Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 15:15  Вверх  #41
Detroit
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ufa
Сообщений: 29
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

"Лотерейный билет" значит придётся покупать...
__________________
2001 Laguna II Ph.1 1.8 Expression
Detroit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:19  Вверх  #42
ЛеХАН
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ЛеХАН
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 60
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detroit Посмотреть сообщение
"Лотерейный билет" значит придётся покупать...
Попробуй сюда позвонить, ну или другой интернет магазин радиоэлектроники. Вот Митинский радио рынок это Кландайк!!!
http://www.elitan.ru/price/index.php...nd=EP2F-B3G1ST
Вот эти реле маленькое на задний дворник, большое на передние.
http://kazus.ru/datasheet-download/76292/
Ссылки мои хоть работают? У меня открываются.
Где то на форуме Ситроен читал, что стоят такие же реле, и там советовали подобрать другое реле и припаять на провода. Я думаю, что если реле совсем мертвое, то можно будет его аккуратно разобрать и припаять другое, хотя бы на провода. А подобрать реле можно, если есть где. Ну будет может другой момент замыкания в нем, но это на полет пули не влияет. Но нужно посоветоваться с разбирающимися людьми при подборе реле. ИМХО

Последний раз редактировалось ЛеХАН; 09.11.2010 в 18:37.
ЛеХАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:32  Вверх  #43
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛеХАН Посмотреть сообщение
Ссылки мои хоть работают? У меня открываются.
...
Цитата:
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
:suicide:
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:36  Вверх  #44
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

вложений и нет. потому и ругается.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:48  Вверх  #45
ManSan
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь, п. Дружный
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ЛеХАН огромный респект. Столкнулся с точно такой проблемой. Разобрал коммутационный блок, снял с реле верхнюю часть (пройдясь по периметру паяльником) и зачистил контакты. Затем вырезал прямоугольную пластмаску по размеру релюшки и прихватил паяльником по углам к реле, швы прошол герметом (основательно не приклеивал на случай если еще когда нибудь прийдется вскрывать), собрал блок и установил в машину. Стеклоочистители работают как и раньше
ЛеХАН еще раз спасибо.
ManSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 01:08  Вверх  #46
ЛеХАН
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ЛеХАН
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 60
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManSan Посмотреть сообщение
ЛеХАН огромный респект. Столкнулся с точно такой проблемой. Разобрал коммутационный блок, снял с реле верхнюю часть (пройдясь по периметру паяльником) и зачистил контакты. Затем вырезал прямоугольную пластмаску по размеру релюшки и прихватил паяльником по углам к реле, швы прошол герметом (основательно не приклеивал на случай если еще когда нибудь прийдется вскрывать), собрал блок и установил в машину. Стеклоочистители работают как и раньше
ЛеХАН еще раз спасибо.
Всем привет, давно не был на форуме, по причине смены места работы, ну и приобретения в конюшню УАЗ 33094, который помогает мне заработать некоторое количество денег и требующий в замен внимания его персоне. Приятно удивлен что мой какой-никакой опыт помог кому то. Но Лагуну не забываю, дабы во время сельских прогулок на этой даме вспомнить о комфорте, но эта дама ОПЯТЬ требует внимания и вложений. Но пусть ждет до осени, до осени мадам.
__________________
LAGUNA 2Ph1 " CONFORT " 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек
ЛеХАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:46  Вверх  #47
ОЛЕГ@
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Мозырь
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня была такая ситуация я и редуктор поменял т.к поламало шестерню,поставил опять не работает оказалось втулки где щетки крепятся настолько забиты что рукой не провернуть.выбил втулки почистил смазал и поставил назад и как новые
ОЛЕГ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:05  Вверх  #48
Жук
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 142
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Найти релюхи быстро не удалось, а тратить много времени не приемлемо. Решил проблему очень просто - купил на разборе блок предохранителей в сборе (100 000 б.р., ну или 12$) и просто перекинул верхнюю часть (с "мозгами") со своего на купленный. Все работает без проблем. Потрачено 20 минут времени.
З.Ы. По итогу осталась про запас "мозговая" часть блока (кстати, по номеру вроде подходит на мою машину) и полный комплект реле и предохранителей.
__________________
Если враг совершает ошибку, не стоит ему мешать - это не вежливо.

Laguna 2ф1, Dinamique, 1,9 DCI,120 л.с., литье на 17, кожа-тряпка, круиз и т.д. Доволен ! (Продана).
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:28  Вверх  #49
snagor
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Перестали работать передние дворники

Неожиданно (и конечно при сильном дожде) перестали работать дворники. Щетки находятся в нижнем положении. Минут через 10 на светофоре отключил климат-контроль, после этого дворники махнули 2-3 раза и окончательно встали. Проверял предохранители - все целы. Местные знатоки (не лагунщики) говорят, что однозначно накрылся эл.мотор и что он не ремонтируемый. На разборках его нет, а в магазине заряжают 15 тыс. руб. Мне на мою старушку жалко (266 тыс. пробега). Подскажите что еще проверить и как определить что сломалось. Я так понимаю, что если бы мотор накрылся, то он кратковременно уже бы не сработал.
snagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:25  Вверх  #50
barsuk007
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для barsuk007
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: спб
Сообщений: 27
Имя: алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спасибо за фото и описание неисправности, именно эта поломка у меня и случилась, но благодаря этой теме всё решилось малой кровью, Неисправность эту легко распознать, в выключеном состоянии на разьёме мотора на проводах №4 и 5 должна быть масса на кузов, если её нет значит контакт на реле подгорел и надо его чистить, а пока контакта не будет диагностика будет писать "неисправность электро магнитного реверса торможения электродвигателя".ВСЕМ УДАЧИ В РЕМОНТАХ
barsuk007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:38  Вверх  #51
Alexandrr
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Alexandrr
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Гомель-Москва
Сообщений: 50
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ВСЕ ГОВОРЯТ ПРО БЛОК, КОТОРЫЙ СТОИТ В ТОРЦЕ ПАНЕЛИ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ?
__________________
G9T 702
Alexandrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:18  Вверх  #52
Alexandrr
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Alexandrr
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Гомель-Москва
Сообщений: 50
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

хух, победил дворники
...всем спасибо за инфу!!!!
__________________
G9T 702
Alexandrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:06  Вверх  #53
Lavrenster
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Стремительно начавшаяся зима превратила за выходные машинку в глыбу льда. В понедельник, заведя мотор, дворники попытались рыпнуться (оставил в влючённом положении), но не смогли. После заметил, что дворники вообще перестали реагировать на стрекозу. И передние и задний. Омыватель, тем не менее, работает.

В мануале написано следующее.
Цитата:
в случае блокировки механизма стеклоочистителя (например при примерзании к стеклу) ЦЭКБ автоматически прерывает подачу питания к электродвигателю
Я так понимаю, что это мой случай. Может кто знает, как это питание возвернуть назад?

Добавлено через 12 минут 39 секунд
Как и водится обычно, сначала спросил, а потом полез смотреть.
Предохранитель не того номинала стоял, он и сгорел.

Последний раз редактировалось Lavrenster; 29.10.2012 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Lavrenster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:52  Вверх  #54
prokop9999
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здравствуйте! столкнулся с такой вот проблемой!, в дождливо-снежную погоду отправился в путь, проехав 3 км передние стеклоочистители перестали работать(задний работал), осмотрев предохранители, устанавливал в разные положения переключатель "ноль" реакции через пару минут всё с ново заработало(все режимы авто и остальные), и так несколько раз в течении некоторого промежутка пути, далее с наступлением темноты сие проблемы пропали (всё это время шёл то снег то дождь). подумал мало ли глюк, большую часть дороги всё нормально работало и до этого всё было хорошо.
На следующий день снова в дорогу(морось, мокрая дорога) и вот еду я по трассе всё работает, всё гуд, скорость 120 две полосы в одну сторону, опережаю фуру в столпе воды, и тут стелоочистители отказываются помочь мне в прояснении видимости, слава богу что была свободна дорога и сильный ветер который после опережения фуры хоть как то прояснил мне путь, кароче проблема всё там же и не хотелось бы попадать в такие ситуации. Какие идеи!?
__________________
1.9dci F9Q 6 МКПП
prokop9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:58  Вверх  #55
ManSan
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь, п. Дружный
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokop9999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! столкнулся с такой вот проблемой!, в дождливо-снежную погоду отправился в путь, проехав 3 км передние стеклоочистители перестали работать(задний работал), осмотрев предохранители, устанавливал в разные положения переключатель "ноль" реакции через пару минут всё с ново заработало(все режимы авто и остальные), и так несколько раз в течении некоторого промежутка пути, далее с наступлением темноты сие проблемы пропали (всё это время шёл то снег то дождь). подумал мало ли глюк, большую часть дороги всё нормально работало и до этого всё было хорошо.
На следующий день снова в дорогу(морось, мокрая дорога) и вот еду я по трассе всё работает, всё гуд, скорость 120 две полосы в одну сторону, опережаю фуру в столпе воды, и тут стелоочистители отказываются помочь мне в прояснении видимости, слава богу что была свободна дорога и сильный ветер который после опережения фуры хоть как то прояснил мне путь, кароче проблема всё там же и не хотелось бы попадать в такие ситуации. Какие идеи!?
Сообщение #34
ManSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:26  Вверх  #56
Hrumofon
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание Перестали работать стеклоочистители передние

Доброго времени суток!
Беда такого плана - месяц назад ехал в большой дождь - включил щетки в последнее положение и тут бац, одна из них вылетела за пределы лобового стекла и вторая сломалась и легла))). Если переключать режим счеток - то слышно было, что моторчик пытается крутиться, но щетки были в неправильном положении. Отдал знакомому машину, он сказал трапеция. Заварил - все работало. Через пару дней опять та же беда, и опять в дождь))) В другом месте сломалась трапеция, видать коряво заварил. Но щетки начали неправильно работать, в первом режиме могли не работать, во втором ывсе ок. потом в первом все нормаьно и т.д. Вчера заглушил магину и счетки уже не включаются и моторчик не издает никаких звуков. Но я отчетливо слышу щелканье в блоке предохранителей. Ребята, есть какие мысли ?
Hrumofon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:47  Вверх  #57
Parazitos
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Toulouse
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет тут у меня такая проблема со вчерашнего дня, у меня не работал стеклоподьемник и решил разобрать дверь проверить моторчик работает или нет, от аккумулятора провел два провода подключил на прямую к моторчику и стекло стало опускаться и подниматься со стороны пасажира но когда нажимаю со стороны водителя все равно не работает, но главное я понял что с моторчиков все порядке, обратно собрал дверцу но потом смотрю не работают дворники, ни задние ни передние и даже воду не брызгает хотя до этого все работало без проблем, когда я проверял моторчик не сколько раз искру он давал как бы замыкал или что в этом роде я и подумал может из-за этого кто может помочь в чем прроблема проверил и перставил предохранители все нормально проблема не в них
Parazitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:11  Вверх  #58
алексей1982
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для алексей1982
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: россия
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет.беда один в один как у FRODO 87 только я не понял где находятся предохранителя F6 20А.каторый он заменил.
алексей1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:37  Вверх  #59
алексей1982
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для алексей1982
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: россия
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну парни помогите кто нибудь знает ответ
алексей1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:56  Вверх  #60
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей1982 Посмотреть сообщение
ну парни помогите кто нибудь знает ответ
Ну а почему не знает

Маст хев. Скачать и обращаться при необходимости.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резко перестали включаться ВСЕ передачи! kurnevic Трансмиссия 67 15.02.2013 18:35
перестали работать задние стеклоподъёмники oleg2009 Электрооборудование 38 07.07.2012 16:21
Перестали работать передние стеклоподъемники сергофан Электрооборудование 5 09.03.2010 10:14
В Москве перестали угонять машины!!! ЮленькаТТ Трёп 4 24.01.2009 15:33


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика