А как насчет "продолжать"?

Тем самым можно навести порядок, а именно: не будет авто проданных по доверенности каким-то левым людям.
Организации будут жестче "драть" своих водителей за нарушения.
Когда люди поймут, что от "большого брата" не спрятаться, они просто перестанут нарушать правила.
Если это читает кто-то из Европы, пожалуйста, прокомментруйте.
ЧТо продолжать? Фантазии мало? Машина, пока выпишут штраф, может быть продана другому владельцу, водитель уволиться из организации. Задача правоохранительных органов нет только фиксировать нарушения и штрафовать, но и предупреждать правонарушения и бороться за снижение аварийности. Психологами доказано, что если между совершенем проступка и наказанием проходит достаточно большой период времени, то эффект от наказания снижается в разы. Вот представь ситуацию - чудо валит по городу за сотню - одно дело если останавливает инспектор и выписывает штраф, и немножко другое, когда это чудо получает по почте письмо недели через три.
Насчет Европы - стопроцентно не буду утверждать - там приходит фото с лицом водителя за рулем, если это не владелец - достаточно проинформировать об этом полицию, там ведь вообще нет института доверенностей, дальше забота полиции найти нарушителя.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:44  Вверх  #15
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
ДА я обращусь в суд докажу что не я был за рулем и что дальше?А если таких исков будет много??
Очередной завал судам.
А в каком случае тебе придется это доказывать?
Если ты дал своему другу/брату/отцу/жене то надо будет тебе это доказывать? Я думаю нет, т.к. вопрос решится полюбовно и оплатит штраф реальный нарушитель.
Доказывать в суде тебе придется, если ты продал машину по доверенности какому-нибудь левому чуваку. В этом случае это целиком и полностью твои проблемы(за каким ты ее продавал по доверенности??), и класть хотели "органы", что ты ее продал, надо будет просто доказать, что за рулем был не ты.
Когда людей это начнет доставать, станет меньше левых продаж по доверенности

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
если до экипажа 50 км, думаю такой аппрат недолго простоит на дороге)))по крайней мере в России, точно и дня не простоял бы)
В татарстане куча таких шайтан-коробок, гайцы должны пасти ее, чтобы не утырили (стоит порядка 400тыр). Представляешь как им обидно, когда эта штука стрижет бабла на сотни тысяч рублей, а они сидят за зарплату?)

Добавлено через 11 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
ЧТо продолжать? Фантазии мало? Машина, пока выпишут штраф, может быть продана другому владельцу, водитель уволиться из организации. Задача правоохранительных органов нет только фиксировать нарушения и штрафовать, но и предупреждать правонарушения и бороться за снижение аварийности. Психологами доказано, что если между совершенем проступка и наказанием проходит достаточно большой период времени, то эффект от наказания снижается в разы. Вот представь ситуацию - чудо валит по городу за сотню - одно дело если останавливает инспектор и выписывает штраф, и немножко другое, когда это чудо получает по почте письмо недели через три.
Насчет Европы - стопроцентно не буду утверждать - там приходит фото с лицом водителя за рулем, если это не владелец - достаточно проинформировать об этом полицию, там ведь вообще нет института доверенностей, дальше забота полиции найти нарушителя.
Цитата:
Фантазии мало?
Фантазии мало - не могу представить ситуации, в которой невиновный собственник останется крайним.

Цитата:
Машина, пока выпишут штраф, может быть продана другому владельцу
И что? Я продал машину, через полгода пришел транспортный налог, мне его можно не платить?
Цитата:
водитель уволиться из организации
В конторах, где есть порядок, проблем возникнуть не должно - водитель взял тачку, значит расписался в журнале с указанием времени, и, соответственно, несет всю ответственность. Выработать механизм в организации дело нескольких месяцев, заодно можно как-либо административно "драть" водителей, чтобы не косячили.
Цитата:
Задача правоохранительных органов нет только фиксировать нарушения и штрафовать, но и предупреждать правонарушения и бороться за снижение аварийности
Если у тебя скопится штрафов на пару косарей зелени и ты будешь понимать, что если ты их не оплатишь - придет "зубастый" судебный пристав и вынесет твое имущество. Поверь, это будет лучшим стимулом не нарушать.
Цитата:
Психологами доказано, что если между совершенем проступка и наказанием проходит достаточно большой период времени, то эффект от наказания снижается в разы.
смотри выше
Цитата:
Вот представь ситуацию - чудо валит по городу за сотню - одно дело если останавливает инспектор и выписывает штраф, и немножко другое, когда это чудо получает по почте письмо недели через три.
Когда это чудо получит пачку писем на кругленькую сумму, он пересмотрит свою позицию по поводу "уличных гонок"
Цитата:
...там приходит фото с лицом водителя за рулем...
...забота полиции найти нарушителя...
А если темно? Непогода?
Полиция зафиксировала машину нарушителя - дальше дело владельца, доказывать свою невиновность(КоАП РФ)

Последний раз редактировалось RailOS; 07.04.2011 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:14  Вверх  #16
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
А если темно? Непогода?
Полиция зафиксировала машину нарушителя - дальше дело владельца, доказывать свою невиновность(КоАП РФ)
Это вопрос уже философский. Что лучше, осудить двоих человек, зная наверняка, что один невиновен, или отпустить обоих, зная , что один виновен? Я считаю, что разрешено все, что не запрещено. Я имею право выписать доверенность на десять человек, и не моя забота выяснять, кто конкретно из десяти человек человек был за рулем в момент нарушения - это дело правоохранительных органов, за это они зарплату получают за мои деньги, которые я плачу в виде налогов. Подозреваю, что с российским законодательством тоже не все так просто, иначе только по почте бы штрафы Вам рассылали.

Добавлено через 14 минут 12 секунд
А вот ещё ситуация - машину угнали, было совершенно какое-либо другое преступление, валят быстренько от возможной погони, а мент радостно фиксирует номер нарушителя скоростного режима и выписывает штраф по почте, вместо того, чтобы задержать преступника.

Последний раз редактировалось Ajk; 07.04.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:04  Вверх  #17
wtgt205
Местный
Только пришёл
 
Аватар для wtgt205
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Швейцария.Кантон Ааргау.
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В Европе письмо с фотографией водителя не приходит.Приходит письмо с прозьбой оплатить штраф.Если владелиц машины с этим не согласен,то он может попросить что бы ему выслали фотографию(разумеется это не бесплатно) Если по фотографии водитель не опознается,платить приходиться владельцу машины.
__________________
2.0 T 150KW/204 л.с 2005 года выпуска.
кожа,ксенон,омыватели фар,датчик дождя и света,подогрев сидений, электрические тормоза,круиз-контроль, автоматический кондиционер, магнитофон со встроеным чейнжером на 6 CD,Renault Connection Box, карта с системой "Свободные руки" Спортивный глушитель "Sebring" "H&R" пружины на 40 мм ниже к асфальту.
wtgt205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:21  Вверх  #18
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Это вопрос уже философский. Что лучше, осудить двоих человек, зная наверняка, что один невиновен, или отпустить обоих, зная , что один виновен? Я считаю, что разрешено все, что не запрещено. Я имею право выписать доверенность на десять человек, и не моя забота выяснять, кто конкретно из десяти человек человек был за рулем в момент нарушения - это дело правоохранительных органов, за это они зарплату получают за мои деньги, которые я плачу в виде налогов. Подозреваю, что с российским законодательством тоже не все так просто, иначе только по почте бы штрафы Вам рассылали.

Добавлено через 14 минут 12 секунд
А вот ещё ситуация - машину угнали, было совершенно какое-либо другое преступление, валят быстренько от возможной погони, а мент радостно фиксирует номер нарушителя скоростного режима и выписывает штраф по почте, вместо того, чтобы задержать преступника.
оставайтесь при своем мнении, я в мозгоправы(т.е. исправлять чью-то точку зрения) не нанимался, а просто высказал то, что думаю. Ничего личного

Последний раз редактировалось RailOS; 07.04.2011 в 21:24. Причина: Уточнение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:42  Вверх  #19
alik-
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Беларусь, Бобруйск
Сообщений: 45
Имя: Санек
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По нашим новым законам если нарушение было зафиксировано при помощи фото или видео-съемки, то присылают штраф владельцу тс. А тот если не он был за рулем пишет заявление в ГАИ о том что не он был за рулем и кому он передал управление тс.
Вроде так
__________________
Laguna II Ph I 1.9 dci 120 л. с. privilege
alik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:48  Вверх  #20
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wtgt205 Посмотреть сообщение
В Европе письмо с фотографией водителя не приходит.Приходит письмо с прозьбой оплатить штраф.Если владелиц машины с этим не согласен,то он может попросить что бы ему выслали фотографию(разумеется это не бесплатно) Если по фотографии водитель не опознается,платить приходиться владельцу машины.
Ну и как у вас ситуация с нарушениями?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сгонял домой на выходные Диня28 Отдых и путешествия 31 11.09.2011 15:45
Рынок Ждановичи-эти выходные edwards75 Трёп 5 08.04.2011 16:41
отдых в Питере (выходные) IvaNros Встречи 29 02.06.2009 22:01
Выходные 2009 Иришка Трёп 24 05.12.2008 13:40
как провести выходные???? с пользой или с удовольствием? ЮленькаТТ Трёп 8 01.11.2008 15:59


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика