Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 15:28  Вверх  #21
hw_store
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Мне от предыдущего хозяина еще пробега 30000 тыс оставалось до замены.Я
поменял все сразу и начал отчет с нуля. Так у меня на всех машинах было, каждый наговорит при продажи им то пофиг.
дык не в ремнях в общем-то дело... Чтоб ремень просто сам по себе порвался, это я не знаю что надо делать... Я на одном ниссане накатал порядка 180 тыс, и заменил только один ремень, да и то больше от безделья, а второй (их там 2 одинаковых) так и остался.
Причина порчи ремня - как писали выше, неисправность одного из шкивов (заклинивание натяжного ролика или помпы в расчёт не берём, это уж совсем головотяпство). Т.е. если на сервисе при замене ремня не выяснили, когда ставился шкив, и не проверили его состояние - то значит сервис уже накосячил. У меня в руководстве на Сценик русским по белому написано
"установите новый ремень и шкив" (коленвала), так что если вы не знаете точно, сколько у вас пробежали шкивы коленвала и генератора, то вы рискуете.
Но вообще-то заставлять юзера менять шкивы при замене ремня - это головотяпство конструкторов. Хорошо ещё не предлагают весь силовой агрегат менять.

Последний раз редактировалось hw_store; 02.06.2013 в 15:32.
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:47  Вверх  #22
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
то что произошло на этом двигателе - болячна, присущая всем реновским двигателям . но , кроме замены головы, важно есчё найти в чём причина расслоения наружного ремня,иначе всё может повторится с новым ремнём. можете сделать фотографии натяжных роликов навесного ишкива генератора? может там скрыта проблема.
согласен!просто так ремни не расслаиваются.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Да не железкой закрывать надо,а шкиф с высоким бортиком со стороны ГРМ надо,а не со стороны лонжерона ...хоть на заказ вытачивай их. только где найти такое производство...
я тоже удивляюсь,как конструктора так накосячили.такие элементарные и простые вещи!вот из-за таких мелочей они опускают свой имидж.потому народ и не жалует французский автопром и выбирают или немцев или японцев.

Последний раз редактировалось Gerz; 02.06.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:18  Вверх  #23
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
.потому народ и не жалует французский автопром и выбирают или немцев или японцев.
Ну уж про немцев не надо. БМВ из ремонта обычно не выезжают. БМВ 7 серии по американской там какой то ассоцииации, не помню какой. Эту модель вписали в список как самая не рекомендуемая покупка Б/У автомобиля. И сам могу это подтвердить на примере четырёх своих друзей. У двух 7-я серия, два Х5, Двои из них уже продали и перекрестились. Двое ещё не сдаются и вкладываются))).
Мерседесы - через 8 лет, да и БМВ тоже - покрываются ржавчиной. Задние крылья, кромка крышки багажника - капота.
Про япошек ничего не скажу, только то, что салоны дешёвые и шумка отвратная.
ПРо то, что все моторы рено проблемные с доп. ремнём - не соглашусь, кроме мотора 1.9, где картонка закрывает ГРМ, на других моторах такие случаи - еденичные. У самого на 2.2 дци ручеёк отслоился, услышал как что то бъёт в моторе, посмотрел - ручеёк отслоилсся. Обрезал, и поехал в сервис на замену. Но это один раз за 320 тыс км. Демпферный шкив расслоился примерно на 180 тыс км, тоже пережил за 500 км от дома. 300 проехал сам, шкив там как то заклинил и всё зарабортало, 200 км проехал и он опять расклинился и около 100 км на АКБ доехал, и от Юрмалы до Вентспилса уже на верёвке. Но никаких других проблем с моторм не произошло. Заменил шкив и всё, работает до сих пор.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:14  Вверх  #24
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Ну уж про немцев не надо. БМВ из ремонта обычно не выезжают. БМВ 7 серии по американской там какой то ассоцииации, не помню какой. Эту модель вписали в список как самая не рекомендуемая покупка Б/У автомобиля. И сам могу это подтвердить на примере четырёх своих друзей. У двух 7-я серия, два Х5, Двои из них уже продали и перекрестились. Двое ещё не сдаются и вкладываются))).
Мерседесы - через 8 лет, да и БМВ тоже - покрываются ржавчиной. Задние крылья, кромка крышки багажника - капота.
Про япошек ничего не скажу, только то, что салоны дешёвые и шумка отвратная.
ПРо то, что все моторы рено проблемные с доп. ремнём - не соглашусь, кроме мотора 1.9, где картонка закрывает ГРМ, на других моторах такие случаи - еденичные. У самого на 2.2 дци ручеёк отслоился, услышал как что то бъёт в моторе, посмотрел - ручеёк отслоилсся. Обрезал, и поехал в сервис на замену. Но это один раз за 320 тыс км. Демпферный шкив расслоился примерно на 180 тыс км, тоже пережил за 500 км от дома. 300 проехал сам, шкив там как то заклинил и всё зарабортало, 200 км проехал и он опять расклинился и около 100 км на АКБ доехал, и от Юрмалы до Вентспилса уже на верёвке. Но никаких других проблем с моторм не произошло. Заменил шкив и всё, работает до сих пор.
:derisive:ну ясно,блин за живое задел!Я понимаю,что все ломается и б/у машину конечно же надо выбирать из расчета дешевезны ремонта и наличия и стоимости деталей.БМВ в этом отношении очень дороги!Не знаю почему,но мне никогда не нравилась эта марка.До этого отъездил на Ауди-Фольксваген,так вот там таких недоработок не встречал.Делают продуманно и на совесть.Моторы вообще вечные,электроника надежная,соединения и проводка на уровне.Да ржавеют,несмотря на оцинковку.Но там таких ситуаций,чтоб шкив коленвала без шпонки или из-за разрыва ручейка менять мотор нет.И не говорите мне про всякие тех ноты,про плохие сервизы и т.д.Мне машинка нравится,но я не хочу ездить и ждать от машины всяких проблем на ровном месте из-за таких мелочей,которые по непонятным причинам были недоработаны конструкторами.Это же не какая нибудь коробка автомат новой конструкции со сложным алгоритмом работы,а давно изученные и известные моменты!
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:35  Вверх  #25
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А вы что хотите по пол милиона километров проехать и чтоб машина не ломалась. Так больше не будет. Проехал 200 т. и выбрасывай на переработку. Идём всё таки вперёд, уже делается двигатели к ремонту не предусмотрены, но по привычке кое кто ещё запасные части выпускает.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:57  Вверх  #26
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добавил фотку куска ремня доп.оборудования снятого с шестерни ГРМ + сам ремень ГРМ.
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 02:33  Вверх  #27
yevgeniy72
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для yevgeniy72
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: France, Troyes
Сообщений: 445
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
то что произошло на этом двигателе - болячка, присущая всем реновским двигателям . но , кроме замены головы, важно есчё найти в чём причина расслоения наружного ремня,иначе всё может повторится с новым ремнём. можете сделать фотографии натяжных роликов навесного ишкива генератора? может там скрыта проблема.
Враньё! Не все двигатели Рено ломаются при обрыве ремня доп. оборудования. На моей рвался и ничего страшного. Замена ремня доп. оборудования + ролики.
__________________
Renault Laguna 2 phase 2 Initiale 2.2 DCi BVA 150cv 2005
Мой ник-нейм yevgeniy72 забит!
yevgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 08:24  Вверх  #28
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А когда в последний раз менялся ремень доп оборудования м в каком состоянии он был?
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:10  Вверх  #29
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

[QUOTE=hw_store;952826]дык не в ремнях в общем-то дело... Чтоб ремень просто сам по себе порвался, это я не знаю что надо делать... Я на одном ниссане накатал порядка 180 тыс, и заменил только один ремень, да и то больше от безделья, а второй (их там 2 одинаковых) так и остался.
Причина порчи ремня - как писали выше, неисправность одного из шкивов (заклинивание натяжного ролика или помпы в расчёт не берём, это уж совсем головотяпство). Т.е. если на сервисе при замене ремня не выяснили, когда ставился шкив, и не проверили его состояние - то значит сервис уже накосячил. У меня в руководстве на Сценик русским по белому написано
"установите новый ремень и шкив" (коленвала), так что если вы не знаете точно, сколько у вас пробежали шкивы коленвала и генератора, то вы рискуете.
Но вообще-то заставлять юзера менять шкивы при замене ремня - это головотяпство конструкторов. Хорошо ещё не предлагают весь силовой агрегат менять.
При замене я ездил к офам и заставил их смотреть все и если есть износ то замена!!!!!!! А износ шкивов и износ обводного ремня из за них ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО РЕНО!!!!!!!!!! НА МНОГИХ МАШИНАХ ИЗНАШИВАЮТСЯ ШКИВЫ, ПОЛОЗЬЯ СТАНОВЯТСЯ ОСТРЫМИ И ЕГО РЕЖУТ!!! Просто тут эта экономия обходится в копеечку! И уж если Вы читаете сервисную книжку то там написано менять ролики совместно с ремнями. Не нужно так экономить:alcoholic: А на ниссане на большей части машин вроде цепи стоят, а ремень ток на доп оборуд. А копотик открывать надо, хоть иногда и смотреть, что там нового произошло))))
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 03.06.2013 в 12:12.
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:25  Вверх  #30
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
А на ниссане на большей части машин вроде цепи стоят, а ремень ток на доп оборуд.
Цепь не панацея... Коллега на Опеле на работу приехал, запарковался, а вечером завести не смог... Обрыв цепи и весь мотор в хлам. Пробег 130 000. Пришлось менять на контрактный.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:49  Вверх  #31
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Цепь не панацея... Коллега на Опеле на работу приехал, запарковался, а вечером завести не смог... Обрыв цепи и весь мотор в хлам. Пробег 130 000. Пришлось менять на контрактный.
Нууууу их так то тоже вовремя менять нужно:grin: а то обходятся перезарядкой гидронатяжителя или заменой:grin:
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:53  Вверх  #32
Евгений RUS-32
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Брянская область
Сообщений: 562
Имя: Евгений
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А я когда комплект ГРМ менял, то приводной оставил прежний(послушал мастера). Надо наверное заменить. Не подскажите сколько стоит оригинальный комплект приводного ремня на F4R?
Евгений RUS-32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:38  Вверх  #33
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений RUS-32 Посмотреть сообщение
А я когда комплект ГРМ менял, то приводной оставил прежний(послушал мастера). Надо наверное заменить. Не подскажите сколько стоит оригинальный комплект приводного ремня на F4R?
Ремень поликлиновый Bosch цена 494р.11коп в эксисте. комплект ГРМ Renault 3996р44коп в эксисте. Ролик приводного ремня паразитный SKF 855,88 коп. Еще для замены приобретаются пробки на распред. валы, я не купил и в салоне Renault они мне встали не дешево
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:51  Вверх  #34
hw_store
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Нууууу их так то тоже вовремя менять нужно:grin: а то обходятся перезарядкой гидронатяжителя или заменой:grin:
официальный ответ ниссана: "На двигателях серии GA цепь не подлежит замене в течение всего срока службы двигателя." Насчёт SR-, QG- не знаю. На GA14DS откатал ~400 тыс км, где-то после 370 проблемы начались с EGR, ну и дырки в полу, c ГРМ никаких проблем не намечалось.
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:08  Вверх  #35
Евгений RUS-32
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Брянская область
Сообщений: 562
Имя: Евгений
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Ремень поликлиновый Bosch цена 494р.11коп в эксисте. комплект ГРМ Renault 3996р44коп в эксисте. Ролик приводного ремня паразитный SKF 855,88 коп. Еще для замены приобретаются пробки на распред. валы, я не купил и в салоне Renault они мне встали не дешево
Да ГРМ я менял, спрашиваю про ремень доп. оборудования. Как я понял там меняется ремень и натяжитель с роликом?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Нууууу их так то тоже вовремя менять нужно:grin: а то обходятся перезарядкой гидронатяжителя или заменой:grin:
Коллегу на прошлой неделе на "Комбо" притащили на "галстуке" - тоже думал, что цепь вечная.

Последний раз редактировалось Евгений RUS-32; 03.06.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Евгений RUS-32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:38  Вверх  #36
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений RUS-32 Посмотреть сообщение
Да ГРМ я менял, спрашиваю про ремень доп. оборудования. Как я понял там меняется ремень и натяжитель с роликом?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд


Коллегу на прошлой неделе на "Комбо" притащили на "галстуке" - тоже думал, что цепь вечная.
Про шкив не забывай:grin: его по износу меняют а не по пробегу.
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:56  Вверх  #37
Евгений RUS-32
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Брянская область
Сообщений: 562
Имя: Евгений
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Про шкив помню. Мне сказали, что он меняется как ремень начинает слегка "прыгать".
Евгений RUS-32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:59  Вверх  #38
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
:derisive:ну ясно,блин за живое задел!Я понимаю,что все ломается и б/у машину конечно же надо выбирать из расчета дешевезны ремонта и наличия и стоимости деталей.БМВ в этом отношении очень дороги!Не знаю почему,но мне никогда не нравилась эта марка.До этого отъездил на Ауди-Фольксваген,так вот там таких недоработок не встречал.Делают продуманно и на совесть.Моторы вообще вечные,электроника надежная,соединения и проводка на уровне.Да ржавеют,несмотря на оцинковку.Но там таких ситуаций,чтоб шкив коленвала без шпонки или из-за разрыва ручейка менять мотор нет.И не говорите мне про всякие тех ноты,про плохие сервизы и т.д.Мне машинка нравится,но я не хочу ездить и ждать от машины всяких проблем на ровном месте из-за таких мелочей,которые по непонятным причинам были недоработаны конструкторами.Это же не какая нибудь коробка автомат новой конструкции со сложным алгоритмом работы,а давно изученные и известные моменты!
Врот уж не надо про ауди и фольца рассказывать :grin: Были эти авто:grin: Бочка была и пассат:grin: вот уж дрябедень:grin:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Цитата:
Сообщение от hw_store Посмотреть сообщение
официальный ответ ниссана: "На двигателях серии GA цепь не подлежит замене в течение всего срока службы двигателя." Насчёт SR-, QG- не знаю. На GA14DS откатал ~400 тыс км, где-то после 370 проблемы начались с EGR, ну и дырки в полу, c ГРМ никаких проблем не намечалось.
Цепь всегда подлежит замене на всех авто Просто по сравнению с ремнем у нее ресурс больше
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 05.06.2013 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:16  Вверх  #39
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Врот уж не надо про ауди и фольца рассказывать :grin: Были эти авто:grin: Бочка была и пассат:grin: вот уж дрябедень:grin:
коротко,а главное все понятно.дрябедень,как ты выражаешся получается из машины,когда за ней не следят:grin:
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:06  Вверх  #40
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
коротко,а главное все понятно.дрябедень,как ты выражаешся получается из машины,когда за ней не следят:grin:
Пример VW... У друга VW Тауран 1,2TSI. Брал он его в 2009 году новым. Месяц назад приключилась беда на пробеге 70ккм. По причине заводского брака(или не знаю чего) вытянулась цепь, расфигачила все успокоители и натяжители, заклинила распредвал. В итоге вал сломало пополам, разнесло звездочку распредвала и сломало болт крепления звездочки, погнуло клапана. Ремонт обошелся в 100000рэ в неофициальном сервисе. Затем появилось деоганье - выбило 2 катушки зажигания и датчики положения распредвала... Через два дня поменяли турбину - штатная погнала масло во впуск... Сумма ремонта составила 150тыр. И все это за один месяц на пробеге 70ккм. Вот тебе и факенваген. Следил и вовремя обслуживал, ездит очень аккуратно.
А ты говоришь купаться...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порвался ремень ГРМ Алексей13 Двигатель 124 21.09.2016 13:30
ремень генератора justpaha Двигатель 35 05.02.2013 23:34
Порвался зубчатый ремень caa2000 Двигатель 14 11.10.2010 20:18
Ремень генератора Diesel Двигатель 0 03.06.2009 00:13
Порвался приводной ремень, стучит натяжной ролик alex_bold Двигатель 6 17.12.2007 02:23


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика